Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Тотальном диктанте» россияне не смогли справиться с «коньяком» и «стерлядью»
Что и требовалось доказать. Превратив из людей -самоцветов в свиней-обезьян, эльциноиды сделали и выполнили самую главную задачу-превратили основное население в обычный жвачный скот!
Читают все интернет издания, у которых по пять ошибок в одной фразе. Книги, которые печатают хорошие издания с корректорами нынче дороги и не в моде. Отсюда и неграмотность!
кафедра филологии Зея
+ 5 0
12 апреля 2017 г. 13:32
"интернет-издания" пишется через дефис
ноукомент
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 11:36
А хамон и пармезан без ошибок?
Тогда понятно чья это недоработка.
Завидные ассоциации
малодоступные продукты, вот и пишут неправильно:
запомните правило первое - коньяк делают из крови двух животных: КОНЬ и ЯК. поэтому называется коньяк.
второе: стерлядь это гибрид сразу двух женщин - стер...а и ...л.я..ь. поэтому назвали стерлядь. почему? потому что рыба эта стоит как эти женщины.
Помню отличница перестаралась: написала "ес-", а "чо" перенесла на след строку
Однако же Кимано
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 08:53
МарВанна, как правильно перенести- ск==ребу=ться (мыши)
Мишган Однако же
+ 5 0
12 апреля 2017 г. 11:00
Для начала мягкий знак выкинуть из этого слова
Карлсон вернется
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 08:24
Надо было заменить на водка и селедку!
Горячая водка
+ 5 0
11 апреля 2017 г. 22:55
Ох, жду результатов, очень интересно как я написала!
Станислав Горячая водка
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 11:25
И я с нетерпением жду, интересно, на сколько я настрочил:)
Полусладкое Мерлот - это они тоже пили
+ 5 0
11 апреля 2017 г. 22:36
Так как официальная реклама алкоголя запрещена, многие бухающие девы из общежитий и саун напишут: вотка и пифко. В слове "вино" ошибок не сделают, но чтобы было полусладкое. Потому что "сухое" - это не вино, а кислятина
Хоть убейте, не могу понять как в этих словах можно сделать ошибки...
Однако же Ванька
+ 3 1
12 апреля 2017 г. 08:51
Да потому что, уже не одно поколение выросло на селедке и борматухе. вот тут, кто нить ел эту самую стерлядь? В пацанах был-сам ловил. И уже лет 50 лишь изредка увидишь на ТВ. Так же и с коньяком-я к примеру тока три клопа пробовал
Ох Ванька
+ 3 0
11 апреля 2017 г. 22:17
В диктанте это слово было предложном падеже: "в коньяке". Многие меняли "я" на "и".
Что со стерлядью, писаки?
Марфа Васильевна миха
+ 15 1
11 апреля 2017 г. 22:10
Те, кто читает не русских классиков, а нл, напишут стерледь (проверочное слово - леди):)
e.в. Марфа Васильевна
+ 4 0
11 апреля 2017 г. 22:12
Стерлять все понаписали.
Марфа Васильевна e.в.
+ 15 1
11 апреля 2017 г. 22:20
Да ладно? Ну, хорошо, стерлять так стерлять, хоть селётка, но конЪяк - это ни в какие ворота, хотя красиво бы на вывеске питейного заведения смотрелось или в меню ресторана Гадаловъ.
e.в. Марфа Васильевна
+ 12 0
11 апреля 2017 г. 22:30
Я знаю одну фирму по промбезопасности, торговавшую ДВА года табличками " не влезай, убъет!".
Никто не чухнул, пока чей- то ребёнок случайный не поинтересовался , почему так написано.
я в автобусе видела рекламный плакат одной частной клиники там было черным по белому написано "ПЕДИАТОР"
"педиатор, нервопатолог и гениколог" столпы нашего здравоохранения
  • Оставить комментарий
  • Войти