Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты: печи в частных домах загрязняют красноярский воздух
Можно ещё одну ГЭС поставить, на Енисее, ниже Красноярска.
Богучанская далеко не всегда справляется для постоянного режима черного неба.
Надо больше влажности в небе, чтоб ни один пук красноярца не улетал во Вселенную. Теплее будет
голос ис толпы уруру
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:02
Предлагаете между Песчанкой и Берёзовкой ГЭС построить ?
уруру голос ис толпы
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:12
Ну и немалый плюс размещения там ГЭС непосредственно КРАЗ накрыть колпаком.
голос ис толпы уруру
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:14
Если новая ГЭС будет плюсом,то в Дивногорске минусом ?Их нужно покрасить в красный и чорный цвета чтобы по глупости не коротнуло.
уруру голос ис толпы
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:18
Нужен подпор для Красноярского водохранилища. К которому прибывает влажность из Шушенского. Богучанская подпирает, но не всегда справляется. Им всем вместе лучше работается для удержания влажности на месте
уруру уруру
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:19
то есть все плюсы для слагаемых чёрного неба
уруру голос ис толпы
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:11
Да. В городе Енисей течёт на восток. Надо перекрыть это направление отхода влаги Красноярской ГЭС, подпираемой Шушенской. Основную розу ветров с юго-востока надёжно прикрывает Богучанская на северо-Востоке края
уруру уруру
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 11:14
... ветров с юго-зАпада ..
...контракт на проведение этого исследования выиграла фирма из Санкт-Петербурга...
И какова была начальная минимальная цена?
Лето, раннее утро.Ветра практически нет. Вид с площадки возле Мед академии на правый берег-все затянуто серой пеленой. При этом частный сектор не топит, машины ночуют без прогрева.Я один такие картины наблюдаю постоянно?
Вид с Солнечного в сторону аллюминиевого. Нет ветра-стоит непроницаемая плюха, хорошо видная по утрам.
Рано утром вид на город со стороны Зыкова. Комментировать не хочу.
Со стороны Березовки дорога вдоль берега к мосту 777. Хорошо видно серые плюхи с наибольшей концентрацией в районе алюминиевого и по правому берегу (ТЭЦ, цементный)
Не надо быть экологом чтоб сделать выводы.Все наблюдения рано утром по дороге на работу.Уже полгода работаю рядом с алюминиевым. Дежурю сутками. Днем мимо идет большой поток машин, но дышится нормально. Часов с 11 вечера появляются "запахи" -жгут мусор, цветмет, иногда накрывает пеленой, что фонари на противоположной стороне Пограничников плохо видно. К 5 утра становится лучше.
Амбрэ с моей огромной легковухи скоропостижно улетает на Андромеде в открытый Космос, не остаётся ночевать со мной.
А вчерашний дымарь плохо сгоревшего уголька из моего котелка вдохнул сосед через дорогу. Я лично видел как дым стучался им в окна, в 23.50 по местному времени
У меня в загородном доме тоже стоит котел и топится углем. Это дешево. Проведите газ люлям!!! А то достоянием народа никак попользовоться не можем!
уруру Мотя
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 09:53
Сымай корону - бумажная, сноси второй этаж - чердак для Карлсона от любительницы Гитлера и граблей. Ставь печь посреди избы, если стены не из кирпича толщиной от 800 мм.
Аль приезжий и не знаешь как всегда в Сибири живут
Врут иксперды. Котлы, а не печи портят воздух. В печах в основном горбыль и дровишки жгут красноярцы.
В 80-90-ые в сёлах только конченные бичи бомжеватого вида углём подтапливались. За город не скажу
грустно осознавать но самый главный загрязнитель это кроме частного сектора - автомобили. или скажете что пол миллиона машин зарегестрированных здесь не вносят никакого вклада? ну ну.
Тупой тролль
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 18:02
чтобы убить Краз - надо лишить его энергии минимум на 2 дня! закоксуются все печи, пейсики позеленеют от досады и свалят!
111 Тупой тролль
+ 0 2
20 сентября 2017 г. 21:00
А сколько работяг останутся без стабильной зарплаты в 30-50 тыс рублей ? Как никак производство.
На кразе работает всего 3500 работяг, а в городе живет 1000000 человек.
Машинист 111
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 21:04
А сколько народу КРАЗ травит? Миллион жителей + ближайшие деревни.
Объем вредных выбросов, зависит от объема потребления (результата сжигания углеводородов). Дальше простая арифметика. Кто сколько потребляет в год, тот и вкладывает в городскую копилку "Черного неба". Вообще интересно наблюдать как заводят за угол различного рода експерты.
Моня Моня
+ 0 1
20 сентября 2017 г. 18:09
А если поделить объем сжигания углеводородов на прилегающую площадь к объекту потребления, вы получите пятна концентрации в городе
Ну просто обожаю летом в +30 печечку угольком затопить, погреться. Оказалось то "Черное небо" создаю. Простите, ребята!
Машинист Артем
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 21:03
Не простим!!!
Мы наивные думали что КРАЗ нас травит, а это ты все лето нас печкой травил! Убийца!
  • Оставить комментарий
  • Войти