Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я улетела за своей любовью»: приключения Кристины в Будапеште
Хорошо. Уже Европа, но еще не так дорого. Тепло, винцо, фуа-гра, город красивый, ритм не бешеный.
помню e.в.
+ 1 6
15 октября 2017 г. 13:04
В Берегово ,Килия,Белгород-Днестровский,Китай-Озеро,Черновцы и во всей той Западной Украине и вообще в Одесской области вино высший класс. Не то что ядовитое пойло в России. В тех краях вином наслаждаешься как впервые дышишь.
Кедр помню
+ 5 0
15 октября 2017 г. 21:15
звиздиш как дышишь
Кому хорошо?
всем. кому от этого может быть плохо?
Помню в детстве консервированные фрукты были. HUNGARY FRUT вроде назывались. Качество офигенное. А может просто казалось что супервкуснятина
Polza дрозофил
+ 0 0
19 октября 2017 г. 12:11
У меня дядька в 90ом служил в Секешфехерваре, и отправил как-то посылку с разными диковинными сладостями и жвачкой :)
О, вспомнил. GLOBUS, HUNGARY FRUT
уруру дрозофил
+ 1 0
15 октября 2017 г. 12:22
у меня был сосед который солидол Рама ел банками. вместо мамкиного масла от своей коровки. вкуснее же
Квас дрозофил
+ 5 0
15 октября 2017 г. 11:09
Забудьте о венгерских консервах. Как и о автобусах "Икарус". Их в природе уже нет. Померли по указанию ЕС.
это неправда
Что неправда? "Икарус" выпускал ежегодно по 14 000 автобусов. В 1989г. выпустил 30 000 машин. Сейчас "Икарус" занимается капитальным ремонтом и модернизацией старых машин. Сельское хозяйство в 1989г. занимало 20% ВВП Венгрии. Сейчас 5%. После вступления в ЕС Венгрия по воле Брюсселя превращается из экспортера промышленной и сельскохозяйственной продукции в импортёра. Продукты из Венгрии в ЕС никому не нужны. Так же, как и венгерские промтовары, в частности автобусы. Если любопытно, то Интернет в помощь.
Неправда, что венгерских консервов нет. Они есть, продаются, производятся из местного сырья. И марка Глобус жива.
Марка Глобус жива. А толку? Фирма в коме, как далай-лама Этигелов пребывает в сомнамбулическом сне. Как говорят на незалежной - трохи маем, но тильки для сэбе.
какая кома, вы о чем? они вошли в состав французского холдинга, горох крутят на фабрике в Дебрецене, кукурузу с огурцами.
для западной Европы другой бренд, для Восточной так и продают, как Глобус
В Черёмушках живут все такие упертые? Я в прошлом году был в Венгрии. Там времена Кадара вспоминают с ностальгией и винят русских за развал СЭВ и ругают нас за развал СССР. Это те люди, что жили в то время. Сидели за бутылочкой "Токая" и разговаривали с местным мужичком. Ему 70 лет. Работал инженером-наладчиком на "Икаруше". Сейчас тоскует по прежним временам. Говорит, была работа, были деньги, ездил по всей Европе, жил хорошо. Но с развалом СЭВ "Икаруш" стал загибаться. Молодёжи все по барабану. Там такая же ситуация, как у нас - все сидят на кредитах, вся жизнь в кредит от банков. А за счет чего отдавать кредиты, никто в голову не берет. Что касается фруктов-овощей, то их производство сократилось на 70%. В ЕС все регламентировано - кто, чего и сколько должен произвести. Конкурентов очень много. Греция, Италия, Испания и прочие сельхозпроизводители грызутся между собой. Если раньше мадьяры производили и продавали свою продукцию, то они работали на себя и свою страну. Сейчас бал правят ТНК и все деньги уходят к ним. Что в сельском хозяйстве, что в промышленности. Тут выше правильно написали - "Икаруш" загнулся и автобусов делает несколько десятков в год под конкретные заказы. Мадьяры, как и мы, проедают остатки, доставшиеся от социализма.
это вы с кем сейчас разговариваете? речь была о консервах Глобуса а не о том, как бы вам похвастаться поездкой в Венгрию.
Консервы есть. а то, что в условиях евроинтерграции не все страны сельское хозяйство восточноевропейских стран снижает производство знают даже в Черемушках, не об этом же речь.
Ну что вам сказать? В Черёмушках действительно люди тупеют. Экология что ли действует? Повторю вам еще разок. Консервы "Глобус" действительно есть. Только их мало. Очень мало. И речь именно об этом. В России тоже есть белужья или осетровая икра. Но пойдите и купить попробуйте. Если во времена СССР и СЭВ полки магазинов у нас были забиты "Глобусом", то теперь его в России днем с огнем не сыскать. А разговаривать с вами действительно нет смысла. Вам про круглое, а вы про синее.
Не сыскать из-за санкций. К примеру, в чешских магазинах Глобус есть.
Вот уж действительно, вам про горошек, вы про влажное. Развели демагогию
Чисел e.в.
+ 3 0
15 октября 2017 г. 18:02
Сходи в магазин и купи "Глобус".
Россияне могут жить где угодно, потому что нигде не чувствуют себя гражданами.
Что то про красный перец ни слова .
И про гуляш ничего нет...
Ничего такого нет в этой истории. Судя по фото встретились 2 представителя финно-угорской народности. Ну и на здоровье.
уруру nzuf
+ 5 2
13 октября 2017 г. 20:39
одинаковые свиду
Мне кажется, это один из тех многих случаев, когда вышла за страну, а не за человека. Посмотрел фотографии, и просто не верю, что в России не нашлось такого же мужика или лучше. Не верю в искренность, хоть убейте.
Орляк Иван
+ 6 5
13 октября 2017 г. 19:15
"Не нашлось такого же мужика" это все равно что сказать "Что она нашла в этом Игоре? Дмитриев вон сколько!"
Надеюсь, что в ее случае это по любви.
Вжик Орляк
+ 5 3
14 октября 2017 г. 10:22
Любовь? Любовь это просто замечательно! Намедни в Штатах была арестована гражданка России за "похищение" собственного ребёнка. Происходит бодание с мужем, гражданином США, из-за потомства. У них тоже была любовь. До того как. А теперь она в амеровском зиндане любит своего мужа...
Она кстати так же является и гражданкой США
Возможно. Информация была, что она гражданка России. Кстати, в Европе свирепствует ювенальная юстиция. Ребенка или всех детей забирают из семьи на раз-два. В России такое жлобство пока еще не так развито. Я не против браков между гражданами разных стран и проживания семей за пределами России. Отнюдь. Человек имеет право сам решать свою судьбу. Кому что нравится. Но. В таком случае не надо дамочкам устраивать истерики и бежать в дипломатические представительства России за защитой. Я думаю, что при заключении брака дама своё решение с МИД РФ не согласовывала. От властей России благословение не просила. Сама приняла решение, сама замуж за иностранца вышла, сама с Родины уехала. Значит и свои проблемы должна решать сама. Так оно будет справедливо.
В той истории все не так просто , она иммигрировала в штаты , получила гражданство , родила первого ребёнка от первого мужа , развелась , снова вышла замуж родила второго , решила снова разводится , в процессе развода узнала , что беременна 3тим . В это время, перед тем как завершился развод , суд определил , что дети должны проживать с Ее мужем . Знаю , как тут в США работает службы защищающие права детей , у суда должна была быть везущая причина оставить детей с отцом . Так вот , после решения суда она и забрала детей и уехала в Россию. Поэтому , не все так просто .
Вячеслав Ч
+ 8 2
15 октября 2017 г. 15:37
Тут территория Мордора, что вы следите из своих США за нашими новостями, как хоббиты за кастрюлькой грибного супа?
У вас там и люди приветливее и добрее, и экология хорошая. А тут в комментариях злые угрюмые россияне, надышавшиеся выбросами, нахватавшиеся взяток. Вы уж будьте последовательны в своих решениях. Уехали — значит уехали. Если общения не хватает, на гей-парад сходите.
Ч Вячеслав
+ 0 9
16 октября 2017 г. 01:14
В России тоже приезжать нельзя мне теперь ? С семьёй увидится и с друзьями ? Конечно , нафига мне знать , что происходит в стране , где я 20 лет прожила . А люди, экология и жизнь на самом деле лучше и спокойнее, так что не завидуйте:)
Кирилл Вячеслав
+ 3 4
16 октября 2017 г. 00:04
Вячеслав, мы уже все поняли, что у вас не бомбит, узбагойтесь.
Просто... не просто... Только наши женщины периодически попадают на ювеналку от Штатов до Скандинавии и центральной Европы. Про Грецию и Балканы пока не слышно. Посему я ещё раз повторяю - рация на бронепоезде. Если не хочешь при случае поиметь проблемы - живи дома. Если уехала, то решай свои проблемы сама, а не размазывай свои сопли по щекам в диппредставительствах России.
Что то про зарплаты не нашла.
Кристина Жанна
+ 6 0
13 октября 2017 г. 20:43
Жанна, добрый день. Средний уровень заработной платы составляет порядка 35- 40 тыс рублей.
Счетчик Кристина
+ 3 0
13 октября 2017 г. 22:06
В Венгрии средняя зарплата 35-40 тыс рублей?
уруру Счетчик
+ 0 0
14 октября 2017 г. 19:06
та. как на камчатке
Кристина Счетчик
+ 0 0
13 октября 2017 г. 23:33
Счетчик Кристина
+ 7 0
15 октября 2017 г. 12:17
Не понимаю, как можно прожить в Европе на такую зарплату. Это очень мало при тамошних ценах хотя бы на коммуналку, проезд и топливо для машины. Нелегко средним венграм.
Яна Счетчик
+ 0 0
16 октября 2017 г. 04:49
да нееет... что-то маловато. Хотя зависит от того, как устроишься.
Вчера на reddit'е был такой диалог:
[спор о цензуре в Румынии, которая не продлила лицензию российским каналам. Кончается тем, что нашего комментатора (не меня, к сожалению) называют проплаченным российским троллем.]
(наш комментатор, оригинальный текст был на английском)
Кстати, раз уж мы заговорили об оплате: на каком сайте с вебкам-девочками я могу заплатить твоей сестрёнке?
(румын)
Coming from the country famous for mail order brides.
Приблизительный перевод: И это пишет человек из страны, знаменитой своими невестами по заказу почтой.
Хотя, какое отношение это имеет к нашей героине...
В общем, потрясающая история! Совет да любовь!
Орляк Вячеслав
+ 9 7
13 октября 2017 г. 16:42
Считаю, что румын в данной ситуации вынес "нашего комментатора" мощным хуком справа.
Кстати, наша "героиня"-то не через службу знакомств нашла мужика, а познакомилась лично. В этом нет ровно ничего предосудительно в отличие от первого варианта.
Вячеслав Орляк
+ 10 2
13 октября 2017 г. 18:17
Согласен с вами, ув. коллега : ) Чья бы корова мычала с такими высокодуховными девушками, ославившими Россию на весь мир.
> Кстати, наша "героиня"-то не через службу знакомств нашла мужика, а познакомилась лично. В этом нет ровно ничего предосудительно в отличие от первого варианта.
Кто бы спорил! Такую огромную и чистую любовь, которая вспыхнула за неделю пребывания без знания языка, поди поищи. Наши девушки и тут румынок обскакали. Не умеют они так любить.
Орляк Вячеслав
+ 3 8
13 октября 2017 г. 19:17
так по-английски же говорили. Ну и это, влюбиться - долго что ли? Ромео вон Джульетту увидел на балу в маске, а через неделю уже яд пил. Правда, в те времена они сильно страдали от спермотоксикоза.
Уехала и уехала. Её проблемы. Но. Частенько случается так, что муж-иностранец забирает детей и выставляет русскую жену за дверь. Вот тогда начинаются стенания, слезы и размазывание соплей по щекам. Ну а пока, все хорошо, прекрасная маркиза....
Душевная история и девушка, наверное, такая же. Будапешт красивый. Но общее экономическое состояние Венгрии плачевное. В центре города легко встретить заброшенные квартиры. К русским относятся по-разному. У кого хорошие воспоминания о жизни в просоветской Венгрии, те приветливые. Другие - ненавидят СССР и даже если знают русские слова, не подадут вида. Несколько лет назад площадь Москвы в Будапеште переименовали подонки.
Яна Счетчик
+ 0 4
16 октября 2017 г. 04:46
ой и че сразу подонки? Была Moszkva ter, стала Szell Kalman ter. Они еще все памятники коммунистов и Ленина свезли в один парк на отшибе города :)
Жора Яна
+ 0 1
19 октября 2017 г. 12:27
и правильно сделали, у нас бы тоже немешало сифилитика свалить с площади
Ну все, Кристина, вы еще проклянете тот день, когда согласились на интервью Ньюслабу...
PS Кстати, русский тоже ужасно страшный язык! Представляете, говорят ШЕСТЬ (6) и ШЕСТ (на котором Кристина танцует).
Кристина, привет! Это Игорь Король! молодец! Круто! очень был рад прочитать новости про тебя!) как всегда потрясающе выглядишь!
Кристина Игорь
+ 5 4
13 октября 2017 г. 20:33
Игорь, спасибо большое!)
Опять про замуж за иностранца. Самый простой путь устроить жизнь :)
  • Оставить комментарий
  • Войти