Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Лесосибирска не смогла отсудить полмиллиона за оскорбления в соцсети
где .он что не в кусе
За такое вообще голову откручивают, а не постят в соцсетях
Не бери, не проси, не давай и будешь спать спокойно.
Я вам больше скажу...звонят каждый час. Спрашиваешь: а зачем давали деньги? толку нет. Заколебали этими звонками. Хоть телефон отключай....
Но с меня оплатить за подругу долг не требуют
Сейчас еще требуют поручителей??? По-моему это уже прошлое десятилетие. Сейчас жа просто надо дать домашний телефон знакомых, им звонят с банка и спрашивают :"знаете N?" и все
Vessel Дарья
+ 1 0
8 июня 2017 г. 21:37
Не смешной анекдот..
. Дарья
+ 3 1
8 июня 2017 г. 14:42
А потом когда заемщик перестанет платить снова звонишь и говоришь "вы представляете N то вот платить перестал". :)
Колхозникъ
+ 10 0
8 июня 2017 г. 13:34
Меня родственники тоже попросили как то поручителем в кредит пойти. Мягко отказал, больше нету у меня этих родственников. Пусть сами свои риски взвешивают.
. Колхозникъ
+ 11 0
8 июня 2017 г. 13:38
Квартиру пусть в залог отдают. Зачем лезть к людям с такими предложениями.
булыжник-орудие пролетариата...
Платить за взятое поручительтство по неисполненному обязательству заемщика значит - нужно, а все высказать, пусть и в нелицеприятном тоне - нельзя. Позиция суда конечно поражает.
ласточка
+ 26 2
8 июня 2017 г. 12:23
Мда, слабоумие, отвага и две не очень умные барышни.
Никогда ни за кого не надо брать кредит и быть поручителем, нафиг надо. Меня тут подруга тоже просила взять для неё кредит, мол, в ситуацию сложную попала, долги. Я сначала еще думала, может взять, всё таки 15 лет дружбы. А потом смотрю, машину она свою продавать не собирается (а на чем я на работу буду ездить?!), шмотки дорогие покупает. Короче, поведение явно не человека в финансовой беде.
Отказала ей, она вроде адекватно восприняла отказ. А потом она со мной адски поругалась не из за чего. В общем, с друзьями лучше финансовые дела не иметь, лишишься либо денег, либо дружбы.
Автоледи
+ 34 0
8 июня 2017 г. 11:43
Тварь и гиена она, все правильно, какая же это клевета.
однако Автоледи
+ 6 0
8 июня 2017 г. 15:02
выдохните и привыкайте)) скоро будем писать комментарии после авторизации и под настоящими ФИО, еще и телефон указывать)))
Так она хоть в суд на нее подала (на возмещение), за то что она за неё кредит выплачивала.
. Бул Red
+ 8 1
8 июня 2017 г. 11:42
Судя по тому, что приставы не смогли взыскать деньги по кредиту, то и поручитель не получит ни чего. Видать там тетенька закаленная в боях с кредиторами и приставами. Ни кому ни копейки у нее сейчас лозунг.
однако .
+ 5 0
8 июня 2017 г. 15:01
при наличии поручителей, долг сразу переносится на них. Никаких приставов привлекать не будут
да.. знаком не по наслышке этот гнев и удивление поручителей, когда им предлагают оплатит чужой кредит.. как правило приводят смешные аргументы, из серии " да он мой бывший коллега! мы уже год как не работаем вместе ! почему я должен платить! " или " да я просто так подписал, потому что сосед попросил я ничего не собирался платить!"
рекомендую серьезно относится к тому, что подписываете, поручительство- это точно такое же обязательство как и кредит, подписались- будьте готовы оплатить.
Интересно на что еще разведет столь умная барышня свою экс подругу?
Туда друзей, туда подруг, я сам себе прекрасный друг!
Женская дружба не отдыхает! Всякое в этой дружбе бывает!!!!
1) когда ты идешь поручителем, ты должен отдавать себе отчет в том, что в любой момент кредит твоих друзей//родственников//сослуживцев может стать твоим. На 99% ты, как бы уже, должен быть готов к этому.
2) помимо выплаченного кредита еще и попала на выплату моральной компенсации? Что же, стабильность в идиотских поступках, в некотором роде, признак мастерства.
Виталий однако
+ 2 3
8 июня 2017 г. 14:30
Что же Вы так о девушке?
Она берёт пример с нацлидера (Владимир Владимирыча Брежнева).
У обоих (не совсем доношенных и совсем не образованных) на уме только одно - ПОНТЫ.
Урюпин однако
+ 15 0
8 июня 2017 г. 11:39
У меня батя так друга лишился(как ему тогда казалось, что он друг). Батю попросил человек быть поручителем, он ему мягко отказал, что не готов на такое пойти. И все, они больше не общаются
А кредит можно было взять без поручителя гдето на 2% больше, но хотел с поручителем, вот такие дела...
однако Урюпин
+ 12 0
8 июня 2017 г. 14:58
таких друзей - врагов не надо.. Думаю ,ваш отец не много потерял, но сберег свои нервы и деньги))
ага.... хочешь узнать друга... дай в долг...
Вот так. Поэтому в поручители можно идти только к тому за кого готов платить. Хотела видимо взаимозачет сделать и еще долю малую поиметь с подружайки.
  • Оставить комментарий
  • Войти