Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «охоту» за любителями обогнать по встречке вышли скрытые патрули (видео)
Дмитрий
+ 0 0
25 мая 2017 г. 09:46
Если бы специально не делали подставы с этой четыркой которая едет 30-40 км\ч, то никто бы и не обгонял
Капитан очевидность
+ 0 5
24 мая 2017 г. 16:56
Что есть выезд на встречку для обгона? Обгон всегда по встречке если дорога в одну полосу.
Между встречным движением может быть прерывистая линия, это не запрещает выез на полосу встречного движения.
Буржуй Капитан очевидность
+ 5 0
24 мая 2017 г. 17:04
Глаза открыл просто. А я все думал у них краски мало поэтому и прерывистая.
Плохо читаю Буржуй
+ 0 0
25 мая 2017 г. 00:28
Искренне поулыбался )
Мне кажется четырехполосная дорога с разделителем в виде "отбойника" на 99% сократит выезд на встречную при обгоне. Тут ничего не надо изобретать, и никаких штрафов не будет и не за что будет взятки давать, а сколько тысяч людей останутся живы. Но кому это надо?!!?
Плохо читаю Alex
+ 0 0
25 мая 2017 г. 00:27
дорага! Но решение верное.
Злой Alex
+ 3 3
24 мая 2017 г. 16:53
лучше рельсы - с них никто никуда не съедет и обгонять невозможно
Копье судьбы
+ 0 2
24 мая 2017 г. 15:40
Я всегда думал что они на службу заступают ну там развод , устав знают а у вас на охоту выходят клаСС?
Вот проспект Свободный, зачем под железнодорожным переездом стоит знак ограничения 40? Там нет пешеходного перехода, дорога новая по 3 полосы в каждую сторону. Зачем? И таких мест много. А сколько за городом мест где идет сплошная при отличном обзоре. ДПС как всегда занимается поднятием штрафов, и не делает никаких предписаний на устранение действительно аварийных участков.
Штраф можно выписать при превышении на 20 км/ч. А это выше 60 км/ч, что для наших дорог по моему мнению вообще должна быть максимальная скорость. А за большее надо привлекать жестко. На Октябрьском и четвертом 80 летом можно разрешить.
А я за. Чего уж не дотерпеть пока ограничение закончится.
Плохо читаю Буржуй
+ 0 1
25 мая 2017 г. 00:25
Часто по закону подлости, когда кончается ограничение, то на встречке образуется вереница автомобилей. Многие не выдерживают.
В "театре ДПС" все как всегда !!! Ничего лучшего предложить не могут. Ни один, ни один "чинуша" с ГИБДД не высказал какое то мнение по части "нужности" того или иного знака или разметки в городе, или за городом. А таки "ляпов" очень много ! Они только..... действительно - "марионетки" !!!
Если они это делают на адекватной скорости 90-110 км/ч, то я только за, например. Нужно больше камер, нужны скрытые патрули, нужны более высокие штрафы за превышение. Только так можно заставить людей ездить по правилам, что снизит аварийность на дорогах.
Скоро домой Иван
+ 7 1
24 мая 2017 г. 17:06
Одних штрафов недостаточно, нужно дополнительно вводить бальную систему. Набрал определенное их количество, - походи пару лет пешком
123 Иван
+ 8 4
24 мая 2017 г. 15:29
И дороги надо строить четырехполосные, с разделительной полосой. И средства технического контроля должны стоять. 21 век а они все из-за кустов подсматривают.
Вася Иван
+ 21 7
24 мая 2017 г. 14:34
ездят по дорогам а правила соблюдают
побольше бы таких патрулей - не только на трассе а в городе за углом каждого запрещенного поворота
Приходилось быть свидетелями такой "охоты", успешно превращенной в незаконный бизнес (правда, пока не в нашем крае): на прямом и открытом участке трассы, но со сплошной линией, запускают некую женщину на жигулях (вариант - трактор Беларусь и т. п.), которая ездит со скоростью 40 км/ч туда-обратно весь день, а за поворотом гаишники. Не у всех водителей хватает сообразительности терпеливо следовать за тихоходом, сбросив свою крейсерскую скорость с сотни до сорока (при том, что дорога не загруженная, встречных машин нет и видимость позволяет абсолютно безопасно обогнать). И только после обгона становится понятно, что человек попал в одну из многочисленных "ловушек" изобретательных обортней в погонах.
  • Оставить комментарий
  • Войти