Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Госдуме призвали сделать интересы жильцов приоритетом в сфере ЖКХ
Кого-то мы уже озолотили, запастись водосчетчиками,теперь приходит время оплачивать нашу с вами экономию по ним.
Всего 40 новых крупных заводов построено за 2000-2013 гг. подробно и грамотно разбирает суть этого "достижения" и приходит к выводу, что у Путина временных и финансовых ресурсов на это было 14 лет и без малого 5 триллионов долларов.
В тоже время совокупные инвестиции в 40 новых заводов составили (и составят при запуске строящихся вторых и третьих очередей):
750 млрд. рублей + $ 12 млрд. + 3 млрд. евро = $42 млрд. или 1,7% экспортной выручки от продажи за рубеж нефти, газа и нефтепродуктов.

То есть всего 1,7% имеющихся у Путина ресурсов было потрачено на 40 крупных проектов.
Много или мало на фоне той же индустриализации?
Это ничто!

Напоминаю, что за первые две пятилетки в стране было построено 6 тыс. крупных проектов (заводов, комбинатов, ГЭС, каналов и пр.). 1,5 в первую пятилетку и 4,5 во вторую.

То есть имеем 2,8 проекта в год при Путине и 600 проектов в год при Сталине до войны!

Для иллюстрации своих слов приведу небольшой список ударных строек числом в 89 крупных проектов только тяжелой промышленности (кроме добывающих отраслей) СССР и только за 1933 год:
прапорщик Шматко
+ 3 3
25 апреля 2017 г. 15:47
Когда отопление в городе отключите?! Уже 20 градусов на улице днем!...
ich прапорщик Шматко
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 18:12
краны на радиаторы купи.
прапорщик Шматко ich
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 22:10
Спасибо за столь ценный совет! Батареи еще три недели назад перекрыл!))))
Хоть что покупай,а будет как в новосибе.подняли на 20% цены по жкх.шум.гам вмешалась прокуратура и оказалось что жители стали экономить.меньше тратить воды.тепла,поставщики несут ""убытки"" поэтому подняли цены.
ich Не везучий я
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 18:28
Словоблудие без пробеловф. Сначала в Красноярске разберись. В тех домах (а это в основном новые дома) где показания счетчиков меньше чем норматив ТГК берет "по трубе" есть такие указания. На сегодняшний день точно сказать не могу, но пару лет назад было именно так. И изменить этот беспредел даже через прокуратуру было сложно.
Не везучий я прапорщик Шматко
+ 1 1
25 апреля 2017 г. 16:00
вот и хорошо.уравняли наконец то температуру,что дома что на улице одинаково.Вот бы зимой так . как на улице так и дома
прапорщик Шматко Не везучий я
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 16:23
На четверг гисметео 28 градусов тепла обещает!....
Не везучий я прапорщик Шматко
+ 1 1
25 апреля 2017 г. 16:44
Значит надо подкочегарить что бы и в квартире было 28
По вопросу УК. У нас в городе много ещё недобросовестных УК, которые только делают вид что оказывают услуги, а деньги присваивают. Если совет дома или инициативная группа слазит на крышу, пройдётся по подвалам дома, то увидят "качество" и "количество" этих услуг. Дворы домов не ухожены, детские городки в большинстве весной не красятся и гниют, козырьки падают. Года 2-3 назад жителям города повысили тариф за ГВС, для того что бы Краскон дополнительно имел 1 млрд. руб. на замену труб. Деньги они получили, а ни труб ни работ нет! И всё затихло. То что нужно упорядочить нормативку в сфере ЖКХ-так давно пора. Много документов морально устарели, есть противоречивающие друг другу. Нет чёткого понимания, что относится к капитальному ремонту и т.д.
Для сомневающихся
+ 7 0
25 апреля 2017 г. 14:47
Суть проблемы. Статисты и чиновники так погрязли в лжи о "средних доходах населения", что давно перешагнули рубеж грабежа за услуги ЖКХ. Как формируются тарифы? Сидят какие-то черти в закрытых кабинетах, под названием "энергетическая комиссия", и придумывают как повысить тарифы во что бы то ни стало! Совершенно неясно почему тарифы всегда растут, если вокруг как грибы открываются электростанции, ГЭСы-мэсы и прочее. И где рост ВВП в виде увеличения количества благ для населения ? Снова в оффшорах? Ну тогда дело к "выборам".
Вот когда злостных неплательщиков начнут на улицу выселять, тогда будет дело. А то мы с вами за них платим, а они пьют и живут себе с долгами. И ничего им не сделается.
ich Светлана
+ 0 0
25 апреля 2017 г. 14:54
Они не пьют, а выпивают. Они же бизнесмены.
Петрович Светлана
+ 2 2
25 апреля 2017 г. 14:24
У меня соседи сдают хату приезжим, те там толпой живут, и не платят ни копья ни за что, целые сутки у них вода льется - бабы ихние постоянно или стирают чего или намывают.
Значит на днях появятся новости о том, что в сельском клубе деревни ***** прошли публичные слушания по вопросу: "Интересы населения красноярска в сфере ЖКХ", на которых присутствовал 1 человек и принято решение, что интересами народа является экстренное повышение тарифов на ЖКХ.
Если дума вмешалась ждите повышение цен на услуги жкх.100%
ущипните меня, я сплю! здравый смысл проснулся?
в июле 2017 повысят услуги жкх и сделают, итак уже бензин стал дороже чем в сша
  • Оставить комментарий
  • Войти