Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложат приостановить сбор денег на капремонт домов
так что будем делать красноярцы??
Cосед Не везучий я
+ 1 0
4 апреля 2016 г. 11:11
как и всегда - упрёмся рогом и соскочим :) а по теме - не платить за воздух, это единственный пока способ противодействия около-государственному грабежу.
Рано или чуть погодя это шило вылезет.Пусть ищут пропавшие деньги жителей.
Я и без депутатов приостановил выплаты в фонд кап. ремонта за эту квартиру. В этом году не платил. Потому что бардак совершенно непонятный. А позавчера приходили с приглашением на собрание жильцов. Предлагают перейти от УК Жилбытсервис в УК Жилфонд. Но, ведь Жилфонд почти банкрот. Как это понимать?
Сосед vit
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 11:01
Да очередное напипательство, как обычно. На вас всех потом раскидают долги Жилфонда. У знакомого на Взлетке ТСЖ Бригантина проворовалась и обанкротилась. Теперь их долги и дома (без перезаключения договоров) перешли Космос Плюс и жильцы помимо своих платежей гасят долги Бригантины.
потому и предлагаю договора заключать с администрацией и пусть администрация выпускает на этот рынок проверенных исполнителей и отвечает за их работу,а для этого нужно делать...
Я не плачу и платить не буду
Просто не платить,у них еще вся модель не проработана,не платила и не буду платить,дом сданный летом ,а платежи уже начали приходить ,а дом-то на гарантии еще 5лет
Договора нужно заключать с городской администрацией,тогда можно будет взыскать пропавшие деньги или они опять всуропят нам ООО 40 лет без урожая с уставным в 10р и ищи потом ветра в поле.
Если город станет в позу этих ЖКХушников разгонят. Где и когда такое было что бы за неоказанные услуги делали предоплату?
Так из городской администрации сами не оплачивают услуги ЖКХ не говоря о капремонте.
Родион сова
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 19:21
Пока не увижу акты выполненных работ платить не будем и начхать что УК С-Западная обанкротилась,я их не выбирал и не назначал.Десятки жалоб были направлены и в департамент и в администрацию,значит пусть ищут наши деньги.
Выборы, выборы...
Можно много чего придумать ,за что надо платить и взамен дулю.
Родион мчс
+ 1 1
3 апреля 2016 г. 10:23
а тебя судом присудили платить?
112 Родион
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 11:48
вот именно,колхоз дело добровольное
Родион 112
+ 2 2
3 апреля 2016 г. 11:50
Лично я приостановил плату за все ""услуги" связанные с ЖКХ. половина дома отказываются платить.
Сева Родион
+ 2 1
3 апреля 2016 г. 12:11
Если не секрет, что за дом. Если не балабол, то адрес в студию. Но думается что ты балабол. Не будешь платить, считают пени. Обычно не платят бухарики у которых жилье не приватизировано. Есть еще такие, но на дом таких если 1 квартира выходит, то хорошо.
Если квартира в собственности.... То ЖКХ платить не будешь, хату продадут. При капитализме живем.
Родион Сева
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 14:02
И ещё одна деталь немаловажная,не нужно гоняться за лисьим хвостом. если и судиться так с тем кто подобрал себе команду для управлением города.С него и должен быть спрос.
Родион Сева
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 12:32
До того как долг привысит мою неплатёжноспособность я им крови попорчу,времени достаточно
Родион Сева
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 12:30
Курчатова 8.Здесь года три живу,за все время гвоздя не забили а платил всегда.Затребовал акты за 14 год,не дают и я перестал платить,С-западная обанкротилась а от неё идут платежки. Пусть подают в суд и пояснят куда делись деньги жильцов.Собрались кто мог,посоветовались и решили неплатить. Гдето в районе 30000 уже долг. Готовы бумаги министру жкх Глушкову,потом приемная Путина,а дальше..хз
Можно много чего придумать ,за что надо платить и взамен дулю. Эврейский бизнес, панимаешь.
Вообще то мы должны платить за оказанную услугу, а не мифическую, которая может быть будет мне оказана через 30 лет!!!
Петрович
+ 19 0
1 апреля 2016 г. 12:51
Вот лично я готов помогать ремонтировать дом ,помогать и материально и физически,НО только свой дом,а не административные в центре и при наличии договора с администрацией города,с указанием сроков исполнения,а кого администрация найдет это не мое дело.За весь бардакв городе должен отвечать один человек,мэр города.Тогда порядок будет.
Плохо читаю
+ 5 0
1 апреля 2016 г. 12:50
А собранные деньги всё так же лежат в банке под 0,2%?
Меня сильно удивила эта цифра. В прошлом году вроде озвучивали..
А что ж они раньше проголосовали за эти поборы,
Видно было, что это обман, но молчали или слушали задание с верхов, а теперь скоро выборы и озаботились..
сова Выборы!!
+ 1 0
2 апреля 2016 г. 06:59
Да это опять наверное задание сверху.
сЁма Выборы!!
+ 11 0
1 апреля 2016 г. 12:56
А как не голосовать, если у власти только одна партия, которая как рак захватила власть по всей стране и выбора нет ни у кго, а тем более у местных чинуш, которые если восстанут против папы тут же от кормушки будут отстранены. А кто ж такого хочет, когда можно рубить бабло на халяву с народа в свой карман. Вот и весь расклад!
Пусть почитают ст170 п8 и не надо вешать людям лапшу, иначе деньги как обычно уйдут.
когда грабят богатых -это грабеж,когда грабят бедных-это капремонт
Первоапрельская шутка? Ни за что не поверю, пока действительно не отменят эти незаконные и унизительные поборы. Унизительные - потому что все понимают, что никакого капремонта не будет, что сама идея таких сборов противоречит всему законодательству, но возможности у простых людей повлиять на их отмену - никаких.
.....К концу прошлого года был отремонтирован 41 дом, но официально принято только 5.....
Господа, что вообще происходит, я не ослышался, это Министр так говорит, официально принято только 5! да такого министра надо гнать в шею оттуда, что значит официально,Ю может быть остальные 36 приняты неофициально как то, чиновник такого уровня таких слов даже произносить права не имеет, а он этим хвастается. Кошмар. Еще раз призываю всех не платить деньги за капитальный ремонт, ваши деньги уедут из этой страны вместе вот с этим вот министром, а дома ваши будут разваливаться дальше. Схема оплаты должна быть справедливой: сначала государство ремонтирует, потом жители рассчитываются, а не наоборот! Хватит кредитовать сомнительных лиц, если ваши деньги не будут украдены, то они попросту обесценятся.
"...управляющие организации предоставили органам местного самоуправления недостоверные данные о техническом состоянии жилых домов». "Министр добавил, что проверки деятельности фонда нецелевого расходования средств не выявили." Разве в этих двух фразах не просматривается ВОРОВСТВО денег?
на капремонт Пальмиры собирать пора.
не приостановить,а вообще отменить этот незаконный побор с населения
Димон 112
+ 2 17
1 апреля 2016 г. 13:28
А за чей счет ваши дома ремонтировать? Или пусть стоят пока не развалятся?
Показать комментарий Скрыть комментарий
комс Димон
+ 6 0
3 апреля 2016 г. 10:15
Мой дом уже ТРИЖДЫ должны были капитально отремонтировать на наши собранные деньги, дому 26 лет. Сначала собрали деньги и они сгинули во времена перестройки; затем аккумулировали ещё несколько лет, а господин Цирюльников исчез и ремонт тоже; в 2014-2015 году пяткой в грудь себя бил Красжилсервис и дом включили в Титульный лист, на счету дома было 4,5 млн рублей. Я таки спрошу: почему я живу в неотремонтированном доме до сих пор? Власть мне отвечает: исчезли 2 млр руб, простите, может найдем. Поэтому ремонтировать было на что!!! А сборы эти опять пойдут в черную дыру, поэтому и не плачу и другим не советую. Надоело очередному нищему (Матюшенко, Титенков и иже и пристно.... много их в той очереди) собирать миром на фрак.
Ну круто, что блин у него комом, а деньги сдавать надо. Совсем совести нет
Приостоновим до выборов наверное. Лишь бы они не исчезли потом, денежки то наши.
исщезнут как пить дать. прайдет время и все забудут про эти копецки но только те кто их сабирал будут помнить всю жызнь- этож милиарды халявных денег
  • Оставить комментарий
  • Войти