Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске может появиться памятник прототипу героини фильма «Батальонъ»
"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т. 44. - С. 579: Беседа В. И. Ленина с А. В. Луначарским) :)) Великая сила искусства - художественный вымысел и домысел правит массами.
интересная дамочка - эта Бочкарёва. Из Википедии:
"Бочкарева без сожаления рассталась с пьяницей-мужем.
Мария ушла от него к мяснику, еврею Якову Гершевичу Буку. В мае 1912 Бук был арестован по обвинению в разбойных нападениях и отправлен отбывать наказание в Якутск. Бочкарёва пешком последовала за ним в Восточную Сибирь, где они для прикрытия открыли мясную лавку, хотя на деле Бук промышлял в банде хунхузов. Вскоре на след банды вышла полиция, и Бука перевели на поселение в таёжный посёлок Амгу.
Хотя Бочкарёва вновь последовала по его стопам,..."
"В необычной воинской части царила железная дисциплина: подчинённые жаловались начальству, что Бочкарёва «бьёт морды, как заправский вахмистр старого режима». Немногие выдержали такое обхождение: ..."
" После отказа сотрудничать с советскими властями её обвинили в сношениях с генералом Корниловым, дело чуть было не дошло до трибунала. Благодаря помощи одного из своих бывших сослуживцев Бочкарёва вырвалась на свободу и, облачившись в наряд сестры милосердия, проехала всю страну до Владивостока, откуда отплыла на агитационную поездку в США и Европу..."
"После посещения Лондона, где она встретилась с королём Георгом V и заручилась его финансовой поддержкой, Бочкарёва в августе 1918 прибыла в Архангельск. Она рассчитывала поднять местных женщин на борьбу с большевиками,..."
По тем суровым временам и за меньшие грехи к стенке ставили. Фактически она призывала интервентов в Россию. Предатель Родины, Власову подобный, так считаю.
Предрекаю, что взят курс на обеление Белого движения. Скоро появится памятник чехам, Каппелю и, главное, Колчаку. Без него ну никак.
Быдлоган на лыжах конь
+ 2 1
6 апреля 2016 г. 15:19
Ну так однозначно то тоже не надо, я считаю. Долгий период при у нас всех "Красных" обеляли, что они все такие чуть ли не с лимбами, а "белые" типа фашистов и т. д. Но тут не надо быть знатоком истории, чтоб понять, что это всё капец как не правда.
Так то у нас улицы в честь коммисаров поназваны, которые типа мученической смертью от "плохих" крестьян погибли. Только если немного подумать, то сразу понятно, что коммисары приехали продразверстку в полуголодную деревню проводить.....
Так что не всё однозначно.....
Район номер 9 Быдлоган на лыжах
+ 2 3
6 апреля 2016 г. 16:48
Все на самом деле более чем однозначно. Большевики - это аналог ИГИЛа. (Вернее ИГИЛ это аналог большевиков). Такая же раковая опухоль на теле человечества.
Карл Маркс, Карл! Район номер 9
+ 3 2
6 апреля 2016 г. 17:01
Вы, уважаемый, поаккуратнее со сравнениями. А то вообще-то нынешние наши властители почти все поголовно были большевиками - членами КПСС...
445 Быдлоган на лыжах
+ 4 1
6 апреля 2016 г. 16:29
Благодаря этим комиссарам у нас появилось всеобщее бесплатное образование, медицина. Стал 8 часовой рабочий день. Все кануло в лету в 90-е, сейчас горбатят на чужого дядю.
Буржуй 445
+ 1 1
6 апреля 2016 г. 16:41
Если бы не было войны 1914 года, то ни кто бы не позволил этим комисарам сделать революции, а не было бы революции была бы у нас страна помощьней да побогаче всей ойропы вместе взятой. На западе все не бесплатно, однако живут и не как то. Так что оставьте коммунистический пряник про дешевуютколбасу и бесплатное остальное при себе.
445 Буржуй
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 16:51
Все может быть, это я про войну 1914 года. Но там вроде все кузены были. Может развлекались так?:)
Буржуй 445
+ 1 1
6 апреля 2016 г. 16:58
Может и развлекались. Хлор пускали да из пушек палили, все в прошлом теперь.
445 Буржуй
+ 0 2
6 апреля 2016 г. 17:30
А революцию в Сибири, скорее всего как раз приехавшая Столыпинская гопота из Центрального Нечерноземья поддержала. Приехали на ноги не встали, а тут дедушка Ленин, комиссары " с грабь- награбленное" и пошло:)
445 Буржуй
+ 1 0
6 апреля 2016 г. 16:45
Мне и здесь неплохо живется с пенсией в тридцатку.
Быдлоган на лыжах 445
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 16:40
Не хотел бы тут разводить полемику, вы похоже ваще не поняли, что я имел ввиду. Я написал, про обеление одних и очернение других.
А если хотите моё мнение, то аналогичные коммисары у меня половину родни позгнобили, при том, что они Столыпинские переселенцы были, поэтому не дворяне и интеллигенция. А кроме того, большинство этих коммисаров, потом поубивали, поэтому к ситуации что "у нас появилось всеобщее бесплатное образование, медицина. Стал 8 часовой рабочий день" они не имеют отношения.
445 Быдлоган на лыжах
+ 2 0
6 апреля 2016 г. 16:50
Может поставим памятник Аде Лебедевой, улица есть, памятника нет. Колчаковцы вроде шашками порубали.
445 Быдлоган на лыжах
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 16:48
А я коренной сибиряк, предки за несколько веков до Ваших пришли ясак для царя собирать. Не сильно то они ни белых, ни красных поддерживали.
Буржуй конь
+ 5 2
6 апреля 2016 г. 14:51
Во а мы ей памятник. За то что морды крепка била, разбойничала да с королем встречалась.
Я против. Считаю, что это не к чему. Революция дело грязное и кровавое. Соответственно и подвиги были такми же. Какая то ассоциация с Савченко Надеждой. Есть герои отечественной, писатели, поэты, первопроходцы давайти им лучше поставим.
..город каторжников... превращается в город мучеников.... (надеюсь фамилии "памятников", которые уже у нас стоят перечислять не нужно)
и смешно...и вроде нельзя...
гость 02 гость 02
+ 1 0
6 апреля 2016 г. 14:02
не уменьшаю ничьи заслуги... просто тенденция "таких памятников" мне не кажется...нормальной
По его словам, для увековечивания необязательно ставить монумент, это может быть мемориальная табличка
я за "табличку" а деньги что на этот сомнительный памятник пришлось бы вбухать - отдать бастующим дояркам.
Чих-Пых Банкир
+ 2 3
6 апреля 2016 г. 12:49
таблички бессмысленны
Буги-вуги
+ 13 2
6 апреля 2016 г. 12:37
Больше героев в стране не осталось?
Это последняя, кому не отдали дань памяти?
Чих-Пых Буги-вуги
+ 5 5
6 апреля 2016 г. 12:43
нормальный памятник, а не всяким Глюкам...
  • Оставить комментарий
  • Войти