Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Меня никогда не признают за русского»: как Алексей в Ванкувер переехал
Кайерканец
+ 2 2
1 июля 2018 г. 09:09
Комментаторы, как всегда, упоротая вата. Парню успехов по жизни!)
Мацу Кайерканец
+ 1 0
26 августа 2018 г. 11:44
Ничё, скоро Канада всю вышивату высосет - вся вышивата утечёт в Канаду. Некому станет, донецкие поля-то, удобрять!
ой, вот еще одна птичка нарисовалась
http://newslab.ru/article/799934
классика
То, что герой статьи - уиннер, сомнению не подлежит, ибо только сам человек вправе решать , уиннер он или нет.
Одну, одну неувязочку устранить осталось, и всё тип-топ будет. Чтобы потом, когда жареная птичка заработает - он не стал громко взывать : " Россия, мать моя, я ж так твои интересы , в канадской кофейне, защищал, что ж ты за меня и семью мою, не впрягаешься?" Давали бы такие как он, обязательство, никогда не произносить этой фразы - глобальный им были б - и респект, и уважуха!
А упрекать героя статьи в непатриотизме - это, натурально, бесполезное занятие.
И ещё. Возмущение комментаторов тем, что герой статьи получил бесплатное образование - это не наследие совка, а как раз благоприобретение капитализма! Это как при совке, считалось, дурным тоном, требовать оплаты долгов!
И мой тезис о том, что Россия этому человеку ничего не должна - как раз вполне себе антисоветский. Хотели капитализма? Получите и распишитесь.
Орляк Мацу
+ 0 1
12 октября 2017 г. 22:39
А йес! Я очень рад возвращению Жареной Птички! Даже захотелось ее нарисовать.
У вас, Мацу, есть фамильный герб? Давайте нарисуем, а?
был юриста-стал бариста )) Зато в Канаде чистым воздухом дышит. Может, Серебряков заходит к нему по утрам, на чашечку кофээ. Или Серебряков не в Ванкувере? В Торонто? Тоже сбежавший от ужасов России, не забывающий впрочем, деньгу зашибать, на бывшей Родине. В Канаде то не оценят его актерское мастерство, здесь подвизается на ниве.
Орляк Викентий
+ 1 2
11 октября 2017 г. 19:00
Ничего, когда темный император наконец-то даст команду "фас", вы их всех мотыгами порубите и вот тогда заживете!
А мне лично думается, что здесь просто Пригожинские ребята свою норму комментариев отрабатывают. Активировались на политических заметках о Навальном и нашли соседние темы где можно отработать. Просто иначе, если это все реальные люди, я разочаровываюсь в соотечественниках. Ну отказываюсь верить что они такие дегенераты, кто вот эту грязь льёт в комментах.
:] Заметьте, Навального я упомянул вообще без контекста, но боты активируются на ключевое слово. Даже диалоги имитируют ;)
Скажите пожалуйста! И давно Алексей Навальный призывает к эмиграции?
Классический подход "разочарованных" к обсуждению любого вопроса:
1. Собственно, разочарование. Только моя точка зрения правильная. Обсуждать это я с вами не намерен. Я буду игнорировать любые попытки аргументированной дискуссии. Если вы согласны с моей точкой зрения, то вы для меня очаровательны и умны. Если нет, то я в вас разочаровываюсь. Также автоматически мне становится вас жаль и мне за вас стыдно. Я знаю, что вы очень хотите, чтобы я был о вас самого высокого мнения, поэтому для вас это серьезная угроза.
2. Оскорбления и ярлыки. Так и не найдя в себе сил опровергнуть вашу аргументацию, я впаду в беззвучную ярость, я буду всеми возможными способами атаковать вас самих, стремясь подорвать ваш авторитет и поставить под сомнение ваши умственные способности. Оскорбления - простой и быстрый способ для этого. Я буду исходить из одному мне понятных обобщений и голословных утверждений. Я буду приписывать вам то, что вы не говорили. Чтобы перечеркнуть ценность любого вашего заявления, я попытаюсь навешать на вас какой-нибудь идиотский ярлык. Ваша точка зрения станет в моих глазах "смешной", потому что я просто ничего не могу возразить вам по существу. После того, как моя фантазия иссякнет, уверенный в своей непогрешимости и превосходстве я молча уйду в закат.
Да это паству Алексея корёжит: им остаётся либо убеждать себя и окружающих, что тут орудуют кремлеботы, либо признать, что их моральные качества несколько ниже, чем они привыкли о себе думать.
А уж о высокой культуре данных представителей западной цивилизации красноречиво говорит уровень их аргументации: "дегенераты, кремлеботы, вата, блевота" и т.д..
Нянька ПЭП
+ 3 5
10 октября 2017 г. 19:01
Да пофиг с ними, расходами государства, сейчас половина студентов не работает по специальности.
Должно быть жалко времени на обучение, потому что это не IT сфера, которая везде одинаковая, что в РФ,
что в Африке, что в США
091017: https://ocanada.ru/salaries-in-canada/ разница вроде есть )
Самое интересное, что ни кто из этих псевдо-патриотов даже не обратил внимание на то обстоятельство, что ребята все сделали самостоятельно, сдавали экзаменационные тесты, готовили документы, организовывали поездки, и в отличие от многих, никем со стороны не спонсировались.
Тут народ не поймешь, когда людей отправляют учиться и работать, в том числе набираться опыта за границей, их называют спиногрызами и прожирателями денег, а если ребята все сами сделали и организовали, то типа тогда они не спиногрызы, а просто предатели.
Нормальный и адекватный человек после статьи написал бы что-то вроде, "молодцы, успехов в дальнейших начинаниях и спасибо за описанный в статье опыт", а не этот бред на тему "где родился там и пригодился".
В конце концов государственные границы сейчас размыты для гражданского населения и обмен кадрами, студентами и научным сотрудничеством это положительная и вполне плюсовая тенденция для всех народов. В том же МГУ и МГИМО очень много иностранцев учится, как и во многих европейских школах, что способствует культурному обмену.
Вы б еще школьника обвинили, за то что он выиграл олимпиаду и уехал учиться в другую страну. Обычно родители радуются в таких ситуациях, что их ребенок отлично выучил иностранный язык и прошел все необходимые стадии чтобы учиться / жить / работать с высоким LifeStandart, который по объективным причинам раньше было не получить.
Чувак вообще злой в статье (в положительном смысле), участвовал в турнире по боксу, имеет юридическое образование КГУ, английский в совершенстве знает. Если бы у всех была хотя-бы доля такого кругозора, может бы у нас Красноярске дороги бы не укладывали в СНЕГ! А то, что написал товарищ "091017" это блевотина его личных комплексов, пусть чистит ботинки владельцев заводов, потому что мозгов видимо в жизни ни на что не хватает, кроме как осуждать поступки других.
И очень интересно, в чем принципиальная разница между чистить ботинки владельцам заводов и "подавать в баре бл-дям ананасную воду"? Почему одно, как бы, унизительно, а другое - достижение? Спасет ли репутацию чистильщика переезд в Канаду?
"А то, что написал товарищ "091017" это блевотина его личных комплексов, пусть чистит ботинки владельцев заводов, потому что мозгов видимо в жизни ни на что не хватает, кроме как осуждать поступки других".
О, опять просвещенный приверженец свободы и толерантности. Очень поддерживает героя статьи и очень хочет к нему, ему нужен высокий LifeStandart!
Только что же вас всех так ломает мой комментарий? Не иначе, юристы-балаболы на меня обиделись.
Вячеслав asd
+ 12 10
10 октября 2017 г. 14:48
Нормальный адекватный человек написал бы, что удалось устроиться на работу баристой в хорошую кофейню. И дальше про Канаду писать, а не про свои волчушки. На это я первым бы написал "молодец".
Этот же всё превратил в оду себе. Такую муку можно маме рассказывать, а не гарцевать на городском новостном сайте тем, что читать-писать умеешь и смог в анкете буквы в квадратики повписывать.
По вашей же в точности логике — что особенного в родной матери? Ну что? Родила и молодец, давай. Воспитала, тоже молодец, но теперь — адьё, теперь ты устаревшая пара сапог. Найду получше. И родина и мама это понятия одной и той же человеческой морали. А ваша изворотливая эквилибристика с "представьте" — лицемерие.
Ну и напомню, что в Канаде не всегда были молочные реки да кисельные берега. Кто-то трудился, улучшал страну. А потом на всё готовое приехали эти лунтики-баристы-свад*бщики и сказали: "Хм, как здесь хорошо. Пожалуй, мы останемся здесь жить."
Выдра Вячеслав
+ 13 10
10 октября 2017 г. 16:22
Я вам, как мать, открою тайное знание: адекватные люди рожают детей не для того, чтобы те всю жизнь были привязаны к родителям (ну как же, мы ж тебя воспитали, ты наша собственность!), а для того, чтобы вырастить достойных членов общества. И если для того, чтобы мой ребенок чувствовал себя хорошо, ему понадобится уехать на другой континент - значит, так тому и быть.
По вашей же прямолинейной логике человек должен всю жизнь, забив на свои мечты, интересы и потребности, жить и работать там, где родился, иначе нечестно. И я вам искренне сочувствую.
Насчёт "жить и работать" я ничего не считаю. Можно и нужно повидать мир, поработать, где удастся. А вот менять гражданство — позорный зашквар. Проказа на лице, чума, сиф*лис.
В статье речь идет именно об эмиграции, к слову.
Выдра Вячеслав
+ 7 8
10 октября 2017 г. 17:41
Вот здесь в голосину прям. Очень смешно, правда. :)
Вам на пикабу за ржакой.
> И если для того, чтобы мой ребенок чувствовал себя хорошо, ему понадобится уехать на другой континент - значит, так тому и быть.
Вы не подменяйте тему. Не уехать от вас, а ОТКАЗАТЬСЯ от вас. Прописать в свид. о рождении другую женщину. Ей помогать в огороде, за ней ухаживать в старости. Потому что та женщина — моложе, потому что та женщина вкусней готовит, потому что у неё голливудская улыбка. Просто она лучше одета.
Любовь к матери точно такой же конструкт социума, как и любовь к родине. Посмотрите, ведь млекопитающие воспитывают детёнышей, пока работает механизм инстинкта, а затем в упор не признают родителей. Человеческий социум обманывает вас! Вы можете и имеете право выбрать мать получше! И никто не имеет права заставлять вас любить родную мать, особенно если она старая и некрасивая. Как вам такая аналогия?
Вы выборочно что-то берёте из морали, а что-то начинаете исчислять сапогами и прокладками, когда вам это удобнее.
Имейте смелость идти до конца в своих аналогиях.
Выдра Вячеслав
+ 9 7
10 октября 2017 г. 17:40
Что ж, извольте.
Если я буду систематически унижать, бить, оскор*** и гнобить ребенка, то очевидно да, он от меня откажется. Но это будет закономерно и ожидаемо. И это будет целиком и полностью моя вина.
Если же всё будет гладко, но он всё равно уйдёт к другой, то, скорее всего, это какие-то пробелы в воспитании и привитии нормальных общечеловеческих ценностей, что, опять же, моя вина как родителя. Улавливаете связь?
И, кстати, да - никто не вправе заставлять человека любить кого бы то ни было.
> Если я буду систематически унижать, бить, оскор*** и гнобить ребенка, то очевидно да, он от меня откажется.
Кто бил, унижал Алексея? Ему бесплатное образование дали, а в Канаде он бы пошёл в местное ПТУ, а дальше сантехником, потому что там нет такого слова "бесплатно".
При этом в "Bloomberg Innovation Index" Россия на 26 месте, а Канада на 20. Несчастный, несчастный Алексей. Били его, унижали его, гнобили. Так гнобили, что он в своё удовольствие пинал балду в качестве свадебщика. Измордовали творческую личность.
Насколько далеко вы готовы пойти, изворачиваясь, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре? То, что от матери можно отказываться, вы уже сказали. Теперь, как в том анекдоте, осталось сойтись в цене.
> Если же всё будет гладко, но он всё равно уйдёт к другой, то, скорее всего, это какие-то пробелы в воспитании
А тут очень согласен. Общаясь с вами, этих пробелов невозможно не заметить. Дай б-г, чтобы вы их последствия не ощутили в будущем, когда вас в дом престарелых вытолкают, когда дети, вооружившись вашим же подходом, решат, что дебет не сходится с кредитом и вы стали им обузой.
> и привитии нормальных общечеловеческих ценностей, что, опять же, моя вина как родителя. Улавливаете связь?
Улавливаю и даже согласен с этой вашей глубокой мыслью: когда наших граждан с телеэкранов и через интернет воспитывает США и Канада (при посильной помощи наших сог'аждан) с учётом их нужд, получаются такие вот изворотливые космополиты, которые вечно обиженные, что им где-то недодали. Другое дело, что их туда не для работы в парламенте заманивают. Туалеты кто-то должен мыть.
Смекаете?
> И, кстати, да - никто не вправе заставлять человека любить кого бы то ни было.
Так мы в итоге и пришли к тому, с чего начинали: отказываться от мамы — можно и нормально, если она ведёт себя определённым образом. Виновата в этом будет сама мама. Вероятно, потому что вообще родила на свою голову.
И почитайте наконец Тинякова! Называется "моление о пище" — стихотворение о вас и для вас.
Выдра Вячеслав
+ 8 5
11 октября 2017 г. 00:45
>Улавливаю и даже согласен с этой вашей глубокой мыслью: когда наших граждан с телеэкранов и через интернет воспитывает США и Канада (при посильной помощи наших сог'аждан) с учётом их нужд, получаются такие вот изворотливые космополиты, которые вечно обиженные, что им где-то недодали. Другое дело, что их туда не для работы в парламенте заманивают. Туалеты кто-то должен мыть.
Фух, ну слава богу. Я-то в какой-то момент даже сомневаться начала - может, действительно неглупый человек где-то свернул не туда, но эта фраза расставила всё по местам. Удачи вам в вашем воображаемом мирке. :)
Я там немного больше одного абзаца написал, но не переживайте, ваш слив никто не заметил. Вы же девочка.
091017 Выдра
+ 7 8
11 октября 2017 г. 02:09
Ваш прогресс налицо: "даже сомневаться начала" - очень хороший признак. Сомнение есть первый подступ к разуму.
Читала комменты, читала, и вот какая аналогия пришла на ум.
Представьте - вы в магазине купили ботинки. Красивые, удобные, качественно пошитые. Но - импортные. Рассказали друзьям, а те начали вас гнобить. Государство заморочилось, понастроило фабрик, старались, придумывать дизайн, а ты, дрянь такая, не купил своё, родное. И неважно, что отечественные ботинки рвутся ещё на примерке, выглядят хуже смерти и все на левую ногу - для тебя всё сделали, обязан купить и радоваться. Вы в недоумении - ведь честно заработали на эти ботинки и вроде как вправе выбирать, так?
Ну а почему тогда Алексей с Лизой не могут уехать туда, где им предложили качество жизни на порядок выше, не напоровшись на этот поток бреда о долге перед государством?
Югославские сапоги в свое время не достались?
Импорт и заграница! Как много в этом слове для сердца русского слилось! Импортное - это синоним лучшего! Если у тебя импортное, то ты лучший! А отечественное, да что говорить про отечественное, это безнадега и серость, это всё фу, это всё на левую ногу! Представляете, мы так плохо живем, что "они" до сих пор не могут научиться шить обувь на разные ноги! А "они" это кто? Мы тут все хорошие сидим, умные, но постоянно "они" строят нам козьи морды.
Шли годы и вот наконец-то заветные сапоги у нас. Но такая незадача, такое разочарование - это уже никому не интересно. Никто не смотрит на наши ноги, никто не берет у вас интервью.
- Ребята, смотрите, у меня настоящие югославские сапоги! Самые лучше сапоги в Югославии!
- Ну что ты раскричался? Югославские? Да нет уже Югославии.
- А что в них такого особенного? Дизайн на любителя. Но, главное, чтобы тебе нравилось, носи на здоровье.
- Нет-нет-нет! Не может быть! Вы завидуете, а это нехорошо! Югославские сапоги - это абсолютный успех! Если бы у вас были средства, то вы бы первыми побежали за этими сапогами, а так все ясно - вы просто неудачники!
- Да-да-да! Они неудачники полные! Я тоже слышала про югославские сапоги от бабки! Ни разу их не видела, но точно знаю, что нет в мире ничего удобнее и милее югославских сапог!
__
А теперь про рынок. Вы считаете, что рынок - это место, где только вы вправе выбирать и покупать выгодно? Покупатель всегда вы, и покупатель всегда прав? Но почему-то отрицаете, что рыночные механизмы могут и должны применяться и к вам тоже.
Покупатель, не заплативший за товар, начинает доказывать, что просьба рассчитаться - это "поток бреда". "А о каком таком долге вы говорите? Ваш товар-то, по сути, был дерьмо! Нам бы его даром не надо, скажите спасибо, что взяли".
Для государства люди, на которых были потрачены деньги на образование, но не принесшие ничего этому государству, это те же бесполезные халявщики. Хочешь иное качество жизни, но все, что ты готов сделать, это собрать справки на переезд? Отлично, без проблем! Просто верни аванс, который тебе дали, и езжай с миром.
Короче говоря, если вы давно хотели перебраться за границу, но ваша совесть не позволяла вам так поступить, теперь можете уезжать. Родина будет населена и пригодна для жизни без вас) смотрите сколько у нас патриотично настроенных граждан! ещё бы на выборы ходили полным составом, вообще бы цены не было.
Владимирович
+ 20 9
9 октября 2017 г. 23:18
Я не пойму кто ставит дизлайки куче нормальных комментов? Красноярск реально колония, в которой добывают ресурсы и отправляют в Москву, а мы с вами только что и делаем что дышим отходами производства. Возьмем даже Питер, там дышится совершенно по другому, а тут какой-то чел решил упрекать молодых за то, что они решили улететь в другую страну (неважно временно или постоянно). Ну если бы у всех было столько же денег сколько у нынешних депутатов и олигархо-интегрированных чиновников, то ни кто бы и не уезжал, покупали бы жилье в экологически чистых районах России. Такое ощущение что этот человек, кто в этой теме развел срач никогда не работал на севере, где народ работает вахтовым методом в условиях, которые признаются опасными согласно нормативам охраны труда. А выбора нет, так как экономика РФ в **пе и работать приходиться там, где эта работа хотя-бы есть физически.
Присоединяюсь к комментам "клиента" и "одногруппника" и желаю герою топика успехов, Вы большой молодец и умеете принимать смелые решения.
P.S. Здесь топик модерируется, модератор, проверьте на идентичность ай-пи, предыдущие посты, такое ощущение, что тролль написал.
Жить не по лжи Владимирович
+ 6 5
10 октября 2017 г. 18:17
Уважаемый доносчик!
Ваш сигнал приняли, ай-пи различные. Продолжайте наблюдение.
Иван Владимирович
+ 5 6
10 октября 2017 г. 17:22
У людей может быть отличное от вашего мнение, и такое бывает. Ваша проблема в том, что вы скорее всего просто никогда не испытывали чувства патриотизма. Вы ещё находитесь на эгоистической стадии развития психики, как дети, подростки и большая часть молодых женщин, независимо от вашего паспортного возраста, и поэтому у вас вызывает недоумение позиция отличная от вашей. Я вот, например, могу вас понять, потому что когда я был подростком, школьником, я был таким же, но потом повзрослел, а вы, видимо, ещё нет.
И патриотизм - это не преклонение перед чиновниками и пр., как многие себе представляют, а любовь к своему народу и стране. Народ - это одна большая семья, а страна - дом этой семьи.
Кто-то может сказать, что он - космополит, что для него все люди - семья, а планета - дом. Но я лично не верю этому. Это то же самое, что сказать: "Для меня мои родители и все остальные посторонние люди - одно и то же, я отношусь ко всем одинаково". Чтобы стать настоящим космополитом, нужно быть патриотом, нужно в том числе любить и свою страну и народ, а таких людей очень мало - например, Ганди, который для своей страны сделал очень много.
А такая позиция: "Я люблю весь мир, особенно страны с высоким уровнем жизни, а "рашку" ненавижу." - это никакой не космополитизм.
Одногруппник-ла
+ 21 16
9 октября 2017 г. 11:42
Добрый день господа! Я одногрупник героя статьи :)
Для начала, на тему того, что человек уехал и работает не по специальности.
Во-первых, юристы в Красноярске (среднестатистически) получают меньше чем любой другой работник в Канаде. Например, руководитель корпоративного блока в Красноярске получает не очень высокую з -п, за исключением крупных компаний и компаний нефтянки. В Москве больше, но это и не Красноярск. Добавляется к этому всему еще и куча нервов и стресса :) Юристов и адвокатов щас как го****на и рынок задемпингован. Я работаю по специальности и знаю о чем говорю (исключение федеральные судьи и прокуратура).
Во-вторых, Алексей учился вполне хорошо, после института еще и тесты сдавал, насколько знаю Аелтс и тойфл на очень хорошие баллы. Как ему распоряжаться своими талантами и умениями - его дело. Человек он не глупый.
В-третьих, ответьте сами для себя, хотели - бы вы на месте героев уехать в экологически чистое место и в другую страну? 90% общего населения в Красноярске согласилось бы из-за нашей экологии и слабых социальных лифтов. Ребята молодые и не нужно упрекать, что герой после миграции не устроился министром Канады. Все-таки нужно определенное время чтобы освоиться, понять внутренние процессы страны и города. Тем более Алексей все-таки предприниматель-фотограф (по крайней мере раньше работал), и решение о том, где заниматься этим делом - явно не в пользу Красноярского черного неба. Тем более прямо в тексте же указывает, что уезжает по большей степени не для себя, а для близкого человека.
Уверен, что если у него будет желание сможет стать хоть менеджером, хоть юристом, да, в принципе- кем угодно, главное мозги на плечах есть.
091017 Одногруппник-ла
+ 17 14
9 октября 2017 г. 15:12
А теперь вопрос к одногруппнику.
Вы как юрист, безусловно, привыкли взвешивать каждое свое слово и, утверждая что-то, спрашиваете себя: а правда ли то, что я говорю?
Остановимся, например, на этой вашей фразе: "90% общего населения в Красноярске согласилось бы [уехать] из-за нашей экологии и слабых социальных лифтов".
Да, экология не очень, но подскажите, где я могу посмотреть вашу статистику? Вы же не писали ложь?
Что вы понимаете под "слабыми социальными лифтами"? Вы считаете слабым социальным лифтом, что любой ребенок из глубинки, не важно, кто его родители, может, закончив школу, поступить в вуз большого города, где ему предоставят общежитие, где он бесплатно получит профессию и будет по ней работать? Ребенок, где в семье не было ни у кого высшего образования, может его получить бесплатно.
Ну а теперь подумайте о своей профессии и вашем месте в ней.
ВАН 091017
+ 9 12
9 октября 2017 г. 18:11
Слабые социальные лифты, это - блат, кумовство, коррупция. Всё это процветает в России, где дети чиновников, поголовно, настолько талантливы, что руководят большинством частными и всеми гос. предприятиями и прочее. Бесплатно? Где вы видели бесплатное образование, его уже лет 10 как не существует, платят все даже на бюджете, а число бюджетных мест между тем сокращается год от года.
"Получит профессию и будет работать" за скромное вознаграждение, не имея перспектив.
Да зачем я это всё пишу, вы сами это всё знаете и видите, только надувать щёки своим "патриотизмом" не перестаньте, потому что у вас больше ничего в жизни нет.
Вы можете излагать своими словами ,зачем штампы про лифты и пр. Герою была предоставлена возможность получить высшие образование , иметь стажировку за границей , стать И.П. и т.д . Может кто то запретил стать барменом или открыть кафе ? Вы знаете что такое платное обучение и сколько оно стоит в Канаде например ? Оцените ситуацию и потом рассуждайте о нашем бесплатном и о том что вы при это заплатили . Бюджетные места растут ,а вот студентов становится меньше из за демографической ямы . Отсюда и такое впечаление . Учитесь думать самостоятельно ...
Владимирович ВАН
+ 7 6
9 октября 2017 г. 23:24
ВАН - поддерживаю Ваш аргумент. Но с людьми, которые голосуют последние 15 лет за ядро бесполезно говорить :)
я Владимирович
+ 8 2
10 октября 2017 г. 15:16
А люди, которые с вами в чем-то не согласны, - это вообще не люди. Это тролли. Вернее, это один тролль. Он за все плохое и против всего хорошего.
Олег 091017
+ 10 11
9 октября 2017 г. 17:56
Вы наверное в школе русский и литературу часто пропускали, "90% общего населения в Красноярске согласилось бы [уехать] из-за нашей экологии и слабых социальных лифтов". - подобное специальное преувеличение называется в русском языке гиперболой. Только дурак такого не поймет.
Имя Олег
+ 10 2
10 октября 2017 г. 11:38
Юристы не должны пользоваться гиперболой при предъявлении доказательств!
Олег Имя
+ 3 6
10 октября 2017 г. 16:15
А мы тут не в суде.
Хорошо, что некоторые люди не дают забыть о существовании тех, кто вечно то не в суде, то не под присягой, то перепутали, то не знали, то забыли, то не хотели, то хотели как лучше.
А итог всегда один — наврали.
> Вы наверное в школе русский и литературу часто пропускали
Я всё думал, почему вы, Олег, всё время агрессивный, как самка гиены в состоянии гона. А вы, похоже, школьник. Придётся провести для вас урок.
Ваша "гипербола", г-н недоучка, это литературный приём, а не палочка-выручалочка для изворачивающегося лжеца, ради пущей убедительности называющего себя юристом.
У вас логика школотрона: «Попытаюсь приукрасить, чтобы соврать, а если поймают за язык, начну кричать "гипербола!"»
Олег Вячеслав
+ 3 3
10 октября 2017 г. 16:16
Выдохни уже, Слава...
Лис 091017
+ 7 12
9 октября 2017 г. 17:25
Словоблуд вы, любезнАй.
091017 Лис
+ 12 5
9 октября 2017 г. 18:19
Конечно, юрист пишет, что 90% красноярцев переехало бы в другую страну, будь у них такая возможность. Ведь там социальные лифты как катапульты. Он не словоблуд, а хороший, честный человек. Интересно, в работе он руководствуется теми же принципами, что и здесь? Одногруппник, ау!
Вячеслав 091017
+ 16 9
9 октября 2017 г. 16:49
Минусы от людей, которых бесит, когда за слова приходится отвечать.
сисяо 091017
+ 8 13
9 октября 2017 г. 15:45
Сплошная демагогия.
я Одногруппник-ла
+ 16 8
9 октября 2017 г. 14:53
Так, клиент и одногруппник уже отписались. Ждем соседей и родню.
Лис Одногруппник-ла
+ 13 7
9 октября 2017 г. 12:56
Если юристы в России не востребованы, то какого рожна все, и вы в том числе, с упорством кретинов из психушки прётесь учиться на юристов?
молодец парень!
Знаю Алексея лично, был фотографом на нашей свадьбе.
Вы вот тут активно топите за патриотизм. Но когда на уровне руководства города/края/страны этот патриотизм выглядит совсем уж махровым, рассчитанным на аудиторию программы "Время", то ни у кого нет права осуждать человека за его решение сменить место жительства. Жизнь она ведь у каждого одна. Была у ребят возможность уехать и они её реализовали.
Да и наглядная демонстрация кагбе патриотизма: путёвки в Турцию после снятия запрета разлетаются как горячие пирожки.
Короче прочитал я здесь все и скажу следующее это непорядок товарищи! Сей отрок должен быть отправлен в трудовой лагерь для патриотов ибо нефиг
Я вот с другой стороны напишу... Бариста профессия сложная и интересная, требует больших знаний и навыков, коротые годами оттачиваются. В России нет культуры потребления кофе, поэтому для большинства населения, бариста это не профессия, про Красноярск вообще молчу, тут в плане кофе вообще мрак.
Ситуация в Европе совсем другая, там кофе любят и умеют его пить, поэтому бариста уважаемый человек.
  • Оставить комментарий
  • Войти