Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Турции могут отменить популярную у россиян систему «все включено»
Турки, конечно, зажрались. Мало им видите ли русские денег везут! Лучше будет, если отели пустые стоять будут? Но и хакасские озера уже стали полным отстоем! В "высокий" сезон это же просто смесь наркологического диспансера с психушкой с добавлением элементов детского сада (орущие дети в сопровождении пьяных родителей). Про местный сервис и говорить не хочется. А цены такие, как будто попал в виртуальную реальность.
Станислав ДИС
+ 0 1
2 ноября 2017 г. 11:31
Надо ездить отдыхать по родной стране. Например, в Бирабеджан
А я отдыхаю в Швабии. Там все выключено
правильно. пусть за границу едут или лечится едут. привыкли в бичёниках бухать типа тайланда с лужами хакасскими
Такое предчувствие что турки ненавидят русских , а если это так то смысл ехать туда, просто неругаться несорится и не злить их не показываться.
турдефранс Ooo9
+ 0 0
2 ноября 2017 г. 11:35
Можно в Шамонях отдыхать.По улочкам ходишь как во Францию попал.Если мужик ссыт на угол дома,то подмигивает по французски.
колбасник
+ 0 0
1 ноября 2017 г. 18:52
мне в адмирале нравится
Некто колбасник
+ 0 0
2 ноября 2017 г. 10:23
Хрен доберешься - хрен выберешься. А так да, неплохо.
У меня в Мордовии всё включено-кормят и поят и спать есть в каждом раёне....
Наплевать. Я на своей даче отдыхаю.
А я за границу отдыхать не езжу, ибо бедный, так что пофиг. Но думаю, Дальний Восток, Алтай, Байкал, Горная Шория (это места, где довелось отдыхать), ничуть не хуже. Естественно, это субъективное мнение
Мордвин. дрозофил
+ 2 1
1 ноября 2017 г. 16:38
Жму руку.
= дрозофил
+ 4 1
1 ноября 2017 г. 15:41
Там дорого. На курорт Шира или в Загорье не говоря уже о Белокурихе дороже чем в Турцию или Тайланд.
Вы же в Турцию не лечиться едете. А курорты для ЛЕЧЕНИЯ. Причем в Шира уникальные факторы и в сравнении с Белокурихой намного дешевле. В Белокурихе сервисом пытаются заслонить проблему другого рода- радоновая жила там иссякла. Суют искусственный радон и всякие спа вместо натурального лечения.
Курорт для лечения. А вот побухать и побездельничать это Турция и Таиланд.
Красноярец дрозофил
+ 14 1
1 ноября 2017 г. 15:19
Природа у нас не хуже, а то и лучше.
Но! Скотский сервис и конские цены это традиционные особенности местной туриндустрии.
За границей отдыхать дешевле и при лучшем сервисе, это основная причина почему туда ездят.
Лера Красноярец
+ 6 1
1 ноября 2017 г. 16:26
Там еще тепло и море....настоящее....а не это водохранилище именуемое гордо "Красноярским морем".
1 Красноярец
+ 12 0
1 ноября 2017 г. 15:34
Цены космические. Смотрел цены на Беле. Единственное требование с/у в номере. Цены от 6500-7000р сутки. 6500*14 = 91 000 + бензин 3000 + питание 1500*14 + стоянка 14*200 Итого 117 800 без алкоголя, на две недели Беле, лучше чуть добавить и в Турцию 5*.
Марфа Васильевна дрозофил
+ 5 1
1 ноября 2017 г. 15:02
Мнение имеет место быть :). Только считаю, чти не надо или-или, а лучше и то и другое. Во всём есть свои плюсы и минусы. После "всё включено" и общественных морских ванн так хорошо побыть в тишине где-нибудь на берегу Енисея или в тихом уголке на Мане!
дрозофил Марфа Васильевна
+ 0 1
1 ноября 2017 г. 15:09
Эхх.... Скорей бы лето ) ну или хотя бы весна )
Марфа Васильевна дрозофил
+ 1 1
1 ноября 2017 г. 15:24
Зимой на берегу тоже хорошо сидится - костерок трещит, снежинки падают... Только одеться потеплее.
имя дрозофил
+ 33 0
1 ноября 2017 г. 14:00
Типа внутри страны отдых более доступен, особенно в отдаленных регионах? Ха-ха.
Да, небольшая поправка. Имелся в виду дикий отдых, а не "всё включено", где с тебя пылинки сдувают
Скептик дрозофил
+ 22 0
1 ноября 2017 г. 14:14
Дикий отдых - это очень хорошо. Но до этой дикости еще добраться надо. Сколько билет туда-обратно до Владивостока , на Камчатку или Сахалин стоит ? а с учетом транспортировки (и стоимости) экипы для дикого отдыха ? Вполне сопоставимо с 2 неделями в турецком олинклюзиве...Вот народ и голосует , рублем за рубли
Ну это вы самую крайнюю точку зацепили, Дальний Восток. Само собой, на семью, допустим в 4 человека офигенно дорого выйдут билеты на самолёт, туда и обратно. А остальные мною перечисленные места, вполне доступны на машине, менее суток пути. А если микроавтобус, а не легковушка, дети и в дороге не намаются
& дрозофил
+ 13 0
1 ноября 2017 г. 14:59
Машина у вас бесплатная, ее амортизация ничего не стОит? Ну и ездит она на честном слове, а не на бензе/соляре?
Какая может быть амортизация при поездке в две тысячи км?? Да даже в десять тысяч. Ааа, понял. Нет, не Лада гранта. Ну а затраты на бензин это мелочи. Всё таки не безработный. Да и жена работает
& дрозофил
+ 6 1
1 ноября 2017 г. 15:50
Не на Ладе гранте, а на очень крепком 5-летнем корейском паркетнике поездка на Байкал года 4 назад вылилась в 50 т. ремонта после возвращения. Это еще камнями по стеклам никто не кидался, стекло было бы +35.
Если машина не своя или в состоянии "все равно выбрасывать", то да, соглашусь, 2 тыс км погоды не сделают) На 2000 км 250 л бензина, это, видимо, мелочи, но мы же тут за псевдо-дешевость отдыха разговариваем. Нет его, дешевого.
лол, 5 летний кореець? неужели корейцы такое дерьмо, ни когда не брал и брать не буду
Пургу несете. Как вы ездите это наверное отдельная история. Кореец конечно не свет в окне, но достаточно надежная машина. И за 2 т.км развалить его на полтишек это надо способности. Германское стекло кстати с установкой у дилера стоит тридцаху. И расход 12, 5 литров на соточку просто не реально. Дырка в баке должна быть.
Что это за "очень крепкий корейский паркетник", который развалился после двух тысяч км??? Весьма удивился
1 дрозофил
+ 18 2
1 ноября 2017 г. 15:20
Ездил на Байкал в 2016 году. Обошлось на 3-х около 100 т.р. на 5 дней. Делать там не чего дыра. Знакомая вчера улетела на 8 дней цена 90 т.р. во Вьетнам. Выводы делайте сами.
Скептик дрозофил
+ 18 0
1 ноября 2017 г. 14:42
Окей, есть истина в ваших словах. Но даже если прикинуть Байкал на машине и в палатках - тоже не так однозначно получается. С бухты-барахты не поедешь, нужно примерно представлять места. Или турбаза - что сразу отметает всякую мысль об экономии, т.к. цены на Байкале шокируют даже немцев. Плюс 2 беды - дураки и дороги, что приводит к ненулевым шансам выхватить неприятностей как по пути (поломка, или упаси Б-г - ДТП ) , так и во время отдыха (учитывая простоту и горячность нравов в Бурятии). Лично я вас безусловно понимаю, но складывая все вышесказанное, думаю не стоит удивляться массовой популярности турецкого и тайского направлений - сопоставимо по прямым затратам, существенно дешевле по косвенным, с существенно меньшим риском, и бОльшим комфортом.
Вашу мысль понял. Думаю оба по своему правы. Плюс дикого отдыха ещё в том - что нет такого количества людей, как в местах массового отдыха. А когда отдыхаешь - и от людей отдохнуть хочется. Ну это тоже индивидуально. Кому то и пьяная многочисленная тусовка - отдых
Это ж до чего опуститься ехать из за жратвы в дальние края, позорище.
Такие людишки пошли. На машине весь город объедут что бы купить на 100р дешевле,бензину при этом сжигают на 300р.Крахи.
Да никто ALL не отменит. Никогда.
С дебилов сняли санкции, а они решили сами себе кормящую руку отрубить...
После событий со сбитым нашим летчиком, санкциями, попыткой развязать войну, в турцию даже даром не поедем. Это как надо себя не уважать после всего что было, чтобы ехать к ним отдыхать...
Уж лучше Вьетнам или Тай
эндшпиль Умелый
+ 4 0
1 ноября 2017 г. 16:45
Грохнутого посла забыли.
хороший турок Умелый
+ 5 2
1 ноября 2017 г. 14:58
Что такое гибридная война? это когда одновременно с одной и той же страной и ругаешься и торгуешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти