Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Три красноярские остановки получили новые названия
Человек со стороны
+ 1 0
11 января 2017 г. 17:53
Какая за Адой Лебедевой гора трупов? Насколько я помню, она отвечала в Красноярском Совете за просвещение.
Zlobin Человек со стороны
+ 1 0
11 января 2017 г. 19:59
Так и про Гайдара можно сказать что писатель . Вот и читайте документы . Была же издана " Гражданская война в Енисейской губернии " . Есть в инете .
Человек со стороны Zlobin
+ 0 0
12 января 2017 г. 16:32
Ну, по поводу "читайте документы"... Я был на Карла Маркса, 6, видел подлинники. Ничего крамольного я не нашёл. Правда, и брал я материалы за период с марта по октябрь 17-го. Там тоже, конечно, было весело, но гора трупов... увольте! Это больше по части Марковского, и то при наступлении чехословаков.
Валентина
+ 6 3
11 января 2017 г. 01:08
Ещё бы сами остановки привести в порядок. Срам ! Внутри грязь столетий колдобинами. Скамейки- нечто жуткое! Окурки, харчки, стенки заляпаны грязью... А всяких там дубровинских, парадовских. вейнбауманов, бауманов,марксов... давно нужно ликвидировать в названии улиц.
Ван Валентина
+ 0 0
12 января 2017 г. 16:38
Про окраины вообще молчу,не остановки,а свинарники. Жителям далеко до европейской культуры.
н. Валентина
+ 2 1
11 января 2017 г. 14:52
Не вейнбаумана, а вейнбаума, знать надо город..
Валентина н.
+ 0 0
11 января 2017 г. 21:23
Я не из Красноярска, это незнание можно простить, но вот вам, горожане, следует знать город(вашими словами), как культурную столицу края. И прежде всего-это сами жители. А вы позволяете себе превращать город в мусорку и терпите повсеместную грязь в городе. Просто с нею сжились.
Мы с подругой называем венбаманамана. Чтоб уж точно не ошибиться и ошибиться.
Буржуй Валентина
+ 3 1
11 января 2017 г. 10:19
Давайте еще ипамятники революционерам снесем по примеру некоторых царств государств. Когда вот не будет других проблем кроме как названий улиц я вас и поддержу. Ну и хочу сказать, что на остановках нахаркал и накидал долбанов не Маркс. :(
Валентина Буржуй
+ 0 0
11 января 2017 г. 21:30
Я не связываю загаженность остановок и в целом город с именами революционеров. В вашем городе, как и во многих других, до революции улицы носили благостные названия, связанные с культурой, религией и народом. К счастью,памятников революционерам в вашем городе немного исторически ценных.
А вот "Институт" никак не уходит... То "Спротив. коплекс", то... Иногда думаешь а не "Спортивная" это в Москве?
Есть такая остановка " подстанция " это мрак..
Это историческое и достоверное название того места . Вы привыкли к комфорту , а как он создавался хотите забыть ? Ада лебедева имеет за собой гору трупов это мрак , но никого не пугает .
имя революционера Ладо Кецховели слух режет доморощенным антисоветчикам?
Уно-моменто конь
+ 8 0
10 января 2017 г. 21:06
А вы сами-то знаете, чем прославился Ладо Кецховели и за что ему такая честь? До революции это была улица Спасская, потом - Михаила Бакунина, а в 1951 г. идейно неправильного Бакунина заменили на третьестепенного и мало кому известного грузинского социал-демократа Кецховели. Все его заслуги - убит в тифлисской тюрьме надзирателем и вроде бы где-то пересекался со Сталиным. С Красноярском его ничего не связывает, вряд ли этот Ладо вообще знал о существовании нашего города.
конь Уно-моменто
+ 4 3
11 января 2017 г. 09:06
Ладо Кецховели организовал вместе с Александром Цулукидзе и Иосифом Джугашвили газету «Борьба». неслабое пересечение.
Уно-моменто конь
+ 3 2
11 января 2017 г. 10:45
О. это великое достижение! Безусловно, поголовно все красноярцы читают номера газеты "Борьба" за 1901 год на грузинском языке и восхищаются статьями Кецховели. Но я знаю человека, который пересекался со Сталиным гораздо больше, чем Кецховели и написал несравненно больше трудов, в том числе и про Сталина. Это Лаврентий Берия. Отчего же в нашем городе нет улицы Берия? Непорядок.....
А когда это тюрьму успели упразднить?
  • Оставить комментарий
  • Войти