Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как это сделано: военно-историческая реконструкция
лучше бы дороги сделали чем этих товарищей спонсировать, все больше толку
Ерундой занимаются люди, чес слово
вот помню в 60 годы дедон
+ 5 0
1 марта 2017 г. 14:45
В красно-белых ,немцев-фашистов-наших играли,в казаков-разбойников играли,потом в "Даков" после фильма "Даки" ,взрослые с нами не играли как и старшие ребята от 14 и выше лет не играли уже.,..у них девочки,папиросы.карты на уме уже были. Зато в лапту,выжигало Играли-Все!!!!! Играли старики,шпана,шкеты,взрослые,женщины,все,все играли,играли так увлекательно,до самой темноты,а потом начиналась игра на гитарах.....................
коровы, вот помню в 60 годы
+ 3 2
1 марта 2017 г. 17:54
сейчас это реконструкцией называется. В статье сказано что осн. контингент 12-22 года
Однако же коровы,
+ 1 1
3 марта 2017 г. 17:32
Немного соглашусь: чем дитя не тешилось-лишь бы не бухала
небось такой реконструктор в семье хуже алкаша
знаю их e.в.
+ 5 2
1 марта 2017 г. 14:05
Все то у них на славу,а вот туалеты дома почему то белизной не сверкают и унитазы в следах жизнедеятельности. На вопрос почему такая гадкая обстановка в клозете,не смущаясь отвечают-"Да нормально все-не обращай внимание на "мелочи""...............
Zlobin знаю их
+ 5 0
6 марта 2017 г. 13:52
у них в головах ремесло культурно исторического склада и романтика . У вас в голове больше места для клозетной части . Но никто за это не критикует .
знаю их знаю их
+ 2 3
1 марта 2017 г. 14:46
Внимания.
Однако же
+ 2 8
1 марта 2017 г. 10:09
Я всегда говорил: Возвращаясь к своим истокам-мы постоянно садимся на мель. Представьте лайнер Россия плывет в океан мировой экономики (культуры). Находятся умники и требуют капитана повернуть назад, там так красиво было. Песни, пляски, казаки, хороводы...И корабль поворачивается назад, к истокам. И на мель!...Ёпс
коровы, Однако же
+ 2 3
1 марта 2017 г. 10:37
чё то никого не знаю, кто бы побрившись норм безопасным станком с хорошим лезвием или обычной но наточенной клинковой бритвой вернулся назад к одноразовым пластмассовым Проктеровским поделкам с надписью Жиллет Мач3 или Фьюжен5. Кипятком ссут от восторга. Потому что много раз бриться пластиком вот это и есть днище и мель.
Например
Однако же коровы,
+ 1 1
3 марта 2017 г. 17:31
Я не про бритвы, а про военно исторические реконструкции. Бои, времен Полтавской битвы, казаки ряженые... Все это уже далеко позади, и незачем туда возвращаться. Бразилия, Винеция карнавалит для притока туристов, это доход в казну. А кому ваши войны нужны? Вспомни Хемингуэя-о конце войны, последнем солдате на Арлинстонгском кладбище
Дмитрий коровы,
+ 3 1
3 марта 2017 г. 16:54
достал ты со своей бритвой
коровы, Дмитрий
+ 0 0
7 марта 2017 г. 10:20
Да это например. Что ещё полезного можно делать помимо шитья кафтанов из натуральных материалов
клоунство и вертеп
Однако же Ульяна
+ 4 10
1 марта 2017 г. 10:05
И на чьи деньги? Край в полной опе по бюджету((
Рекон Однако же
+ 11 1
1 марта 2017 г. 10:44
На свои кровные! Ни копейки из бюджета мы не получали и не получаем. Это собственное хобби, без всяких поддержек и спонсоров!
В 80 годы ну или в начале 90 годов еще это смотрелось бы-сейчас просто полупечальный смех вызывает все это юродство.Не ничего настоящего.истинного,кондового в этих шутихах- шутейках.
Бертран де Борн еще
+ 7 2
1 марта 2017 г. 10:50
Ну конечно, сейчас круто гонять на Мерседесах, сбивая прохожих, сидеть сутками за компьютерными играми, ширяться наркотой, ну и традиционно глушить водку. И ныть в комментах форумов. И потому я не возражаю, лично вам действительно историческая реконструкция не нужна.
сабля Дуремара
+ 11 15
28 февраля 2017 г. 23:10
И смех, и грех. Чем бы дитя ни тешилось... 21-й век, а эти всё лезут за грязную печку лаптем щи хл***.
Пацреоты с капустой в бороде. Клоуны-то в цирке, а на этих даже смотреть неудобно.
Я бы понял их, если б они например учились точить и править режущую кромку обычной бритвы (которую проходимец Жиллет обозвал опасной), сабли, ножа...
Чистить автомат... Иначе одна бутафория на палочках в тряпочках
Георгий коровы,
+ 3 1
28 февраля 2017 г. 18:56
занимаемся и этим.
коровы, Георгий
+ 0 0
28 февраля 2017 г. 23:14
молодцы. А к кому обратится насчёт заточки бритвы? Ножички я и сам могу при желании
Однако же коровы,
+ 2 0
1 марта 2017 г. 10:05
Нужен широкий армейский ремень, мыло и немного тренировки. Брал у отца, учился точить и бриться
Буржуй Однако же
+ 1 0
1 марта 2017 г. 10:47
Ухи то на месте.
Однако же Буржуй
+ 1 0
3 марта 2017 г. 17:25
Ухи на месте, отец вовремя отобрал бритву и купил станок и пачку лезвий Нева
коровы, Однако же
+ 0 0
7 марта 2017 г. 10:19
Нева в разное время разная была. Последняя для технических нужд. А некоторые пытались побриться Невой для тех нужд без заточки собственными силами и теперь хают.
Правильно отобрал бритву, ибо на ремне 2 месяца точить придётся и не факт что получится. Точат на камнях раз в 2 -0.5 года. Или после того как задел что нибудь железное, то тоже ремнём не поправишь
коровы, Буржуй
+ 3 0
1 марта 2017 г. 11:54
Анекдот про отрезанные ухи 100 лет назад был в моде
коровы, Буржуй
+ 2 0
1 марта 2017 г. 10:55
уши вообще то поджигают, а не бреют.
Буржуй коровы,
+ 2 0
1 марта 2017 г. 12:31
Смолят, точнее будет.
коровы, Буржуй
+ 2 0
1 марта 2017 г. 12:37
))) Не, ну а как в нИх подстрижёшь? Ни ножницами, ни обычной бритвой не подлезешь. Тока если макухи посрубать.
А чё уж говорить про современные Проктер 33? Ими тока овощи чистить
коровы, Однако же
+ 4 0
1 марта 2017 г. 10:23
Даже на подходящем ремне не наточишь. На ём только правят
Однако же коровы,
+ 0 0
3 марта 2017 г. 17:36
У нас висел широкий, времен ВОВ офицерский ремень. использовался только в двух случаях- врезать по жопе провинившемуся, и для правки бритвы. Тож, кстати с войны еще, трофейные, 2 бритвы было. Папанька умер, и ремень исчез и бритвы потерялись.
Красноярец
+ 7 0
28 февраля 2017 г. 11:19
На пятой фотке в первой группе сидит лысеющий мужичок, это случаем не Аркаша Волков?
коровы, Красноярец
+ 7 2
28 февраля 2017 г. 11:47
Чё то Гиркина не видно
Злостный коровы,
+ 0 1
2 марта 2017 г. 12:31
Он уже монетизировал своё хобби.
Это здорово когда люди имеют увлечение. Мастерят всякие интересные вещи. Изучают историю. И как глупо выглядят на их фоне казаки которые пытаются перенести прошлое в сегодняшний день. Любо не любо :)
  • Оставить комментарий
  • Войти