Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дмитрий Хворостовский с травмированной рукой приехал в Красноярск
http://www.aif.ru/culture/person/ya_dolzhen_byl_vernutsya_pochemu_na_koncerte_hvorostovskogo_zal_plakal
На сцену красноярского Большого концертного зала обладатель одного из лучших голосов планеты вышел, заметно прихрамывая, с зафиксированной рукой. Было видно, что двигаться ему трудно. Каждый раз, когда артист появлялся на сцене, зал приветствовал его стоя.
Этот концерт несколько раз откладывался по состоянию здоровья артиста - в 2015 г. Хворостовский объявил, что страдает от опухоли мозга. За несколько дней до приезда в Красноярск он, упав, вывихнул плечо. Но травма не помешала ему приехать на родину, чтобы дать единственный концерт.
Хворостовский исполнил арию Демона из оперы Рубин­штейна, каватину Алеко из оперы Рахманинова. И, конечно же, знаменитый романс «Очи чёрные».
Во время выступления певец часто прикладывал руку к сердцу, давая понять, что эта встреча для него очень дорога.
«Я благодарю всех вас за такую награду, за уважение. Мои выступления заставляют меня двигаться дальше, двигаться вперёд», - признался артист.
Позже на своей странице в «Фейсбуке» Вадим Востров, работающий на канале ТВК-6, оставил такую запись: «СМИ не напишут правду про вчерашний концерт Хворостовского по этическим соображениям. И, наверное, правильно сделают. А я напишу, потому что считаю важным это сказать.
Хворостовский вышел хромая, с переломанным плечом. У него изменившийся голос и проблемы с дикцией. Как и большинство людей в зале, я был в шоке. Смотреть физически тяжело. Мы помним Хворостовского таким сильным и таким мощным. Как же так?
Но он выходил снова и снова, улыбался и выводил на сцену молодых исполнителей, шутил и поддерживал их как мог. В конце концерта стало понятно, чего ему это стоило. «Я должен был вернуться. Потому что я вас люблю, потому что это мой родной город»,- сказал Дмитрий и заплакал. Он не смог выйти на бис. Тот единственный случай в его карьере, когда в этом не было необходимости. Он сделал на концерте больше, чем мог.
Стало стыдно за свои мысли, за свой зрительский эгоизм вначале. И ещё я понял, в чём Хворостовский не нуждается. Он совершенно точно не нуждается в дежурном подбадривании. Он всё понимает и будет бороться. Он сказал: «До свидания!» - и ещё раз повторил: «До свидания!». И я знаю, что он постарается, не нам учить его мужеству. А мы будем за него молиться.
Мы очень вас любим, Дмитрий. Возвращайтесь!»
Наталья
+ 5 0
5 июня 2017 г. 03:27
Хочу признаться в любви этому замечательному,красивому мужчине,талантливому человеку! Всегда с восторгом слушала его исполнение! Хочу сказать-как жизнь несправедлива,когда посылает такие испытания!Молюсь за тебя,Дмитрий!Казалось вся вся мощь и красота сошлись в одном человеке и прошу бога-помоги ему справиться с этим недугом!
Марфа Васильевна
+ 4 2
3 июня 2017 г. 17:10
Давайте всё-таки котлеты отдельно, мухи отдельно. Как артист он - глыба, сомнений нет, но вот гражданин - вопрос.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 6 0
3 июня 2017 г. 17:12
А по-человечески, здоровья пожелать конечно нужно.
Артист и Человек с Большой буквы. Пример для многих. Сила воли, которой можно позавидовать. Я горжусь, что он мой земляк!
Горожанка АЕ
+ 8 5
3 июня 2017 г. 13:22
Через тернии ( а их было в нашем городе для него немало!) к звездам! Мега звезда!
Горожанин Горожанка
+ 6 4
3 июня 2017 г. 15:18
офигеть звезда ! ты как фанат рэпа , готова ради него детей рожать ГыГгы
Горожанка Горожанин
+ 3 5
3 июня 2017 г. 16:23
это твой удел. Я об этом не думаю! Давай, по-больше желчи)))
e.в. Горожанка
+ 5 9
3 июня 2017 г. 14:22
Да какие уж такие тернии-то? Музыкалка, училище, институт, педагог отличный, солистом в оперный взяли, на конкурс отправили. Хороши тернии.
Горожанка e.в.
+ 10 6
3 июня 2017 г. 16:21
это внешняя картинка. То, что знает интернет. Были еще тернии в виде оперного театра местного значения, плюс неудачная личная жизнь. Конкурсы были потом. Переезд в другую страну тоже не был безоблачным и безденежье было. Если бы он в Москву не уехал, то "местные" его просто к ведущим партиям не подпустили. Он не мой кумир, но человек, достойный восхищения! Да, он - звезда. Но многим этого не понять. И не напрягайте больше свои пальцы ( это ко всем негативщикам), его уровня вам никогда не достичь! Всего хорошего! А Дмитрию здоровья
Филя Горожанка
+ 0 4
3 июня 2017 г. 17:55
А мне больше басков идеал ))) натуральный блондин а не седой старец
e.в. Горожанка
+ 4 3
3 июня 2017 г. 16:44
Ну, это у вас что-то личное.
А Дмитрию здоровья, разумеется.
ну если только e.в.
+ 5 2
3 июня 2017 г. 14:30
Немного были тернии-на вагонах с мукой,мясом .мебелью.коньяком,водкой.вином.при разгрузке......))))))))))
ну если только ну если только
+ 2 2
3 июня 2017 г. 14:31
В Речпорту за Родиной.
Голос остался. А зрелище удручающее.
только бизнес, ничего личного
Скрипач
+ 13 9
3 июня 2017 г. 00:10
Для земляков петь нужно без билетов--- прямо на площади у БКЗ
Доча Скрипач
+ 1 0
9 июня 2017 г. 18:00
А содержать его детей вы будете ?а за лечение платить вы настроены ?
Из акробатов Скрипач
+ 3 4
3 июня 2017 г. 17:57
В цирке ему выступать самое место
красноярец Скрипач
+ 10 5
3 июня 2017 г. 16:14
вот отремонтируете хотя бы, например, весь подъезд своего дома за свой счет-будете иметь право на подобные высказывания. А пока что с "бизплатно"-лесом мимо..
Какое счастье-слышать Ваш уникальный голос!!! Это чудо!
ну что, подлинный эт эт эт, сходили? и в чем я был неправ?
Мне пофиг кто он и как. Неужели не знает и не видит что с Россией сделали!? Шаляпин,Шукшин,Бурков Георгий,Жженов,Астафьев,Белов,Распутин,Квачков,Рохлин......-это они Патриоты!!!
много кто отрыв
+ 4 2
3 июня 2017 г. 13:46
Тальков ,Ободзинский..........
Интересно, сколько в концерте будет собственно Хворостовского.
Мимо проходил e.в.
+ 1 3
2 июня 2017 г. 16:50
Сегодня и проверите
e.в. Мимо проходил
+ 1 3
2 июня 2017 г. 16:54
Проверю, да
Удивляюсь нет поражаюсь людям ,которые под искренними пожеланиями здоровья выдающемуся артисту ставят минусы !!але !это наш земляк Большой Артист !с бюджета не ворует Честным и тяжёлым трудом зарабатывает !здоровья Вам ,Дмитрий Александрович !
Джон Доча
+ 40 35
2 июня 2017 г. 12:16
И что , что он наш земляк? Мне например тоже не нравится ни как певец ни как артист!
Земляки есть и гораздо достойней его
Бэлка Джон
+ 0 0
5 июня 2017 г. 22:18
и раком не болеют
Ольга Джон
+ 30 31
2 июня 2017 г. 14:50
Достойнее Хворостовского? Такое ощущение, что человек просто не в курсе, что это за артист и певец. Может быть, можно было сказать - такого же уровня. но чтобы достойнее.... Космонавты, что ли?
Светка Ольга
+ 15 9
2 июня 2017 г. 18:42
Отвали минусатор! Мне вот Пугачева нравится ! А твой Хворостовский нет и чо ? Расстреляете тут меня за мое мнение? Ага ну точно как дети малые - минусов наставите !!! ?
. Ольга
+ 6 26
2 июня 2017 г. 14:53
Только не часто он балует вниманием малую родину.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почитали б то. что здесь вчера понаписали - поняли бы причину.
PS Моя благодарность модератору и была за оперативное удаление пакостников мелких.
Тук-тук.... Я твой друг... Тебя не Павликом звать?
. genuine @@@
+ 6 20
2 июня 2017 г. 15:47
Оно то так. Гадости в любом случае писать нельзя. Но вот на Алтае все считают Василия Макаровича Шукшина своим земляком. Уж он то не менее великий сумел душу отдать родному краю. И побывать там не забывал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо проходил .
+ 11 4
2 июня 2017 г. 16:27
Даже что-то объяснять вам нет смысла. Дошли уже до точки.
Искренне: спасибо, модератор (вы знаете, за что)
. genuine @@@
+ 10 5
2 июня 2017 г. 18:44
вечно ноешь и заплачь еще
За правду да за справедливость и поныть не грех, и заплакать не позорно.
Дай Бог здоровья и многих лет жизни!
Горожанка
+ 42 34
1 июня 2017 г. 19:49
Желаю ему крепкого здоровья от всей души!!!
Горожанка Горожанка
+ 8 15
3 июня 2017 г. 01:02
я не просила минусовать людей далеких от искусства. Идите мимо! И не гневите Бога
Банкир Горожанка
+ 6 3
3 июня 2017 г. 01:07
и не уповайте имя в жизни
Горожанка Банкир
+ 5 7
3 июня 2017 г. 01:14
МИ-МО!
Банкир Горожанка
+ 11 6
3 июня 2017 г. 01:28
Фу на вас еще раз
Горожанка Банкир
+ 6 7
3 июня 2017 г. 13:23
Завидуйте молча! Когда похвастаться нечем, кроме как писать гадости. Здесь вы мастер
. Горожанка
+ 5 6
3 июня 2017 г. 14:01
а ты все успокоиться не можешь и на бога зарубежного молишься ))) нашла себе кумира
Горожанка .
+ 10 6
3 июня 2017 г. 16:13
надень его тапки и пройди его судьбу. Сначала изучи его биографию, а потом делай выводы. Так и останешься точкой... Я пожелала человеку здоровья! А вы тут на какашку извелись. Стыдно за таких людей. Идите мимо!
. Горожанка
+ 3 6
3 июня 2017 г. 18:06
ты мою судьбу не знаешь а мне его тапки ненужны
Карлсон вернется
+ 45 36
1 июня 2017 г. 17:45
Спасибо. Надеемся увидеть ещё много раз!
  • Оставить комментарий
  • Войти