Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мозаику на красноярской «Родине» признали объектом культурного наследия
домохозяйка
+ 0 0
30 июля 2016 г. 15:00
Хорошая новость, для речвокзала нашлись желающие реставрировать и для кинотеатра глядишь найдутся. Желание сохранить и отреставрировать Родину, пусть и мозаичную, очень символично при нынешней политической ситуации.
Леонид Петренко был бы счастлив узнать об этом. Жаль, не дожил...
Андрей К.
+ 3 0
29 июля 2016 г. 09:29
Как это символично для Красноярска - не выделять ни копейки на поддержание объектов культуры, а когда он рассыплется окончательно, признать его ещё и памятником.
На Затоне рисунки Тойво Р. пока не стали закрашивать, всем исполкомам было начихать. Потом зашевелились, когда рисунки наполовину закрасили. Теперь ещё 10 лет обсуждать будут, кому "Родину" восстанавливать, а за это время само всё рассыпется.
А че в объекты для Универсиады не включили его, тогда бы сразу деньги нашлись
все это хорошо, вот теперь только здание фиг знает когда реконструируют - при статусе объекта культурного наследия совсем другие цены на работы и обязательства собственника, которые нормальному человеку нафиг не нужны
ГАГАРИН Чих-Пых
+ 2 2
29 июля 2016 г. 08:50
узко мыслишь, и совсем как не нормальный человек
Идея создать такое огромное панно из енисейской гальки могла посетить только человека, беззаветно влюбленного в родной край. В детстве мне рассказывали, как студенты художки с мешками ходили по берегу и собирали разноцветные камушки для мозаики. В их числе был и Владимир Капелько. Такие работы достойны жить вечно.
Хомо Анонимус
+ 9 1
28 июля 2016 г. 22:29
Жаль фрески на красрабе не признали объектом культурного наследия
http://newslab.ru/news/394342
Dandy Хомо Анонимус
+ 0 0
1 августа 2016 г. 16:18
А что, их там уже нет? Я давно не проезжал по крабу, не видел. Это ужасно! У меня нет слов...
Хомо Анонимус Хомо Анонимус
+ 0 0
28 июля 2016 г. 22:30
О, а ссылка на новость уже есть в разделе "контекст", молодцы :)
  • Оставить комментарий
  • Войти