Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Диана Гурцкая заступилась за не попавшую в клуб красноярку на коляске
Тяжелое наследие прошлого. Не все наши граждане могут принять то, что инвалиды имеют право любить, отдыхать, передвигаться и посещать места, доступные для всех остальных . Но времена меняются, а вот отношение к этому изменится не сразу. "Инвалиды мозга" здесь пытаются обидеть,больнее укусить и оболгать девушку и ее провожатых. Им совсем не стыдно, они этого чувства не знают.
я сейчас разрушу детские мечты Ласточки, но равных людей нет по определению. Это не значит что одни хуже а другие лучше - нет, но люди разные.
мужчины и девушки. здоровые и больные. высокие и низкие. умные и глупые. список бесконечен.
Инвалид имеет точно такие же права- безусловно. Но в силу своих физических особенностей не все права ему доступны. Мы же не будем отрицать закон всемирного тяготения? а по этому неумолимому закону если инвалид упадет на землю у него не хватит сил для преодоления земного притяжения. А если он упадет в толпе пьяных скачущих людей? - это не значит, что инвалид хуже или лучше это просто физика.
Ну и не забываем о синдроме больного, к сожалению некоторые инвалиды используют свою особенность как инструмент для шантажа, давления на общественное мнение и т.д. чего допускать никак нельзя
ласточка Банкир
+ 3 3
19 января 2017 г. 15:58
Обоже, вы вообще видели вживую когда-нибудь инвалидную коляску? Как человек с неё упадет?)
Думайте что пишете, не позорьтесь.
С большей вероятностью в толпе затопчут какое-нибудь вполне трудоспособное, но пьяное тело, которого не держат ноги по причине излишнего опьянения.
Повторюсь, в клубах и барах Европы лично наблюдала колясочников, и они отлично там себя чувствовали. Это какой то расиянский совковый менталитет в головах.
Да, есть такие, кто действительно может шантажировать своей особенностью. Это уже от характера человека зависит, и конечно, это неправильно.
Если человек инвалид, это не значит, что он сахарный или хрустальный и от любого прикосновения сломается. У нас в городе несколько раз видела мужчину без ноги, который сколотил себе самодельный протез и спокойно рассекает по городу на мопеде. Вот это респект.
Он фору даст многим двуногим.
А вы тут переживаете, ой вдруг она упадет, вдруг ее затопчут. Да всё бы было с ней в порядке.
Я от всех в шоке вообще.
Если девушка на коляске действительно была не в адеквате и пьяна, тогда да, аргумент. Ведь у всех равные права.
Но если ее не пустили именно по причине инвалидности, то это какое-то дно. Инвалид имеет точно такие же права, как и все! И если она хочет пойти в клуб, она имеет право это сделать. Не все в клубах пляшут как кони, некоторые за полночи с барного стула ни разу не встают.
И это их право, люди отдыхают как хотят! Может кому-то в кайф находиться в помещении, где много людей, громко играет музыка и просто попивать коктейль наблюдая за происходящим. И для кого-то это отдых!
Во всем цивилизованном мире колясочники спокойно посещают клубы, бары, кафе, одни мы отсталые, судя по коментирующим, с совком головного мозга.
Стыдно должно быть.
т.е. клуб уже потенциально предполагает, что у него будет драка ?
Бдыщмен Ыынух
+ 5 3
17 января 2017 г. 15:11
Конечно, это же провинция, это же Россия. Всё к этому располагает.
а вот давайте попробуем без эмоций, а разумно.
Вот решил я ,например, принять участие в боях без правил с чемпионом мира в "восьмиугольнике" как вы думаете, со стороны организаторов будет правильно допустить меня??? - думаю мне скажут, ваши физические возможности никак не позволяют вам делать этого, и мы, как люди гуманные и ответственные не можем допустить вашего убийства на ринге.
тут похожая ситуация. Ну как допустить человека на коляске в толпу пьяных, скачущих, людей ? если она в этой давке пострадает, кому лучше будет? защитим мы ее права подвергнув опасности?
E-mail (необязательно)
+ 12 3
17 января 2017 г. 12:48
Всегда поражали люди, которые ОТДЫХАЮТ в клубах. Туда не за этим ходят.
когда меня 1 раз не пустили в харлей, перешла дорогу, пошла в ххх. Что мешало тоже самое сделать? ААаа, начали дебоширить и были задержаны... Ну и кто сам себе отдых испортил и жалуется на всю Россию, цепляясь за кресло?
Я поддерживаю Гурцкую, нельзя так делать. Вообще против всякого фейс контроля, лицо не понравилось Не пущу? Кто вы такие
TSA047 Лом
+ 11 3
17 января 2017 г. 12:42
Вы против, вот и не ходите в места где он есть. А если серьезно, есть ряд оснований по которым вас могут не пустить в заведения общепита (ночные клубы к ним и относятся), если не под один из критериев она не подойдет то роспотребнадзор может выписать штраф за нарушение правил. Но раз тут вмешалась полиция, то скорее всего тут будет нахождение в нетрезвом виде и хулиганство.
А вы? Не к себе домой идете, фейс-контроль ему не нравится. Я вот захочу на вручение нобелевки в трениках прийти, кто мне указ, так что ли?
Ирина хм
+ 9 11
17 января 2017 г. 13:04
Этот быдлятник давно нужно прикрыть! Нормальные люди туда не ходят! А за хамство охрану и администратора наказать.
не Ирина
+ 7 1
17 января 2017 г. 21:12
"Нормальные люди туда не ходят!" То есть эту женщину-инвалида вы к "нормальным людям" не относите?
скоро они сменять название.. на..что-то типа ... спорт литр клуб "КГ колеса" ) для входа ...прокатись "колесом" метров 50 )))))))
Константин
+ 15 7
17 января 2017 г. 12:03
А кто это гурцкая? И откуда она знает подробности чтоб заступаться? Может они неправы
А законодательно закрепить равную с не-инвалидами ответственность инвалидов за дебоши и хулиганство в общественных местах слабО?
Так закрепили же в акбулатовских рыгаловках пусть туда и катятся. А диктовать на частной собственности свои правила кто позволит?
Бдыщмен Петрович Петров
+ 4 0
17 января 2017 г. 15:08
Общественное место не равно частная собственность в том смысле, в котором вы это употреблRете.
PS: Админ, почини фильтр нецензурных слов. А то "употреблRть" оно воспринимает как мат :-)
В это заведение и без колясок пускают не всех! А тем более если вели неадекватно, может дело не в коляске вовсе?
Вероятно, Диана тоже любит пошалить в клубах. Не думаю, что в это заведение запретили бы вход адекватному человеку находящемуся в коляске
Бдыщмен Суслик Суслик
+ 8 8
17 января 2017 г. 15:05
Вы недооцениваете дуболомов, что на входах дежурят. Не пустят ни в каком виде. А вдруг инвалид упадёт? Или ещё с ним что случится? Я думаю, что это негласное указание от руководства.
  • Оставить комментарий
  • Войти