Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В приютах крутятся большие деньги»: как устроен зоозащитный бизнес Красноярска
«В приютах крутятся большие деньги»: бизнес Красноярска
Алчные ветеринары, стаи фанатиков и псы-заложники
Мне страшно, что такие как автор были волонтером. И подобное вызывает сочувствие от черствости сердца и отсутствия благодати.
развели проблему. Нет собаки нет проблем..Утрите сопли.Людей до смерти грызут а вы целую полемику развели.
Вася коля
+ 3 0
29 января 2022 г. 17:50
О рака они излечили. Ерунду не пешитете.
Надо же - 4 года статье. А проблема не то, что не потеряла актуальности, проблема существенно усугубилась. Отдельные уголовные личности продолжают "зарабатывать" кровавые деньги на всё учащающихся случаях страданий людей.
Носорог Ишь
+ 1 4
16 июня 2021 г. 08:08
Три собаки по городу бегают...
Светлана
+ 2 5
16 июня 2021 г. 02:10
Она не видит возможности всем помочь-так помоги нескольким животным или помогай по одному.Волонтерство это тяжёлый труд!! И если кишка тонка,то и нечего соваться туда,это я поняла 100%.Быть волонтером-это самопожертвование и силу воли тут нужно иметь огромную!Я волонтёр и куратор в одном лице и все финансовые отчёты до копейки выставлены под постами о финансовом сборе.Очень тяжело когда ты берешь животное на бесплатную передержку!!Насчёт общественных организаций что-то говорить не берусь,но лучше пожертвовать тому проверенному волонтеру, что ты знаешь,чем общественной организации.И я брала животное,как вы выразились как"труп",лечила 2 мес.,вложила и своих денег немало,но теперь это чудесная кошечка!!!😘 И да,котами занимаются меньше,чем собаками.И когда на меня лаяли и кидались собаки во дворе я их покормила-теперь мы ладим между собой.А некоторый особи предпочитаю кидать камнями по них-неудивительно,что на них кидаются.
Бред бредовый, а не статья. Автор явно из группы поддержки дохлых. Посоветую попробовать собрать денег на лечение и передержку хотя бы одного животного, потом и расскажете сколько миллионов на этом заработали.
В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды - проклятая дата -
Его привел с собою и сказал:
"Со мною он - нальем ему, ребята!"
Он пил как все и был как будто рад,
А мы - его мы встретили как брата...
А он назавтра продал всех подряд,-
Ошибся я - простите мне, ребята!
Суда не помню - было мне невмочь,
Потом - барак, холодный как могила,-
Казалось мне - кругом сплошная ночь,
Тем более, что так оно и было.
Я сохраню хотя б остаток сил,-
Он думает - отсюда нет возврата,
Он слишком рано нас похоронил,-
Ошибся он - поверьте мне, ребята!
И день наступит - ночь не на года,-
Я попрошу, когда придет расплата:
"Ведь это я привел его тогда -
И вы его отдайте мне, ребята!.."
Как-то совсем не по-доброму написано. Есть действительно много людей, которые просто хотят помочь, у нас в Украине и куратор и волонтёр одно и то же. Один человек делает всю работу. Это не фанатизм, а просто желание помочь.
И о животных, которые «безнадежно больны» написан какой-то бред.
Ведь мне самой приходилось принимать решение об усыплении, когда врач сказала «у него контузия, зачем вы хотите его лечить? Это будет стоить миллионы, а он бездомный», но как оказалось у собаки отняло лапы, потому что он просто простудил нерв. Нет автор, половина написанного это чушь и желание насмехаться над тем, что многие ( не говорю все, но реально многие) делают по доброте душевной
Склоки и стычки есть, как и в любом коллективе, и попытки прикарманить финансы тоже наверняка бывают. Вот только долго на этом не протянешь, потому что волонтеры сами вкладывают немало. Бизнес это весьма относительный, хотя найдутся убогие личности, кто будет морить голодом, получая денежки. Ну так господа, приезжайте, проверяйте, возьмите шефство над каким-нибудь милым животным и поймете, стоит доверия данная группа или нет.
житель центральных районов
+ 4 1
18 января 2019 г. 11:49
чо-то не покидает меня чувство дежавю: вот уже читал я этот, простите, "эксклюзив" несколько лет назад... Чо, NL, отпуска, работать некому, старое переиздаем?)))
мимо шла житель центральных районов
+ 2 0
21 января 2019 г. 00:37
Это статья 2017 года, там же дата стоит.
Да это так
Вот какая ж, прости Господи, свинья всё это писала?
Попробуй хоть одно животное вылечи, накорми, пристрой, а потом тявкая!
Я не состою ни в каких организациях, но сколько пыталась просить помощи, один фиг, основная часть своих средств вложена и могу доказать, потому что всегда выкладывала информацию о приходе и расходе с документами. Иногда человек не может взять на себя ответственность, но рад помочь копейкой.
А самое главное сколько сил моральных и физических человек вкладывает, который занимается животным!
Ночами не поспи, переживания,капельницы, уколы... Не поймёт тот, кто ни разу не занимался!
Гадости пишут только глупые, завистливые люди. Поверьте, нечему завидовать. Как вообще здесь применить зависть? Всёравно, что медсестре или врачу реанимации позавидуйте. Ведь они тоже вытаскивает пациентов с того света и зарплату с подарками (иногда) получают. Бред, не правда ли?!
Наталья Наталья
+ 6 2
18 января 2019 г. 00:52
А разница в том, что те, кто трясётся над животным, как над родным человеком, никогда не присвоят себе ни копейки. А знаете почему? Потому что не простят себе этого никогда!!!
Да запросто администрация, держатель карты, ближний круг зоогруппы могут отщипывать процент от сборов. И благовидный предлог можно придумать. Например по оплате ипотеки- ну так в этом жилье и животные живут, передерживаются. Вложения в себя это привлечения новых донатеров, опять же на животных можно потратить.
Сбор идет на линую карточку, сами благотворительные организации государством почти не контролируются. Где подробные отчеты о расходовании, нет и не будет их, потому что лень подделывать чеки и создавать прецендент не хочется а то коллеги не поймут.
И удобно прикрываться пехотой- добросовестными волонтерами, которые и сами посты действующие напишут и защитят в споре с недоброжелателями администрации. Что поделать- на подопечных то нужно получить а значит нужна лояльность админитрации.
Стопроцентный крючок!
Значит,во-первых,личная жизнь посторонних людей автора не должна касаться. Не надо создавать впечатление,что это самое главное на свете. Вероятно,это более зрелые люди,успевшие понять,что предаст не собака ,а мужчина.
Во-вторых: если бы у автора были свои животные,он не сомневался бы в том,что и у животных есть чувства,при чем они намного сильнее и чище,чем у людей.
Это у людей не у всех чувства есть!
И в-третьих: в приютах животных не отдают,действительно! А потом пишут слезные посты вконтакте с упреком,что такая-то собака умерла от старости в приюте,а не на руках любимого хозяина. Имеют ещё наглость упрекать!!! Например такое м.б.наблюдать в группе псковского приюта "шанс".
На сто добросовестных волонтеров запросто может найтись очень грамотный манипулятор который будет отщипывать процент- сделать это просто, всякие там отчеты и чеки подделываются на раз. И никто не проверит.
Да даже ради ЧСВ ставить рекорды в ветеринарках по количеству животных, заниматься искренне любимых хобби естественно за чужой счёт, за счет слегка обеспеченных буратинок. Возишь так возишь по не самым дешевым клиникам зверей, глядишь и знакомства нужные появятся. Чем плохо?
Рядовой обыватель не обязан оплачивать расходы вызванные идиотами которые плодят и выбрасывают и хобби- гипертрофированный инстинкт заботы волонтеров.
Дырявый Лимон
+ 1 0
13 августа 2018 г. 02:22
Ты ж вроде из наших? Олень у тебя в корешах?
Лимон Дырявый
+ 2 0
13 августа 2018 г. 09:54
Я сам по себе.
не верю подобным организациям
+ 8 1
12 августа 2018 г. 08:35
Такое впечатление - люди приходят на работу,- получают табличку с фото, сегодня на собачку собираем в электричке, завтра фото с ребёнком, идём собирать в автобус, т.е. работа профессиональных попрошаек.Работа не пыльная.Требования- кислая страдающая физиономия. В конце недели все на шашлыки.
Не зоошиза, но активно помогаю зоозащитникам уже 4 года! Статья отличная. Ответ на многие мои вопросы. Все так и есть! Огромное спасибо.
Ангелина Карина
+ 0 0
16 октября 2019 г. 13:56
Не свисти
Да так оно и есть. Если умудряюца на детях брадяжках навариться, то чего говорить про собак которые ни чего не расскажут. Не удивлюсь если какой то серьезный дядя курирует этот бизнес. Обычная пирамида.
логин_02
+ 8 0
11 мая 2018 г. 08:32
самое главное что от проблемы бездомных собак все это не особо спасает, надо просто вводить новые правила для домашних животных и их хозяев - хочешь выкинуть - плати, хочешь завести - плати, хочешь содержать в городе - плати. и все будет лучше...
Что за бред?Что за дура это писала и что за идиот это опубликовал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что за бред и кто автор???Что за дура это писала и что за идиот это опубликовал??
Гласность тута, тетя!
Дырявый Мария
+ 0 0
13 августа 2018 г. 02:23
Это наши публикуют))
Как я завёл себе собаку. https://youtu.be/0pem72pf2Cc
Странная статья и странный заголовок. Сама несколько раз обращалась в одну организацию нашу, как-то нашли кота в тяжёлом состоянии, отвезла на квартиру ветеринара, она просто волшебница, подняла его на ноги, хотя мы думали кот не жилец. В это время я искала хозяев кота и они нашлись. А так же свою кошку мы взяли из такой организации и родители тоже. В обоих случаях отправляю добровольно их кураторам фотки счастливчикам и они за каждого радуются) не понимаю к чему данная статья. Все с кем я сталкивалась это люди которые делают реальные дела, а не сидят на форумах и не струтся прости попусту.
Карина Даша
+ 4 0
11 августа 2018 г. 19:47
Вы подольше и по активный в этом погрузитесь и поймёте что к чему
Господи, как же страшно читать! Вы же о живых существах... Где деньги, Зин?
натюрлищь
+ 6 2
9 июня 2017 г. 17:35
забыли подписать на правах рекламы от БиС
Читатель.
+ 13 7
9 июня 2017 г. 17:19
Походу эта та Елена что Клич, она сама людей кидает, проводит конкурсы не планирую деньги победителям платить. Кидала.
Навязывается всем пытаясь раскрутить свою группу грязными методами.
Что кому попало собак не дают, она плачется, так это правильно что не дают, в ВК есть громадные черные списки людей, которые постоянно просят собак, кто на еду, кто еще для каких то грязных целей.
Я не волонтер и им ни когда не был. Но группы их читаю.
Совет редакции, поступите как настоящие журналисты, дайте слово второй стороне. Может из хваастиков кто ответит на эту статью. Так будет справедливо.
А то грязное и лживое существо, поливает грязью честных людей.
Кто кидалы так это группа Клич в ВК там кстати есть одна Елена, вероятно и статью она писала, очень любит деятельность скандальную развивать пытаяль лидерство занять в волонтерстве собачем и делает это не делами, а скандалами, клеветой и мошенничеством в раскрутке своей группы. Добрые дела, враньем не делаются!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти