Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае водителя иномарки накажут за ДТП с патрульной машиной (видео)
Смотрю видео. И вижу, что виноваты гайцы.
Читаем правила:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
В данном случае, гайцы не убедились в том, что им уступают дорогу. На видео видно, что водитель, ехавший по своей полосе навстречу гайцам, просто не имел техническую возможность уступить моментально дорогу.
гайцы на тот свет опаздывали?
или "водитель должен выбирать скоростной режим исходя из дорожных и метеорологических условий" при включенном маечке не действует?
Я один не вижу поворачивающую налево Демио? Белый паркетник, водитель которого при повороте налево в зеркала не смотрит и уши чем то заткнул вижу, а мазда видимо за которой гайцы мчались и журналисты все перепутали ИМХО.
Какая такая служебная необходимость по встречной полосе гнать, да еще по трассе с наледью? Мозгов Урфин им видимо забыл отсыпать...
Гудвин
Злостный дрозофил
+ 1 2
3 декабря 2016 г. 22:54
Урфин Джюз
Тут гайцы приблатненные сразу видно. По трассе несутся по встречке, а потом виновных ищут
Алё наказывальщики!!! Мазду в покое оставьте!!!!
Я ничего не понял
патриот родного края.
+ 10 0
3 декабря 2016 г. 15:38
А при чём здесь Мазда Демио? Мазда благополучно скрылась. А мусора влупились вообще в какой-то паркетник. Недавно так за Шкодой гнались по Маркса. Шкода оторвалась а Форд влупил гайцев.
уася патриот родного края.
+ 0 0
4 декабря 2016 г. 06:00
5 мазда
Ну вот хоть убей меня канистрой, не пойму, а за что водителя "Мазды" наказывать? Он как смог ушел от столкновения. А гайцы в наглую куда так спешили и создавали аварийную ситуацию? Сами создали, сами пускай и отвечают!
россея комс
+ 1 0
4 декабря 2016 г. 04:43
интересно а тут полицая или водителя автобуса накажут? http://newslab.ru//news/743158?utm_source=24auru&utm_medium=informer&utm_campaign=informer_news
Я ничего не напишу. Те, кто знает меня, как комментатора, поняли, что хотел написАть
Водитель дрозофил
+ 1 0
3 декабря 2016 г. 17:01
Пиши, экстрасенсов тут нет.
Комс ниже выразил, в удобоваримый форме
  • Оставить комментарий
  • Войти