Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кофейня «Крылья»: рожденный ползать
Инспектор Дрюкин
+ 3 0
12 февраля 2017 г. 13:07
И при этом всё стоит просто космос.
Эн Инспектор Дрюкин
+ 5 1
12 февраля 2017 г. 23:56
Да не то слово! "Забегать на перекус с подружкой" - простите, где найти такую работу, что бы не жалко было за перекус "штуку" в день выкладывать?! "Блюда" вообще атас! 460р. за два куска сгоревшего мяса и одну непропечённую картофелину? Да на эти деньги кило говяжьей вырезки на рынке можно взять и ведро картошки и наготовить себе жаркого на неделю! Совсем уже чокнулись...
Повар Эн
+ 0 1
13 февраля 2017 г. 11:13
так вперед! Кто заставляет ходить? у нас демократия. каждый сам делает выбор
Инспектор Дрюкин
+ 1 1
12 февраля 2017 г. 13:07
У нас в принципе в городе проблема огромная с общепитом, заведения, которые называют себя ресторанами - обычные столовки. Негде у нас вкусно поесть, на кухнях одни ПТУшники работают, которые тырят еду и гадят в блюда.
Инспектор Дрюкин
+ 5 1
12 февраля 2017 г. 13:05
Да хватит уже ходить по тошниловкам! Покупайте продукты и готовьте сами, учитесь уже есть здоровую пищу.
Кафе это не знаю, но статья дико попахивает заказухой. Либо "писателю" там плюнули в солянку и признались в этом. Скорее первое, конечно...
Правдаед Роман
+ 2 0
10 февраля 2017 г. 12:48
Нет, там и правда невкусно. Даже так - БЕЗВКУСНО. Авторский чай с имбирем - просто желтая водичка без вкуса и запаха. Чизкейк просто ужасен, как будто из крахмала. Дальше заказывать я побоялся.
Плохо читаю
+ 3 1
10 февраля 2017 г. 01:35
Не очень доверяю тем, у кого на ужин... сет.
Маша на Взлётке лучше бы Времена года и Летний дождь проверила. Год-два назад была. Забыл название без понтов и само заведение без понтов. Оно заинтересовало, но так и не попал
коровы, коровы,
+ 0 1
9 февраля 2017 г. 14:21
"Простые радости"
Не понимаю, так была же рецензия)
коровы, Маша Русскова
+ 2 1
9 февраля 2017 г. 14:43
Ну по одному походу нежелательно делать выводы. Во вторых срок годности той рецензии давно вышел.
Потому что например во Владимирских часто бывает так: в обед заходишь - норм, вечером компанию привёл - полный облом.
Что много воды утекло с тех пор и как там интересно
Как-нибудь попробую собрать несколько заведений, получивших ту или иную оценку, в одну рецензию - повторную "закупку"))
коровы, Маша Русскова
+ 3 1
9 февраля 2017 г. 15:45
Повторный поход раз в 5 интересней. И раз в 10 интересней похода, кот. был сделан сразу после открытия. Ибо наши хозяева быстро зажираются/корону одевают/перестают стараться.
Ага, поэтому я стараюсь не писать рецензии на заведения, которые открылись неделю тому назад)
Дед коровы,
+ 3 0
9 февраля 2017 г. 15:47
Да ты все барыги поступают, не только хозяева кафешек
Аль денте вообще сложная история. Поэтому не удивлена, что их действительно можно долго учиться готовить.
Обычно такие макароны в наших заведениях просто отвратительно хрустят. Это тупо невкусно.
А владельцы ресторана бьют себя в грудь НУ ЭТО ЖЕ АЛЬ ДЕНТЕ ВЫ НИЧО НЕ ПОНИМАЕТЕ МДА
Очередная забегаловка, причем не дешевая. Кофий я лучше дома попью.
Я пол минуты пытался понять что за блюдо на первой фотографии.
Поверьте, не всегда образование повара связано с тем, как он проявляет себя на работе) Есть прекрасные примеры, когда в отличные заведения брали тех, у кого глаза горят, а не дипломные корочки - и все получалось. Но не в этот раз, увы.
Реджано из Пармеджано Маша Русскова
+ 7 24
9 февраля 2017 г. 11:45
В хороших московских ресторанах повара проходят стажировку в Италии, только полгода учатся правильно отваривать макароны al dente. Полгода!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маша Русскова Реджано из Пармеджано
+ 4 2
9 февраля 2017 г. 12:14
вы мне - про стажировки, я вам - про исходные данные повара)
Реджано из Пармеджано Маша Русскова
+ 0 5
9 февраля 2017 г. 14:02
Хорошо хоть в пединституте ин-яз по-колхозному преподают, а не по-модному, как в частных школах ин-яза
Реджано из Пармеджано Маша Русскова
+ 4 7
9 февраля 2017 г. 13:53
В Красноярске с вашей идеологией и философией не только рестораны работают, но еще и парикмахерские с автосервисами
vit Реджано из Пармеджано
+ 38 0
9 февраля 2017 г. 11:49
По моему это пальцегнутие ресторанное.. Если человек полгода учится варить макароны, то это внушает подозрения. :)
это москоу стайл.
они действительно впечатляются всеми этими фортелями и показухой и действительно не замечают мелочей. мосвичи и сибиряки представители принципиально разной философии жизни. и сравнивать тут особо нечего два параллельных мира.
хотя иногда можно услышать критику живущих в крск но разделяющих философию мск (постом выше например) де нужно крск менять в духе мск. не надо. не сметь. нравиться мск - езжайте туда.
Буржуй vit
+ 5 0
9 февраля 2017 г. 12:02
Не варить, а недоваривать. Правильно сваренные они должны хрустеть и попадать между зубов.
Плохо читаю Буржуй
+ 0 0
10 февраля 2017 г. 01:26
я бы сказал... застревать )))
Мехмет оглы бабаев Буржуй
+ 19 0
9 февраля 2017 г. 12:36
лагман от Мамедика тоже застревает меж зубов, аль денте полное.
Буржуй Мехмет оглы бабаев
+ 3 2
9 февраля 2017 г. 14:22
Лучший в Сибири лагман готовлю я.
Да, я знаю. :) Но, это уже детали. То-же альденте - это вообщем-то не абсолютная истина в приготовлении макарон. Разные страны, разные вкусы. Хотя, у нас макароны постоянно переваривают.
Реджано из Пармеджано
+ 8 10
9 февраля 2017 г. 11:21
Была же недавно статья на Ньюслабе, что в кафе и ресторанах повара ПТУ-шники или вовсе без образования.
Поэтому всё закономерно.
555 Реджано из Пармеджано
+ 13 0
10 февраля 2017 г. 08:48
А где по вашему учат поваров? Именно в проф-техучилищах. Другое дело, что стать плохим специалистом можно как окончив ПТУ, так и Гарвард.
Солянку вообще мало где делают вкусно. Какойто борщ без капусты и с колбасой. И дорого все. Кусочек торта за 150 рэ и все остальное тоже.
  • Оставить комментарий
  • Войти