Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Грусть и успех, слёзы и смех»: история Красноярского цирка
Я помню, как мы ходили в цирк шапито на Красной площаде. Когда построили новый цирк,было за счастье пойти на представление.
Замечательный материал, спасибо автору за этот экскурс в прошлое!
А нынче здание в полном упадке.
Посмотреть на старые фото было интересно и почитать материал тоже. Только животных в цирке уж больно жаль, лучше бы только люди выступали.
Хороший материал. Спасибо автору. Ненавижу цирк со зверями. Издевательство это.
главный цирк уже давно на левом берегу, а это так - филиал. на рожи депутатов наших посмотришь, и уже смешно..
Юрий Соболев
+ 12 0
25 апреля 2017 г. 14:21
Зимой 1979года я приехал в Красноярск по разнарядке Союзгосцирка. Мы там как раз выпускали спектакль для Ёлок "Золотой гусь", который ставил артист Солмин. Тогда только-только директором цирка назначили Зинаиду Григорьевну Моисееву. Человеком она показалась мне не просто строгим, а суровым и даже непривпетливым. Это были первые месяцы её работы в данной должности. Цирк она совершенно не знала и даже не всегда представляла в своём воображении его специфику. Но позже (уже в совместной работе) в её лице я увидел доброту, желание помочь, понять и пойти на встречу, умение понимать и ладить с людьми. Мне под её руководством было не просто и не тоглько удобно, но, скажу прямо, интересно работать. Именно в Красноярском цирке в марте 1980г. я выпустил свой Дипломный спектакль "Весна улыбается вам". Самые добрые, светлые воспоминания остались у меня о Красноярске, о Красноярском крае и конечно о Красноярском цирке
  • Оставить комментарий
  • Войти