Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель иномарки сбил двух девушек на ул. Марковского (видео)
Еще ни один светофор пешехода не сбил. Смотреть надо на машины.
Ситуация(в кратце):Авто резко останавливается перед пешеходом с криком "куда прешь!!!"пешеход"видишь зебра!!собьешь-сядешь!!!" водитель"но ты ведь ЛЯЖЕШЬ"
Я водитель не с маленьким стажем(без грубых нарушений и 0 дтп,тьфу три раза),в данной ситуации(по моему мнению)щетаю водитель 100%виноват,объяснять не буду,одно прокомментирую,причем здесь правый руль???а при левом повороте будем левый руль винить???(у меня 2 машины обе с левым рулем,это для тех кто скажет что защищаю правый руль).
Но я ни когда не перехожу,не переезжаю проезжую часть с мыслью"я прав значит в перед",ведь если бы хоть одна из девушек посмотрела сначала налево(чего так же требует закон)этой ситуации не было бы,авто не летело на скорости 120 из за поворота.
Возвращение Когана!
я думаю это из за правого руля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгения владимир
+ 3 3
12 апреля 2016 г. 12:44
И вы не ошибаетесь!
Аристарх Евгения
+ 2 0
12 апреля 2016 г. 14:15
Это неправильная работа вашего правого полушария.
"водитель и пешеходы двигались на разрешающий сигнал светофора." - только в данном случае пешеходы имели преимущество в движении. Водятел купил права и элементарного не знал, баран! Закрыть давно пора все автошколы, а ментов, принимающих экзамены под суд всех, т.к. все берут взятки или предлагают свои услуги через кураторов!
если бы в происшествии была не "косорылка", а Крузак, Ровер, на худой конец RAV4 и женщина за рулём авто вечно с сотиком в руке и дитём на первом сидении (раньше там у всех этих мелкие собачки были)- то интересно какие были бы слова в предыдущем комментарии?
Вася Пчёлкин Ворон
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 12:48
Интересный ряд - крузак, ровер... и бабская пузотерка рафчик) Совсем одно и то же...
Евгения Ворон
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 12:38
Женщину за рулем тоже может приспичить. И еще у нее могут быть "трудные дни".
У дрыща за рулем той косорылки видимо была какая-то серьезная причина торопиться, иначе он их увидел бы. А так отвлекся в мыслях, с кем не бывает? Кто ездит за рулем, тот знает, что приключиться может всякое - может дрыщ до этого в такими же как он пива надулся и спешил мочевой пузырь опорожнить, а в центре сами знаете - негде. Или покушал в какой рыгаловке харкающего ресторатора, поимел диарею и торопился домой до толчка, чтобы не испачкать портки и сидушку автомобиля. Да мало ли чего могло случиться?! Так что не надо столько категорично про водителя! В конце концов девки живы остались, впредь будут головой думать переходя дорогу, так что на пользу им такая наука.
Парашют Миха
+ 7 0
12 апреля 2016 г. 14:05
Похоже, что бомжам государство стало выдавать ноутбуки и они выползли излагать свой срач на ньюслабе...
Наблюдайте за девушкой в желтом пальто, идущей за сбитыми.
У водителей нет никакой защиты от выпрыгивающих на дорогу пешеходов. В большинстве случаев такие пешеходы уверены, что при зеленом сигнале светофора (для них) или при наличии нерегулируемого пешеходного перехода у всех окружающих авто масса вдруг стремится к нулю и в любой момент машины готовы полностью затормозить за долю секунды. С такой логикой (что пешеходу все должны) и непониманием того, что по разным причинам не всегда авто может резко остановиться, будут еще долго ноги ломать.
Но в данном случае очевидно, что водитель до последнего момента не видел или не хотел видеть пешеходов, а как минимум одна из переходящих проезжую часть девушек попыталась принять меры во избежание ДТП (хоть и в последний момент), но не успела. Так что желаю всех водителям и пешеходам не попадать в такую ситуацию и быть внимательнее...
Учитесь пропускать пешеходов!!! А стойка иногда, очень мешает обзору. Но это не оправдывает...!
Случайный посетитель
+ 14 4
12 апреля 2016 г. 00:39
Пешеход!!! Убедись что авто останавливается и пропускает!!! Нас в 90 так учили...
Злой Случайный посетитель
+ 1 2
12 апреля 2016 г. 22:51
Окстись, кегли же бессмертные нынче ходютЪ. С затычками в ушах, уткнувшись в "компас", и стадом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
крс Случайный посетитель
+ 11 10
12 апреля 2016 г. 09:35
Единственный нормальный комментарий.
Всего-то пешикам надо было голову налево повернуть и убедиться, что их видят и пропускают, как предписывают правила, а не переть как овцы напролом. И не пришлось бы по асфальту валяться.
Павел крс
+ 1 0
12 апреля 2016 г. 19:29
Согласен с тобой. Смотреть по сторонам нужно. НО, в момент когда с Вейнбаума на Марковского включается стрелка на право, пешеходам горит зеленый, вот они и шли на зеленый.
Кибарг пазорный!
Просто поразительно!
Не прошло и нескольких лет, и на НЛ девушек уже не называют "слепошарыми курицами", которых папа и мама не обучили "простому правилу" - ежесекундно сканировать все 360 градусов пространства, и быть в постоянном ожидании, что их переедет вот такой вот ездюк.
Движемся вперёд!
Вот вовла сдадим в Гаагу (ну или шарфик/пепельница) - ваще будет нам щастие!
БРЕВНО В ГЛАЗУ
+ 13 3
11 апреля 2016 г. 21:16
У пострадавших девушек тоже глаза на затылке должны были быть? Ведь машина догнала их СЗАДИ.
БРЕВНО В ГЛАЗУ
+ 16 0
11 апреля 2016 г. 21:14
Сегодня. Иду по тротуару, пересекаю выезд с парковки у ГДК. С неё бодренько в сторону мою и пр.Свободного рулит авто. Внимательно смотрю вправо на него, пытаясь понять, пропустит он меня (как обязан) или нет? И в этот момент слева меня едва не сносит "Крузак" (я упёршись руками в его крыло смог остановиться), нырнувший со Свободного (подозреваю, что со встречки через две сплошные - попутного я бы заметил). И куда орлы-водятлы мне головой вертеть?
Уно-моменто
+ 21 0
11 апреля 2016 г. 19:26
Странно, водитель ехал достаточно медленно, затормозить вполне успевал. И девицы отнюдь не внезапно выскочили. Скорее всего он смотрел на корму переднего авто и не замечал окружающего пешеходного пейзажа. Такое бывает часто. Что касается "кто прав-кто виноват", водитель нарушил ПДД, согласно которым при повороте на разрешающий сигнал светофора он обязан уступить дорогу пешеходам, идущим также на зеленый.
КГ/АМ Уно-моменто
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 17:42
В экран смартфона он смотрел.
Водителю просто стойка загородила обзор, у самого так было разок, благо все таки успел заметить, с тех пор всегда наклоняюсь при повороте
Уно-моменто Иван
+ 1 1
11 апреля 2016 г. 19:29
Действительно, у нас часто обзор сильно затруднен, водитель видит зебру или знак в последний момент. Если слишком быстро едет - всяко не успевает остановиться. Например, при повороте с автодорожного моста на ул. Попова такая бяка - там пешеходный переход прямо за поворотом, Увидеть его на мосту нереально. Я-то уже знаю, еду медленно на повороте, а кто впервые едет, торопится быстрее проскочить нерегулируемый поворот и может попасть на безвинного пешего.
Слепые водители атакуют!
Костя Добрый
+ 24 7
11 апреля 2016 г. 12:56
Ничего сверхнепонятного тут нет, объясняю для диванных водителей. В момент когда водитель глянул на тротуар пешеходы попали в слепую зону: стойка и полоса грязного лобового стекла.
Совет остальным на будущее, смотрите 2-3 раза в момент поворота на границу дороги и тротуара.
Горожанин Костя Добрый
+ 26 7
11 апреля 2016 г. 13:23
Там стойка размером метр на метр? что 2 девушек заметить не смог?
Он вообще на дорогу не смотрел, на тормоз нажал после удара. Был бы парень девушек рядом, водилу бы сразу уработал бы.
Монтя Горожанин
+ 16 4
11 апреля 2016 г. 14:38
Авто двигается и пешеход двигается. Видимо совпало так что пешеходы двигались аккурат так что их стойка движущегося авто загораживало. Такой вариант имеет право на жизнь. Но больше похоже на то что водила в шары долбился или смс писал.
Где ГИБДД
+ 16 3
11 апреля 2016 г. 12:48
А все потому что на улицах нет инспекторов ГИБДД.
Может просто изменить правила и запретить одновременно ехать и переходить? А то вроде все правы, но одни калеки, а другие сидят.
Буржуй Василий
+ 6 14
11 апреля 2016 г. 12:36
А сейчас что ли по другому. Зеленый идем, красный стоим.
light Буржуй
+ 1 1
12 апреля 2016 г. 11:18
дурачек?
Автодебилы, третья новость про сбитого пешехода за двое суток. Как оправдываться будете на этот раз?
стандартный набор атмазок + за кадром будут грить што пешик гад што не убедился мол и все такое
Горожанин OJIEHb
+ 8 10
11 апреля 2016 г. 13:23
Пиши нормально, а то читать противно. Проверку орфографии установи в браузер. Научить как?
Прохожий Пахом
+ 8 4
11 апреля 2016 г. 12:39
А никто и не собирается оправдываться!!!
кибарг бывает в 2 агрегатных састаяниях
1- кагда он не внутри своего карыта
2 - кагда он внутри карыта
в абоих састаяниях иму плевать на все чо его акружает и он всегда щетает себя правым и в падтверждение этого всегда есть пара тройка тупых аправданий
Не надо забывать что пешеход это живой человек, а машина это железо...
Не ну тут водятел конкретный слепошар.
жаль мы не услышым версию самаво вадителя :)
Опять дтп из-за того, что никто не смотрит на дорогу. Ни водитель, ни пешеходы
ГАГАРИН Евгений
+ 5 26
11 апреля 2016 г. 16:57
зачем пешеходу смотреть на дорогу когда он идёт на зелёный свет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
qwerty ГАГАРИН
+ 1 0
12 апреля 2016 г. 19:49
вы только подрастающему поколению так не говорите, ладно? лучше только в соц сетях, на стенах и т.д. Зеленый свет, правильно говорят ниже, не дает человеку бессмертие ровно как не дает ренгеновское зрение водителю автомобиля, ровно как никому потом не принесет счастья, в случае подобных ситуаций. Зеленый свет дает лишь приоритет, и вы, как участник дорожного движения, Обязаны (для своей же безопастности) в любом случае (и при любом сигнале светофора) убедиться в безопастности своего движения
ИмяРек ГАГАРИН
+ 16 2
11 апреля 2016 г. 17:12
Конечно, зачем ему смотреть? Зеленый свет же обеспечивает неуязвимость 80lvl и бессмертие!
Каждый пошел своей дорогой
+ 36 0
11 апреля 2016 г. 11:52
В желтом пальто - ноль эмоций
Прохожий Каждый пошел своей дорогой
+ 4 12
11 апреля 2016 г. 12:02
Одной ногой больше, одной меньше!...
Маэстро Прохожий
+ 7 1
11 апреля 2016 г. 12:52
Ты сороконожка?
Прохожий Маэстро
+ 6 9
11 апреля 2016 г. 14:22
Не, я как раз по сторонам зырю, когда дорогу перехожу! А вот эти овечки судя по отношению к своему здоровью - сороконожки!!!
serg Маэстро
+ 8 1
11 апреля 2016 г. 13:45
Он дятел
Показать комментарий Скрыть комментарий
водитель конечно виноват, но добивают овцы и бараны которые не глядя переходят дорогу. типа по правилам я прав и бессмертен
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Ыыыыы
+ 2 5
12 апреля 2016 г. 09:59
А еще добивают козлы такими вот комментариями.
BassPro Ыыыыы
+ 32 4
12 апреля 2016 г. 06:02
В данном случае пешеходы нормально переходили. Водитель баран. И все его поддержавшие
Космос Ыыыыы
+ 42 48
11 апреля 2016 г. 12:23
Добивают такие водители овцы и бараны, их сразу прав пожизнено лишать надо, если хоть раз пешехода не пропустил, при выезде из дворов, на переходе, во дворе. Надо срочно вносить изменения в законы. Путин же про это говорил. Что пешеход самый уязвимый участник движения, кто его не пропускает, тех жестко наказывать. Мое мнение вплоть до стрельбы сотрудником нац гвардии на поражение, тех водядлов где не пропускает пешеходов.
Космос Космос
+ 3 2
12 апреля 2016 г. 01:02
ник занят, уже пару лет )
Прохожий Космос
+ 11 1
11 апреля 2016 г. 12:42
И кто мусор раскидывает, и кто бакланит по ночам!
ГАГАРИН Прохожий
+ 12 1
11 апреля 2016 г. 16:56
я бы ещё в печень тем кто плюёт на улице под ноги. вот быдлота так быдлота
Василий Космос
+ 24 13
11 апреля 2016 г. 12:29
В каком страшном мире вы живете! За что еще готовы расстреливать людей?
КГ/АМ Василий
+ 1 2
12 апреля 2016 г. 17:40
Ты в том же самом страшном мире живёшь, ироничненький ты наш.
reader Василий
+ 8 4
11 апреля 2016 г. 14:03
А за что водитель их сбил?
Прохожий Ыыыыы
+ 31 51
11 апреля 2016 г. 12:01
Может хоть так пешеходов приучат смотреть по сторонам при переходе через дорогу, даже если и шлепают по переходу!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ГАГАРИН Прохожий
+ 46 8
11 апреля 2016 г. 12:16
может, тупорогих водил приучить ездить по правилам?
явно был занят чем-то, но явно не смотрел
да познакомиться хотел вот и прокатил на капоте
Ну тут то КАК?! С закрытыми глазами поворачивал что-ли...
картинка Зигмунд
+ 0 0
12 апреля 2016 г. 22:45
Я думаю что просто по телефону разговаривал
Опса Зигмунд
+ 6 0
12 апреля 2016 г. 08:10
КОГАноид
Andron3912 Зигмунд
+ 4 34
11 апреля 2016 г. 12:27
Машина на автомате,дал газу и все,а вот если бы на механике,то и было бы все по другому!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маэстро Andron3912
+ 21 1
11 апреля 2016 г. 12:51
Мозги тоже на автомате?
как всегда ничо не удивило
Добрый Зигмунд
+ 72 5
11 апреля 2016 г. 11:59
писал смску, кретин конченный
  • Оставить комментарий
  • Войти