Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как это сделано: Управляющая компания
УК Городская - мошенники. Отжали дом. Захватили наш дом и разными уловками удерживают, не дают перейти в другую компанию. Видимо, хорошие юристы. Якобы проводят собрания собственников жилья, на самом деле не было ни одного. С помощью поддельных документов и подписей собственников и наверняка связей в Стройнадзоре удерживают ситуацию как им выгодно. Есть решения судов о лишении лицензии, но за два года ничего, Стройнадзор на стороне Городской. Видимо в сговоре.
Рекламная статья, компания первая городская это должники ресурсникам. Посмотрите на сайте СГК, деньги уплывают. Плюс связи с Красбск с историей с душком, умевшим директором нарком. Так, что доверия к ним нет. А изданию надо денег заработать это понимаю
Долговая нагрузка 12 млн перед РСО или почти по 1 млн на каждый обслуживаемый дом. Платить по долгам лет 10.
Совет дома Ромашка
+ 1 0
22 апреля 2016 г. 16:45
Дак жители не платят, а согласно поправок в законы гасить долги неплательщиков накоплениями порядочных граждан запрещено, поэтому и копятся долги... смотрели распечатку по нашему дому, 80% собираемость, кризис...
и правильно делают что не платят. Пусть обоснуют рост услуг ЖКХ,объяснят толком куда уходят деньги жильцов. Где ,в какой сфере услуг делается предоплата? Или садясь в такси потом платите? как бы вы не рекламировали жкх улучшений не будет.Единственный выход из создавшегося так это разогнать нахлебников и вспомнить горкомхоз.
Совет дома Не везучий я
+ 1 2
22 апреля 2016 г. 17:58
Вы знаете, не все люди в жкх обманщики и жулики, не всем председателям советов домов платят по 50 000 рублей, хватает и порядочных людей. Верить нужно не словам и обещаниям, а делам. В этой компании слово держат, поэтому мы с ними и работаем. Можно работать честно и зарабатывать не мешками, зато стабильно.
Добавлю:-
Сейчас ЖКХ это пирамида.Подсобрал деньжат,развалил что еще держалось как то и ""обанкротился""
Переход Не везучий я
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 20:26
так кстати работает Жилфонд... Мне вот интересно, как они себя через 7-8 лет назовут?)))
и не только ЖКХ так выстроена. Сегодня был в пенсионном,попросили мое страховое,зеленое которое,дал я им страховое,так они втроем искали мои данные,оказалось что номер страхового не тот что на нем стоит. 26 пойду получать новое. Это я к тому что будучи ИП каждый год платил от 30-40000р.налоговая принимала,платил в Октябрьской пенсионный,а оказалось что все эти пенсионные фонды деньги свозят в один мешок. владелец один,а фондов развелось как в Солнечном собак.
госбюрократия-типа полупроводниковая схема: туда проводит, обратно-нет.
есть ишо простонародное название -туды суй...
Не везучий я сторож зоопарка
+ 1 0
24 апреля 2016 г. 20:58
вот и попробую сунуть. В архитектурный надзор писал дважды,в УК раз 5,администрации города и в прокуратуру по два раза. Приходят ответы вообще понять не могу о чем пишут. Готовил бумаги в суд.Посчитал шибко накладно получается и решил сделать так:-
Собрал всю переписку откопировал,наснимал фото и отправил Глушкову.14 дне уже там. Дождусь ответ,если не найдут деньги отправлю в администрацию Путина. Они сами должны инициировать возбуждение УД и судебные разбирательства. а жители пойдут как свидетели.
Совет дома Не везучий я
+ 0 0
25 апреля 2016 г. 11:29
100 из 100 вероятность, что с вас неоплату за год взыщут через суд, хоть банкрот, хоть нет, разницы нет.
Что бы УК своровала деньги нужны липовые акты выполненных работ,акты есть,есть конкретные люди которые эти актфы писали,есть люди которые эти акты подписывали от имени жильцов,вот они и будут искать те деньги которые я не плачу. Лет 7-8 назад такое уже было. Тогда крайней осталась администрация города.в этот раз будет тоже самое за минусом моих трат на экспертизы,адвокатов.
Совет дома Не везучий я
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 20:09
не везучий Вы.
Три года собирали деньги с жильцов,за все время гвоздя не забили и обанкротились.пусть отчитаются вначала за те деньги которые женским половым органом накрылись.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Правильно.не вожу я никого и поэтому не плачу за жкх уже год.Пока не найдут куда дели деньги платить не буду.
Жилбылфонд
...Жилбылмэр, жилбыл... жилбылляндия прям какая-то, панимашь...
Переход Не везучий я
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 21:47
ЖилбылФонд. Возвращение два. Месть коммунальных олигархов. :)))))
Это жильцам втирайте. ЖКХ это система и если одна из УК не будет отдавать определенную сумму вышестоящим они работать не будут.На этот рынок нельзя пускать проходимцев у которых одни губы и зубы и уставной капитал 10р. В УК должен быть свой штат слесарей сантехников,сварщиков,бухгалтеров,должны быть свои автомашины,должно работать экстренная служба. при таком раскладе цены упадут на треть,если не больше ,а так дочерние УК растащат деньги на свой желудок. Цель одна- обагатиться за счет населения.
О, знакомые лица! Начинали с нуля, не имея ничего, в какой-то комнатушке сидели бухгатлер+дворник! А сейчас домов под 40 в управлении, шуршат на весь город! Рад за вас!
Не плохая компания, с ней мы уже давно, можно сказать с самого старта, сильно выросли! Есть спрос на рынке на качественные услуги ЖКХ, будет значит и предложение!
До тех пор пока не ликвидируют дублирующие друг друга организации в сфере ЖКХ толку не будет.Будет эта помойка проплаченные новости печатать как хорошо в стране буржуйской жить и тд.
Как это такую рекламную статью пропустили Жилфонд&СГК??!!
Еще вот хвалят УК Континент, причем сами жители. Что могу про них сказать. У них самый старый дом 2004 года постройки. А ценник 28 руб. за 1 м2 (при средней цене 23-24 рубля). Делайте выводы...
я не агитатор. здесь в новостях было это: "В ходе онлайн-конференции не обошли и тему банкротства ГУК «Жилфонд». В частности, был задан вопрос, какой компании должны платить за коммунальные услуги жители. «Пока необходимо платить тем компаниям, под управлением которых находятся дома. Данные компании ответственны за содержание жилого фонда», — ответил на вопрос красноярцев мэр, подчеркнув, что при этом жителям необходимо принять решение: кто будет в дальнейшем управлять их домом."
Вот и спрашиваю неужели все , теперь нас задавят своими конскими тарифами?
И мне непонятна позиция агитирующих за всякие ук. Как за капремонт платить, так все дружно против, а как ук ту же сумму каждый месяц сверх обязательных платежей просто так отдавать, так народ вдруг за? Вряд ли это народ за, а агитацию тут проводит тот, кто эти деньги с народа дерет себе в карман.
Совет дома
+ 3 3
19 апреля 2016 г. 13:45
Дак конечно жилфонд развалился, сейчас много желающих взять дом под управление. Главное, чтобы новая компания не наступала на те же грабли и действовала в интересах и с разрешения жителей. В эту компанию наш дом перешел одним из первых, хоть и со скандалом. Не понятна точка зрения агитаторов за жилфонд, якобы жителей! Пока что компания работает нормально, не то что бы сделали евроремонт, но гораздо лучше предыдущей трясины.
18 Совет дома
+ 3 1
19 апреля 2016 г. 15:09
и кстати точно знаю, что одна ук, не та которая в статье, платит председателю совета дома по 50 т.р., что бы он сагитировал жильцов в эту компанию перейти. так кто же тут агитатор?
Совет дома 18
+ 3 4
19 апреля 2016 г. 15:41
Вы знаете, я довольно обеспеченный человек, чтобы претендовать на какие-либо поборы с соседей, это во-первых, во-вторых, люди делегируют в совет дома людей, небезразличных к судьбе дома, годами борящихся за правду и худо-бедно исполнение договора управления, это видно всем соседям, не нужно ничего никому доказывать.
18 Совет дома
+ 4 2
19 апреля 2016 г. 15:52
да да, жители домов, пример которых выше, тоже думали что председатель совета дома небезразличный человек и теперь получают двойные квитанции. обратились к председателю, как так? та им говорит - платите только в новую. а люди теперь даже выписку с лицевого счета получить не могут нигде . потом выяснилось про 50 тыс эти. так что вряд ли кто то безвозмездно себе на шею ярмо с высоким тарифом просто так накинет.
Совет дома 18
+ 5 0
19 апреля 2016 г. 16:44
у нас нет никаких двойных платежек, а платить нужно в ту, которая размещена на сайте стройнадзора в реестре лицензий, так диктует закон.
Ага , учитывают они замечания, всё это враньё! я житель 76го дома который на фото с разноцветными балконами. Да в подъездах сделали ремонт, всё хорошо, не знаю во всех ли. уборка почти не проводится , мы замечали с жителями. возле 4го подъезда красные столбики спилите ! они мешают всем! мойте подъезды! следите за порядком! про мытьё подьездов- пока не пожалуешься 100 раз никто не придет и не помоет!
Совет дома МС
+ 1 4
19 апреля 2016 г. 16:48
О чем вы говорите, за каждым домом закреплен техник, который головой отвечает за уборку и вообще содержание, а у директора на столе телефон контроля качества 297-82-89. У нас все отлично моют, замечаний нет.
Мне интересно, а Жилфонд уже точно все, накрылся? С их тарифом в 18 рублей за квадрат всем конкурентом до них далеко. Вообще считаю, что это должно контролироваться государством и должна быть одна компания как раньше. А то сейчас застройщики навязывают свои управляющие компании с конскими тарифами по 29 за квадрат и нет возможности переломить эту ситуацию. Пока до новоселов доходит вся суть обдираловки, годы проходят а ук только наживаются.
скоро домой 18
+ 5 0
19 апреля 2016 г. 12:56
Любая компания без конкуренции со временем деградирует
Не нужно гнаться за дешевизной. Дешево не значит экономно. Эти 18 рублей улетят в черную дыру. Жилфонд подходит только для задрипаных хрущевок, жители которых водружают свои авто на газоны и идут месить ногами грязь до самого подъезда, попутно выкидывая мешки с мусором, где придется.
жилфонд свои дома обслуживал гораздо лучше чем те, у кого тариф на десятку дороже. там от людей только и слышно что ук скинуть не могут. дорого - не значит хорошо.
  • Оставить комментарий
  • Войти