Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили оценить будущие скверы и зеленые уголки
"городских общественных пространств"...
вот эти вот щелки меж домами и БЦ-ТЦ-РПЦ - это ПРОСТРАНСТВА?!? конечно, зачем нам пространства? мы не общество и не люди - так, таракашки. нам в своем городе хватит и щелей
1. Дорог нет
2. Чистого воздуха нет
3. Газонов нет - есть метровые покосы
4. Весь город в ржавеющих заборах
5. Исторический центр угрохали, как могли
6. Весь город в рекламе
7. Ларёк на ларьке
8. ТРЦ на ТРЦ
9. Набережная стала похожа на привокзальную площадь
Ну, зато решили показухой заняться - провести "консультацию" с народом по проектам, к которым еще хз когда доберутся.
#сильнаякоманда #командамэра #городинноваций #акбулатованавторойсрок #илипожизненно
В век веб-технологий картинки завинрарены, удобно. А по сути - многие проекты не понял сути, снос ларьков, а на их место парковка на несколько корыт и для вида зелени.
Уделите внимание и ресурсы созданию реальных скверов в каждом районе, которые через несколько лет будут действительно скверами, не будут пересекаться дорогами через каждые 10 метров.
Будущее можно обсуждать только тогда, когда оно уже в прошлом
дрозофил
+ 2 0
6 июля 2017 г. 08:49
и заголовок надо было такой: ПОМЕЧТАЕМ ВМЕСТЕ ))))
так это всё было во вроде бы закончившемся опросе по благоустройству города, http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Lists/20171/exsAnswer.aspx
и опять?
d_A_y d_A_y
+ 0 0
5 июля 2017 г. 19:53
а, ну да, на это и ссылка в новости есть, просто упор в заголовке на "скверы" сбивает с толку
больная
+ 6 3
5 июля 2017 г. 16:53
Все это пиар, посмотрите сочи, баку, омск и сделайте выводы.
йцукен больная
+ 4 2
5 июля 2017 г. 17:57
они не хотят смотреть по сторонам они хотят смотреть первый канал
Некто больная
+ 12 1
5 июля 2017 г. 16:57
А на что в Омске смотреть? На депрессивный неубирающийся город, экология в котором не лучше чем в Крск, а мер и ситуация с работой - даже хуже. лидер в СФО по оттоку населения среди крупных городов. Там вон даже предложили не пускать Кадышеву с концертом в город чтоб оставшаяся молодежь не сбежала :)
Александр
+ 9 0
5 июля 2017 г. 16:22
Масштабы "впечатляют", ага
Какое вам озеленение? Всё закатать в бетон!
йцукен прав! Город УЖЕ безвозвратно испорчен. УЖЕ все застроено, даже набережные. Тут надо делать массовый снос трущоб и садить тыщи деревьев. Иначе так и будем в копоти, смоге и онкологией. То что делают это полумеры. В городе сотни котельных и автобусов с черным выхлопом, все знают, но их не меняют. Мы тут прокляты и обречены .......
хи-хи влад
+ 8 0
5 июля 2017 г. 18:51
Ехали тут поздно-поздно вечером мимо КрасМаша, так дым белесый плотный 70-100 см над землей слоями, все закашлялись в горле запершило, младшее дите затошнило. Срочно кинулись окна закрывать, да кондиционер включать в машине. Точно автобусы и машины нас реально травят, ну, никак не вреднейшие заводы и военные производства дым от которых прямо в город волокёт.
Бертран де Борн влад
+ 4 8
5 июля 2017 г. 17:25
Подскажу место, где нет трущоб, котельных, автобусов, копоти, смога, а деревьев не то что тыщи - миллионы. И с экологией там полный порядок. Это тайга, она буквально в нескольких километрах от города. Рекомендую переселиться туда.
йцукен Бертран де Борн
+ 5 4
5 июля 2017 г. 17:55
едрос со стажем ?
Бертран де Борн йцукен
+ 2 2
6 июля 2017 г. 09:12
И это все аргументы?
Красноярец Бертран де Борн
+ 0 0
7 июля 2017 г. 11:09
а вам они нужны ? если сразу включается пластинка - не нравится катись
оцениваю отрицательно. потому как это даже не полумеры, фиговые листочки.
городу с такой дрянной экологией нужны парки ! а делают трц/рпц
Карамба йцукен
+ 10 14
5 июля 2017 г. 15:31
Любитель что-нибудь брякнуть? Ну, вот ответь мне тогда, как парки способствуют остановке выбросов? Даже, если засадить все дороги автотранспорта имеющиеся у нас, деревьями с кронами по 10м в диаметре, трубы-то пыхтеть не перестанут.
Евгений Карамба
+ 7 0
6 июля 2017 г. 07:49
Пыхтеть не перестанут, но деревья могут смягчить последствия работы производств. Вообще, нужен комплексный подход.
Карамба Евгений
+ 5 0
6 июля 2017 г. 09:39
О чем и речь. Одними зелеными насаждениями проблему не решить. И в обще, они мало как повлияют на среду, потому, что вокруг города и так лес, фильтруй не хочу. Одна из естественных проблем, это ландшафт который окружает город и из-за которого он не может продуваться со всех сторон. Следовательно, все выхлопы зависают в городе. Этот человек написал, что можно подумать, это проклятые ТЦ и церкви создают проблемы. Но если сравнить высоты жилых домов (которые мешают ветру), церквей и ТЦ и то количество в котором строят жилье, то можно понять, что культовые сооружения и тц не проблема. Но человеку не только спать где-то надо. Чем больше людей, тем больше стадионов, больниц, школ, ТЦ, церквей он требует. Регулируйте тогда высоту застройку жилья в первую очередь, что бы хуже на стало. Но, почему-то про это никто не пишет. В Токио, например, просто перенесли и модернизировали заводы. И все, сразу чистый город стал. Хотя, там с зеленью проблем гораздо больше чем у нас. Можно посмотреть на город со спутника, что бы убедиться в этом. И потом сравнить наш город, который окружен лесом и сделать выводы.
Единственное, что тут накомментировали это: "вы то же считаете что черное небо от черных мыслей", "так администрации походу..."пеньки"больше нравятся", "Деревья чистят воздух и выделяют кислород - природоведение" и отсылки к старому Красноярску. Очень интеллектуальное общение.
Повторюсь, вы хоть все дороги и тротуары, все пяточки которые в городе остались, засадите деревьями, все равно выбросы, которые у нас зависают деревья не способны моментально очистить, на это время нужно. А за это время вы будете вдыхать неочищенные выбросы и дальше получать онкологию. Впрочем, перед кем тут распинаться. Если человек, утверждает что при СССР 1000 тополей очищали весь город и все были здоровые, то о чем говорить с ним.
Конечно, я может и не учитываю какие-то моменты, но никто тут так и не добавил ничего.
хи-хи Карамба
+ 12 2
5 июля 2017 г. 18:46
Вот те на! А пацаны-то советские и не знали, что парки не нужны и тополями дурачье зачем-то весь город засаживали в 50-70-е. Это наверное потому, что не выделяют деревья кислорода, а тополя канцерогены из воздуха и воды, ну, совсем не впитывают. Дремучие совки. Парки-скверы напланировали, надо было сразу торговые центры и все СССР был бы жив.
Деревья чистят воздух и выделяют кислород - природоведение (ноне предмет "окружающий мир") 1 класс.
так администрации походу..."пеньки"больше нравятся ))))))))) страшные обрубленные пеньки
Алла хи-хи
+ 5 0
5 июля 2017 г. 21:50
Вот те на! А вот и любители подышать выхлопами и выбросами от труб подъехали, или директора кразов? xD
Красноярец Карамба
+ 10 4
5 июля 2017 г. 18:09
вспоминаю времена когда Красноярск был промышленным городом, когда правый берег был одним заводом. Вот скажите , почему тогда не было черного неба хотя заводы дымили без остановки в дые, а то и три смены? Еще вспоминаются тополя с их кронами которые никто не кромсал под пеньки и вспоминается застройка города с улицами где было разбежаться ветру. Что у вас есть сказать по этому поводу. И да. пожалуй я согласен с тем что городу нужны парки но и скверы то же нужны.
икс-игрек Красноярец
+ 9 3
5 июля 2017 г. 21:21
Уно-моменто полностью право. В советские времена Красноярск был официально в самом дне списка по условиям жизни. Хуже были только Нижний Тагил и ещё пара таких же страшных мест.
А вам, Карамба, хорошо бы подучить историю не по энторнптам.
Уно-моменто Красноярец
+ 10 6
5 июля 2017 г. 20:18
Впаривайте эти сказки тем, кто никогда не жил в советском Красноярске. Тогда это был серый замызганный насквозь провинциальный городишко с убогими стандартными хрущево-брежневскими пятиэтажками, примитивными парками и нелепой планировкой. И с экологией было ничуть не лучше, просто в газетах об этом не писали (а только о передовиках и перевыполнении планов), интернетов не было. Единственное, транспорта было значительно меньше, но одно тогдашнее авто дымило как 10 нынешних, потому что ездили на 60-м бензине, а о всяких евростандартах никто и не слыхивал. Каждое лето город заваливало тополиным пухом. И тополя эти обрезали регулярно до полного уродства.
Красноярец Уно-моменто
+ 0 0
7 июля 2017 г. 11:08
Вот что то не припоминаю чтобы на ул. Свердловской резали тополя, наоборот, в районе завода медпрепаратов, их кроны почти смыкались.
А что сейчеас стало много парков с оригинальной планировкой ? Огласите весь список пжалуйста. Хрущевки... да их заменили человейниками с негорюче_до_первой_искры фасадами, ылитными 20 этажками с общажной планировкой.
fhmn Уно-моменто
+ 3 0
6 июля 2017 г. 11:06
А сейчас не замызганный насквозь провинциальный городишко с убогими стандартными хрущевками и убогими нагромождениями под разными названиями (ЖК), примитивными парками и нелепой планировкой?))))))Транспорта стало на много больше, и никто не ездил на 60м бензе тогда)))Сейчас куча жоповозов - вот и экология. Нужно как в Сингапуре, чтобы машинешка обошлась в три цены, тогда и экология не будет страдать, и дышать станет свободнее.
йцукен Карамба
+ 7 3
5 июля 2017 г. 17:55
вы то же считаете что черное небо от черных мыслей ? ну успехов вам.
Ван йцукен
+ 2 1
5 июля 2017 г. 18:36
йцукен, мне ответить нечего?
Ван Ван
+ 7 0
5 июля 2017 г. 18:44
"йцукен +9−12 12 апреля 2017 г. 18:52
Ну как же так. Я фрил, работаю без договоров и прочего. Ест машина, квартира, дача и гараж, ну как гараж, место под его строительство - за все это я плачу налоги.
Налог на доход? ну простите я хочу кушать больше чем чиновник.
Пенсионное отчисление? интересное вообще предприятие, я плачу отчисления деньгами, а они мне его в баллы конвертируют, а балл сегодня 1500р, а завтра будет 500р - как правительству будет удобнее чтобы нахКрымам и Сириям помогать за счет бюджета, так и будет. А к моему пенсионному возрасту возможно вообще 1 балл = 250р. Так что уж простите, но я на пенсию сам себе "наоткладываю".
Медицина, кхмм. я вот в свои полные 30 с трудом припомню момент когда в последний раз был в государственном мед. учреждении: зубы за деньги, желудок за деньги, больше слава богу не было причин для обращений. ААА вспомнил - военкомат меня гонял по больницам, но это было 10 лет назад, еще в студенчестве.
Так вот и нафига спрашивается мне с моей кровно заработанной ЗП, платить 33% ПОБОРОВ государству, которому я безразличен?"
йцукен Ван
+ 0 0
7 июля 2017 г. 11:03
и совсем забыл, вы уже порадовались что на ваши налоги бездельники - депутаты в два раза больше будут морды наедать ?
йцукен Ван
+ 0 0
7 июля 2017 г. 11:02
и тут пальцем в.... мне больше 40. хотя я на 146% согласен с тем "йцукен"
Ван Карамба
+ 15 2
5 июля 2017 г. 15:47
А еще этот товарищ в одной из тем заявлял, что уклоняется от уплаты налогов всеми возможными способами, считает это нормальным и правильным. Теперь вот парки требует, чтобы ему разбили.
йцукен Ван
+ 0 0
7 июля 2017 г. 11:00
еще я агент гоЗдепа, моссада и раскачиватель лодок ;-)
Открываю Алексеева-Шахтеров, лист 2 "Омолаживающая обрезка". Ага, уже сделано! Ставьте плюсик! Там снесено весной все и щебенкой присыпано. С подачи нового красного строящегося бизнес-объекта? Не думаю.
  • Оставить комментарий
  • Войти