Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Однажды я перекопал Мира и пустил по нему трамвайчик»: откровения красноярского архитектора
Это бесценно читать комментарии шушеры, которая максимум что построила так это пирамиду в сортире. Но все дизайн-критики и архитекторы от бога конечно))
Честно, не понимаю сейчас архитекторов. Вот например, мой отец был архитектором, работал с Демирхановым в его бюро в 70-80 гг. Они делали проекты и реализовывали их, я думаю напоминать о них не имеет смысла, и так все красноярцы знают театр оперы и балета, бывший музей Ленина. Всё это закладывалось с определённой идеей и концепцией. Главное подчеркнуть облик города у реки Енисей. Создать простор и свободу, подчеркнуть открытость города.
Что сейчас. Какой-то архитектор нарисовал проект, продал его, потом под эту дудку начинают строить чего-то (якобы по проекту), по итогу оказывается что это совсем другое )))
Как например у ЦУМа сейчас. Помните что нам показыли? Пятиэтажный отель! Построили три этажа в итоге.
Что там будет?
Да вот так у нас происходит, и этот парень знает об этом.
Отличная статья и интересное интервью. Хороших специалистов действительно мало, а архитекторов тем более. В Красноярске вообще все плохо с архитектурой, застройщики мало заморачиваются по поводу внешнего облика домов и районов, лишь быть на картинке был не плох и квартир да по больше. А в реальности построенные дома не особо то похоже на те, что проектировали, т.к. ибо архитектуры сделали красиво, но со всеми наценками застройщика - будет дорого. Поэтому и получается, что вокруг нас одно архитектурное "убожество" из устаревших панелек Сибиряка и КБС, или еще хуже однотипные свечки с дешевыми вентилируемыми фасадами. Достойных микрорайонов с красивой архитектурой раз-два и обчелся :(
Я знающая
+ 3 0
22 августа 2017 г. 14:03
Согласен, но вот построить можно и замысловатый проект, только квартиры в нём будут на миллион дороже таких-же квартир равных по площади в панельке. Много ли людей могут себе в Красноярске позволить такие квартиры с изюминкой? Спрос рождает предложение...
Мебель симпатичная, но в мыслях чехарда.
Странно, по фото работы неплохие, а вот лавки жуть.
Порассматривал сайт бюро Coolhaus... А архитекторы точно занимаются стульями, скамейками и продажей женских тряпок?
"...а остальные 99,9 % сидят в офисах, проектируют, чертят и не видят семьи и детей" - вот это - в точку. Хорошо сказал.
Наш город Красноярск, название дано от того, что в окрестностях много красного скальника, а они предлагают набережную "закрасить в" ЧЁРНЫЕ ТОНА. Ребята, ау - вы не на пустыре новый объект строите, а историческую часть гробите.
Вот читаешь эти интервью...и думаешь...неужели не осталось уже рабочего человека...не директора, не офисного сотрудника, не всех этих креаклов...а нормального, рабочего человека, который производит, а не лапшу вешает наивным слушателям.
Вячеслав чаро
+ 5 1
8 августа 2017 г. 18:48
Сами же люди труда спасибо скажут за красивый дом, спроектированный компетентным архитектором. Они должны владеть нормативными документами, СНиП-ами, ГОСТ-ами, номенклатурой строительных материалов и т.п., что исключает их из категории креаклов. Архитектор — это строитель, а не SMM-щик, перенёсший при своём рождении декапитацию.
Даже если мебель делает человек, разве это плохо? У нас дизайном мебели занимается кто угодно, кроме тех, кто в этом что-то понимает. На выходе получаем какой-нибудь КМК. А когда мебель делают люди, умеющие работать с объёмными формами, получается икея. И все в ладоши хлопают.
Артем на самом деле очень талантливый. Мы работали с ним, а те кто вечно брюзжит - возьмите лопату и идите работать.
Горожанин. Алексей
+ 14 3
8 августа 2017 г. 10:13
Амбициозность не равна таланту.
Экспоцентр -полный пипец.Солнце светит с Севера, соответственно и сам Экспо задницей к Солнцу
Столы и кресла - клевые. А лавки эти новые для набережной - страшненькие, неудобные, а главное - не было необходимости их менять совершенно.
Артем молодец! гордость берет, что не перевелись еще в городе хорошие дизайнеры
Плут Сергей
+ 7 7
7 августа 2017 г. 18:00
Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка. Я понятно выразился или "разжевать"?
NReit Плут
+ 11 0
8 августа 2017 г. 19:13
Выразились понятно. Зачем - непонятно.
враг государства
+ 12 19
7 августа 2017 г. 13:25
он что нибудь построил или только табуретки? зачем тогда этот материал?
Друг государства враг государства
+ 15 7
7 августа 2017 г. 14:21
ну вы то точно сикстинскую капеллу доделали недавно...
Приятель государства Друг государства
+ 6 5
7 августа 2017 г. 15:40
Нет, ее я доделал
выслать из страны навсегда
Показать комментарий Скрыть комментарий
теперь любой лохматый бородач, указывает горожанам на каких лавках они должны сидеть? "его работы числятся среди претендентов престижных премий", ой повеселили, и какое место занял? страшные ваши лавки! страшные и не удобные! чтоб это понять не надо быть хэйтером.
Амелькин, залогиньтесь
Интересно.
Если все правильно понял, то у нас нет архитекторов и потребности в них.
Все правильно понял, изложил "смысл" этой "портянки"в одном предложении.
Избавь Бог город от таких архитекторов и их прожектов!
Володенька Плут
+ 18 21
7 августа 2017 г. 12:17
давно пора ввести налог на урбанистов и прочих архитекторов!!
Плут Володенька
+ 13 8
7 августа 2017 г. 12:25
"Урбанист" слово неприличное и попрошу его не употре***!
  • Оставить комментарий
  • Войти