Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 8-летняя девочка погибла из-за китайского светильника
Хорошо знаю семью, очень жаль.... посёлок в шоке. Соболезнования родителям! ((((
Спаситель нации
+ 14 3
27 июля 2016 г. 15:35
А какая разница китайский светильник или американский, если целостность была нарушена. Т.е его уронили, разбили, но не выбросили. Хотя бы изолентой или скотчем подмотали бы.
Буля Спаситель нации
+ 5 1
27 июля 2016 г. 15:39
Брал в Леруа переноску на 220 для машины. лампа вкручивается прямо в пластмассовый цоколь! Короче через час её работы целых 2 часа возвращал ей работоспособность путём доведения конструкции до ума
Спаситель нации Буля
+ 12 2
27 июля 2016 г. 15:47
И что? Я тоже такую брал. Лампу вкрутил энергосберегающую на 12 ватт, 3 года уже работает исправно, можно светодиодную ватт на 5 использовать. Если вкрутите лампу накаливания ватт на 40 или больше стопудов расплавится и так понятно, не надо даже и институтов заканчивать. Может уже к туалетной бумаге начинать инструкцию по эксплуатации выпускать в связи с общим отупением населения. Тем более автопереноску покупают обычно люди хоть как то технически подкованные, думаю тупых блондинок вряд ли эта группа товаров интересует.
Буля Спаситель нации
+ 5 0
27 июля 2016 г. 15:49
))) даже в чисто автомобильных переносках от аккумулятора на 12 вольт не встречал пластмассовых патронов
Буля Буля
+ 5 4
27 июля 2016 г. 15:46
И это, нормальная отечественная переноска в нормальных магазах стоит 600 рублей. В пыльном сарае из ваты Леруа - 200, китайская. Так что автор легко может быть прав. Сейчас дофига дураков по Леруа шарится в поисках чудес
Александр
+ 59 4
27 июля 2016 г. 15:34
В общем, светильник тут не причём. Если бы электрическая цепь дома была подключена к сетям снабжения правильно, т.е. через устройства защитного отключения (не путать с автоматическими выключателями по току), то несчастного случая бы не произошло. С оконечным оборудованием что угодно может произойти, и не важно китайское оно или нет. Акцентировав внимание на "китайскости" автор продемонстрировал свою глупость.
Саня я Александр
+ 8 1
27 июля 2016 г. 18:05
Вы Александр слышали шум да не знаете где он. Розеточная сеть в жилых помещениях через УЗО не подключается, применяется УЗО только только во влажных помещениях. А вот заземление как корпуса светильника так и труб должно было быть, система уравнивания потенциалов должна быть в доме. Так что всему виной скорее всего выполненная не по нормативам внутренняя электропроводка.
003 Александр
+ 10 1
27 июля 2016 г. 16:20
Александр соглашусь с Вами полностью, есть СНиП и много другой литературы "Все электро приборы должны быть заземлены" это одно из правил, т.к светильник имеет металлический корпус он должен был в первую очередь бы заземлен. Люди за частую экономят там где не стоит этого делать. Родным соболезнование.
Anonymous Александр
+ 13 1
27 июля 2016 г. 15:42
Автор расист же
  • Оставить комментарий
  • Войти