Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на глазах у отца погиб ребенок-пешеход
Отец куда шел-то?
тебе какая разница
Соболезнования родным... такое горе... куда отец смотрел...
А вобще замечаю что гайцы перестали тормозить машину в которых бараны по тел трындят. Смотрят как будто так и нужно.
Может кто из гаишных начальников прочтет и допетрит , что это тоже бабки таких штрафовать и дпсники зачешутся.
r6g С района
+ 4 0
3 ноября 2016 г. 15:49
они на баранов которые вылезают за сплошную внимания не обращают. сам видел. а здесь их не было...
Если он действительно с 30 летним стажем, то телефона по которому можно вождение смотреть у него не может быть... . Вы где то лукавите, уважаемая Ольга.
Я летом женщину на переходе остановилась пропустить так мне водитель с 30 летним стажем в зад въехал и ещё истерику устроил ты,что резко тормозишь,а уменя скорость 20 км я с Республики со светофора направо на Горького выезжала и тётю заранее видела поэтому и не разгонялась.А потом выясняется ,что гуру вождение в телефон смотрел,а у меня ремонту на 70 т
это в тебя абычный кибарг врезался а как извесно у кибаргов виноват хоть кто хоть что но только не он то перед ним тормозят то звезды не так выстроились а то что сматреть на дарогу соблюдать дистанцию и скорость надо на это им плевать. даунито хромосом
Воспитывать надо и пример подавать
у нас в основном как в поговорке: пока гром не грянет.....
Вот так и живем...
+ 17 0
3 ноября 2016 г. 07:49
Вчера на Мира перед домом правительства пропускал женщину на переходе, слева промчалась иномарка чуть ее не сбив. Догнал, посмотрел - обезьяна за рулем с телефоном.
заборов вдоль дорог наделали а вот освещение сделать не досуг
Маргарита
+ 9 0
2 ноября 2016 г. 22:02
Горе то какое, Невосполнимая утрата. Соболезную родным и близким.
e.в. Маргарита
+ 10 27
2 ноября 2016 г. 22:27
не больно-то они им дорожили, судя по всему
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель а
+ 4 20
2 ноября 2016 г. 20:24
Хочется сказато таким водятлам как Леха. Не надо играть в тимуровцев и резко тормозить перед зебрами. Это просто подстава так делать. Подставляете и других водителей и пешиков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мля... Водитель а
+ 16 2
2 ноября 2016 г. 21:22
ты-то во что играешь? Конечно, лучше не тормозить перед зебрами! И ЧТО? ПЕШЕХОДОВ ДАВИТЬ? БАЛАБОЛКА, КОГДА-НИБУДЬ НА ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ ОКАЖЕШЬСЯ!
Я так понимаю речь о том что нужно и по зеркалам смотреть. Бывает видишь перехода перед зеброй, притормаживаешь, а в соседнем ряду сзади летит машина, водитель которой не видит пешехода и не знает о том что хорошо бы сбросить скорость в этом месте и держать ногу над педалью тормоза на всякий случай. В таком случае лучше помешать пешеходу перейти. И посигналить нельзя иначе вообще может испугаться и неглядя сигануть.
а зачем ему видеть и знать? достаточно видеть что ктото тормозит тем более перед переходом и надо задумацца а не лететь на авось
уася Psyh
+ 9 0
3 ноября 2016 г. 08:24
поворотник включи в сторону полосы по которой летит, иногда помогает
Андркй К. уася
+ 5 0
4 ноября 2016 г. 14:43
Было пару раз на переходе, сам машину остановлю, а по зеркалам видно - летит сбоку шумахер, и пешеход под него потихоньку идёт, выход один, нажимал на сигнал и бибикал не отпуская, либо пешеход останавливался, либо шумахер понимал, что что-то не так и резко оттормаживался.
Дети непоседы по сути, я свою дочку за руку держал так когда переходили дорогу, что у нее рука красная была, именно чтобы случайно не вырвалась под колеса авто. Папе искренне соболезную.
В темное время суток, переходить в неположенном месте - только при 100% уверенности в безопасности. Если сейчас этому не учат в школе, то сами взрослые чем думают то, нужно в голову это с детства вкладывать, есть правила - соблюдай. Есть здравый смысл - следуй ему.
А так, это трагедия для всех. И семье и водителю. Страшно на самом деле.
Трагедия конечно. Сочувствую семье и водителю. Сейчас ГИБДД еще школу, где учился ребенок, проверит. Директора обяжут отчитаться о профилактике, а классной объяснительную написать.
Владимир
+ 10 1
2 ноября 2016 г. 18:42
Подскажите где продают светоотражающие ленты?
Аркадий Паровозов Владимир
+ 0 0
5 ноября 2016 г. 20:25
http://www.jewelfox.ru/lot.php?id=5947 световозвращающая полоса со светодиодами на липучке - 180 руб, магазин Дайте две
ОJIЕНb Аркадий Паровозов
+ 6 0
7 ноября 2016 г. 12:32
скоро наверно пешиков абяжут носить с собой мобильные светофоры и фанарные столбы к ним докучи пешеходные знаки и раскладные зебры с рупором докучи и прожектором...
а тебе зачем? думаешь лететь по дороги будучи сбитым сверкая лентами будет круче? не в лентах дело
бомж Владимир
+ 2 1
3 ноября 2016 г. 08:33
на гугле забанили?
reader Владимир
+ 3 0
3 ноября 2016 г. 00:54
На 24AU.RU
Павел Владимир
+ 2 0
2 ноября 2016 г. 21:06
в любом автомагазине есть и на почте фликеры продают
EU Владимир
+ 3 0
2 ноября 2016 г. 20:47
В магазине Вираж, находил специальные повязки на сайте алиэкспресс ,довольно внушительные повязки
а многие так вообще В ТЕЛЕФОН УПРУТСЯ И ЕДУТ, так как вы таким обзором увидите пешехода? очень много водителей едут упершись в телефон , МЛИН ТАКИЕ МАСТЕРА ВОЖДЕНИЯ ПРЯМ Я ВИЖУ?
Пешеходов это тоже касается: в наушниках, в капюшоне, уткнувшись в телефон или плеер, шагают на дорогу, будто бессмертные.
ну знаете если такие пешеходы переходят по пешеходному переходу то извините тут вам водителям надо быть внимательней так как вы управляете транспортом повышенной опасности
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Так что не надо тут всю ответственность на водителей перекладывать. Пешеход так же должен заботится о своей безопасности.
Это таксисты в программке заявки ловят
EU дрозофил
+ 16 0
2 ноября 2016 г. 20:49
да знаешь иногда едет какая нибудь девочка на бмв Х6 и она смотрит не на дорогу а в телефон, то наврядли я думаю такая особа таксует ))))))))))))))
Ну по моему осознание того, что телефон в руке за рулём опасен, приходит с возрастом. Ну или вообще не приходит. Даже если звонят, трубку не беру. Доезжаю, перезваниваю. Ибо знаю, что ситуация на дороге может поменяться в доли секунды
просто я на автобусах езжу и сверху четко видно какой водитель на дорогу смотрит а какой в телефон, очень много в телефонах!!
мах дрозофил
+ 1 3
2 ноября 2016 г. 20:21
Вы всё врёти. Яндекс такси и убер с гетто за безопасность :-)))
работаю на улице Северо енисейская улица, там каждый день пересекают двойную сплошную, я за день могу увидеть около 20 таких нарушений, в придачу вы водители оставите на противоположной стороне машины и САМИ ЖЕ ПЕРЕБЕГАЕТЕ ПО СРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. и вы хотите сказать что пешеходы ТАКИЕ ЗАСРАНЦЫ ПЕРЕБЕГАЮТ ГДЕ ПОПАЛО? ДА ВЫ САМИ по смотрите где вы перебегаете и и какие линии вы пересекаете!?
сегодня утром наблюдаю такую картину, многие водители сметают снег ТОЛЬКО С ЛОБОВОГО СТЕКЛА И ЛЕВОГО СТЕКЛА, А ИЗВИНИТЕ ВАМ ЧТО ОБЗОР С ПРАВА НЕ НУЖЕН? А ВДРУГ СПРАВА ПЕШЕХОД ВЫЙДЕТ??? ТАК ОПАСНОСТЬ СОЗДАЕТЕ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ, ВЫ вообще объясните ЗАЧЕМ ВАМ МАШИНЫ ТОГДА??? если вы даже смести снег не можете ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБЗОРА ВИДИМОСТИ!!!!!!!!
а меня еще знакомые подкалывают типа ой зачем ты носишь СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЛЕНТЫ, так вот за этим и ношу чтоб не сбили!!!!!!!! в придачу и перчатки купил с светоотражающими элементами,опасно сейчас стало переходить даже в положенных местах
Сергей EU
+ 17 0
3 ноября 2016 г. 08:33
EU спасибо Вам большое! В темное время суток в спальных районах большинство пеш.переходов не освещены, и людей в темной одежде не видно, особенно если слепит встречное праворукое ведро!
Если чё, на праворукие вёдра ставятся кольца на лампочку, то бишь суть такова - если свет не настраивается на правую сторону, лампочку одеваешь на это кольцо, зажимаешь плосками уши, и это кольцо поворачивает лампу, когда её ставишь в гнездо. Цена вопроса около трехсот рублей за пару колец. Если интересно, посмотрите в инете. Так что и эта проблема у праворуких вёдер давным давно решена
EU Сергей
+ 4 0
3 ноября 2016 г. 18:33
пожалуйста )) вот и ношу ленты чтоб вам водителям было легко ориентироваться на дороге и тем более не освещенной
МОЛОДЕЦ
носи свето отражатели, реально далеко видно
Жал что не многие такие адекватные как Вы. У нас любят винить всех, водителей, Путина, городские власти, ГИБДД дорожников, но носить на одежде фликер никогда.
да у нас только автомат поможет...
Дед хм...
+ 5 1
2 ноября 2016 г. 22:59
Камер побольше, дисциплинирует.
НУ ТО ЧТО светоотражающие ленты помогают то это правда ))) я заметил, водители чуть внимательней становятся, я еще перчатки купил с светоотражающими элементами, так теперь свечусь во всю ))) И ТО НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ РЕАГИРУЮТ!! КУДА ВООБЩЕ сморит этот водитель и в каком он состоянии ,тут только остается гадать
Аленка Николаевна
+ 50 0
2 ноября 2016 г. 17:18
я - пешеход( Очень часто, пытаешься переходить - едут! чуть ли не по ногам. Меня уже пытались сбить на пешеходном переходе. Теперь стою и жду, когда машин не будет.
да что же это за город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гриша 12334
+ 4 3
2 ноября 2016 г. 21:15
Этот город живёт больше по понятиям чем для себя же
r6g Гриша
+ 1 0
3 ноября 2016 г. 11:43
и власти ни при делах. это не их проблемы, пусть люди сами разбираются во всем, включают мозги сами по себе. даже те у кого нет мозгов. главное, мы дали им права, собираем налоги на ТС. пошлины. может, после того как каждый дурак собьет по человеку и к нему будут приняты поздние меры, что-то изменится. привет комментаторам, защищающим власть
Убрать "разрешенных" 20 км в час ! И ужесточать нужно законы.... В понедельник пропустил мужика на переходе, по Свердловской, перед входом на 4 мост, так.... рядом девушка на Марковнике его сбила !!!! Вчера ехал на "Ателье проката" на 60 лет октября остановился пропустить бабулю..... нет... на МАЗЕ, на мусорке рядом пролетел. Да это !!!!!! ЭТО ПРОСТО БОЙНЯ ПЕШЕХОДОВ ! Догнал водятла на МАЗЕ - отматерил его на всю площадь Свердлова.... была бы палка - убил бы нафиг !!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ сбивают ! ЖЕСТЬ !!!!! Сам за рулем, но.... смотрю, на меня видимо как на идиота смотрят, когда при таких дорогах едешь около 50 !!!!!! НО СБИВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! Действительно БОЙНЯ !!!!!
Тоже позавчера на красрабе. Едет автобус в правом ряду, видно, что начал перед переходом притормаживать. Я еду во втором ряду чуть подальше от автобуса, тоже торможу. И тут ехавший витц за автобусом резко влево дает и не тормозя пролетает пешеходник в метре от переходящего пенсионера. Вот где мозги у водил?
DiogenDog ЛЕХА
+ 3 4
3 ноября 2016 г. 00:26
Во жизнь! Как я так живу что со ни со мной ни с теми кто рядом почти ничего не происходит?!
россея ЛЕХА
+ 5 2
2 ноября 2016 г. 23:39
да ты хоть 10км сделай ,как давили так и будут ... сколько нынче права стоят?
Потому что пешики это неуды, низкоранговые существа, которых уважать не по понятиям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Землянин лимон
+ 11 1
2 ноября 2016 г. 22:57
У нас нет культуры поведения на дороге, уважать друг друга надо,лучше уступить, чем вдогонялки со смертью играть.
антилимон лимон
+ 17 1
2 ноября 2016 г. 21:39
Что написал? сам то понял? ты что ли ранги присваиваешь? быдло местное на ржавом корыте
Русский ЛЕХА
+ 25 0
2 ноября 2016 г. 17:56
Да, ездят у нас действительно быстро, но только мало кто вообще умеет ездить...
899 ЛЕХА
+ 10 0
2 ноября 2016 г. 17:06
просто обезьяны с гранатой
Опять ужас. Жалко пацана, отца, такой возраст, только жить. И это ежедневно!!!.
Там между переходами больше полу километра. А по правилам если нет в зоне видимости перехода (зона видимости 100 м), можно дорогу перейти в любом месте под прямым углом, убедившись в безопасности. Власти провоцируют такие маневры, убирая переходы, делая П-образные, широкие дороги. На два знака денег зажали, зато на бесполезные развязки в буквальном смысле закапывают деньги.
Причем тот который в 150 метрах был сделан только летом. А до этого люди много лет подряд там жизнью рисковали идя в Планету и назад.
Вот вы пишите, что могли бы и пройти 150 метров, но сами почему-то паркуете свои корыта у крыльца и у подъезда вплотную. Хотя вам в одну сторону нужно пройтись, а пешеходам в две. Есть разница, пройти 15 метров дороги или 315 по переходу? И это они еще не посреди участка переходили, там было бы больше полу километра и 15 метров.
Пока такие идиоты в мэрии сидят, люди будут гибнуть.
Ты абсолютно прав. Можно перейти. В любом месте. Но - убедившись в безопасности! Папаша убедился?
Гриша фыва
+ 7 13
2 ноября 2016 г. 21:11
Ну не убедился, отвлёкся или сердце прихватило, или сзади может машина посигналила, испугали. Ты кто такой что бы судить?? Что было там? Скачи от радости что не на переходе, дятел
Аркадий Паровозов Ы
+ 3 1
2 ноября 2016 г. 17:36
Выход видится в частичном исполнении общественностью функций государства
об этом я и писал в новости о гибели пассажирки тойоты, где воровайка вылезла. ВЛАСТИ НЕ заинтересованы в безопасности граждан!
Вася r6g
+ 0 0
10 мая 2017 г. 17:01
т.е. Акбулатов лично должен за ручку переводить? Опять какие то "сказочные" власти должны прийти и построить коммунизм.
россея r6g
+ 6 1
2 ноября 2016 г. 23:44
а что им интересного,у них интерес один чтоб народ до пенсии не доживал,по этому и на экологию в рф пох .
ух ты! r6g
+ 4 2
2 ноября 2016 г. 18:15
Открытие сделал... и давно тебя осенило? (По-секрету - не только в безопасности... но и остальном - по-ло-жи-ли на граждан... тсс...)
Альфа бабуины не обязаны думать о низкоранговых.
потому как власть регулятор всего. в том числе дисциплины. нет дисциплины, потому как не работают инструменты регулирования и поддержания. люди этого не чувствуют, вседозволенность и пофигизм кругом
Водителя жаль.
Гриша e.в.
+ 11 30
2 ноября 2016 г. 21:07
благодарность водителю объяви : задавил в неположенном месте, невиновен же- страдает бедолага. Летел то стопудово под 90
Показать комментарий Скрыть комментарий
АсЁл Гриша
+ 16 4
2 ноября 2016 г. 22:32
И что это меняет? Ехал бы под 60 успел бы перепрыгнуть.
Царевна-555 АсЁл
+ 5 3
3 ноября 2016 г. 15:22
Это логика таких пешеходов как "Гриша", по их мнению машина останавливается за 1-2 секунду)
страшно это(((
"Инспекторы ДПС установили, что ближайший регулируемый пешеходный переход находится всего лишь в 150 метрах"
Всего лишь?
Привет мэру!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чукча Ы
+ 42 12
2 ноября 2016 г. 16:40
Ага, давайте для таких ты по всей проезжей части сплошную зебру нарисуем. И еще светофоры на каждом столбе повешаем, а то вам 150 метров тяжело пройти.
Евгений Ы
+ 11 1
2 ноября 2016 г. 16:17
150 это много?
Psyh Евгений
+ 14 5
2 ноября 2016 г. 23:17
Пешком это гораздо больше чем на машине. 150 туда, 150 обратно - треть килом4тра. Вместо 10 м с нарушением.
Просто если переходить в неположенном месте то надо перестраховываться, чтобы не было ни одной машины по близости. Так это даже безопаснее чем переход на зебре.
По делам их узнаете их... Евгений
+ 1 1
2 ноября 2016 г. 21:42
Смотря куда... откуда и куда...
И куда бы они пришли, не осиля 150 метров? Там же всё-равно пустыри одни.
По два на каждом углу квартала, или через каждые 50 метров делать?
те кто 150 метров не идут они и 50 не пойдут
Имя OJIEHb
+ 19 2
2 ноября 2016 г. 20:06
А как они там пройдут, если там с обеих сторон тротуаров нет?
значит тротуар для таких это проблема а ходить по тратуару и бегать где попало это без проблем... где логика?
Это страшно! Соболезнования родителям, жить дальше с таким......
Евгений @
+ 109 21
2 ноября 2016 г. 16:16
Соболезнования водителю.
Гость Евгений
+ 8 42
2 ноября 2016 г. 18:41
А водителю то что будет - он ведь прав - дорогу переходили в неположенном месте, значит можно давить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Царевна-555 Гость
+ 3 1
3 ноября 2016 г. 15:17
А жить как водителю с этим? не виноват, но иногда вина иными вещами измеряется.
Антонио Гость
+ 32 2
3 ноября 2016 г. 01:38
Комментарий от пешехода с большим стажем? Да, водитель прав - и ему будут как минимум проблемы, пешеход не прав - у него проблем уже не будет. И что значит "можно давить"?! Ты видимо живешь в каком-то другом мире, где все водители только и мечтают задавить кого-нибудь. Даже самое тупорылое быдло не будет давить специально кого-то, потому что "можно", ему все равно это будет психологической травмой (пусть даже в минимальной степени) и как минимум помятое авто. Пешеходу этого не понять...
1 Антонио
+ 4 15
3 ноября 2016 г. 08:28
Даже самое нетупорылое быдло гогоча давит на гашетку если ктото перебегает дорогу, чтобы припугнуть. А если метнется назад? много раз с такими уродами доводилось ехать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрист Гость
+ 18 24
2 ноября 2016 г. 21:00
Им не обьяснить про то что ты хочешь сказать. По минус/ плюс это видно. Они не поймут. Это Красноярск . Хочется пожелать что бы если у них ребёнок выбежит за мячом например на дорогу - ближайший водитель был не из секты " переходите уроды по переходу, я здесь лечу на туманках"
АсЁл Юрист
+ 18 2
2 ноября 2016 г. 22:45
Похоже, что это Вы не понимаете что говорят это плюсы и минусы.
### Гость
+ 25 7
2 ноября 2016 г. 19:43
водитель всегда виноват...
это да. водила виноват что не принял никаких мер когда подъезжал к месту где рядом люди малоли что они задумали хотябы притормозить надо. но в поведении сына которое повлекло смерть вина полностью на родителях и никак иначе
  • Оставить комментарий
  • Войти