Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске закрывается книжный магазин «Фёдормихалыч»
Уно-моменто
+ 7 0
25 мая 2016 г. 19:01
Книги читать меньше не стали, просто книжный рынок убивают интернет и электронные читалки. Зачем выкладывать за книгу 300-500 рублей, когда можно бесплатно скачать в сети? И ли прочесть он-лайн. Опять же, если книга не понравилась, с планшета или ридера можно просто ее стереть, а бумажную выбрасывать жаль, а место в квартире занимает.
Артём Уно-моменто
+ 1 0
28 мая 2016 г. 12:32
Cбываю прочитанные книги через кроссбукинг на Татышеве, но да, цены местами не очень.
SW Уно-моменто
+ 1 0
26 мая 2016 г. 10:24
А то что не понравится - так это в 9 случаях из 10. Это же жуткий ужас, что сейчас печатают. Переводы еще скрипя зубами можно читать, но наше рассейские пейсатели это пипец... (фантастику имею в виду)...
6 Уно-моменто
+ 0 0
26 мая 2016 г. 01:44
300-500 - это еще по-божески. Новую книгу Улицкой за 700 купила маме.
А кто такая Улицкая?
Аааа... все - нашел.
Мироненко знаменитая красноярка? Ее можно было бы назвать с натяжкой известной, но до знаменитой не доросла эта барышня
Рокки С.
+ 1 3
25 мая 2016 г. 16:05
надо открывать магазин электронных читалок - их щас уйма самых разных, плюс чехлы хухлы всякие, помощь с подпиской на сервисы, ну и в уголке - полочка с книжками бумажными, как дань ушедшей эпохи
так еще можно выжить и идти в ногу со временем.
Тыдыщь Рокки С.
+ 6 0
25 мая 2016 г. 16:51
В комп.магазинах их как грязи уже. А 10 лет назад выбор был всего между 2мя моделями :)
Ральф Игнатьевич
+ 1 3
25 мая 2016 г. 15:59
Перечитываю Довлатова уже в который раз. И все это время мне кажется, что читаю его впервые...
Тоже за собой заметил: читать стал заметно меньше. Если быть точнее - перестал читать совсем.
А раньше.... Эх, времена были... Прошло 15 лет, а я до сих пор не сдал книги в универовскую библиотеку. Я их умудрился подарить на день рождения друзьям. Была у меня на университет своя обида. При этом каким-то чудным образом вожделенный диплом я все же получил...
Ааа Ральф Игнатьевич
+ 3 4
25 мая 2016 г. 16:32
Если каждый раз как впервые - это дежавю. Да ещё и книжки библиотечные друзьям дарить на день рожденья! это вообще неизвестно как называется! И не нужно на студенческую жизнь обижаться, поменьше читать всякую шнягу надо было, побольше пивас пить с однокурсниками, и всё было бы ОК и с памятью и с друзьями.
Банкир
+ 10 0
25 мая 2016 г. 15:55
простая не дорогая читалка, можно кучу бесплатных книг накачать, наменятся с друзьями, нафига покупать по конским ценникам на бумаге???
тем более, что трудно найти в реале хорошую книгу, всякая дешевка стоит на прилавках типа "дисантники -зомби наносят удар" или " как стать миллионером за 15 дней" а за эту шнягу я и рубля не дам.
d_A_y Банкир
+ 5 0
25 мая 2016 г. 16:26
бесплатных конечно полно, но не все бывают в цифровом виде.
а ещё бывают ещё крупноформатные книжки с картинками, детские например - их вот в читалках неудобно ;)
Район номер 9 d_A_y
+ 0 0
26 мая 2016 г. 19:44
В Айпаде Про 12.9 удобно :)
а в село так никто и не едет, тусуются с федормихалыча на каменку и обратно со смузи
Постоянно использую читалку, очень удобно. Поэтому что поделать, времена меняется, как бы грустно это не было, но книжные магазины, как и библиотеки это уже рудимент. В детстве, очень много читал и поэтому ходил в библиотеку им. Блока, но сейчас настали другие времена.
P. S. А магазин был хорош, да и Юрий молодец.
Анюта Кащей
+ 9 4
25 мая 2016 г. 15:48
Да какой он молодец? Знал ведь, что пролетит с магазом своим. Людям сейчас другое надо, а не книшки. Открыл бы магазинчик живого пива, забегаловку с шаурмой, или салон массажный, то что востребовано.
ф Анюта
+ 2 0
26 мая 2016 г. 20:14
Странное какое-то противопоставление у вас. Вот я очень люблю читать, но и шаурму люблю очень, и массаж.
Дона Ферентeс Анюта
+ 1 0
26 мая 2016 г. 12:47
"...книшки..." бр-р-р
И это правильно, что закрывается. Кому нынче книжки нужны? С самого начала было понятно, что идея пролетная, несмотря на ужимки с министершей и прочими трюками.
Магазин успешно может продолжить свою деятельность на той же "Каменке". Как раз впишется в тематику: дуговые мероприятия и продажа книг.
Аня м.
+ 15 0
25 мая 2016 г. 15:31
ага, и семь с половиной посетителей в месяц, нищих и бесполезных, как и весь контингент каменки))
.. Аня
+ 0 0
25 мая 2016 г. 22:55
а на что Каменка тогда живёт??
на "гранты" и поддержку администрации так-то
Библиофилка
+ 7 6
25 мая 2016 г. 15:19
Я, наверное, живу не в то время. Мне куда интереснее посидеть вечером часик-другой с книжкой, чем потрястись в том же ночном клубе. Обидно, господа...
Анюта Библиофилка
+ 4 7
26 мая 2016 г. 08:09
Ну почему обязательно трятись в ночнике? Можно там же, дома, кино хорошее по компу посмотреть (не по ящику), музончик для души включить, или посидеть за пивасиком или чашечкой водовки со своими друзьями за душевной беседой. А с книжками - это точно не наша эпоха! Надо жить сегодняшним днем, филка.
Ольга Анюта
+ 1 1
26 мая 2016 г. 22:57
Какая жуть!!!!!!!! Как можно сравнивать книгу и пивасик???????? Книги - это ЛЮБАЯ эпоха, все зависит только от воспитания. Мне 35, не представляю себя без книги в свободную минуту (жалко, что все реже такие минуты), дочке 13, практически все ее одноклассники обмениваются книгами, советуют друг другу, в библиотеках частые посетители. Вот мы разные поколения, а интересы общие. Просто любовь к чтению (или к пивасику) прививается родителями. Если Ваши родители вместо книг покупали Вам пивасик - результат Вы сами написали.
Витя Анюта
+ 3 2
26 мая 2016 г. 10:55
Т.е. поиграть в мморпг, посмотреть мстителей, супермена, пересмотреть сумерки, побухать пивасика и пожрать водочки? С книжками не вариант, не ваша эпоха )
Умная Библиофилка
+ 6 1
25 мая 2016 г. 15:21
А у меня нет такой роскоши как свободный часик-другой...
Библиофилка Умная
+ 3 1
25 мая 2016 г. 15:46
После работы перед сном - милое дело.
е.в. Библиофилка
+ 8 1
25 мая 2016 г. 15:20
А что вас обижает?
Нужно вместо магазина "ФедорМихалыч" открыть заведение "Михалыч" (по имени персонажа из Особенностей национальной охоты). Сделать душевную атмосферу с краткими но ёмкими тостами, демократичные цены на напитки и закуску, пару-тройку телевизоров с отечественными фильмами на заданную тему, скидки-подарки-кредиты постоянным клиентам, рекламу в соцсетях и по телевизору пустить, портреты киноперсонажей-любителей застолья по стенам навесить - и бизнес попрёт.
Анюта Пиар
+ 2 0
26 мая 2016 г. 08:06
Вот это дельный креатифф!!
винни пух Пиар
+ 6 0
25 мая 2016 г. 15:03
не раскидывайтесь хорошими идеями :))
пачти все книги печатаюцца в московской области потому мы никагда не увидим дешевых изданий
этот ваш товарищ Юрий какой-то высокомерный и напыщенный, так что поделом. И, да, цены были высоковаты)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Иван
+ 30 3
25 мая 2016 г. 15:30
Смешиваете зелёное с длинным - магазин(бизнес, собрание неплохих книжек, культурное пространство, и т.д. - как угодно) и личность владельца. Кроме него там ещё много людей было задействовано. Сам магазин мне показался очень уютным. Да и Юрия вы плохо знаете, вероятно. Очень открытый, позитивный человек. Не мажорик какой нить, который на папины бабки себе игрушку открыл и теперь весь на понтах делает "бизнес". А человек - сам, как может, делает город, в котором живет, лучше. Сам книжки в последнее время чаще дарил чем читал, но с удовольствием заходил в магазинчик. Для меня печальное событие. Цены? Я вообще не представляю, как в современном мире новая книга, в наличии, прямо перд вами на полке, может стоить дешево - сколько покупал, цены мне казались нормальными, во всяком случае не хотелось сразу залезть в гугл и посмотреть, а нет ли где дешевле
Всегда печально когда закрывается книжный магазин. Читаю много, но увы с момента покупки читалки бумажных книг купила 2-3 максимум, и то только после того, как их же прочитала в цифре и убедилась что они стоят тех весьма приличных денег, за которые продаются.
кстати, для Мироненки и всех ее бесполезных мадам, тратящих народное бабло на поездки по заграницам - это отличная возможность поправить лицо. Найдите Юре хорошее местечко в проходном месте, освободите от аренды, помогите с пиаром. Сделайте хоть что-то полезное, министерство так называемой культуры, блин!!!
Ннр Аня
+ 48 4
25 мая 2016 г. 14:09
А чем это Юра лучше других продавцов книг, что ему должны все кинуться помогать, да ещё за бюджетные деньги? Помогите любому предпринимателю так - предоставьте проходное место, освободите от аренды, рекламу дайте.
Красноярец
+ 56 3
25 мая 2016 г. 13:32
Ожидаемый финал. В принципе, это очевидно было ещё с самого момента открытия магазина. Но владелец, видимо, большой энтузиаст и заведомой явной убыточности проекта замечать не хотел.
Залог успешности книжного бизнеса эта дешевизна книг, никакие кофеи, разговоры и прочие пиары не помогут, если нет главного, дешёвой цены. А цены, надо признать, там были конские. Если те же самые книги я могу купить дешевле непосредственно в самом издательстве или интернет-магазине того же Читай-города (оффлайн магазины этой конторы тоже недешёвые), то на фига мне ФёдорМихалыч, какая бы там дружественная атмосфера не была.
P.S. Книг покупаю и читаю много на протяжении всей своей жизни. Конечно, ценовая политика издательств в последние десять лет заставила умерить аппетиты, стал гораздо меньше книг покупать.
Мирный житель Красноярец
+ 15 0
25 мая 2016 г. 15:16
+1.
Через Интернет ещё и намного удобнее покупать, не надо никуда ехать через пробки.
ф Мирный житель
+ 0 0
26 мая 2016 г. 20:11
А читать через Интернет еще удобнее
имитатор
+ 11 0
25 мая 2016 г. 13:29
"Культурная столица" так говорят чинари? Сколько книжных магазинов осталось?
Зато у нас много библиотек новых с новым приезжим персоналом а вот старые где у меня вопрос?
Читателя можно привлечь хорошим выбором, например
Буржуй Авита
+ 19 0
25 мая 2016 г. 13:24
Да там не то что выбор, можно любую под заказ. Дочери одно время покупал, захаживал в книжные. Представляю если бы этот массив да в совок. Там бы с ночи очередь стояла. Раньше макулатуру собирали в библиотеки ходили читали то запоем можно сказать. При этом в магазинах были только труды вождей.
В Красноярске скоро уже всё позакроется. Кроме торгово-развлекательных центров. Народ всё наразвлекаться не может
Ольга дрозофил
+ 4 0
26 мая 2016 г. 22:44
Почему же, еще куча пивных магазинов останется! Уже в каждом доме "пивнушки" :(
nrew дрозофил
+ 13 13
25 мая 2016 г. 14:17
художественная литература тоже, в принципе, развлечение. На счет ТРЦ согласен, вместо них лучше бы парковки делали.
Анюта nrew
+ 5 4
26 мая 2016 г. 08:04
Лучше бы туалетами занялись, с этим беда! После пивасика, да и просто так если приспичит, в центре и новых районах нигде не сходить. А если еще и диарея после фастфудов и прочей дряни в рыгаловках...
Умная nrew
+ 29 1
25 мая 2016 г. 15:19
Лучше парки
менеджер
+ 25 5
25 мая 2016 г. 12:55
Совет а может Губернатора с с его командой вместе с главной читательницей и по совместительству министром культуры .пригласить до 30 июня поторговать? Чиновники и лизоблюды точно побегут, что бы в селфи попасть. И прибыль появится.
Кеша менеджер
+ 2 10
25 мая 2016 г. 16:59
тебя больно стучит прибыль этих торгашиков? или губера больше некуда послать?
гость 02 менеджер
+ 8 0
25 мая 2016 г. 13:53
а еще могут "заставить" всех служащих заглянуть за книгой )
академик гость 02
+ 0 0
26 мая 2016 г. 11:21
Сходил на праймериз - обязан купить книгу!
Просто бумажная книга, как продукт, переходит на качественно новую ступень - в разряд предметов роскоши. И оцениваться будет не только по содержанию, но и по подаче - дизайн, полиграфия, концепция. Конечно, это, прежде всего, классика, книжки-однодневки и электронном варианте сойдут.
вася Ума
+ 19 0
25 мая 2016 г. 14:08
Только это не новая ступень, а возвращение к истокам). Раньше книги тоже были уникальны и стоили недёшево.
peregar вася
+ 3 2
26 мая 2016 г. 00:25
Так и безграмотность в Царской Руси была выше 80%. В СССР с безграмотностью покончили , в том числе и тем что книги стоили копейки, а учебники выдавали БЕСПЛАТНО. Уже к 1940 году грамотность в СССР приближалась к 100%.
вася peregar
+ 0 0
26 мая 2016 г. 16:29
А при чём тут безграмотность? В царской России у бумажной книги не было альтернативы, и не имело оборудования печатать книги массовыми тиражами, либо к этому только подходили.
Вы думаете, что с возвращением бумажной книги к статусу уникального и дорого издания, грамотность упадёт? Невозможно.
Анюта peregar
+ 2 9
26 мая 2016 г. 08:02
А при этом сколько в процентах народа погубили к 1940 году - расстрелы, ссылки, гулаги? Дорогая получилась грамотность(
пятин Ума
+ 7 0
25 мая 2016 г. 13:01
так у них и была такая концепция только дорогие и оригинальные книги. и что толку
Ума пятин
+ 6 0
25 мая 2016 г. 14:08
Потребитель в массе еще не готов воспринимать бумажную книгу, как коллекционный предмет, да и денег у людей нет.
очень жаль, Юрию - новых и интересных проектов, ну и конечно обязательно вернуться к этой теме в недалеком будущем
Время бумажных книг проходит, если уже не прошло. Ничего с этим не поделаешь.
Буржуй
+ 41 3
25 мая 2016 г. 12:19
Стыдно признаться, но уже давненько книги не читал хотя раньше сидел за чтением до глубокой ночи. Основной причиной считаю комп и массу фильмов, сопутствующей цены на книги. Помню раньше менялись книгами. На вопрос дашь почитать отвечали, а ты мне что. Еще и по срокам ограничивали, дня на три не больше.
Макс Буржуй
+ 0 0
26 мая 2016 г. 10:08
Я читаю на смартфоне,в основном фентези, каждый день, есть хорошие приложения с книгами.
Кока Буржуй
+ 2 1
25 мая 2016 г. 17:08
Не фильмов, а мультфильмов
жаль неплохой был магазинчик
Скидка на все книги (кроме книг местных авторов)
е.в. Юрий
+ 39 3
25 мая 2016 г. 12:32
Местных даром будут раздавать?
Чих-Пых е.в.
+ 11 0
25 мая 2016 г. 16:06
приплачивать будут сами ;)
Чих-Пых
+ 13 11
25 мая 2016 г. 11:57
вот если б на книги 50% сделали скидку
50% на все книги, кроме изданий красноярских авторов
Чих-Пых Модератор
+ 6 0
25 мая 2016 г. 12:32
когда писался комментарий, не так написано было
Да, мы уточнили и поправили. Спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти