Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь объявили режим «черного неба»
Чёрное небо! Вспоминается фильм Горец где там из-за защитного купола было всегда чёрное небо!))
Однако же
+ 0 0
5 апреля 2016 г. 09:07
Ну почему же ты один. Красноярское правительство, депутаты, рукой водящие на КрАзе, Тэце то же не замечают. У многих развит нюх только на деньги.
миф какой-то
+ 1 1
5 апреля 2016 г. 01:45
Интересно, а только один я никогда не замечал этого чёрного неба?
Ну редакции платятс этим понятно,а что вы имеете с того что мусолите эту тему уже 15 лет? КрАз остановите? квак бы не квак. Сократите количество авто? Уберете асфальтовые заводы? ни сил ни мозгов не хватит.
Однако же Не везучий я
+ 1 0
4 апреля 2016 г. 18:36
Вы не правы. Эту тему мусолят с 2011г. ранее статей о режимах НМУ не было. А вот что ква, да ква-согласен.
Уехать из одного района в другой, а смысл,везде черное небо.
Нормальный человек захочет жить в таком нормальном городе.
Нормально, когда можно в городе погулять в тихом, зеленом месте,где нет шума и пыли,когда идешь по улице, а над тобой облако из газа и пыли,когда дома можно открыть форточки ночью и не чувствовать запах женой резины,когда во дворах будут не только машины, но и скверы,а город будут чистить и мыть и не только в центре,мусор прятать от глаз горожан,а не делать из банков для мусора местную достопримечательности и это только для начала в нормальном городе.
пятин Татьяна
+ 2 0
3 апреля 2016 г. 14:53
уезжайте из северного
Однако же Татьяна
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 11:18
Что то напомнило-Кампаннело. Город Солнца.
Однако же
+ 1 2
2 апреля 2016 г. 18:00
Вчера не смог скачать статью с http://newslab.ru/news/709473
Толи антивирь или брандмауэр не пропускали, Х.З.? Торможу иногда. Сегодня решил копировать построчно. И что я вижу. Статья урезана! Нет главного. Ангарский каскад малость не того…, А именно, уменьшена подача воды на ГЭСы, ввиду того, что второй год уровень оз. Байкал падает.
Делайте выводы господа! Нагрузка на Енисейские ГЭС вырастет, и на ГРЭС то же. Или встанет вопрос о строительстве новых ГРЭС. Назарово, Дубинино или где еще. Газ, требуйте газ!
Пешеход Однако же
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 12:16
Енисейские ГЭС всегда выдают максимально возможное. Сколько воды есть, столько и выдают. Нагрузка вырастет немного если снега будет много таить и ливни постоянно идти. Вот тогда процентов на 7% может и вырастит. Сейчас обычно из 8 ГА (гидроагрегатов) работает 7-8 один бывает в ремонте или на профилактике.
Однако же Пешеход
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 10:26
Максимально возможные они давали до 17 августа 2009года. Что было дальше-знаем.
072 Пешеход
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 21:29
Красноярская ГЭС имеет 12 ГА.
Однако же 072
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 10:24
Ога, и СШГЭС судя по сбросу 1200 куб сек. работают 3 Га из 10 новых ГА. И если сам директор КрасГЭС вынужден был выступить публично, то не мешало бы давать правдивую инфу о сбросах воды (рабочего и холостого) А так же правительству края, деп.корпусу обязать включить онлайн трансляцию всей плотины. Правительство РФ, что б не допустить слухов и паники, обязало СШГЭС поставить вебки в онлайне. работали, народ успокоился. И все, вебки на сейчас показывают черный квадрат Малевича. А у Саяногорского провайдера нутро маш.зала, где стоит мужик...уже 3 года стоит)))
Красноярск изжил себя,как город для проживания людей,это промзона.Пожинаем плоды безплановой, капиталлистической индустрии,все только для сиюминутной выгоды и никаких перспектив для нормальной жизни людей,НОРМАЛЬНЫХ
Пешеход Татьяна
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 12:19
Сотрудник КрАЗа? Внушаетен мысль, что валить из Красноярска надо.
Ну так валите сами твари и КрАЗ свою вонючие забирайте.
А то у вас виноваты: "плоды безплановой, капиталлистической индустрии"
Лето начнется, тайгу подожгите. Будут лесные пожары в РФ виноваты, а не КрАЗ.
Однако же Пешеход
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 10:34
А я отчасти согласен с Татьяной. Город изжил себя. Вот предлагают сваливать вместе с КрАзом, и думают, что будет лучше. Свалили комбайновый, Сибтяжмаш. Енисей, и еще много чего свалили ну и что? легче то не стало. Условно согласимся, КрАз свалят, а как свалить КрасГЭС? Моря то не сбросить., ибо вонь от придонных гниющих отложений отравит не только Красноярск-до Дудинки докатит...
Н.Р. Татьяна
+ 1 2
2 апреля 2016 г. 17:01
А что вы понимаете под человеком НОРМАЛЬНЫМ?
Н.Р. Н.Р.
+ 0 2
2 апреля 2016 г. 20:38
Просто каждый человек индивидуален. В каждом есть свои достоинства. А это слово ненормальный я терпеть не могу ,оно унижает людей.
Сдаётся мне, теперь каждый день, когда ясное небо (антициклон), у нас будет режим "чёрного неба". Это уже тенденция. И автомобили тут не причём. Пересядьте им на общественный транспорт... Покажите мне хоть одного чиновника, который это сделал (для примера)... Да и метро сначала достройте, а то добираться по 1,5 - 2 часа в другой конец города никак не годится...
Пешеход Николай
+ 2 0
3 апреля 2016 г. 12:21
Акбулатов один раз умную мысль сказал, что силой пересаживать нельзя, демократия. Надо создать условия.
А условия создавать не хотят, им проще о бизнес интересах перевозчиков думать, чем жителях Красноярска.
Пишут и пишут. Так где завод ферросплавов то работает, скажите?
Саня 1965
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 09:01
В Кемеровской области, Грузии и Украине работают ферросплавные заводы. В Хакасии строить будут те которые хотели у нас.
Житель города Саня
+ 0 2
4 апреля 2016 г. 08:50
Завод уже работает !!! У нас , под Красноярском .. Успокойтесь уже и дышите "Черным небом" ...
1965 Житель города
+ 1 0
4 апреля 2016 г. 16:48
Не уточните где именно работает. Съезжу посмотрю.
Да не паникуйте, счас уже все равно не будет так вонять как зимой - на ТЭЦ нагрузка слабая, еле еле дымит, плюс частники, шиномонтажки и т.д. тоже не топят тепло более мение потому что.
Жит Н.Р.
+ 6 0
1 апреля 2016 г. 20:51
В январе пахло гарью, а сейчас сероводородом. Зимой жгли ТЭЦ, автомобили, частный сектор, а сейчас явно химический запах.
Однко же Жит
+ 1 1
2 апреля 2016 г. 12:02
Это явно в Покровке цыгане открыли нелегальные грязелечебницы. Отсюда и сероводород.
Началось...как только сходит снег и лед - валите все за город на выходные! В прошлом году все лето как выходные - объявляется режим "черного неба"
Гопота то что возмущается? Организуйтесь в демонстрацию!
Проведите митинг! Выскажите недовольство! Лозунги, транспоранты и т.д. А то только пальчиками-ковыряльчиками по клавиатуре анонимненько стукать научились....
Ушлепки. Дышите тогда тем чем дают.....
Себя назовите:)
Мыслю - существую...
+ 5 0
1 апреля 2016 г. 18:44
Снова бардак в психическом составляющем наших руководителей... губернатора, мэра, председателя заксобрания... Никакой гармонии в их психическом, нет согласия в отношениях между сознанием и бессознательным. Вот и достались населению с психическим растройством... сами не хотят уйти...
Однако же Мыслю - существую...
+ 2 1
2 апреля 2016 г. 17:51
Они не виноваты-на них давят. Не послушаются-заменят на послушных.
Агриппина Радужная
+ 10 0
1 апреля 2016 г. 18:32
Начинается всё с черного неба , а потом пойдут кислотные дожди и люди мутанты.
Федор Николаев Агриппина Радужная
+ 2 0
1 апреля 2016 г. 20:41
Да, бурые облака, сиреневый туман.. и др. блага!
МИНТЯЖСТРОЙ РФ. ТРЕСТ КРАСНОЯРСКЭКСКАВАТОРТЯЖСТРОЙ
+ 4 14
1 апреля 2016 г. 17:55
Хомячки гадят экологию города своими автомобильчиками.
Завод ферросплавов экологически безвреден.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Orion МИНТЯЖСТРОЙ РФ. ТРЕСТ КРАСНОЯРСКЭКСКАВАТОРТЯЖСТРОЙ
+ 20 0
1 апреля 2016 г. 19:37
Ага. Встань ночью в 3-4 часа, когда автомобилей на дорогах нет и подыши "свежим воздухом", сразу дойдет до твоей квадратной головы чтоб не в автомобилях дело.
И в автомобилях тоже % на 30!
Саня Федор Николаев
+ 5 0
2 апреля 2016 г. 09:05
Если сравнивать с другими городами, то в Красноярске доля авто не более 10 % это если считать выбросы заводов по официальным данным
хотя в реале заводы гадят больше, просто выбросы заводов считают по данным которые они сами подают
Взываем к помощи экодронов и дровосеков. Рубите быстрее все эти проклятые деревья, которые загораживают путь свежему воздуху. Предлагаю создать комиссию из депутатов и чиновников и к лету вырубить весь лес в радиусе 10 км от города.
Уже все вырубили! Что не вырубили то сожгли!
Orion Сара Юдовна
+ 8 0
1 апреля 2016 г. 19:36
Лучший комментарий года на эту тему!
Щас лето пройдёт все угольком запасёмся и устроим режим "задыхайся".
Однако же какос
+ 1 1
2 апреля 2016 г. 09:51
Не факт. Порылся в своих бардаках и нашел. 4.07. 13г., 4.08, 15.08. 22.08 14 г. были введены режимы НМУ. (это лишь малость) Об августе 14 года напомню особо. после катастрофы зейской ГЭС, когда был затоплен ДФО и чуток китайской территории, наши и начали усиленно сбрасывать воду. Ермаковское было подтоплено до части улицы Карла Маркса, чего не было в истории села. и тогда то и были черные дни Красноярска. Поройтесь в архивах Н.Л. Хотя там многое уже стерто. Я не смог найти первое объявление НМУ октябрь 10 г или 11г, подзабыл и поэтому искал
Однако же
+ 10 2
1 апреля 2016 г. 17:41
Да поболее месяца. Точечная застройка была, Автобусы без катализаторов были, КрАз и ТЭЦ так же дымили. Покровка с Николаевкой чадили углем. Чего там еще обвиняли? Все было, НМУ не было.
Жит Однако же
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 20:48
Ветра дули почти каждый день и дождь со снегом были.
Однако же Жит
+ 1 0
2 апреля 2016 г. 07:45
Я вас не пойму-один пишет ни дня без черного неба, другой что почти каждый день ветра (я так понимаю, что все сдувало?) и товарисч что пишет выше врет? Или кто из вас лукавит? Нет желания засерать ветку, у меня много скринов с Емельяновского порта, с метеосайтов города, где за эти прошедшие 2 месяца было очень даже много штилевых дней. И почти все дни стояла влажность 50-70%, что не создает НМУ.
Жит Однако же
+ 1 0
2 апреля 2016 г. 11:25
Я не знаю о чем говорит Федор Николаев, но я живу в Северном, поэтому черное небо вижу визуально. И у меня маленький ребенок, поэтому на погоду я обращаю внимание всегда. Ответственно заявляю, что в марте воздух был чистым.
Однко же Жит
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 11:58
Аналогично заявляю-в марте не было холостых сбросов СШГЭС. НЕ было туманов.
Жит Однко же
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 12:52
А вчера-позавчера сброс был?
Однако же Жит
+ 1 0
2 апреля 2016 г. 17:40
Да был. Но ночью и не большой. Туман сдуло в лес
Н.Р. Однко же
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 12:43
А нахрен вообще эти холостые сбросы? Какой толк в них? Не просто же так техники развлекаются.
Однако же Н.Р.
+ 0 1
2 апреля 2016 г. 17:48
А Вы почаще смотрите на фото ГЭСов. Если стоит "молча" и угрюмо-вода идет на турбины. если же водопад из стены плотины-это и есть холостой сброс. Холостой сброс нужен для падения уровня моря на случай большого притока воды. Вот тогда и случаются потопы. Помню было в Красноярске, мололеж на набережной сидели на спинке скамьи, босые лапти в воде на сиденье. До такого уровня пришла вода в город. Если в верховьях Енисея запасов снега почти в норме, то на боковых притоках Оя, Туба, Абакан снега выше средних на 150-180% Как поведет паводок-Х.З.? Вот поэтому лучше перебдеть, чем потом мокнуть. И выплачивать компенсации...Как то так
Ни одного дня не было без "черного неба"!
Аспарагус
+ 30 2
1 апреля 2016 г. 17:32
Красноярцы целый месяц прожили под чистым небом. Решено, что пора бы им и совесть поиметь - сколько можно обычным воздухом дышать!
Никогда не было, и вот - опять!
вротенберг
+ 5 0
1 апреля 2016 г. 17:16
Сайлоны прилетели
  • Оставить комментарий
  • Войти