Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут спасшего семью из горящей машины студента
В тему заголовка, вспомнилось - "Все уничтожено будет кристалла кроме!" (с) Симпсоны, инопланетяне
с грамматической точки зрения. Про логику я молчу.
Все правильно там написано, учите правила, а конкретно причастные обороты, тогда все понятно будет с первого прочтения заголовка.
просто выборы опять какиенибуть скоро
"активисты нашей партии поймали студента спасшего из"
Геройский хлопец!
мусик лимон
+ 5 0
27 июля 2016 г. 21:55
базара нет, молодец, в отличии от местных парнокопытных
На НЛ моментально удаляют критические комментарии не только к политическим событиям и против режима, но и любой коммент даже со слабым намёком на критику на местные, краевую администрации и "общеевропейских либеральных ценностей"
Зато спамеры. флудеры на НЛ как у себя дома, процветают. Личные оскорбления, накручивание оценок обычное дело.
Уйду наверное от вас на форум НГС. Там рот не затыкают.
мусик конь
+ 3 2
27 июля 2016 г. 21:55
давно бы ушел и я бы тебя за это зауважал
- Вы в июле на море в Анапе были?
- Был.
- Тонущего мальчика в красной шапочке из воды Вы спасли?
- Было такое.
- Где шапочка?
Может из-за этого ищут?
тупой заголовок, тупые комменты...
респект пасану такто
Читатель
+ 7 0
27 июля 2016 г. 19:27
Уважаемый товарищ журналист, если вы еще не сгорели со стыда от качества материала, может, хоть уволитесь? На ваше место другого возьмут - авось повезет Ньюс-лабу.
Лучше поздно чем никогда
Заголовок написан правильно. Причастный оборот, "спасшего семью из горящей машины," стоит впереди определяемого слова. Учите русский язык! Дело не в заголовке. Человек совершил героический поступок. А люди, может, после аварии, только отошли. И решили отблагодарить парня. Ищите, да найдете! А что, в протоколе не указывают свидетелей? Может стоит обратиться в ГИБДД?
мусик русовед
+ 6 1
27 июля 2016 г. 21:51
я русский язык совсем не знаю....
но искать в красноярске студента которой явно не из Красноярска глупо
искать студента если он давно не студент тоже глупо
писавший статью даже тупей меня я в шоке
ЦПШ русовед
+ 1 1
27 июля 2016 г. 21:01
Странный какой-то русский получается,-у студента машина сгорела, а кто-то спас семью.
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
на флампе отзывы про ньюслаб тоже веселят))
Горящая машина ищет пару и студента в Красноярске
у того кто придумал заголовок 101 балль по рюсскиё ЭГЭ да ? а у выпускающего рЫдахтора наверное все 200 и инфра-красный диплом да ?!
некуцй йцукен
+ 0 2
27 июля 2016 г. 18:19
твой комент - твой показатель iq!
типа того
+ 4 1
27 июля 2016 г. 16:20
теперь понятно, почему статьи нл идут без подписи.
Грамотеи,блин,на егэ нужно было отличиться,а не спомощью словаря в инете.Болтать не кули ворочать.
Студента машины в Красноярске семью горящей спасшего ищут из.
Не благодарите.
Мишган Ясав
+ 0 0
2 августа 2016 г. 16:08
Спасшего под красноярском семью из горящей машины ищут в Красноярске теперь
хххх Ясав
+ 0 14
27 июля 2016 г. 18:14
Вася, не смешно, глупо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нужна тотальная слежка и чипы под кожей. Всех будут быстро находить, в новостях не появятся тупые заголовки.
Андрей К. and
+ 2 0
28 июля 2016 г. 16:07
Чипами ньюслаб не вылечить...
Ищут пожарные,ищет милиция,ищут фотографы, в нашей Столице,ищут давно,но не могут найти,парня кагого-то,лет двадцати. Среднего роста,плечистый и крепкий,ходит он в белой футболке и кепке, Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нем ничего......
читатель
+ 11 0
27 июля 2016 г. 15:28
"В Красноярске ищут" писавший заголовок с головой не дружит.... из текста статьи следует что студент не местный, а иногородний и ехал в Красноярск на защиту диплома, искать надо не в Красноярске и не студента, если он зимой защитился, то он уже не студент)))
В Красноярске ищут студента, спасшего семью из горящей машины. Вот так будет совсем правильно.
читатель Жанна
+ 4 0
27 июля 2016 г. 15:29
в Красноярске то его смысл искать если он иногородний? и тем более он уже с зимы не студент...
долго они так искать будут...
Я Жанна
+ 13 0
27 июля 2016 г. 14:38
За запятую на ньюслабе стреляют...поэтому не совсем хорошо.
Настюша
+ 15 2
27 июля 2016 г. 14:34
очнулись....август на дворе, решили вспомнить, чё там зимой было?
Гоги Настюша
+ 20 1
27 июля 2016 г. 14:40
Ага, я их столько за зиму спас, всех не упомнишь. Я их спасал или не я, разберись сейчас.
Я Настюша
+ 13 0
27 июля 2016 г. 14:37
Хорошая мысля приходит опосля...
Стас Настюша
+ 4 4
27 июля 2016 г. 14:35
может у них тогда шок был?
Настюша Стас
+ 8 2
27 июля 2016 г. 14:44
ну :) полгода от шока отходили :) теперь истерят: найдите...
было в феврале, ищют сейчас, не ужели хотят, сурогатное отцовство предложить?!
А водитель трала почему не помог?
заголовок - конечно жесть. долго думал кто кого спас, пока не прочитал текст, может на это и расчет.
Пардона ми. В Красноярске ищут студента спасшего семью из горящей машины - вот так надо...
тут запятая нужна, а их за запятые расстреливают
Андрей К. e.в.
+ 3 0
28 июля 2016 г. 16:05
Судя по стилю написания заголовков - заголовщик в невслабе - мастер Йода, мастер брома, мастер хлора...
Каждый раз, читая новости на этом сайте - так и хочется сказать: и я шепчу дрожащими губами, велика могуча русска языка...
Когда парень их в машине отогревал - тяжело было спасённым его телефон и фамилию у него узнать и записать? Какая-то запоздалая судорога благодарности.
В Красноярске студента ищут спасшего семью из горящей машины - вот так надо...
Жора Я
+ 9 0
28 июля 2016 г. 12:11
"Из машины горящей студента семью спасшего ищут в Красноярске"
Читать голосом Йоды
читатель Я
+ 5 0
27 июля 2016 г. 16:09
Он не студент уже давно и не из красноярска))) поэтому не надо так
Заголовок ужасный, кто кого спас - непонятно
Алекс ЕВ
+ 13 1
27 июля 2016 г. 16:34
а здесь же неучи пишут , это давно известный факт . вот только не пойму , парень спас в феврале , а ищет сейчас ? а полгода думали искать или не искать
Алекс, вам бы постесняться писать про неучей.
Мария ЕВ
+ 6 24
27 июля 2016 г. 15:40
Ну не знаю, что в заголовке непонятного... Окончания слов делают свою работу. Стоит на них тоже обращать внимание, а не проглатывать
Показать комментарий Скрыть комментарий
не говори, почему нельзя написать хотя бы так "В Красноярске ищут студента, спасшего семью из горящей машины" вроде понятней кто горел и кто спас..
Павел 124
+ 17 2
27 июля 2016 г. 15:20
Потому что тогда придется ставить запятую, а это расово неверно для заголовков новостных статей. Кто это придумал - другой вопрос, но это не изобретение журналиста или копирайтера. Идея в том, что заголовок со знаками препинания - это плохой заголовок. Исключение только для тире. Новостник должен подстраиваться, а это адский и бессмысленный труд, потому что ему нужно, чтобы заголовок был кратким, понятным, привлекающим внимание, отражающим содержание и при этом не содержал отделяемых конструкций. Результаты труда мы наблюдаем регулярно.
124 Павел
+ 12 0
27 июля 2016 г. 15:39
и чтобы еще срача в комментах было побольше из-за него) просто в чем плох заголовок, если в нем стоит запятая? это же не является ошибкой, хотя и вышеуказанный заголовок тоже не является ошибкой, но читается он ужасно..
Павел 124
+ 9 0
27 июля 2016 г. 15:56
На мой взгляд, "вышеуказанный заголовок" является ошибкой с точки зрения грамматики РЯ, есть простое правило - так по-русски не говорят, следовательно, не пишут, форма победила смысл.
124 Павел
+ 7 0
27 июля 2016 г. 16:05
согласен, что так не говорят, на слух не воспринимается и уж тем более когда читаешь..
Павел 124
+ 8 0
27 июля 2016 г. 15:54
На мой взгляд, ничем не плох, единственная непоследовательность - отсутствие точки в конце названия. Получается, точки нет, а запятая есть - какой ужас! Вообще, таких названий не должно быть в принципе, автор должен проявить фантазию и сделать все "красиво". Причем данный пример совсем не сложный, не знаю, что мешало назвать статью "Пара из Красноярска ищет своего спасителя", но есть примеры гораздо сложнее, когда нужно выполнить все условия хорошего названия и без нормального оборота никак или, кажется, что никак. В таких случаях изобретение заголовка может занять больше времени, чем написание статьи, а платят все равно копейки, а покемоны, а пообщаться...
Сложившаяся традиция ньюслаб: во всех заголовках причастный оборот стоит перед определяемым словом.
Мне тоже кажется, что не всегда удачно получается.
  • Оставить комментарий
  • Войти