Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«За моим окном — лес и кладбище»: как живут и выживают в Водниках
Минус этого района - нет нормальной пешеходной дороги до него. Асфальтированной, освещаемой и без собак бродячих
Дина Огняник
+ 2 1
27 апреля 2022 г. 23:22
Я хочу обратиться к автору изначального письма про Водники. А что ты знаешь о них? Там живут не только алкаши, но 90 % нормальных людей. Я там прожила более 30 лет, мои родители работали в школе, многих людей выпустили спортсменами, некоторые из них стали Олимпийскими чемпионами в Сочи. Район Водники никогда не загибался и не загнётся. Так что вы не правильные фото делаете.
Солнышко Дина Огняник
+ 1 0
28 апреля 2022 г. 01:26
Дима, это НЛ они про все районы пишут обзоры, что люди там быдло и дегенераты, по сути выходит, что весь Красноярск по мнению журналистов быдло, что полностью в рамках пропоганды США и такая же редакционная политика. Так у этих типа журналистов еще и наглости хватает - напишут обзор про микрорайон и потом всем админам местных групп пишут, просят с.сылку разместить на их статью, где они жителей чморят. Это такой сайт, работают против населения и России. Проще его вообще не читать.
депрессивный район
Маргарита Титова
+ 7 0
27 сентября 2017 г. 02:12
На самом деле район уютный, семейный, много зелени, мало шума и транспорта, лучше экология, просторные детские площадки, которые мои дети любят больше, чем наши в новостройках (приезжаю туда регулярно в гости к бабушке, а до замужества жила там). Жаль, что не сфотографировали аллею вдоль улицы Тимошенко вас - очень просторная и зелёная, а участок рядом с продовольственным магазином до сих пор внушает поэтические чувства. Живёт там достаточно нормальных семей, а в новых домах - и вполне обеспеченные, т.к. дома и квартиры хорошие, а цена значительно ниже, чем на новое в других районах (разница в 1 комнату примерно).
Минусы: конечно, много бичей, причём, бичей в 3-4 поколении (знаю этот район с детства), и "детки матерятся, а взрослым нравится" - ничего в этом умилительного нет, это вырождающиеся детки вырождающиеся родителей, у них даже внешность со всеми признаками генетических отклонений. Второе - это слабое благоустройство территории пятиэтажек, но в этом направлении есть подвижки плюс активность жителей. Третье - напряжёнка с автобусами по вечерам, но если есть машина, это не проблема. А все эти гаражи, холмы и проч. находится за посёлком в промзоне, прикол про остановку на крыше - чисто оборот речи. В конце концов, такого позора везде навалом, например, старый ангар, поросший деревьями за офисом Билайн на Весны - просто рвотное зрелище. В целом, надеюсь, что когда-ни будь мои дети будут жить в огромной бабулиной переселенческой квартире, а пьянь к тому времени, может, повымрет уже (жуткий расизм, понимаю, звучит ужасно, но надо знать этих людей). Кстати, пивные ларьки способны загубить какой угодно район: наш чудесный новый микрорайон поистине европейского комфорта прямо у нас на глазах загибается от появления Пивного причала, не ручаюсь, что здесь будет через десять лет. И выдворить его отсюда, мы узнавали, нет никакой возможности. Это уже вопрос к властям!!!
Ольга молодец, что показала лучшее в районе. Но и репортажи такие нужны, должен же кто-то привлекать внимание к проблемам окраин, а то мы в преддверии Универсиады, а в городе такое безобразие. Пошла читать статью про Парашютную - там, я знаю, ещё хуже.
Суриков шк1
+ 3 0
19 июля 2017 г. 23:33
Автор этой статьи, оставьте свои комментарии в своем блокнотике, журналист должен подавать информации читатели, зрителю, а не вводить в заблуждение высказывая своё мнение., каждый человек должен сам построить свое мнение исходя и репортажа. Как же взбесила фотография поделки из бревна "Вот как выглядит ребенок, когда дойдет до дет сада" Тьфу! Ваш сарказм и плоские шутки отвратительны!
Художнику Суриков шк1
+ 1 1
20 июля 2017 г. 10:54
Из тех фоток, что про лестницу, вы не получили информации о том, что она длинная и неудобная? Попробуйте со ребенком зимой сходить в тот сад и обратно. А лучше - с двумя.
Суриков шк1 Художнику
+ 1 0
21 июля 2017 г. 23:10
Я говорил про другое, ну да ладно... Я писал про глупые комментарии, а не про сами фотографии, милочка, я не защищаю то, что сейчас ест в в этом районе, возможно, Вы , уважаемая, путаете понятия "метафора" и "сарказм" Информацию я получил - здесь автор указал, что лестница длинная "по длине ее можно сравнить с Красрабом.", а вот по поводу удобства, я бы с Вами поспорил! Уж лучше по лестнице зимой, чем "тупо" в горку по заснеженному и скользкому грунту, и с сумками и с детьми, как в солнечном до остановки... А обратная дорога- это совсем другая история...
http://newslab.ru/photo/782158 - «А джакузи у нас за сараем»: как живут в бараках в центре Красноярска.
Могу понять, но не принять, послевоенные мифы - что ребенок толстым должен быть. Древнегреческие. . Не могу понять совков, живущих мифами перестройки. Железные, сейчас жестяные двери. Что сухие законы вредны. Что серый цвет гавно, хотя сам ездит на сером дрызле
а журналистов пороть. Будку они на гараже сфотали, блин.
Подводник vit
+ 3 0
17 июля 2017 г. 23:07
Пороть-то пороть. Каждого можно найти за что выпороть. Журналисты хотя бы сфотографировали - обратили внимание так называемой общественности на некоторые проблемы микрорайона: разваливающиеся дома, без дверей, мусор во дворе, незаконную рекламу, недоделанную дорогу в школу. Т.е. как бы сделали свою журналистскую работу. А кто эту будку поставил туда или щит рекламный воткнул на перекрестке, с ними что? Пройти мимо, подумать про себя что-то вроде: А, это же окраина Красноярска, тут такое норма, пусть стоит?
vit Подводник
+ 2 1
17 июля 2017 г. 23:14
Ну, это уже другой вопрос. В любом случае нельзя писать репортажи в духе "сталкер в зоне". Это ничему не способствует кроме депрессии.
Покус vit
+ 5 0
18 июля 2017 г. 12:03
из вас в советское время получился бы отличный цензор! пастернака пороть, а николаева - печатать! депрессия не пройдет! ужас.
На ньюслабе только что топик появился про развалюхи в центре. Описываются старые дома под снос. Вот и сравните стиль.
Покус vit
+ 2 0
18 июля 2017 г. 12:36
"Стену сарая подпирают останки инструмента. Оно и понятно: рядом учреждения культуры — музыкальная школа и Органный зал."
да такой же стёб)
как надо
+ 0 0
17 июля 2017 г. 22:36
Ольгу,потом с Текстильщиков с Каменного Квартала Любовь Ивановну и еще много заботливых добрых неунывающих настоящих добрых людей назначить гдавными садовниками Красноярска с неограниченными полномочиями. В подчинение им все "зак и горсобрание" сроком на 50 лет За неисполнение требований садовников-лупить скакалеой резиновой и в ШИЗО на 10 лет.
И ещё.
Ольга, спасибо вам большое, что дополнили наш фоторепортаж своими фото! Жаль, что мы не заметили этот двор, иначе бы обязательно включили его в материал!
Подводник ольга
+ 8 1
17 июля 2017 г. 22:02
Ольга, вы второй день уделываете ньюслаб! Львы просто отличные! Если все это добро сделано руками жителей, честь им и хвала! Только вам самой-то не кажется, что они выглядят нелепо среди серых панелей в Водниках? Или за выходные вы изменили свое мнение и тоже решили поиронизировать над своим районом?
ольга Подводник
+ 7 1
18 июля 2017 г. 02:04
Я понимаю прекрасно, что львы - это перебор. Но лучше пусть они, чем бурьяном поросшие дворы. Жители сами в своем дворе решили так обустроить. Везде порядок и чистота. А проблем в Водниках, как и во всем Красноярске, конечно, много. Здесь кто- то уже писал о том, что слишком много на микрорайон пивных точек. Мало того - есть ещё алкомаркет!!!! Кто, интересно, дает разрешение на скопление таких торговых точек в микрорайоне? Я думаю, что администрация района в курсе - "кто". Но говорить о том, что здесь живут только алкаши, по крайней мере неправда. Так бы и валялись все по улицам, если бы это было правдой. Ещё большая проблема - наши автобусы. Если днем они ещё ходят, то к вечеру "через раз". Так и норовят с линии сойти. 55-ый и 10-ый маршрут ограничивают вечерами количество автобусов. Выехать в центр вечером, а уж тем более вернуться поздно домой, чревато долгим стоянием на остановках и поездкой на такси. особенно это напрягает зимой. Вот и сидят люди ( у кого нет машины) дома вечерами. Тут уж не до театров и концертных залов. Из развлечений только молодежный центр "Зебра" и библиотека. И когда власти поймут, что на окраинах тоже живут люди!!!!!
vit Подводник
+ 7 1
17 июля 2017 г. 22:49
Совершенно не согласен. Не нелепо, а по домашнему. И главное они уже есть! А дизайнерские проекты обустройства обламываются об реальность. На 3д картинках все хорошо, а в реальной жизни ужас ужасный. Подобный, ручной способ обустройства придомовой территории я считаю самым правильным. Во первых это делают сами жильцы и следят за порядком сами, во вторых это получается законченным в меру сил стилем. Об его названии можно спорить, но не в этом суть. Потому что абстрактные дизайнерские задумки обречены остаться незаконченными и поэтому толку от них никакого.
Вот ещё немного.
Не поленилась пройти к соседним домам и сфотографировала то, что напридумывали и сделали жители Водников.
Станислав
+ 2 12
17 июля 2017 г. 13:38
Не удивило. Гетто и быдлорайон, с гопниками и люмпенами
Показать комментарий Скрыть комментарий
А мне репортаж понравился, просто негатив он сильно сразу в лицо бросается, вот и зацепило многих, а на самом деле тут больше кто что в репортаже искал, кто-то как я и позитив увидел. Ирония тоже неплоха, а то не все ее понимают печально, я когда нет настроения просто мимо ее пропускаю. Как бывший житель черемов и часто бывающий в водниках никакой "дезы" не увидел, даже наоборот самобытность каку-то, а нащелкать серых девятин я и сам могу.
  • Оставить комментарий
  • Войти