Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж
Я потратил час на то чтобы объяснить, почему у А.П. никогда не было земли под гаражом, а участник дискуссии под именем Гость все равно о своем: "ведь знали что там есть земля в собственности". Смешная дискуссия, а главное результативная...
Несколько раз читал, что мол... молодец дед - на принцип пошел! Думаю, это - поверхностное суждение. Он не способен фокусироваться на долговременной цели. Он не в полной мере управляет своим мыслительным процессом. За ночь он генерирует в своих воспоминаниях то, чего не было, а утром уверен: было! Это, к сожалению, не принципиальность, иначе проблема давно бы была решена. Да и кончиться может такая принципиальность, повторяюсь, как у старухи из Пушкина. Деньги, вы правы, любой пожилой человек с собой на тот свет не возьмет, но решить материальные проблемы своим дочери и внукам мог бы. Вот вам и принципиальность. Предлагаю упражнение: с позиции блогера мысленно переходим на позицию его дочери или внука... И тут же начинаем по-другому относиться к принципиальности дедушки. И начинаем его как-то, грех сказать, НЕ ЛЮБИТЬ! Но теперь возвращаемся на позицию блогера. И делаем окончательный вывод - чудак!
Редкому и нас с вами - участников дискуссии чудаку, хотелось бы нагадить ради принципа своим родным так, чтобы после нашей жизни они (родные) нас посылали... далеко.
Семен Семеныч Клещев
+ 5 3
16 марта 2017 г. 17:05
Очень внимательно прочитал Ваш вчерашний комментарий от 22.28. Задался одним вопросом. Почему Вы считаете, что у дедка нет права на эту землю? Гаражи там видимо еще с времен царя Гороха:). Может у дедушки, договор о предоставлении в пользовании земельного участка под строительство автогаража на право личной собственности, подписанный еще в годы Союза, с райисполкомом ( горисполкомом ) Совета депутатов трудящихся:). А он дает право на бессрочное использование земельного участка. Не было свидетельства, так сейчас оформит:). И как то немного пренебрежительно вы о дедушке пишите. Почему то пенсионера какого либо уровня значения, в кавычки взяли. Может дедок орденом " Знак Почета " награжден, мы то не знаем:). Про контрагенов, отдельная песня:), ..... не жалуются ( сопят довольно в платочек ). Сопят, это что и как?:). В народе, когда пренебрежительно хотят что то сказать, так и говорят, сиди и сопи в две дырки. Это из той же оперы:)? Только дырки на платочек поменяли:). Я кстати, ни за дедка ни за жителей, мне как то все равно. Но если дедушка хочет денег срубить, что в этом плохого то?. Суммы меняет, и что????? Почитайте новости, в крае резко повысились цены на битум, в связи с маштабными работами по ремонту дорог:). Тоже маразм производителей:)?. Нет, только бизнес:).
Сергей Рябцев Семен Семеныч
+ 3 1
18 марта 2017 г. 17:30
Дед Иванов отказался от иска о признании права собственности на землю. В тихушку от своих юристов, сбегав в суд. То есть разрушил всю систему защиты которую мы в его интересах за копейки создавали.
А потом заявил, что это слишком просто признать право собственности на землю под гаражом, Вы попробуйте без права собственности дело выиграть.
Поэтому и расторгли с ним все отношения.
Правда Клещев
+ 14 3
16 марта 2017 г. 13:35
А я вам опять коротко скажу, что диагнозы деда и его личная жизнь вас и нас не касается и к делу не относится. Но вы намеренно переносите дискуссию в эту плоскость и пытаетесь давить на "типа мораль". И вам выше писали, в уши вы льете хорошо. Но по факту гараж сейчас за дедом, если взываете к каким-то нормам морали, то будьте сами людьми, уважайте старость, отстаньте от деда.
Йййй Правда
+ 4 7
16 марта 2017 г. 16:12
Диагнозы очень даже касаются, одно дело искать пути выходы с нормальным человеком, и другое дело с сутяжником.
Виктор Йййй
+ 3 0
17 марта 2017 г. 08:36
Тебе уже сколько раз говорили: если б у деда было что-то не так с документами и землей - гаража бы уже давно там не было.
и кстати жильцам данного дома,стоило бы не деду нервы трепать а подать в суд на застройщика и администрацию за выдачу незаконного разрешения(ведь знали что там есть земля в собственности) причем вместе с этим дедом
Йййй гость
+ 3 1
16 марта 2017 г. 12:33
Для того что бы подать в суд на застройщика с администрацией за выдачу незаконного разрешения, для этого необходимо изначально в суде признать акт ненормативным на ввод дома, соответственно оставить себя без жилья, а далее ходить и доказывать в судах, что виновата во всем администрация.
Поэтому "правильно" - это терроризировать деда всем домом и взывать к его совести, вот ведь какой коварный: знал, что здесь будут дом строить и назло 20 лет назад гараж построил.
При чем здесь терроризировать деда. Я лично у него спросила- что вы хотите, снести дом, продать гараж, оставить все как есть??? Его ответ - продать, но меня застройщик хочет обмануть, я подпишу им документы, а они мне денег не дадут. Я ему ответила-хорошо АП, я с Вашего разрешения подаю на Вас и застройщика в суд, в суде Вы обозначаете цену, мы подписываем мировую и сделку проводим в суде с передачей денег. И мне абсолютно все равно какую сумму Вы будете озвучивать, хоть 50 млн.руб. Дед дал добро. Далее суд, АП называет сумму 5,6 млн. под протокол суд.заседания, назначают дату, все готово мировое, договор с прописанием всех его требований (вывести все его вещи из гаража, за счет Сиблидера). АП понимает, что дело то его жизни подходит к концу, а ему так хочется внимания, да не просто внимания, а властей. Заниматься то ему больше будет не чем. И он опять же под протокол обьявляет, на мировое не согласен, или пусть платят (не помню точно сумму) 7 млн, да не просто а до вечера, завтра быдет больше. На вопрос суда- почему Вы сумму подняли? Ответ-Сиблидер мне еще дачу испортил. Пэ говорить о терроризирование деда это не правильно, это дед всех терроризирует. Теперь учитывать его интересы я лично не собираюсь, мне плевать на него, получит он кучу денег или останется ни с чем.
Сергей Рябцев Йййй
+ 1 1
18 марта 2017 г. 17:23
Зная Иванова, я Вашим словам доверяю полностью.
Еще очень интересно, каков был предмет вашего иска к деду. "Уважаемый суд, прошу вас обязать деда-террориста продать свой гараж, так как я переехала в дом напротив и он мне мешает".
Вы можете долго расписывать, какой он неадекватный человек, злой и сумасшедший, но истинная "проблема" деда лишь в том, что он не хочет делать так, как вам бы хотелось, вот и все.
Дед прав на все сто,это его собственность и его решение.А отвечать должен тот чинуша что поставил подпись под разрешением на застройку.
Собака лает караван идет. Ну раз такой принципиальный, продал бы гараж купил бы плетку, и ну давай отстреливать врагов, как в ворошиловском стрелке, но там причины были другие. Старый маразматик, со своим сараем, не в том месте он на принципы идет.
коровы, Дмитрий
+ 3 2
16 марта 2017 г. 11:05
Крутой фантик. Не удивлюсь если эти слова дедушке в глаза скажешь. ДочкА то рыло не расквасит за отца.
______________
Нищебродам, считающим что 5 лямов это деньги - вы чего усрались? Подождите, когда у деда закончится здоровье, он за 1 лям отдаст.
Умрёт он в конце концов, дочкА подарит гараж - устроите велосипедно - колясочное помещение
хи-хи коровы,
+ 2 1
16 марта 2017 г. 11:11
Заткнуть-убить всех бедных,ну, которые 5 лямов за деньги считают, а другие полагают, что дедов маразматичных с их гаражами в асфальт закатать, а коров самодовольных .....
Зубастый обыватель
+ 6 3
16 марта 2017 г. 10:02
ДЕД мужик пошел на принцип, а по развилось всякого биоматерьяла который себя считает хозяевами жизни начальниками командирами и ни во что не ставит права и желания других людей, держись ДЕД, пусть у всех твоих недругов круглосуточные анальные боли будут только от одного факта твоего существования.
Долгих лет тебе ДЕД!
хи-хи Зубастый обыватель
+ 1 6
16 марта 2017 г. 11:05
Одни считали, что Дед биоматериал с которым можно не считаться и нарвались на такого же. Что застройщики, что Дед одного поля ягоды. Из комментариев поняла, что отнюдь не великие богатеи в том доме квартиру покупали, переселяли людей из бараков, да и многоэтажка эта не на южном берегу, это что касается остальных покупщиков. Деду совесть надо иметь, помимо неприятного ему застройщика куча людей вокруг, чего в нелюдь-то превращаться, за гараж и моральные "страдания" сумма вполне подходящая. Хотя тут такой возраст только этим и жить, во скольким он не безразличен, здорово же.
Вы такие интересные все. При чем тут вообще, кто туда заехал, сколько у них детей, сколько детей у дочери деда и сколько гаражей он мог бы купить? Не нужно рассуждать со своей колокольни, посмотрите шире. Дед ничего никому не обязан.
За 5 миллионов он гаражный кооператив бы выкупил и ставил бы машины,по типу "неделька",еще и внуки бы радовались.
Искренно рада за финансовое благополучие людей, которое пишут, что сами покупали с гаражем, которым ничего не стоит потерять разницу в деньгах между суммой договора долевого участия и стоимостью жилья на момент сдачи дома. Не соответствие проектной документации для суда не основания для удовлетворение исков, более того в куче решений по данному делу нет ни в одном иске признаний судов строительных нарушений, даже уже сейчас с ямой. В моем отказе по белому написано:нарушение по мнению исцов. А досудебная экспертиза видимо для суда это мнение одного эксперта. Пэ даже сейчас требовать замены квартиры по гарантии будет очень сложно.
Не увидел на фотографиях ни какого двора , даже если гараж снесут будет парковка машинами заставленная. Жильцов не жаль , так как когда покупали жильё , прекрасно видели этот гараж. И покупали они свои квартиры именно с этим сраным гаражом во дворе,-пусть на него теперь и смотрят . Деда тоже понять можно , денег ему не надо - зачем они ему,он себе их в гроб не положит . На таких людях между прочем законность и держится, как в наше время - живёшь себе спокойно , ни кого не трогаешь, - как вдруг рас и помешал кому то. А затем пришли приставы и пнули тебя под зад со своей земли ,а ты катишься и офигеваешь, - то что не суд тебе не поможет, не прокуратура, даже в милицию заявление не берут.- Потому что ты некто и зовут тебя никак и ещё ты всем чтото должен.
Как пел бывший популярный певец "не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" ))
Андрей Викторович, здравствуйте! Вы пишите прям как мед в уши льете. Однако Сиблидер в суде не признает мое требование (закопать яму, восстановить дорожное покрытие согласно проектной документации) Они не согласны с иском. Почему? Что мешает признать иск?
вначале-то по простому пути шли -- асфальтом закатали и всё.
и следующие шаги известные -- домком натравить или в психушку деда упрятать
ничего нового
А дискуссия-то не угасает! Значит, если позволите, еще поучаствую немного...
Отвечу на тему о коварных и жадных застройщиках, которые "подставили" и жильцов нового дома, и дедушку. А заодно и на предположение о необходимых уголовных делах.
Если кто-то помнит, то в период подготовки (примерно 2008-2009 гг.) проектных и разрешительных документов на данном земельном участке находилось: 2 многоквартирных барака (№ 17 и № 19 пер. Якорный), приблизительно 40 гаражей всех мастей, в т.ч. 16 капитальных, два из которых были прилеплены к первоначальному гаражному кооперативу (а именно, № 15 и № 16; № 16 - это гараж А.П.), штук 20-30 деревянных стаек и норма-а-а-льного размера мусорка-свалка. Фотоархив накапливал лично я. Архив, я думаю, в "СибЛидере" остался. Я снимал каждый объект в динамике. Мы предполагали, что общее число контрагентов-правообладателей, с кем необходимо решить тему сноса, оценивается в 100-130 человек.
Кто бы из нас с вами - участников дискуссии в такой ситуации рискнул дать умозрительное заключение о наличии или отсутствии законных прав у кого-либо из таких контрагентов. Обращу внимание: даже у ряда жильцов(!) дома № 17 не было никаких документов о праве! (Люблю прихвастнуть: мне довелось по этому делу быть в камере тюрьмы строгого режима с тем, чтобы в конце концов оформить хоть какое-то право собственности на заключенного, проживавшего в доме № 17 до посадки на 16,5 лет, с тем, чтобы не вышвырнуть его на улицу, пока он сидит). А что уж говорить про гаражи, даже капитальные!
Но ведь нас вами власти, наделенные правом выдавать разрешительные документы на строительство, и не спрашивают, тем более об умозаключениях. И тогда, и сегодня они руководствуются собственной базой данных, в частности, на землю. И вот тут - самая главная отправная точка многолетнего казуса: никаких ограничений (аренда, собственность) на какой-либо земельный участок в границах нового строительства (за исключением участков под домами № 17 и № 19 и нескольких гаражей из 16) по данным департамента земельных отношений не было. Или прямо: под гаражами № 15 и № 16 земля не оформлялась. Исходя из этого, свободный от оформленных законных прав участок был выделен застройщику под реновацию, т.е. расселение, снос и новое строительство. И сносу подлежали не только какие-то там гаражи или стайки, сносу подлежали... жилища (!!!!) граждан, т.е. то, что гарантировано гражданину Конституцией РФ при условии, конечно, достижения взаимной договоренности. Как видно, со 129-ю контрагентами застройщик договорился. И эти контрагенты как-то не жалуются (сопят довольно в платочек). А вот один самый-самый обделенный в стране "пенсионер какого-то там значения" (с его слов) попал под коварного и жадного застройщика! И еще раз: у А.П. никогда не было оформлено право на землю (за последние полгода не поручусь). Кстати, не было никакого права собственности и на соседний с ним гараж № 15... И еще: для строительства двух гаражей в примерно 2007-8 гг. выделялся на условиях срочной аренды земельный участок, но координаты его в 8-15 метрах в стороне от того места, где стоят гаражи № 15 и № 16, но срок того договора истек и, никакие вытекающие права на землю из этого краткосрочного договора не оформлялись.
Резюмирую: разговоры об уголовных делал для чиновников и обвинение застройщика в коварстве - пустое занятие. Ситуация уникальная и даже прецедентная. И решение для нее должно быть прецедентное.
По крайней мере, в течение 6 лет попытки применить традиционные механизмы (применение закона, поиск компромисса) закончились ничем. А страдают 200 человек.
Проблема А.П. (не гаража, а именно А.П.) не решается величиной денежной суммы. Еще раз говорю, он полноценно не осознает их величин. Это проблема затемненного сознания.
К сожалению, лично у меня нет надежного перспективного предложения для решении проблемы. За 5,5 лет общения с А.П. я перепробовал все дозволенное (напомню, что "СибЛидер" (и я) решил подобные вопросы сноса и выкупа по меньшей мере с 1, 5 тыс. таких контрагентов и опыта ему не занимать). Изучая психологию этого человека я, конечно, искал у него "кнопку". Пока не сработало. Но есть еще две кнопки: общественная обструкция, напористая, жесткая и в лицо, а также, я знаю, что он все время ищет "доброго царя", который бы его погладил, обидчика наругал и дал ему чего-то. А вот чего потребовать, он каждый раз как в сказке про старуху. Вот и мечется.
Правда Клещев
+ 9 3
16 марта 2017 г. 02:15
Зачем вы это все описываете? Лучше скажите хоть одну нормальную причину, почему дед должен продать вам этот гараж? А не просто "нам всем так хочется".
А какая причина для вас нормальная?
Правда Dmitry
+ 5 2
16 марта 2017 г. 13:25
А это только дед может решить. Но ведь тут все за деда думают, вот интересно было еще варианты услышать. Как я понимаю, сейчас он для себя нормальных причин продавать не видит. Но все пытаются придумать для него мотивации на основе своих представлений о жизни и называют неадекватным из-за того, что он им не следует. " Как это ему не нужны 5 млн?", "Как это он дочери не хочет купить квартиру?"
Йййй Клещев
+ 3 0
15 марта 2017 г. 23:15
Зачем Сиблидер по своей инициативе перед сдачей дома подают документы что бы вырезали участок земли под гаражем?
всегда прав
+ 0 0
15 марта 2017 г. 21:58
главное чтоб не получилась как в хрониках Ридика ( тумс надо было брать деньги когда была возможность )
Блохеры высказались. Ждём дедушку.
Сколько лет он живёт на Вавиловке?
Сколько лет он пользуется частной неприкосновенной собственностью - гаражом/ми?
Где он работал, как строил гараж - оставим лирикам.
Сколько лет его дочери и сколько у неё детей - немощные черти написали
Вот такой застройщик . Рядом якорный 12 будет тоже самое.
Андрей Владимирович, приветствую Вас! Сам лично общался с АП, не могу с Вами согласиться, в отсутсвии целей у данного гражданина. Кто то в приклонном возрасте живет внуками, кто то огородами... и по сути старики живут тогда, когда у них есть цель. Как правило когда ее нет, человек быстро умирает. К сожалению в данной ситуации у АП он живет судами, ему это нравится. Если у Вас есть факты, которые помогут нам жителям поставить точку в этом вопросе, будем благодарны.
4 Димон
+ 11 1
16 марта 2017 г. 02:21
Деда хотят подальше сплавить добрые жители. А что по правде? Дедов гараж там стоял, когда еще дома вашего не было. Но у жильцов какая-то своя логика. Как в сказке лиса сначала попросилась к зайцу в избушку, а потом его выгнала.
В этой истории попахивает уголовными делами, начиная с того, как выдали разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и заканчивая судами
Андрей Владимирович добрый вечер! А какой выход Вы видите из этой ситуации, как помочь жителям этого дома? Подскажите.
Принципиальное весеннее обострение...
Есть дедушки, а есть противные и алчные старперы, 5.6 млн? Жадность фраера сгубила
Была похожая история с домом, что стоял рядом с тц комсомолл. Там тоже дед просил что-то около 20 лямов, а давали строители 15.В результате суд присудил независимую оценку, которая оценила хибару в 8 лямов и снесли. Вот и сказка п старуху, которая хотела стать владычицей 😊
Красноярец Саня
+ 12 0
15 марта 2017 г. 20:11
Эта история, как раз, в пользу старухи оказалась :).
8 лямов тоже неплохо, те кто тогда вообще не судился и сразу согласился на предложение администрации, получили квартиры максимум стоимостью 2 ляма, на тот момент.
Если кому-то интересно, могу подкинуть фактов относительно и деда, и гаража. Чтобы в термине "дед" не усматривалось пренебрежение, введу более нейтральное обращение А.П. (Алексей Петрович).
Каждый из нас бывал в ситуации, когда, столкнувшись с новым человеком, а то и с приятелем, к удивлению обнаруживал, что человек странноват, а то и не адекватен, а то и просто - ненормальный. Бывало? Не сомневаюсь. Что мы делаем в такой ситуации? Правильно: ограничиваем свое с ним общение. Ну не переделывать же его, ведь он самостоятельный взрослый человек! Пусть живет, лишь к нам не приставал! Бывает и более сложная категория лиц, для которых даже есть устоявшееся название - городские сумасшедшие. Их концентрация особенно высока на митингах, особенно весной и осенью, особенно... и т.д.. Многие еще помнят одного активного красноярца П., который выставлял свою кандидатуру на всех выборах, включая губернаторские.
Наш с вами случай с А.П. очень близок к описанной теме, но носит несколько более мягкий характер. Я бы назвал тип А.П. по аналогии городским чудаком.
Всякий, кто не разобрался с данным обстоятельством или хотя бы не пообщался с А.П. пару раз (достаточных, чтобы поставить метку тревожного подозрения), по недомыслию наделяет А.П. качествами, которых у него нет: способность наметить цель и двигаться к ней, последовательность, порядочность, договороспособность. В этом главная интрига, незнание которой провоцирует бестолковые полемику и домыслы. Добавлю цветной мазок на картину: его взрослая дочь 46-48 лет с детьми живет все эти годы в аренде. У А.П. в 27-ом доме 3-х комнатная, в которой почему-то у нее жить не получается (как думаете, почему?), а когда она родила второго ребенка 5 лет назад и, мы предлагали А.П. новую 2-х комнатную в построенном доме на Якорном, 17 (это у него перед окнами яма с гаражом), он категорически отказался.
Я действительно с лета не работаю в "СибЛидере". Соответственно, не имею заинтересованности в данном разговоре.
Некоторые реплики участников грешат невероятным апломбом при минимальном владении материалом. Блогеры мы... так сказать. Готов продолжать. Материала у меня по делу об А.П. и его гараже - на повесть.
Правда Клещев
+ 11 4
16 марта 2017 г. 02:05
Спасибо за интересный рассказ. Называйте его хоть чудаком, хоть *удаком, но ответьте на вопрос: какое вам дело до личной жизни этого человека? Почему вы тут учите, как ему жить надо, а как не надо? Если так радеете за дочь, то сами купите ей квартиру или к себе пригласите. Но дед своей дочери уже давно ничего не должен.
4 Правда
+ 8 5
16 марта 2017 г. 17:12
Какие мерзости пишет г-н Клещев, вот это особенно возмутило: "Добавлю цветной мазок на картину: его взрослая дочь 46-48 лет с детьми живет все эти годы в аренде. У А.П. в 27-ом доме 3-х комнатная, в которой почему-то у нее жить не получается (как думаете, почему?), а когда она родила второго ребенка 5 лет назад и, мы предлагали А.П. новую 2-х комнатную в построенном доме на Якорном, 17 (это у него перед окнами яма с гаражом), он категорически отказался."
Не думаете ли вы, г-н Клещев, что суете свой нос, куда вам не следовало? Или у Сиблидера принято на всех связанных с ним лиц такие досье собирать, а потом на форумах вываливать? Излюбленный приемчик успешных бизнесменов? Меньше следите за чужой жизнью, а больше за своей, почаще заглядывайте в законодательство и стройте дома, где все хотя бы по нормативам.
скп Правда
+ 4 6
16 марта 2017 г. 09:34
В чем "правда" брат - говаривал не безызвестный персонаж фильма. Никто тут и не заботится о его дочери, а просто показывает мягко говоря странности человека, у которого дочь без жилья и соответственно адекватность его поведения при ведении спора, если его даже дочь, которой он ничего не должен, не волнует. Есть же здравый смысл, на основе которого можно о чем то договариваться. Строители решили, что на 5,6 млн он заканчивается......
Участок мистера смита. Где доллар — владыка, где собственность—крепость, Законом становится даже нелепость. Участок Смита на пути — И ни проехать, ни пройти.
бетельгейзе
+ 2 0
15 марта 2017 г. 17:53
фигня этот дедов гараж, периодически удивляюсь автозаправке на крайней метрах в трехстах от многоэтажки,этажей 14 наверно,когда зубы лечить езжу.Вот уж где страшновато квартиру брать.
Яму нельзя закатывать, тк по решению суда ее откопали уже. Там сразу после постройки дома был сделан приямок с лестницей. Он настоял, чтобы откопали. Откопали, теперь получилась воронка. Кстати машина оттуда может выехать - проверяли, когда разрыли. Он мог машины выгнать, но не сделал этого. Значит так надо.
Инесса, вы ли это?
А воронку заасфальтировать нельзя, вам нравится грунт колесами по двору развозить? Или раскопали и бросили.
Йййй Куст
+ 1 0
15 марта 2017 г. 17:47
Нельзя, приставы не могут исполнительное дело закрыть, дед жалуется-мало раскопали.
А можно поинтересоваться, почему яму в асфальт не закатали? Деньги деду за гараж откладываете?
Йййй Куст
+ 0 1
15 марта 2017 г. 17:51
А зачем ему деньги на гараж откладывать?
Смею уверить всех болельщиков "за деда", что знаю об этом деле-деде больше всех. У деда (Иванова Алексея Петровича) никогда не было и нет до сих пор права на землю, это принципиально важно. Деду деньги не нужны, ему важно быть вовлеченным. Он вообще не понимает, что такое 5 или 7 миллионов. Он мешок це ента оценивает в 5 тыс., он живет еще до деноминации.
Йййй Клещев
+ 1 0
15 марта 2017 г. 17:59
Земля в аренде у администрации, дед имеет первоочередное право на землю, пэ с землей у него все отлично.
Филя Клещев
+ 16 0
15 марта 2017 г. 16:10
Если у деда нет никаких прав, то тогда почему добрые застройщики его так долго терпят и суды проигрывают?
Я живу в этом доме и знаю всю ситуацию с гаражом.
Дед этот неадекватен. У него дочь живет отдельно от него в съемной квартире. Сиблидер действительно предлагал за гараж - двухкомнатную в новом кирпичном доме, а также два соседних гаража, а также - поднять гараж на уровень с асфальтом и т.д. Он профессионально судится со всеми вокруг за все что можно уже 15 лет. Соседи с его дома его терпеть не могут. Соседний гаражи Сиблидер выкупил за 1 млн.р. каждый. Все довольны остались. Этот слишком жаден. Кстати при строительстве гаража он часть земли прихватил, так что не совсем все у него законно. А машины действительно сгнили там, тк вода идет к нему. Пусть идет. Мы привыкли. Если бы хотел- перевез эти машины в два соседних гаража, которые предлагали 5 лет назад. Его уже не жалко. Жаль его дочь, которая мыкается по квартирам. В нашем доме живут обычные люди, семьи. Большинство купили в ипотеку. Наш дом построили вместо 3 бараков. Люди квартиры получили. Если бы стройка- жили бы без удобств до сих пор. Как те, которых не сносит город. Таких кругом полно. Вокруг наших домов таких дерев. бараков штук 10. Кто их когда снесет?
Филя А
+ 17 6
15 марта 2017 г. 16:09
Уважаемая, а вы врач, чтобы ставить диагнозы об адекватности? При чем тут вообще его дочь и где она живет? Дочь, я думаю, взрослая тетя, чтобы самой решать свои жилищные проблемы. Без вас этот вопрос решат. Также, как и вопрос, с кем ему и когда судится, что брать за гараж и кого ему жалеть. Вы, я вижу, к его собственности никакого уважения не испытываете, но почему-то он должен думать про вас.
Димасик А
+ 8 4
15 марта 2017 г. 15:56
овощам это не понять. они наверное на улице в палатках привыкли жить. а деда на вминяемость как-нибудь проверить, чтобы признали его невминяемым. и дочь сделали его опекуном, она бы врядли отказалась от 5 миллионов.
дед держись ! не сдавайся !!!
А с чего вы взяли и поверили, что ему точно предлагали 5 лямов с гаком?
Вы документы видели или договор? Жрунализды могут написать что захотят, что ему предлагали 20 млн и он отказался. А по факту может ему предложили 500 тыс и он отправил их лесом или вообще просто ничего не предлагают и требуют снести...
Смотрите-ка, тут прямо такой добросердечный и щедрый застройщик попался, аж 5 лямов предложил деду за гараж, да что то верится с трудом, что застройщик - жертва и заложник. Не будут они столько тратиться, не верю!
Vessel крск
+ 5 0
16 марта 2017 г. 10:07
Уже были подобные сплетни с переселенцами Николаевки. В новостях говорили что им предлагали несколько миллионов, сами же жители трущоб говорили о предложенных им суммах в разы меньше
  • Оставить комментарий
  • Войти