Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Была крупье, возила кожу и пела в хоре»: как Татьяна во Францию попала
Вот он - срез общества с достойной его властью! Агрессивно-тупое большинство и прогрессивное мыслящее меньшинство...
Всем спасибо за участие! Увидела случайно форум --было интересно. Даже негативные комментарии меня порадовали и повеселили-- все живые люди, все разные, со своей историей и восприятием. Подозреваю, конечно, что модераторы не все пропустили т. к. знаю как и что пишет народ в свободном комментировании. :) Формат довольно краткого интервью не позволяет раскрыть многие темы, мы много сократили. Будут вопросы, задавайте, это лучше, чем составлять предвзятое мнение. Я всем готова ответить и быть полезной.:)
красноярец
+ 5 5
15 августа 2017 г. 07:31
Фильм "Дурак" - это действительность наша. Жаль что многие не смотрели, мало рекламы было, да и по причине, зачем себя расстраивать. Татьяна убежала от этой действительности и правильно сделала.
Можно много кричать про предателей и прочее, но предатели то как раз те, кто принимает правила игры этой серой системы, клептократического общества. Предатели это те, кто сами то не пытаются что-либо менять, они пытаются путем "лизнул, прогнулся" вписаться в систему и урвать свою долю от замученного и дебелого населения, которое ничего другого и не видело, как гнет, который с каждым годом усиливается.
Удачи Татьяне, да и всем нам то же....
Tatiana красноярец
+ 0 3
25 августа 2017 г. 07:33
Как же приятно читать адекватные комментарии! Фильм "Дурак" посмотрю.:)
настоящий местный )) красноярец
+ 2 3
25 августа 2017 г. 03:13
хватит уже тут дурацкий фильм рекламировать...
Вы еще творчество руководителя Гоголь-центра Серебрянникова привидите в качестве аргумента )))
Осталась бы тут и жила бы как во Франции. Всего то нужно потратить 300-400 лет. За это время поменять власть, построить дороги, заменить тэц на аэс, изменить менталитет людей ну и т.п. А так... фу... на всё готовое приехала. Хочешь что бы уже ты и твои дети жили нормальной жизнью что ли? Непатриотично!
Человек ищет где лучше. Патриотам - что же наши власти живут в чистых Соснах, потом переезжают в москву, сочи и подобное, а их дети учатся и живут на западе?.
А тут так и будет холодно, мерзкая экология и поддельные продукты .
напротив живу
+ 9 18
12 августа 2017 г. 10:51
Крым и рэм прошедшая. Бросила читать как только на Россию поволокла
Марина Петровна
+ 11 17
12 августа 2017 г. 02:38
А чего же не осталась тут? Реализовала бы свою энергию на благо родного города! А то в другую страну на все готовое - это же проще нежели тут приложить усилия и построить хороший быт.Начнем с того что тут можно кинуть пивную банку на газон и окурки на асфальт, а так же вывести любимую болонку по нужде прямо у подъезда, а там нет!Почему? Вот когда каждый из нас не хаять будет свою страну и свой город, а начнет с себя и перестанет гадить там, где живет, вот тогда и у нас будет красиво и комфортно. Благо, что природа и территории у нас это позволяют делать.
Tatiana Марина Петровна
+ 0 3
25 августа 2017 г. 08:03
Марина Петровна, расскажите мне пожалуйста что нужно сделать, чтобы в Красноярске изменился воздух??? Я там находиться не могу, серею на глазах. Прошлым летом за первые же дни прибывания там у меня появились синяки под глазами. Моя семья сейчас там задыхается и я готова хотя бы ради них приехать и изменить это! И чтобы не построили могильник возле Краснорска! Вы о нем слышали? Петицию подписали? Что еще мы с вами может сделать? Предлагайте! Когда я уезжала, у меня не было даже компьютера и соответственно интернета. Теперь --расстояния не помеха. Будем действовать!
la la Марина Петровна
+ 16 8
12 августа 2017 г. 16:37
В России и, в частности, в Красноярске, дело далеко не только и не столько в экологии, плохих дорогах и прогнившей власти.. Посмотрите фильмы "Левиафан" и "Дурак". Там есть, конечно, элемент художественного сгущения красок, но, в целом, во многих цитатах показана жизнь наша сегодняшняя. Жесткая, тупая, серая и беспощадная реальность. Да и многие гоголевские герои ничуть не вымерли)
Но главное, это тот факт, что власть - это отражение народа. Мы заслуживаем такой власти и такого положения, какое есть сейчас. Это просто низкий общий уровень самосознания. Народ такой. Он хороший, но спящий. Так нас и воспринимают в Европе, неотесанный и грубый русский мужик. И баба. Именно от этого уезжают люди.
Разве не понятно? Даже по комментариям это видно).. и от этого очень грустно, но в ближайшие годы вряд ли что изменится.
настоящий местный ) la la
+ 7 3
13 августа 2017 г. 21:44
Самое интересное произошло после фильма Лефиафан. ))
Пока либералы заламывали руки о тяжкой судьбе страны и приводили фильм в качестве примера как у нас в стране все плохо, люди, способные делать дело, решили пойти наперекор обстоятельствам и изменить жизнь поселка Терибека, в котором и на фоне которого снимался фильм Левиафан.
Организовали там экстрим- и эко- туризм, заготовку северных ягод и прочее.
Общими усилиями начали менять жизнь к лучшему.
Можете сами посмотреть информацию в сети о новой жизни этого медвежьего угла.
Как-то так... ))
Можно уехать в другую страну, где уютно, комфортно и все сделано до нас.
А можно попытаться что-то изменить здесь, начав хотя бы с того, что перестанем мусорить в подъездах и улицах, и начнем убирать, пардон, какашки за своими собачками с тротуаров и детских площадок.
Каждый сам делает свой выбор.
Фильм Левиафан основан на реальной истории произошедшей в США .
Вячеслав la la
+ 9 9
12 августа 2017 г. 21:36
Армагеддон еще посмотрите с пьяными русскими космонавтами, раз вы по мультикам познаете мир.
настоящий местный )
+ 9 11
12 августа 2017 г. 00:29
Судя по статье, уровень достатка семьи Татьяны выше среднего.
С таким достатком жизнь прекрасна и и беззаботна в принципе везде по миру, проблемы людей живущих не так шикарно в той же ла бель франсэ ей вряд ли известны, так же как проблемы российских врачей и учителей малопонятны местным российским долларовым нуворишам.
Впрочем это никак не отменяет ее талантов и настойчивости в достижении своих целей.
А насчет возмещения затрат на образование при выезде от таких "экспортных невест" хорошая идея, полезная для тех кто остается здесь жить и их детей.
Ничего личного-только деньги. Уезжаете насовсем от нас, злых, несовершенных и небогатых-возместите затраты государству на образование, и счастья вам на новом месте.
В гости хотите приехать?Приезжайте мы гостям рады, на митинг за экологию будет шанс сходить. ))
Tatiana настоящий местный )
+ 2 1
25 августа 2017 г. 07:55
Да где же вы разглядели шикарную жизнь??? Вы кардинально ошиблись! Я -из бедных. Старшая дочь из 7ми детей. Родители работают всю жизнь практически без выходных. Здесь во Франции живу довольно скромно, сама работаю мало, а муж работает над собственными проектами, в которые ему приходится вкладывать средства и мне известны все проблемы простых людей: мой круг общения очень разнообразен по уровню жизни. Торговлей тогда занималась ради выживания, но все таки не выдержала долго. Образование мое было платным. И что же вы думаете, все уезжающие начнут возвращать средства за образование и те деньги начнут попадать и в ваш в том числе карман??? Да первым же делом они окажутся за границей в виде какого-нибудь золотого унитаза в очередном дворце российского чиновника!
При советах, есмнип, евреев, выезжающих в Израиль на пмж (а может и не только евреев), государство обязывало возместить затраты на высшее образование.
Все-таки был в этом смысл.
Сколько уж их, домохозяек с образованием, тут было.
А так-то девушка симпатишная. Хлеб вон печет бездрожжевой. Цыган не любит.
Зато обожаю цыганские песни!:) Где вы прочли, что я не люблю цыган??? Я не люблю только тех, кто варварски уничтожает птиц, которые даже не боятся людей т. к. до сих пор видели от них только хорошее. Утки залетали даже на детскую площадки и мы их там кормили зимой, а те цыгане воспользовались доверием жителей нашей реки. Что касается государства, могу вас успокоить: на его территорию я ввезла больше средств, чем оно, государство, на меня потратило, в отличии от государственных мужей, что делают наоборот.
Татьяна, скажите, пожалуйста: когда Вы писали об отличиях Франции и России, Вы опирались на собственный опыт? Выселяли ли Вас или Ваших знакомых по наводке сверху? Обвиняли ли кого-либо из Ваших знакомых (или лично Вас) в преступлениях, которые они не совершали?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Tatiana Вячеслав
+ 1 0
25 августа 2017 г. 07:14
Я только сегодня зашла сюда впервые с момента публикации и случайно заметила этот форум, потому отвечаю с опозданием. 1. Близкий друг сидел в тюрьме и, выйдя из нее, рассказывал очень много историй тех, кто оказался за решеткой, потому что настоящие преступники откупились. 2. Мои родители в своей работе сталкивались с чудовищным беззаконием, когда просто трясет, а ты ничего не можешь сделать, потому что кто-то заплатил большие деньги и закон тебе не поможет: все куплены. Сколько своих нервных клеток мы убили, даже моего француза мужа трясло во время тех событий. Еще знаю массу случаев со слов друзей о их друзьях и близких. Да и совсем не обязательно иметь собственный горький опыт. Весь интеренет пестрит. Возьмите только историю семьи Дель -- я за тот страшный месяц чуть не заболела, переживая вместе с ними беспредел властей.
Гостья Вячеслав
+ 4 2
14 августа 2017 г. 11:43
Она на рынке торговала, в те еще лихие годы.. Что еще нужно для того чтобы понять ее мировоззрение?... Я никого не осуждаю, но жизнь у всех складывается по разному. Кто то метет тротуары на Манхеттене а кто-то работает в шикарном офисе там же.. И суждения о жизни у них будут разные.
Tatiana Гостья
+ 0 1
25 августа 2017 г. 07:19
Как мало вам надо, чтобы понять мировоззрение человека!:))) Напишите пожалуйста, что именно вы поняли о моем мировоззрении? Судя по комментарию, мне кажется, что интервью вы не прочли, а только провокационный заголовок.;)
Вячеслав Вячеслав
+ 7 1
11 августа 2017 г. 21:33
И второй вопрос (только сейчас обратил внимание на историю про лебедей): был ли вынесен французским судом обвинительный приговор кому-нибудь из румынских цыган за съеденного лебедя?
Tatiana Вячеслав
+ 0 0
25 августа 2017 г. 07:15
Об этом я не знаю. Не думаю, что полиция нашла тех цыган, они же перемещаются.
В обществе, наверно, всегда будет какой-то процент предателей - нужно просто принять это. Печалит только, что это почти не осуждается, по крайней мере в интернете. Наше общество деградировало в нравственном плане, люди стали более эгоистичными, злыми, каждый думает только о себе.
Мне вот, например, тоже многое не нравится. Я ненавижу текущую российскую власть, которая грабит, разворовывает нашу страну, но я не считаю, что это повод для предательства, что нужно бежать в чужие страны, тем более которые состоят в антироссийском военном блоке, которые ведут торговую войну против России и пр. Нужно бороться за лучшую жизнь здесь, а не бежать куда-то.
Здесь любят не пропускать комментарии, которые не нравятся модератору. Но какой тогда вообще в них смысл? Чтобы под любой статьей были только комментарии в стиле: "Завидую, тоже хочу уехать."? Какой смысл в этом? Не даёте людям высказываться.
Tatiana Иван
+ 3 1
25 августа 2017 г. 07:00
Иван, опомнитесь! Наш дом - это не зона, границы которой установлены политиками, борющимися за власть. Наш дом - это планета Земля! Посмотрите на нее, полюбуйтесь, вдохните и выбирите себе место для жизни, которое вам подходит либо по энэргетике, либо по менталитету, а может вас может сделать счастливым именно какая-то деятельность и место вашего счастья зависит от нее. Кто-то не может жить без моря, кто-то без снега. Кому-то достаточно стен любимого театра и жизни на сцене и совсем не важно что там за ними. Я хочу прожить свою жизнь счастливой, именно во Франции я стала ею по-настоящему. Найдите свое место и будьте счастливы!:)
Прохожий Иван
+ 9 11
12 августа 2017 г. 10:35
Очень согласен
на чемоданах
+ 19 6
11 августа 2017 г. 17:57
Все правильно и объективно написано.
Жаль, мы не Франция, так и будем в копоти и точечной застройке.
Молодец!!! -Написано качественно, содержательно, объективно и КРИТИЧЕСКИ.
Надо, чтоб статью прочли наши власти и "избранники",
К сожалению, она во многом права, и больно читать, что кырск не для проживания людей. Да, обидно за экологию, отсутствие парков, зелени, красивых ансамблей зданий и тп. Печально. Успехов и счастья ей!
Очень интересная история! Порадовалась за землячку! Очень целеустремленная! Молодец!! Удачи!
"...считаю, что пора уже красноярцам начать добиваться улучшения условий жизни. Когда проходил митинг против «черного неба», мне очень хотелось быть там!", - так рассуждает Татьяна, гуляя по прекрасным паркам Франции и испытывая "бесконечную благодарность к неизвестным, благодаря которым существуют эти парки".
Tatiana Андрей
+ 2 0
25 августа 2017 г. 06:40
Да, будь я в тот период в Красноярске, обязательно пошла бы на митинг и потащила бы за собой максимум занкомых и родных. Я даже будучи во Франции, агитировала своих туда пойти. Подписываю множество петиций, делюсь ими на своей странице в фб. Если бы я была вынуждена жить в Красноярске, то предпринимала бы более серьезные шаги, чтобы сделать хоть что-то, хотя это очень сложно, только если пол города встанет на дыбы ...
игорь Андрей
+ 14 2
13 августа 2017 г. 15:26
так все правильно же! это просто вопрос выживания - себя и своих детей. Сумела вырваться из болота и зоны экологического бедствия - молодец. Доживет до старости и дети будут здоровые. А издалека еще лучше виден весь этот СМОГ, что наш город и страну окутывает уже больше ста лет...
Андрей игорь
+ 8 2
13 августа 2017 г. 15:55
Предлагаю всей страной переехать во Францию, говорят, там уже все для нас подготовили.
Прохожий Андрей
+ 7 10
12 августа 2017 г. 10:35
Статья как и сама "героиня' напичкана двойными стандартами
Tatiana Прохожий
+ 2 0
25 августа 2017 г. 06:45
Какими же? Не знаю насколько внимательно вы читали, или может сжатость интервью тому виной (формат не допускает более развернутых ответов). А я здесь я с удовольствием готова ответить на ваши вопросы, если они есть.
Н. Прохожий
+ 11 3
12 августа 2017 г. 16:01
Может, пора уже проснуться и начать видеть, что наш мир многообразен? и есть люди сложные, и вопросы в жизни есть сложные, спорные, и каждый человек выбирает, исходя из своей истории, опыта и сложившегося мировоззрения.
Рыбка фугу
+ 27 9
11 августа 2017 г. 15:11
Хорошая статья, удивительная женщина, достойная прекрасной жизни. Удачи ей и счастья.
Tatiana Рыбка фугу
+ 2 0
25 августа 2017 г. 06:28
Благодарю вас за теплые слова!
6245 Рыбка фугу
+ 4 14
13 августа 2017 г. 22:30
Удивительная женщина?!!! Вы о чем?! Приживалка и не более того. Весь ее "творческий путь" - сплошь бесполезное существование !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Искренне надеюсь, что ваша жизнь гораздо более полезная! P.S. Вы меня повеселили, за это спасибо.:)))
Прохожий Рыбка фугу
+ 6 13
12 августа 2017 г. 10:34
Я так не считаю.
Красивая! Я ничего не имею против тех, кто уезжает, каждый сам решает, где ему лучше. Смутило, что автор говорит, что ей будет комфортно в любой стране, но при этом уехала из России как раз из-за того, что здесь некомфортно. Не может же быть так, что у нас хуже, чем в любой другой стране,мне кажется, автор здесь лукавит. В остальном - насыщенная жизнь у автора, смелые решения и много труда для их воплощения - достойно уважения.
Спасибо за ваш комментарий. Когда я ответила, что мне было бы комфортно в любой стране, речь шла именно о том, чувствую ли я себя чужой во Франции, и в этом смысле я везде, в любой стране чувствую себя достаточно комфортно, был бы язык для общения. Даже когда -то в Пекине я за первые три дня выучила 30 фраз и остаток недели ходила по закупкам, используя эти фразы. После них все китайцы расплывались в улыбках и так радушно меня принимали, что я ощущала себя замечательно. Но это не значит, что я хотела бы жить во многих странах, есть целый список, где согласилась бы пожить не больше года, только ради изучения языка.
таков менталитет настоящего русского человека (в сибири не прижившегося и практически вымирающего, ну если не считать ньюслаба) варвар-перекатиполе, без каких либо устоявшихся представлений о жизни, человек ищущий "на все готовое" только чужая сисатем придает этим людям какой то образ и смысл жизни.
но опять же не любая. ни в сибири ни скажем в сша такие люди не приживаются. я думаю главное что эти люди ищут безопасность и беззаботность, жизнь на пособие или на содержание - вот их идеал.
Даже не представляю о какой беззаботности вы говорите.:) Все, кто уезжают из своей страны в новую неизвестную реальность, вынуждены очень много трудиться и прежде всего над собой. Я считаю, что это шаг не для слабых. Даже русские невесты, которые приезжают к женихам на все готовое, вынуждены преодолевать очень многое т. к. их жизнь не ограничивается стенами дома. Беззаботными могут быть только дети.:) За эти 11 лет во Франции я очень часто слышала от французов, что русские женщины очень сильные, с крутым характером и волевые, на что я им в ответ объясняла, что просто именно такие в основном не боятся уезжать, отсюда и ложное представление о русских женщинах вообще. Вывод однако очень разнится с тем, что вы написали.:)
  • Оставить комментарий
  • Войти