Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Банк «Енисей» лишился лицензии
Александр Эмек
+ 0 0
8 июля 2017 г. 19:15
Меня зовут Александр Эмек, и я живу в Москве, и сегодня я счастливый человек, я сказал себе, что любой кредитор займа, который может изменить мою Жизнь и жизнь моей семьи, я отдам любому человеку, который ищет для них кредит. Если вы нуждаетесь в кредите, и вы на 100% уверены, что погасите кредит, пожалуйста, свяжитесь с ним, и, пожалуйста, сообщите им, что Гленн Бейкер обратился к вам. scottlarry918@gmail.com
Александр Эмек
За год банк молча закрыл отделения и пропал в Самаре, Ростове, Дмитрове, Ярославе, обинске, закрыли 10отделений в Москве, Питере и Калининграде. Закрывали отделения молча, разослав смс вкладчикам и кредиторам, повешав табличку и га другой день офис не работал уже. Точно так же исчезал и банк Балтика. Банк и правда жалко, особенно того формата что был до 2015 года. Тарифы дешевые, ставки доступные, обслуживание удобное.
Банк очень был хороший пока им руководила Антипина, после объединения она всего лишь зам. За два года сменилось 4 председателя правления, вот и результат. То что банк лопнет было видно по закрывающимся офисам и смене руководства.
Работал недолго в этом банке, ещё в 90-х. Гнилая была конторка, гниль снизу доверху - и особенно на самом верху.
какой следущий?
В 90-е у моего покойного отца там сбережения сгорели, не хилые между прочим. ничего вернуть не удалось! И вот опять лопнул этот банк.
Gk Евгений
+ 0 0
12 февраля 2017 г. 20:35
Никогда не было - и вот опять... {c}
Интеркоммерц ровно год назад накрылся, и мы свои зарплатнопроектные накопления получали через АСВ около 23 февраля
Энто паразитная шестерня единого механизма" Куй железо -пока горячее".Кузнецов развелось много , а наковльна и молот остался один, для особо избранных.
Бертран де Борн
+ 3 0
9 февраля 2017 г. 18:18
Учреждение, где я подрабатывал, выплачивало зарплату через банк Енисей. Но в позапрошлом году в срочном порядке Енисей поменяли на ВТБ. Я тогда удивился, зачем это надо? Мне объяснили, что Енисею скоро кирдык. Надо же, не ошиблись!!!
321 Бертран де Борн
+ 1 4
9 февраля 2017 г. 18:26
Если бы они 8 февраля 2017 поменяли, тогда бы было удивительно. А в каком-то лохматом году - просто совпадение.
Бертран де Борн 321
+ 5 1
9 февраля 2017 г. 19:22
Ну да, начальство этого учреждения просто от нечего делать переделывало зарплатную бухгалтерию и организовывало обмен карт. Я, кстати, тогда тоже удивился, вроде Енисей казался стабильным. Но руководитель конторы вероятно знал то, что все остальные не знали, поскольку вращался в сферах.....
Мне всегда при отзыве лицензии думается, что же происходит с большими и малыми предприятиями, у которых счета в этом банке. Можно сразу ставить крест на бизнесе, на заводе, на зарплате рабочим, и т.д. Физик защищён, а юрлицо никак. А деньги банка тем временем где-то аккумулируются.. И где же забота о малом бизнесе, о людях? А сколько таких предприятий уже по стране?
Мацу Виктор
+ 2 0
9 февраля 2017 г. 17:38
На счёте единомоментно - не слишком большие суммы. Это признак очень плохого финотдела - когда на счёте резервируются и в течение сколь-нибудь долгого времени сохраняются большие суммы.
А если кроме небольших сумм других нет? Куда их прятать? Несколько расчетных счетов в разных банках?
Одномоментно они крякнут?
Какие мы удивительные люди!
Сначала обвиняем банкиров в ростовщичестве. Проклинаем коллекторов.
А потом удивляемся очень, штой-то банки не хотят кредитовать экономику.
Небожитель Мацу
+ 5 3
9 февраля 2017 г. 16:29
Экономику надо не кредитовать банками, а стимулировать снижением налогов и упрощением налоговой системы, вкупе с прямым инвестированием государственным.
Мацу Небожитель
+ 4 0
9 февраля 2017 г. 17:35
Это да! Что верно, то верно. Уточню: госинвестирование должно быть только в инфраструктурные проекты.
А мне Вы зачем это сказали сейчас? Это от меня зависит - снижать налоги?
Изсибирия
+ 4 5
9 февраля 2017 г. 15:01
Если бы отозвали вчера то вкладчики получили бы компенсацию ровно через 2 недели - 22 февраля. Но бесчестные люди в ЦБ отзывают лицензию так, чтобы как можно дольше не отдавать деньги. Ни каких оснований отзыва лицензии именно сегодня, а не вчера нет кроме одного - 23 февраля начинаются 4 нерабочих дня, а значит деньги можно держать бесплатно больше 2-х недель и научиться. Ну и можно рассмотреть как месть вот за это, не любит ЦБ строптивых. Ишь ты, какой региональный и самостоятельный http://finansist-kras.ru/news/banks/sud-chastichno-snyal-ogranicheniya-s-banka-enisey-/
Все банкиры,политики мира скрывают про Гитлера и его борьбу с ростовществом ! Поэтому все банкиры мира во главе с США вели смертельную борьбу против Фюрера! Победили ростовщики обьеденив весь мир против Германии и Адольфа!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нарушитель валежник
+ 7 0
9 февраля 2017 г. 18:51
А чего ж тогда Адольф-банкироборец на Швейцарию так и не напал?
так это и понятно... все банки дальше сотни - под снос. В конце думаю оставят 5 монстров (Сбер, ВТБ, рсхб, Газпром, Россия) они займут 80 % рынка. остальные будут делить 20 %.
условия от этого явно не улучшаться. предложат два варианта финансирования "параллельный" и "перпендикулярный" :))) и как хочешь так и карячся. В итоге доступ к кредитованию будет у ограниченного круга особо приближенных.
Я Банкир
+ 5 4
9 февраля 2017 г. 14:57
О, местные аналитики! Особенно понравилось про доступ к кредитованию особо приближенных. Да, кредит будет роскошью, конечно. А то, что кредитование - один из основных инструментов банка, это мы забыли.
Госпожа Антипина, будет принимать участие в Кэф 2017? Расскажите стратегию банка.
Вам не кажется, что иметь свой банк каждому мало мальскому бизнесу - это пережиток 90х? Теперь это все наследие и сворачивается, напоследок его скупают, прогоняют через него бабло за бугоро и в утиль банк...
Злостный ХХХ
+ 1 1
9 февраля 2017 г. 14:02
Неа, не кажется. Еще вопросы?
Изсибирия ХХХ
+ 11 5
9 февраля 2017 г. 13:28
А вам не кажется, что этот процесс - последствия т.н. вертикали? Вся хозяйственная деятельность субъектов федерации подгоняется под москву, в москву, для москвы. Велкам, совок....
ххх Изсибирия
+ 7 1
9 февраля 2017 г. 16:10
Вы в Германию езжайте и немцев лечить начните, что они совки и лохи со своими жалкими 350 банками. То ли дело Россия 90-х с тысячами банков или современная с 575 банками.
Епифан Изсибирия
+ 5 1
9 февраля 2017 г. 15:20
/ Велкам, совок..../ - больше похоже,что в Ротенбергию с Грефофикацией
Изсибирия Изсибирия
+ 5 0
9 февраля 2017 г. 14:14
Устранение конкурентов и отсутствие выбора ведет к снижению качества и росту цен у монополистов. Не, в школе не проходили?
Шеккель-Меккель Изсибирия
+ 0 0
12 февраля 2017 г. 20:37
Чем больше банков - тем больше жульнических, ростовщических контор. Вот и вся арифметика.
ХХХ Изсибирия
+ 6 4
9 февраля 2017 г. 13:35
Переезжайте в Москву и успокойтесь.
Изсибирия ХХХ
+ 9 4
9 февраля 2017 г. 13:51
Я живу здесь. И хочу своим детям оставить пригодное и удобное для проживания место. А в ваших советах не нуждаюсь. У Медведа учились?
Я Изсибирия
+ 6 2
9 февраля 2017 г. 14:50
Мамаша, а вы интернета начитались? Давайте отойдем от обсуждения всего и сразу: совка, Москвы, Медведа, внешней политики России. Есть банк, который в какой-то момент не смог отвечать по своим обязательствам, за что у него обоснованно отобрали лицензию. И, наверняка, до этого предупреждали о такой возможности, если ничего не изменится. И так должно быть с каждый банком. Вы не согласны, что ли?
Изсибирия Я
+ 3 8
9 февраля 2017 г. 15:08
Мне жаль вас. Ваш кругозор очень ограничен и убог, если вы не видите логики развития и взаимосвязи событий. Из вашего комментария видно, что вы с упоением следите за страницами в соцсетях успешных или известных людей. Продолжайте, но на большее незамахивайтесь, не смешите людей. А ваше хамство это ваша проблема
Я Изсибирия
+ 3 2
9 февраля 2017 г. 17:53
Спасибо за сочувствие, сейчас редко встретишь такой доброй души человека. К вашей упоительной дискуссии с неким комментатором под таким же ником "Я" я никакого отношения не имею, так совпало, к сожалению. Но обратите внимание, что я предлагал вам обсудить вопрос отзыва лицензии у банка с недостаточным количеством активов для покрытия своих обязательств. А вас опять понесло на рассуждения. В данном случае о моем убогом кругозоре и тайных пороках. Это я уже о "логике развития и взаимосвязи событий", которые я плохо вижу, по вашему мнению.
да кто нибудь их на санацию возьмет. может лучше даже
ну чо, господа, остались еще у нас нормальные региональные банки?.. а вот чота банки с участием иностранного капитала не трогают, а там немало региональных денег, в случае нестабильности хрен кто чо вернёт
Изсибирия
+ 22 0
9 февраля 2017 г. 12:49
Банк разграбили мутные эффективные менеджеры московские. И слияние с Балтикой было глупостью, хотя кто-то на этом хорошо наварился. Остался всего один региональный банк, ЕОБ... Надо было еще года три назад объединяться Енисею, Кедру и ЕОБ под новые требования ЦБ. Вместе бы выстояли против московской саранчи.
Буржуй Изсибирия
+ 9 2
9 февраля 2017 г. 12:54
А что саранча. Те у кого более выгодные условия к тем и народ идет. В данном вопросе я не патриот пойду хоть в китайский, хоть в немецкий если там все меня устраивает. А еоб не сахар. И держатся они на казне и зарплатных проектах для бюджетников. Накроется заплачуипоследним.
Изсибирия Буржуй
+ 2 0
9 февраля 2017 г. 13:31
Предлагаю вам рассмотреть условия, ну, хотя бы, обслуживания счетов и карт в АльфаБанке. Ну очень выгодные, вам понравится платить в два раза больше
Буржуй Изсибирия
+ 1 0
9 февраля 2017 г. 13:43
Я обслуживаюсь в другом банке и пока меня все устраивает я ни куда не пойду.
Изсибирия Буржуй
+ 5 1
9 февраля 2017 г. 13:49
До тех пор, пока не наступит очередь на отзыв лицензии :) Ну а Сбер всех примет в свои нескончаемые очереди;)
Буржуй Изсибирия
+ 3 1
9 февраля 2017 г. 14:21
Там все нормально и достаточно надежно.
Бывш. работник банка
+ 21 1
9 февраля 2017 г. 12:49
Кедра поглотил Бинбанк, теперь и Енисей накрылся. Скоро будет один Госбанк, пардон, ПАО Сбербанк
123 Бывш. работник банка
+ 13 2
9 февраля 2017 г. 13:00
Работал в кедре 10 лет, как это "поглощение" происходило знаю не по наслышке, беспредел полнейший.
То же с Енисеем в 1999 году! Слили с Металэксом: сначала одних клиентов кинули, потом других! И ЦБ молчал! А что - Кацман с Кошмановым зато в Австралии!
банк енисей деньги обналичивал
Злостный нели
+ 4 3
9 февраля 2017 г. 14:04
Любой банк это делает. У кого банкоматы есть. Ещё претензии?
Хороший был банк.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Второй раз банк попал. Первый (в кризис) нас даже кинуть хотел. Был у них валютный депозит в залоге под кредит. Так депозит у себя оставили, а задолженность по кредиту тогда Металлэксу передали (кркедит отдайте, а с депозитом попращайтесь). Суд конечно точки расставил, но побегать пришлось, хотя зачли баксы не рыночному курсу. Ну, а на данном этапе судя по тому, как на мой адрес уже лет 15 приходят письма одному из учредителей по заочному голосованию, хотя он продал квартиру, ничего не поменялось
Еще несколько десятков, а может быть сотен высококвафицированных безработных.
peregar Потапыч
+ 0 0
9 февраля 2017 г. 22:59
высококвафицированных бездарей-прохиндеев???
Спекуляции и ростовщичество это занятие хапуг и лихоимцев . Туда всем буржуям - паразитам и скатертью дорога. В добрый путь )))
Я Потапыч
+ 2 0
9 февраля 2017 г. 14:37
Про "высококвалифицированных" это вы погорячились, конечно.
Афрокрасноярец Потапыч
+ 17 11
9 февраля 2017 г. 11:48
Ростовщичество. Мне не жаль этих клерков. Зачем такую работу выбирали?
Мацу Афрокрасноярец
+ 8 0
9 февраля 2017 г. 14:27
Как кредиты брать - это все горазды, а как обслуживать и возвращать - тут о морали да заповедях вспоминают.
Афрокрасноярец Мацу
+ 6 2
9 февраля 2017 г. 18:57
деньги зло и ростовщичество не лучшее звнятие для русского человека и кредиты я презираю, экономным надо быть )))
Мацу Афрокрасноярец
+ 0 0
9 февраля 2017 г. 20:08
Тогда и брать кредиты - достойно презрения, по этой логике. К заёмщикам - и обращайте Ваши инвективы.
Буржуй Афрокрасноярец
+ 11 2
9 февраля 2017 г. 11:56
Трудоустроятся, спрос есть. А работа нормальная. Тепло, светло, платят не плохо. А вот на морозе мешки таскать или яму копать вот это не есть гут.
Злостный Буржуй
+ 2 0
9 февраля 2017 г. 14:05
В микродитную?
А хозяйка банка на страницах в соц.сетях хвасталась фотографиями с затяжного сафари по африканским странам. Дорогое удовольствие,наверное, пришлось слегка залезть в деньги вкладчиков
Хозяйка???? Смешно
Изсибирия Я
+ 4 9
9 февраля 2017 г. 15:15
А вы сами попробуйте заработать на турне, чтоб понять насколько оно дорогое. Висеть в соцсетях с помощью гаджетов, купленных в кредит в банке, гораздо сложнее, не так ли?
Я Изсибирия
+ 8 4
9 февраля 2017 г. 15:44
Ирина Антипина,залогиньтесь)) кредитов нет и не было,о ценах на заграничные трипы знаю очень много) ещё вопросы?
Изсибирия Я
+ 3 8
9 февраля 2017 г. 16:11
И вправду, откуда вам, сетевым троллям, денег взять, чтоб кредиты обслуживать? И ваши знания ограничиваются лишь ценником, а не опытом трипов :)
Я Изсибирия
+ 4 1
9 февраля 2017 г. 16:26
Деньги и так есть))на поездки за бугор 2-3 раза в год в том числе)
Никогда она хозяйкой банка не была. Была просто наёмным менеджером.
Она давно не хозяйка. Рыдала и материлась, когда рассказывала что ее сместили "мальчики".
конечно рыдала, где она еще так тепло сядет, и начальница, хозяйка жизни, и денег валом.... а сейчас кому она нужна?
Читатель Newslab.ru
+ 10 4
9 февраля 2017 г. 11:06
А деньги где??
Изсибирия Читатель Newslab.ru
+ 3 1
9 февраля 2017 г. 12:58
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8446730 здесь деньги, Балтика просто воспользовалась Енисеем, как ширмой. Сейчас уже и концов не найдешь.
Это их личная трагедия. Для населения есть еще 100500 других банков.
давно пора, сомнительный банк был
красноярец Газпром
+ 0 1
10 февраля 2017 г. 18:13
Нисколько не удивлен. У меня родственники из этого банка еще в кризис 1998г оочень долго свои вклады выковыривали..
Путен Газпром
+ 3 2
9 февраля 2017 г. 23:03
Да все верно, очень странный банк. И внешне и внутренне )))
Небожитель Газпром
+ 16 3
9 февраля 2017 г. 16:27
Согласен. Как-то при абсолютно-положительной кредитной истории они мне кредит не выдали. Зато выдавали разным кидалам которые в нескольких банках должны. С этого момента я ждал это время, и вот это время пришло.
  • Оставить комментарий
  • Войти