Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск два дня задыхается в пробках: в мэрии не комментируют
А нашел и без ваших ответов. город задыхается. почитайте на НГС
Красноярцы! А сегодня как вам дышется без пробок? Честно...
Выбираем мэром Акбулатова на следующий срок. У него программа— общественный транспорт загубить, построить побольше магистралей скоростных. Построим побольше муравейников. Полетим как пули… пропало мировой опыт говорит об обратном… но это же загнивающий запад, что он может знать…
Константин
+ 4 0
14 октября 2017 г. 19:35
У меня большой внедорожник.
Пришлось неделю кататься по городу.
Слов нет,одни слюни... Пробки жутко злят, Потратил кучу времени, денег на гсм, результат нулевой...
Поставил авто в гараж,толку с него нет.
До этого катался на автобусе, с ладушки до центра нормально.
Коллеги все жалуются на пробки, вот думаю режим работы сменить, все равно по времени к Москве привязаны.
Это я к тому, что от пробок все страдают, и стар и млад...
Одни владельцы нефтяных скважин в плюсе.
В плане общественного транспорта и транспортных развязок, Красноярск, к сожалению далёко позади (((
Надо сокращать количество авто, дышать совсем не чем!!
Дворецкий Себастьян
+ 5 2
14 октября 2017 г. 14:08
Единственная причина пробок в городе - автоуроды на своих ж*повозках, которые блокируют все дороги, дворы и газоны. Как говорил ведущий специалист в мире по урбанистике и проектированию транспортных систем Вукан Вучик: "Если все жители города разом сядут в свои авто, не поедет никто".
Евгений Дворецкий Себастьян
+ 1 0
14 октября 2017 г. 15:32
В администрации считают, что автобусы виноваты. Даже фото соответствующие приводили. Неделю караулили, наверное, чтоб сфотографировать как им надо.
Надо выбираться из этой котловины куданибдь на возвышение и подальше от города.Только где найдете такое место, чтобы и работа,и школа,садик.
Хруст Жанна
+ 0 0
14 октября 2017 г. 10:38
В Маскву поезжай.
Мне понравились предложения кандидата в мэры который в мединституте преподает. Нужно больше скоростных автомагистралей городу. Чтобы офисные хомячки могли быстро доставить свою ж опу с работы домой, это же из-за них все пробки. До 17 часов по городу еще можно передвигаться, а после 17 примерно до 19-20 лучше не выезжать в город из-за хомячков
. Базилио
+ 0 0
14 октября 2017 г. 12:34
куда же их прилепить: по воздуху к офисам в центре?
Федор Сумкин
+ 3 3
14 октября 2017 г. 02:11
Расстрелять автобыдло что на красный ездят и все
Метро надо, срочно!!!
Однако же 24RU
+ 3 1
14 октября 2017 г. 09:27
Этот призыв звучит уже более полутора десятка лет. И ни кто не хочет поверить-Метро не будет...Тектоника резко изменилась, грунтовые воды все ближе к поверхности, Сколько уже провалов, обрушений. Разве что пригласить японцев, те спецы по метро, но у них проблемы с Фокусимой
Евгений Однако же
+ 1 0
14 октября 2017 г. 15:29
Ха-ха. Просто в городе автобусы у частников и им метро не нужно, как и трамваи через мост. "Тектоника".
Однако же Евгений
+ 0 0
15 октября 2017 г. 10:09
Денег не хватит у всех автобусников, чтоб каждый год лоббипровать против метро. Где немецкий комбайн метростоитель, купленый за много много мильонов рублей? Атобусникам не под силу сорвать такую стройку.
По-хорошему, нормальные менеджеры-управленцы (которые по идее должны быть у власти) давно уже должны были промониторить динамику возникновения вечерних и утренних заторов, определить критические места и потенциальные причины. На основании такого анализа вполне возможно (при наличии желания работать, а не сидеть в мягком кресле и получать бабло!) перестроить светофоры на критических участках, поставить регулировщиков, в 21м веке живем, решение всегда можно найти. Тем более, что "бутылочные горлышки" в нашем городе всем известны и изо дня в день происходит одно и то же.
Но, ведь для этого надо взять свою разжиревшую задницу в кулак и начать работать... А этого власть не люююбит)не их это))
Или притворяетесь что не понимаете или действительно не понимаете и не видите причину пробок центре. В центре сосредоточились офисные площади которые числятся или за самой администрацией или братья кумовья.Закрыть все офисы в центре,перенести их из исторического центра и пробок не будет
Вжик Не везучий я
+ 8 2
13 октября 2017 г. 17:08
Да ты просто Герберт Уэллс.
мэрию развозит и привозит дежурный вертолёт, вы разве не заметили как активизировались вертолёты в последнее время,вот и делайте выводы.
Наблюдатель
+ 17 1
13 октября 2017 г. 16:03
"Красноярск два дня задыхается в пробках: в мэрии не комментируют" - привет от Акбулатова. Не хотите, говорит, меня в мэры, ну я Вам устрою. Я, напоследок, весь город перекопаю.
Принципиально не езжу в автобусах, я не достоин того, что бы кататься в этих колесницах Богов. Я уж лучше по-скромному в своей шушлайке с комфортом посижу в пробке с музоном
Интересны люди.Везут своё драгоценное тельце в джипе и хочет чтобы было свободно как в поле. Подумайте сколько места на дороге занимает автобус с 70ю пассажирами и сколько 70 людей в джипах. Едьте в автобусах и будет вам счастье.
Семен Семеныч Читатель
+ 6 1
13 октября 2017 г. 16:32
Претензии только к владельцам джипов:)? На паркетнике можно передвигаться:)?
Ньюслаб уже не тот. Читатель
+ 16 2
13 октября 2017 г. 14:54
Этот коммент я читал слово в слово,только там было с пятидесятими пассажирами а не с 70ю пассажирами.Ждём коммента со ста пассажирами.
Болт с резьбой
+ 11 4
13 октября 2017 г. 14:33
Просто в Красноярске очень много автомашин в личном пользовании. Город физически не справляется с транспортными потоками. И улучшений не будет.
Оставь 1000 машин и загони в переулок и тоже пробка получится. Выводить офисы безпантовые нужно в новые микрорайоны,в солнечный,мясокомбинат,пашенный,тогда ленина мира маркса будут свободны.
Болт с резьбой Не везучий я
+ 3 0
14 октября 2017 г. 11:37
Если бы в сером доме на Мира, 110 находился крайком КПСС, то вашу идею воплотили бы в жизнь волевым решением. А сейчас это не возможно. Капитализьма, и частная собственность при капитализьме превыше всего!
Как два пальца об асфальт. За парковку в центре города штраф 5000 и на штрафстоянку под ачинском.Волокититься с оформлением штрафа что бы потери были больше чем стоимость машины и все сами разбегутся.
09876 Не везучий я
+ 1 0
14 октября 2017 г. 13:25
Кто это сделает? Усс? Или власти города?
Делать должны те кто получил полномочия управлять городом и краем.
грант Не везучий я
+ 0 0
14 октября 2017 г. 11:36
Ну-ну.Мне например удобнее иметь офис в центре чем в Сосновоборске или в Солонцах.Это айтишники могут работать удалённо,хоть в Богучанах,хоть в Таиланде(такие примеры есть).
Посмотри что в центре делается.На тротуарах ,поперек дороги машины машины машины и с ними все нянчатся и нянчатся. Нет власти в городе.нет. Зато всякие лунатики обещают не город а цветущий сад сделать лишь бы урвать кусочек власти.
Это Вам удобно ,но из за таких ваших удобств тысячам неудобно.Как быть?
09876 грант
+ 2 0
14 октября 2017 г. 11:57
Центр всех грантов в офисы поместить не в состоянии. И что ты в офисе производишь или продаёшь? Воздух? Ты просто паразит типа гельминтов.
Евгений 09876
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:27
А в городе много чего производят?
Квас Евгений
+ 0 0
14 октября 2017 г. 21:21
Торгово-развлекательные центры.
Веселый молочник
+ 4 11
13 октября 2017 г. 13:19
Большая проблема, убрать весь автохлам с дорог, с классом экологичности скажем ниже евро 3. И пробки изчезнут и режим черного неба (упс автобусы то тоже автохлам, ай не подумал, какой пробел в плане).
. Веселый молочник
+ 1 0
14 октября 2017 г. 12:31
плохой бензин тоже проблема. верьте или нет у меня на 98м легче дышать радом с выхлопом или ветром сзади. что-то там лучше сгорает и на платине дожигается. но 98й такой аж на 8р дороже стал. автобусы гадят как 50 машин каждый. экологически проигрышь
Зима вот-вот нагрянет, а они всё еще проводят раскопки на дорогах. Сейчас ни с того, ни с сего взялись за кольцо Сурикова-Игарская, не торопясь ковыряют всю неделю, а в окрестностях коллапс.
А я на машине в дождь, посмеиваюсь над велосипедистами. В этом году осень-почти каждый день дождь.
пособие +1
+ 0 0
15 октября 2017 г. 09:57
смейся, щас толя конский без работы сидит, он вам заточкой все что можно попротыкает
Жаль пресс—секретаршу мэра Женю Цесарскую. Выгонят, если другой мэр придёт! Комментировать будет нечего.
Жень, пиши под своим именем, мы поймем
Коллега З
+ 1 7
13 октября 2017 г. 17:50
Женечка - отличный специалист. Помню еще по работе в Афонтово.
1097 Коллега
+ 5 0
13 октября 2017 г. 21:13
Языком владеет в совершенстве.
так и живём З
+ 11 1
13 октября 2017 г. 12:34
А что её жалеть?Думаю что она научилась многому на этой должности.Не пропадёт теперь.
Скоро Эдхам может сказать. Это уже не моя проблема! Я сделал всё что мог!
Я Мухажук
И даже сверх того! Ничего
Администрации некогда.Кресло мерина делят
Шура Не везучий я
+ 11 0
13 октября 2017 г. 12:03
Видимо это то самое,последнее кресло из "Двенадцать стульев".
Я только что звонил в администрацию и передал слова одного человека который здесь предлагал не тратить такие колоссальные суммы на пшик ,а дать студентам,они сделают несколько дронов и горожане в онлайн смогут видеть где и кто загрязняет атмосферу. и что ви себе думаете мне ответили?-:)))
Нужно тендер проводить кто (раньше встал того и тапочки) выигает(а выиграет подставное рыло). Так что предлагаю противогазы покупать
Хруст Не везучий я
+ 6 9
13 октября 2017 г. 15:10
90% загрязнения атмосферы приходится на автомобильный транспорт. Так что в ооппппу всех дронов.
Однако же Хруст
+ 8 1
13 октября 2017 г. 18:02
Вот как докажешь упертым, что Вонька начинается ночью, когда дороги почти пусты, и покровка уже протопила печки, не дымит.
123 Однако же
+ 1 1
13 октября 2017 г. 22:59
Нагретые частицы поднимаются вверх,остывают,и опускаются к земле и оседают на мебели которую мы протираем.
Физика.Общеобразовательная школа.Академики блин. Когда верховой ветер еще куда нишло,а в штиль над городом шапка.
Однако же 123
+ 0 1
14 октября 2017 г. 09:23
Вы упираетесь в пыль, не спорю, Но Вы забыли статью Р. Хлебопроса -Красноярску осталось жить 10-15 лет. На сайте Плотина.нет есть. Найдите и освежите свою память, что кроме пыли ой как много чего витает в воздухе. И сегодня, без пробок, без пыли задохнетесь.
Пыль это и есть микрочастицы оседающие на землю.Зимой свечера снег выпадает белым,а на следующий день уже серый. Зима.Откуда пыль?. 50км от города снег белый.А то что пишут на плотинах только предположения.За это им деньги платят.Бабий за деньги написал что в СССР ему бедолаге на макарон,ни кильки нехватало.
Хруст Однако же
+ 1 2
14 октября 2017 г. 10:37
Так откуда вся эта химия в воздухе? Заводов в городе не осталось. ТЭЦ химию не выбрасывают. Если автомобили не при чём, то откуда "вонька".
Хруст Однако же
+ 4 1
13 октября 2017 г. 19:07
Так кто "воньку" по ночам устраивает?
В 80-х в роще стекла прожигал газ и машин небыло. в песчанке вся земля заражена и машин небыло. Откуда у тебя инфа за 90%?
Погонщик ослов Не везучий я
+ 3 5
13 октября 2017 г. 17:07
Так заводов в городе не осталось. Один КРАЗ гадит и то в восточном направлении. Основной загрязнитель воздуха в городе действительно машины.
Велосипедист
+ 13 20
13 октября 2017 г. 11:50
А я на велосипеде, посмеиваюсь над стоящими в пробках)
Евгений Велосипедист
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:22
По пешеходным дорожкам?
Жанна Велосипедист
+ 1 0
14 октября 2017 г. 09:53
Сколько выхлопов нанюхаешься, пока до работы на велике дойдешь,как сказал Пукалов, он за один день надышался диоксидом, которым в Москве год бы дышал.
Евгений Велосипедист
+ 26 4
13 октября 2017 г. 12:14
А я посмеиваюсь над велосипедистами, которые полной грудью выхлопы вдыхают и грязевые ванны принимают.
Велосипедист Евгений
+ 11 1
13 октября 2017 г. 12:17
Так вы тем же воздухом дышите.
Однако же Велосипедист
+ 3 0
13 октября 2017 г. 17:59
Приплюсуй сюда еще-выхлопы пасажиров)))
Ыть! Велосипедист
+ 28 1
13 октября 2017 г. 12:24
Так не полной грудью же. На велосипеде значительно увеличивается объём вдыхаемого воздуха и глубина дыхания.
Велосипедист Ыть!
+ 11 3
13 октября 2017 г. 12:29
В пробках стоите, дышите не полной грудью. Зачем вообще такая жизнь)))
Стк Велосипедист
+ 16 7
13 октября 2017 г. 12:51
Был у меня один знакомый, любил бегать вдоль дороги. Ни с того,ни с сего умер. Когда сделали вскрытие, сердечная мышца очень развита, а лёгкие оказались черными ,как уголь. Делайте выводы.
А огурцы он ел? У меня соседка от огурцов умерла.
огурец Я
+ 0 0
15 октября 2017 г. 09:53
она видимо листву тополей собирала и в лунки, чтобы лучше росли
Евгений Я
+ 3 0
13 октября 2017 г. 15:43
она точно их ела?
Не верю Стк
+ 7 2
13 октября 2017 г. 13:40
фотки лёгких в студию
Марта Велосипедист
+ 28 0
13 октября 2017 г. 11:56
На велосипеде клево. Только дышать при этом не надо. Берегите себя.
руру Велосипедист
+ 40 5
13 октября 2017 г. 11:52
не долго тебе осталось смеяться)
Велосипедист руру
+ 0 0
13 октября 2017 г. 12:01
Зимой еще веселее. Особенно в День жестянщика или перед НГ )
Комьютер руру
+ 10 0
13 октября 2017 г. 11:58
Зимой нормально на работу ездить, если есть где переодеться, имеется тёплое помещение для хранения и вел оборудован подходяще. Да, не каждая работа имеет такие условия.
2 Комьютер
+ 6 1
13 октября 2017 г. 12:00
Только колёса нужно на лыжи поменять.
Велосипедист 2
+ 7 1
13 октября 2017 г. 12:02
Шипованные колеса решают проблему.
Казус Велосипедист
+ 26 7
13 октября 2017 г. 12:16
Ага и дезодорант решает проблему вашего амбрэ. ездил у нас один такой - типа спортсмен, женщины щемились от него по коридорам))
Комьютер Казус
+ 1 0
13 октября 2017 г. 12:54
тян не нужны
аморе мио Комьютер
+ 0 0
15 октября 2017 г. 01:12
У вас двач протёк, все по сычевальням!
Велосипедист Казус
+ 26 1
13 октября 2017 г. 12:25
Ну, тут уж от чистоплотности человека зависит. Бывает, пованивают и джентльмены в пиджаках, и дамы в деловых костюмах.
Проблемы исключительно корытодебилов. С уменьшением количества корыт город вздохнет свободнее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шредер Крэнг
+ 15 0
13 октября 2017 г. 15:00
Если ты свалишь с города уже легче будет!
Крэнг Шредер
+ 3 15
13 октября 2017 г. 16:00
Корытодебилу НЕПРИЯТНО.
Показать комментарий Скрыть комментарий
фсыв Крэнг
+ 10 1
13 октября 2017 г. 17:40
Фу троль какой гадкий
Евгений Крэнг
+ 44 4
13 октября 2017 г. 12:13
Проблемы детских садов - исключительно проблемы родителей. Почему государство строит детские сады и школы?
Проблемы больных - исключительно больных. Зачем нужны поликлиники и больницы. Пусть подорожник прикладывают
Klen Евгений
+ 0 1
14 октября 2017 г. 19:52
удивительно что говоря в целом правильные и умные вещи вы делаете из них абсурдные выводы.
касалось бы зи ваших слов следует только один вывод: почему государство до сих пор пытается за нас решать наши проблемы, которые мы сами дожны решать.
но нет вы делаете другой вывод: нужно побольше орать о несправедливости в интернетах и в жизни, привлекать побольше таких же орущих и в конце концов вы добьетесь улучшения ситуации и найдете идиота (по другому я этого человека назвать не могу) который жизнь положит на то что бы вас ублажать (и конечно же останется во всем виноватым).
Евгений Евгений
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:22
Да так и работают чиновники.
Крэнг Евгений
+ 5 30
13 октября 2017 г. 12:16
БХКП, корытодебил
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для мэрии пробок вообще не существует. Ни разу не слышал ни от городских, ни от краевых чиновников, что проблема пробок в городе в принципе есть.
Сергей 187 ДКБ
+ 5 0
13 октября 2017 г. 21:48
Так и есть. С Удачного до центра, через платную дорогу, которая в Николаевке, 5-10 минут. А обычный люмпен через пр-кт Свободный или ул. Копылова будет ехать не менее часа
официальный комментарий ДКБ
+ 5 12
13 октября 2017 г. 11:55
Проблема есть,мы это никогда и не скрывали.Будем работать,вместе с горожанами у нас всё получится.
Евгений официальный комментарий
+ 1 0
14 октября 2017 г. 15:20
Посмеялся, спасибо. Огласите список "горожан", для которых вы работаете.
Могучий и вонючий официальный комментарий
+ 13 1
13 октября 2017 г. 13:43
вы уже наработали! Может больше не надо?
комс ДКБ
+ 42 1
13 октября 2017 г. 11:51
Мэрии вообще не до нас - они пирог начинают делить на лакомые кусочки.
Интересны люди.Везут своё драгоценное тельце в джипе и хочет чтобы было свободно как в поле.Подумайте сколько места на дороге занимает автобус с пятьюдесятими пассажирами и сколько пятьдесят людей в джипах.Едьте в автобусах и будет вам счастье.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений Роман
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:17
Автобусы битком в час пик. Потому и ездят на машинах, не?
Евгений Евгений
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:19
И только не надо про повышение за проезд, за***ли. 6 рублей установить, чтоб заткнулись навсегда.
Наблюдатель Роман
+ 7 7
13 октября 2017 г. 15:57
"Отобрать все и поделить". Роман, Вы Шариков? А в книге написано, что профессор Преображенский Вас обратно в шавку превратил.
Хруст Наблюдатель
+ 0 1
13 октября 2017 г. 21:59
Плутишка ты все еще тут
Плут Хруст
+ 1 0
14 октября 2017 г. 11:13
Да. Я здесь. Наблюдаю за творчеством, в частности и вашим, со стороны.
Да-да Роман
+ 23 9
13 октября 2017 г. 12:19
Интересный ты человек. Ты автобусы то видел когда в последний раз. Грязно, воняет, куча народа, расписаний нет.
Вот лучше: вертолет или метро, на ваш выбор. А автобус зачем - дорог все равно нормальных нет
Евгений Роман
+ 44 5
13 октября 2017 г. 12:12
т.е три дня назад никто не вез свое тело в джипе, а тут все на джипы пересели внезапно?
хм Роман
+ 49 18
13 октября 2017 г. 12:04
Если мы из джипов пересядем в автобус, то ты пешком пойдешь. Автобус не резиновый.
Плохо читаю Роман
+ 29 5
13 октября 2017 г. 12:00
Со сколькимяримя пассажирами? ))
Пробки начинаются с УТРА. Каждый день еду на работу, даже если нет аварии, всё равно пробка от Молокова до 9Мая. Тащится автобус минут 10-15 эти два квартала.
9 мая комс
+ 10 12
13 октября 2017 г. 20:39
Ходи пешком - полезно
  • Оставить комментарий
  • Войти