Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Химик нашла в красноярских помидорах формальдегид и метанол
Капитан очевидность
+ 2 0
21 декабря 2016 г. 11:02
Химикам на заметку
Займитесь местной картошкой. В ней кроме редкоземельки можно найти сотни разновидностей бактерий, гнили, паразитов.
да любой овощ в спектрометр засунь и там почти вся таблица Менделеева найдется.
Пускай не свои эмоции и ощущения пишет, а количественные показатели. нитратов - столько то мг/л, формальдегид и фенолы столько и т.д.
Редакторы, что я не так пишу, что мой пост не проходит, матов нет, оскорблений нет, что не так???
Редакторы, чего я не так написал, что мой
Этот химик-судмед уже удалила свой пост, ибо бред полный. У меня, как специалиста в этой области очень много вопросов к ней возникло....
HR Тимофей
+ 4 0
21 декабря 2016 г. 11:40
Она уже объяснила, что удалила свой пост потому, что СМИ его растиражировали без ее разрешения, подставив ее и ее лабораторию. А если вы специалист - то ждем грамотных аргументов.
Нужно проверить помидоры, якобы привозимые в Красноярск из Лесосибирска и помидоры, тоже якобы привозимые из Красноярска в Лесосибирск. Где они выращиваются на самом деле известно самому Богу и только Урсуляку. Но хорошо лохализуются люди и из Лесосибирска и из Красноярска...
Как где? В китайских теплицах
Dembel СоВесть
+ 5 0
20 декабря 2016 г. 23:06
Красноярский край, Лесосибирск, улица Горького, дом 109 - это юридический адрес тепличного комплекса ИП УрсулякВ.П. А посёлок Старцево Емельяновского района - фактический адрес тепличного комплекса, где выращивают огурцы, помидоры, салат под бредом "ЛЕСОСИБИРСКАЯ ТЕПЛИЦА "
Не угождай духу времени Dembel
+ 4 1
21 декабря 2016 г. 08:24
В Красноярске эти помидоры продаются под брендом "Лесосибирские", а в Лесосибирске, как ввозмые в город из Красноярска... Поэтому цены высокие, а разрежешь пополам эти помидоры, так сердцевина вся в белом, потому что в нитратах... Не случайно Урсуляк - западно-украинская фамилия...
коровы, Не угождай духу времени
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 11:02
прошлой весной лесособирские брал по 130, лучше чем дешевле 100
СоВесть коровы,
+ 1 0
21 декабря 2016 г. 17:11
В том-то и дело, что помидоры эти из Красноярска... И в Лесосибирск их везут и продают как Красноярские... А там говорят "у нас здесь (в Лесосибирске) нет, сейчас лесосибирские выращиваются в Красноярске...". Вот и пойми...
йцукен Не угождай духу времени
+ 4 1
21 декабря 2016 г. 10:03
если бы белая сердцевина в помидорах была бы из нитратов то их можно было взрывать :-)
Мы добавим ангидрид, это нам не повредит
городской селянин дрозофил
+ 2 0
20 декабря 2016 г. 21:30
Ангидрид и плюс вода,это будет кислота!
ЗрительИЧитатель
+ 20 17
20 декабря 2016 г. 20:25
С учетом того, что занимается исследованиями эксперт в государственной лаборатории, с использованием реактивов и оборудования, которое куплено совсем не для того, чтобы "просвещать" подписчиц Instagram о характеристиках туши Chanel и т.п. вещей, сам собой возникает вопрос: а руководство в курсе, как расходуются бюджетные средства.?
И я сейчас даже не про руководство судмедэкспертизы, где работает Т. Шахворостова, а по стечению обстоятельств Шахворостов Алексей Владиславович Заместитель начальника бюро по организационно-методической работе, я про министра здравоохранения Янина сейчас пишу.
e.в. ЗрительИЧитатель
+ 3 12
20 декабря 2016 г. 20:30
какой вы злой.
всего лишь небольшой приварок к зарплате у "девчёнки"
жалко штоль
Эдак выяснится что жить по сути вредно, от этого умирают
Судмедэксперт свои эксперименты с помидорами в морге проводила? Ну она же там работает? И нашла формальдегид. Какая неожиданность... Я вот в их регистратуре час провел и потом одежда неделю формалином пахла.
Сами вырастили,засолили и до нового урожая , всегда так было, а то,что химия в помидорах и огурцах, так это давно известно.
йцукен Дуня
+ 3 1
21 декабря 2016 г. 10:05
вы не поверите но в домашних овощах тоже найдутся нитраты и нитриты. потому что без них вы ничего не вырастите. вопрос в том сколько их.
Опять ужасная новость! - где проверяющие, кто ответит? Воздух опасен, продукты отравлены.
Ндауж... СОС
+ 7 0
20 декабря 2016 г. 21:54
...вода грязная, новости рвотные, мысли нечистые....
Лучше бы не писали этого, где результы таких исследований, хоть один сорт помидоров убрали из продажи??? Пустили под бульдозер??? Ведь кто то даёт разрешение на продажу данных сортов? Или просто горе химики нас драконят?
Казус Суслик Суслик
+ 19 2
20 декабря 2016 г. 17:45
Главное что они не санкционные, а остальное всё можно.
Буржуй Суслик Суслик
+ 5 16
20 декабря 2016 г. 17:41
Горе химики нас драконят. Не дает покоя слава журналистов скандальных программ. Как она еще боярышник то не нашла в огурцах тех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Буржуй
+ 1 0
20 декабря 2016 г. 21:26
Дык боярка в метиле или метил в помидоре=концентрация,поонимаешь!
Конкретно ничего: кто производит, где купила ? Она просто больная на голову.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Ivan
+ 2 0
21 декабря 2016 г. 10:07
и сколько там найденных веществ в мг/л.
качественные реакции можно в школьном кабинете химии провести.
Читаю Таню давно, все у неё официальное, она даёт открытые семинары. Всегда что-нибудь новое и шокирующее узнаю... А придираться к стилю изложению – это как-то по-детски. Аккаунт больше для девочек как бэ, так и пишет.
С чего это у нас сообщения из инстаграмма стали за результаты исследований выдавать? Это официальное исследование?
Медвежара
+ 20 19
20 декабря 2016 г. 16:59
Вот что хотите мне говорите, но человеку с таким стилем изложения я поверить не могу.
Э.Д. Медвежара
+ 8 5
20 декабря 2016 г. 18:44
Да, тётка увлеклась смайлами для такого сообщения.
Буба Медвежара
+ 33 0
20 декабря 2016 г. 17:03
а в то, что в районе Дрокино, где заправка Роснефти, на обратную сторону трассы гектары китайских теплиц, верите?
помидоры и без исследований есть невозможно, вкус отвратный.
Веганы, мяска не желаете?
Так в мясе тоже можно много чего найти, отнесите той же тетеньке в лабораторию
  • Оставить комментарий
  • Войти