Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бабушка» помогает маленьким красноярцам привыкнуть к детскому саду
А где дедушка спрашивают дети!!!
Опять неполная семья: дед то испарился!
Срочно доукомплектовать группу дедом!!!
Психология возраста
В 68 лет стабилизируются высшие психические функции: речь, мышление, память, восприятие. Пожилые люди лучше помнят те события, которые произошли с ними в молодости и зрелости. Освоение новых навыков протекает тяжело.
Основная деятельность в 68 лет – общение. Таким образом, достигается осознание собственной необходимости и передача накопленной информации. Пожилой человек стремится реализовать главное свое предназначение – оставить след для молодого поколения. Происходит это путем передачи накопленных знаний.
Физиология возраста
Иммунная система оказывается практически беззащитной перед многими инфекционными заболеваниями. Закупорки сосудов становятся частым явлением. Из-за этого снижается кровоток в организме, происходит застой, который может привести к инфаркту или инсульту. Сердце дольше восстанавливается после сокращения, поступление кислорода в легкие затрудняется, снижается газообмен в организме. Кости теряют кальций, что делает их хрупкими и пористыми. Одно из самых распространенных заболеваний в пожилом возрасте – остеопороз. Снижаются процессы возбуждения и торможения. Затрудняется восприятие внешних раздражителей. Снижается память.
Плут Н.И.К.И.
+ 5 1
2 августа 2017 г. 17:48
Вам надо срочно засесть за написание диссертации. Доктором наук станете.
Н.И.К.И. Плут
+ 1 0
2 августа 2017 г. 17:52
Это не я написала ,это другие умные люди исследовали это возраст и описали его.
ange Н.И.К.И.
+ 1 0
3 августа 2017 г. 00:01
Она не позволяет лениться своему мозгу и рукам, тем самым поддерживает себя на плаву, уйдет на пенсию - угаснет в считанные месяцы. Тут ситуация ровно такая же как с развитием малышей - через мелкую моторику работает мозг. Всем пожилым людям для продления активного возраста советуют не телек сидеть дома смотреть, а физкультурой заниматься, с людьми общаться, обязательно что-то делать руками, если артрит не скрутил, и мозгам зарядку давать.
Н.И.К.И. ange
+ 0 0
3 августа 2017 г. 00:14
Так кто ей запрещает общаться пусть она общается, работая вахтером в какой- нибудь организации и разгадывает кроссворды для тренировки ума и вяжет носки для тренировки мелкой моторики, а работа с малышами это совсем другая история. Я не знаю работали ли вы с детьми, соберите детей своих друзей хотя бы 5 человек и поработайте с ними 7 часов и помете почему нельзя 68-му человек работать с детьми полную смену и ежедневно.
На покой пора, на отдых. Или пенсии не хватает? Вот это более реально.
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами ( то бишь минусами) , но я бы к такому воспитателю, внуков не водила бы, вполне поверю ,что она любит детей , вполне поверю, что у неё огромный опыт НО 68 лет , есть 68 лет и уследить за 25 детьми очень сложно. Я согласна если бы она просто приходила в группу и общалась с детьми но не работала на группе полную смену.
Лана Н.И.К.И.
+ 6 0
2 августа 2017 г. 17:18
Полная смена-это пол дня. У детей была такая же воспитательница. Дочери было 2 года, а пошла в садик, как будто родилась в нем. И я спокойно работала и не волновалась.
Н.И.К.И. Лана
+ 5 1
2 августа 2017 г. 17:26
А младшему воспитателю не до детей ,ей надо накормить детей , помыть посуду ,помыть группу, отмыть горшки, прокварцевать группу и ещё "куча" обязанностей у младшего воспитателя , Пол смены это такой же рабочий день как и офисных работников , но офисные имеют возможность " перекурить" попить чайку/кофейку у воспитателя нет такой возможности он должен все эти 7 часов быть в напряжении и следить, руководить, играть с детьми ,а это очень тяжело.
Н.а Н.И.К.И.
+ 8 0
2 августа 2017 г. 17:13
Не соглашусь с вами. Опыт, есть опыт. И в группе есть младший васпитатель. Главное правильно организовать детей, тогда и следить будет легче, когда каждый ребенок увлечен в игре.
Н.И.К.И. Н.а
+ 2 4
2 августа 2017 г. 17:33
Опыт одно, а нервная система это другое и в этом возрасте , внимание становиться рассеянным. Я конечно же не поду на прямой конфликт , но всеми правдами и неправдами переведу своего ребенка в другую группу ,где более молодой воспитатель.
Хорошая идея! Достойная, позитивная новость
  • Оставить комментарий
  • Войти