Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских школах вводят электронные учебники
А о качестве материала в этих "учебниках" можно даже не вспоминать.
а от книжек у них плечи раздадутся и кисти рук разовьются?
Варя e.в.
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 10:06
Кисти рук они другим тренируют. Мальчики, по крайней мере.
Да-да... Я и смотрю, что все взрослые, рожденные до 1990 года горбатые, прямо жуть, от того, что учебники таскали в школу!!! А сегодняшние молодые люди ровные, аки гимнасты... да у них кисти рук не развитые, посмотрите, какие маленькие у парней сейчас руки, у тех, кто кроме мышки в руках ничего не держал!!! Сколиоз практически у всех, плечи неровные, а про зрение и говорить нечего... и это все, от сидения за компьютером и за телефоном... На диспансеризацию приходят и, глядя на них, плакать хочется... P.S. Речь не обо всех подростках, разумеется, а об отдельных - увлеченных гаджетами.
Действительно у детей младшей и средней школы рюкзаки неподъёмные и электронные учебники могли бы спасти ситуацию. Но… управление образование так и не смогли до конца внедрить электронный журнал и дневник и уже рапортуют, что взялись за новое внедрение. В нашей школе электронный дневник работает только для начальной школы и старших классов. А вот когда дети переходят в 5 класс это достижение цивилизации не работает, хотя крайне необходимо! Управление образование не могут почему-то повлиять на школы вести электронные журналы для всех классов. А деньги на разработку и внедрения уже потрачены…
Скорей всего с учебниками будет что-то подобное…Отчитаются какие молодцы, деньги спишут, а в школьники так и будут таскать рюкзаки по 5 кг, зарабатывая сколиоз, и пользоваться не всегда новыми учебниками.
па Ольга
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 10:09
чё брехать то? с 1 по 4 класс. дети ни одного учебника не получали. всё какие то тощие тетради по пол сантима толщиной. ну сантим некоторые. все облошки мяхкие и все исписаны! кто как принимал... почему родаков не заставилши новые покупать раз чертей ростят
чё меня вымораживало и скоро дети перестанут так это сменку таскать.
Нет Скайнету
+ 3 0
7 ноября 2017 г. 23:43
Скоро детей и писать не будут учить. А зачем? Ведь у любого есть гаджет с клавиатурой, набирай на экране буковки. Вместо подписи отпечаток пальца или распознавание лица. Вот только любые перебои с электричеством или доступом к Сети делают электронную цивилизацию нежизнеспособной.
Паранин Нет Скайнету
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 08:25
Даже какой-то сериал был из вражеской нам страны - как типа по всему миру электричество почему-то пропало. Будет полный пипец(
У самого нормальный ридер, во много раз удобней любой книги. Начнем с того что экономится бумага и все остальное, есть возможность читать в темноте у нормальной читалки обязательно подсветка, есть возможность читать различные форматы и главное я могу настроить сам шрифт и его размер, под свое зрение, что очень удобно. А любителям поплакаться предлагаю избавиться от своего телефона, отключить интернет, пересесть на гужевой транспорт и не писать всякую ерунду. И для особо одаренных электронная книга и планшет это абсолютно разные устройства.
Категорически против. Полдня в гаджетах в школе, домашнее задание тоже на компьютере. Так и писать разучатся.
Уважаемый НевзЛап! Слово "порядка" – слово-паразит. Вас не учили в учебном педулище?
Какие на фиг электронные учебники, совсем детей в роботов хотите превратить, продвинутые вы наши рукой-водители!!!???
молодежь айфонами и легким сексом отупили, щас за детей взялись.
Паранин Ыынух
+ 4 0
7 ноября 2017 г. 21:51
Эдак скоро придумают электронные кондомы
Электронный учебник вреден для здоровья ребенка. Продвинутые яйцеголовые из Силиконовой долины в США своим детям до 12 лет запрещают даже компьютером пользоваться. Но нашим детям всё можно. И ЕГЭ можно, и электронные учебники можно.
Ряд Чисел
+ 2 6
7 ноября 2017 г. 17:34
Сначала компьютеры запрещают, а потом удивляются почему у нас никто ничего нового создать не может.
Лис Ряд
+ 6 0
7 ноября 2017 г. 20:45
Не путайте твёрдое с кислым.
Кролик Лис
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 21:52
Если бы не компьютеры (из Силиконовой долины),
нас бы с тобой тут не было.
Лис Кролик
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 07:08
Братец Кролик, ты что ли милиционер из анекдота? Я могу тебе повторить - запрещают детям до 12 лет пользоваться компьютерами, а не запрещают компьютеры.
Только за! Ребёнок в 4 классе. Ранец не подъёмный.
Владимир Упсс
+ 8 1
7 ноября 2017 г. 17:24
Для младших классов : один комплект дома, другой в школе. Много детишек уже плохо видят, им это только навредит...
TSA47 Владимир
+ 2 0
7 ноября 2017 г. 23:15
Вы путаете обычный TFT дисплей и ридер с E-Link чернилами. Для простоты восприятия, вспомните магнитную доску для рисования.
ну всё, сейчас красмама тут отпишется вся
Прощай зрение, у деток и так в этот период роста глазные мышцы слабые и рекомендованно не более часа исползьвовать гаджеты.жесть.
Антон Юлия
+ 13 5
7 ноября 2017 г. 16:45
Боже, вы книги с e-ink чернилами хоть раз в руках держали?
Ася Антон
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 10:47
В новости речь не об электронных книгах (читалках), а об электронных учебниках из электронной библиотечной системы. ЭБС- сайт в интернете, читать дети будут с ноутбуков и планшетов, это прямо написано в новости. А так, да Вы правы технологии такие существуют.
слово-маркер "детки".
с употребляющими разговаривать, оперируя фактами, невозможно, проверено
Это всё из-за кампуктера!
Написано же. Хочешь бумага, хочешь железо. Чего взвыли то.
С бритым Пахом
+ 6 3
7 ноября 2017 г. 16:48
Бумажный век заканчивается. Наступает век цифровой.
Не иметь компа на работе смогут только самые крутые боссы - им всё референты будут делать.
па С бритым
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 22:42
да по пейджерам понятно стало что рабовладельческий строй торжествует. сотик так ваще кандалы и узы тяшкие
Я практически разучился пользоваться авторучкой уже.
Писать приходится только пару раз в месяц в самом продвинутом нашем заведении - Почте России.
Приму на работу студента, который ловко обращается с компьютерами. Книголюба не приму ))
Егор Хайтек
+ 2 1
7 ноября 2017 г. 22:49
А совместить любовь к книгам и новым гаджетам никак?) Кстати смею заметить электронные книги проиграли печатным изданиям по всем фронтам! Так что Вы уважаемый не в тренде раз так рассуждаете! Что касается электронных учебников то это невероятно круто с экологической точки зрения и сбережмня лесного фонда мира!
па Егор
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 10:05
и ещё. давно уже на меле печатают. офисную бумагу жечь брр
па Егор
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 10:04
зенки одни. а лесной фонд восстанавливается и из макулатуры дома строят. мельчат и строят поищи основа мудекс вертекс саморезы
па Хайтек
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 22:49
да. дефицит всегда на почте получали. вроде и всякие почты есть и даже с дома забирали велик у меня. но получаю на почте россии. зимой на саночках
А я наоборот. По привычке расписываю список дел в бумажном блокноте, гелевой ручкой
Це-Це дрозофил
+ 1 3
7 ноября 2017 г. 21:46
И как успехи? Много расписываете?
Найдёте все упоминания о партнере Иванове или список встреч в мае 2016 за пару секунд?
Скинете мне на электронку телефон Петрова, который точно записывали в свою книгу в прошлом году? Срочно!
Отлично успехи! Да, много расписываю. Срочно? А мне срочно не надо. Не тороплюсь, чтобы не опоздать
Жуть...жаль что наши дети больше не узнают что такое счастливое детство: когда общение было живое, а не виртуальное. Когда книгу настоявшую в руках держал, а не компьютерную. Теперь им всю жизнь придётся пялиться в монитор. Фильм эквилибриум оказывается реальное будущее показал.
100% не хватка учебников в школах. А то прям кто поверил в отмаз, что пожалели детей, им таскать по 5 книжек тяжело и в то, что так продвинутей и лучше. Мало того, что итак все как зомбированные на компах и телефонах. планшетах, еще и в школах будут в экран пялиться. Ну "здорово"!
Капитан очевидность 111
+ 6 0
7 ноября 2017 г. 18:22
Тут причина в другом, стоит научить двурукого гуманоида делать Ctrl+C и Ctrl+V и он уже отличник
  • Оставить комментарий
  • Войти