Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили развитие городского туризма к Зимней универсиаде-2019
Здесь туристов не будет, их сюда не поведут. Поэтому можно делать все что угодно и не убрать за собой.
Все для туристов, показухи на 2 недели. Для своих жителей ни чего. Все сломать, оградить заборами.
Вот сейчас строят объекты. Сопка, Радуга, Биатлон. Все в округе перерыто, завалено деревьями, землей, там где люди ходили отдыхали, катались на лыжах.
Если подумать,то да,в крае есть немало красивых природных мест.Но кого сюда возить при таких затратах?С Европы что сюда,что в Африку-одинаково.
Эт точно. Правда неплохо повозить экскурсантов по разбитым в хлам заводам . Впрочем такого "добра" по России везде хоть отбавляй.
Экскурсионная программа ))) Столбы, часовня, ГЭС, краеведческий музей. Всё. Что тут смотреть? У ГЭС даже смотровой нет, на Саяно-Шушенской сделали давным давно, а местным ничо ненадо
А еще всякие прожектанты обещали нам установить в городе молокоматы. Может кто знает, где они?
777 Анечка
+ 2 0
26 октября 2017 г. 12:59
Боярышник в Черемах продают
Геннадий Рукша ещё работает оказывается. Он нам ещё в 1979 билеты в оперный доставал по блату.
помню Дед
+ 6 0
26 октября 2017 г. 10:57
А когда до этого оперный приводили в порядок то скубентики с монтажного техана направленные на прорыв шикарные шторы воровали. Как не стыдно было им народное добро тырить. Многие начальниками стали.
Дед помню
+ 1 0
26 октября 2017 г. 12:28
А Рукша сюда каким боком?
аналог Дед
+ 0 0
26 октября 2017 г. 12:42
Рукша? Рукша не причем. Вспомнилось что то про оперный как его строили,а тут и Рукша что то там кому то вручал. Разве про Рукшу написал случай связанный с воровством шикарных штор-портье которые висели в на входе и по всему оперному? Немного связал времена всеголишь. А Рукша не причем!
Действительно место вони с брусчаткой за огромные деньги могли бы канатку сделать - профиль позволяет и подобное есть в др городах. Или большое колесо обозрения.
В целом туризм, экскурсии в загоне - нет реклам. Да и город по санитарным нормам не привлекателен.
А как же канатная дорога из центра до Часовни и прочие "космические" проекты? Флагами махали-махали и.. ..как обычно.
Пионеры и сыкухи собрались пообсуждать как проводить экскурсии на 3х улицах и 2х перекрестках... Что тут смотреть в этом Мухосранске?
Эта "известная телеведущая" уже как затычка во все дырки( Кто ей такую промоцию устраивает?
Алексей Анечка
+ 3 2
26 октября 2017 г. 09:49
Не троньте Настю, я с ней учился!
Анечка Алексей
+ 1 2
26 октября 2017 г. 10:59
Ну и что? Было бы чем Насте гордиться и что показать. Если вы ее близкий друг, то наверное знаете ее спонсора.
Лучше делать экскурсии, это намного интереснее
Хорошо бы еще, чтобы участники дискуссии понимали предмет дискуссии: знали разницу между экскурсиями и туризмом. Туризм - это путешествие сроком не менее суток, он может существовать и без экскурсий. А экскурсия может проходить только в пределах суток без ночлега, может входить или не входить в туристский маршрут. Городским туризм просто не может быть по определению. Сегодня экскурсоводов по сути никто не готовит и не контролирует, что и как говорит экскурсовод. А ведь это не только текст, это определенная методика ведения экскурсии, учет возрастных особенностей экскурсантов, психология общения, культура речи и много чего еще. А сегодня даже законодательство вопросы экскурсионной деятельности не регламентирует. И за качество экскурсий, в том числе достоверность информации, никто ответственности не несет. Это целиком на совести экскурсовода. Так что сегодня не исключено услышать на экскурсии, что Россия - родина слонов.
Пахом Анастасия
+ 1 1
26 октября 2017 г. 08:51
А почему бы и не родина слонов. Чукотка и Якутия вся напичкана их костями и скелетами. Даже целиком находят.
Помню в нулевых по телеку показывали 2 х немцев они справлялись по Енисею на лодке , так говорили у вас тут такая красота и вы этим непользуйтесь, у нас бы уже все было в отелях и базах отдыха . а мы все плачем и богу молемся вот они деньги нефть ненадолго природа такая красивая никому ничего ненадолго, хоть бы иностранцев пускали глядишь рабочие места появились бы.
Зачем здесь что то строить, когда всегда есть вероятность того, что завтра у тебя все отожмут? Проще вывести бабло отсюда и купить что нибудь готовое, например в одной из туристических азиатских стран, но в 2 раза дешевле.
поставить ,,,,
+ 11 6
25 октября 2017 г. 22:26
Дойче назначить хозяевами то порядок наведен будет моментально Все коррупционеры в лагеря быстро отправятся. За уничтожение тайги накажут быстро. Туристы поедут. Жулье в Сибири вздернется. Где немцы там порядок,правда,честность,чистота.забота,рабочие места.
Мышка поставить
+ 3 8
26 октября 2017 г. 07:28
И концлагеря ...И мыло из людей ...и абажуры из человеческой кожи ...
все схвачено поставить
+ 8 1
25 октября 2017 г. 22:48
Кто разрешит и против ворья пойдет? На Бадалык можно досрочно попасть или на зону.
Немцы бы и дороги на годы сделали, но кому это из власти нужно? Ответ: никому
Димон все схвачено
+ 2 1
26 октября 2017 г. 00:54
А як же новый мэр-чик? Говорят порядок наведёт в городе и хаус устранит в пригороде)
Димон Димон
+ 1 1
26 октября 2017 г. 00:57
*хаос
так это все схвачено
+ 11 2
25 октября 2017 г. 23:07
Первые в 1988 году немцы ФРГ предложили Горбачеву построить автобаны по всему СССР в течении 10 лет под управлением немецких инженеров. Взамен совместная переработка нефти,газа. Долго шли согласования ,не по вине Горбачева. Вяхирев и Черномырдин гадили Горбачеву тогда в том числе. В 1991 после прихода Ельцина,Ельцин, не стал даже обсуждать эту тему-"Мы сами все построем и добудем не хуже немцев еще и получше". Вот и "строят и добывают".
Димон так это
+ 0 0
26 октября 2017 г. 00:58
Добывают то нормально, даже Америка завидует
Немец поставить
+ 0 0
25 октября 2017 г. 22:46
Даст ист ...Ишь виль...
Это нечто. "... благодаря универсиаде узнаем свой город". Да я с закрытыми глазами проеду по Светлогорской и Комсомольскому. Помню каждую колдобину.
Сибирское гостеприимство
+ 11 2
25 октября 2017 г. 21:25
Мы-то, как лохи пешком ходим, а интуристов на автобусе до самых Столбов
  • Оставить комментарий
  • Войти