Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей попросили высказаться о школьном питании
к гавноволновке в школьной столовой очереди нет совсем. обычная городская школа. ящик в открытом доступе. есть ещё лекгодоступные страшенные девайсы лицом к сотрудникам столовой.
инфа от перво. проверена 4 клашкой.
я в школе брал еду с обычных дорогих бакелитовых разносов.
но они стояли на стенде грельном и в них были выпуклости вниз люминиевые. чтоб в мисках из нержавейки не остывала еда. кому не хватало - линия раздачи едет. накладывают
ну как дорогие.. по сравнению с современными пластмассовыми не отмывающимися. всего раз в 10 дороже.. не про царские времена
просто мама
+ 4 1
9 ноября 2017 г. 13:28
отказались от школьного питания еще в марте, просто вдруг стало невкусно приготовлено и все, за 1 класс нарадоваться не могли в школе ест лучше чем дома. Теперь с собой носим, с некоторого времени еда стала в столовой несъедобна. Сначала нас таких приверед было 3, теперь из класса в 26 человек питается 12, остальные носят свое. Вот конфетный клуб на днях организовали в классе)))
Я вот не пойму, где вы прочитали о том, что школьные завтраки и обеды по результатам данного мониторинга планируют отменить? Перечитала новость ещё раз: "Результатом работы должны стать изменения в сфере школьного питания: улучшение качества горячих завтраков и обедов, увеличение количества учеников, питающихся в школьных столовых".
А Вы поинтересуйтесь как кормят детей в Канской воспитательной колонии. Ни дай бог несовместимость продуктов будет или калорийность суточная нарушена, прокуратура сразу тут как тут, накажут, обвинят во всех тяжких. А на законопослушных прокуратуре наплевать, их же не курируют бандитские Общественные наблюдательные комиссии и попечительские советы
Свежо питание, да сеется с трудом!!
Доброжелатель
+ 3 3
8 ноября 2017 г. 22:18
Школьное питание просто Г...О. Все из дома носим. Позорище нес е одним словом!
Школьные обеды безусловно нужны. Кто недоволен - носите, пожалуйста, с собой - дело добровольное. Не каждый родитель имеет время поутру собрать ребенку контейнер с едой. И не каждый ребенок согласится кушать этот "сухой паек" в классе на перемене. В итоге - гастриты, холециститы и т.д....
Доброжелатель Фрося
+ 7 4
8 ноября 2017 г. 22:20
Все зависит от желания. При чем тут сухой "паек"? Кто не дает вам возможность собирать нормальное питание ребенку? Это лень называется!
@ Доброжелатель
+ 6 3
9 ноября 2017 г. 09:46
Супец что ли наливаете дитю с собой? Или что? И как он у вас на перемене греет "нормальное питание"?
P.S. бутерброд - не нормальное питание, особенно если он запивается холодными напитками.
хоть и гавноволны но кумар на всю столовку стоит. прикинь рыбёху. телятину. пиццу.баранину после духовки и там какие куцые арома
А вы фантаст, однако. Сколько нужно времени, чтобы согреть 1 порцию в микроволновке? А сколько желающих? А какой длительности перемена?
наружный угол найди и...
в мою школу городских на автиках школьных возят как в савецкие времена
остановок 5 ! не 20-15 км по лесу. а по городу км 5 и 3. рейса 3 утром и после обеда
ну что к гавноволновкам очереди)) в 10 раз меньше. чем за налик пицу взять.
ещё у кого то и таулетов в центре города нет)))))
и детсад плахой плахой
за 0.1 труб почти полсуток
гавноволнами. старшаки у новенькой началки "дай кусить"
Наблюдатель
+ 4 0
8 ноября 2017 г. 20:34
Бадюковщина и дети - вещи несовместимые. Жалко, что Акбулатов так наплевательски относился к детям и отдал их на откуп этому упырю.
Кормить детей в школах горячими обедами нужно обязательно.Требовать готовить качественно, с учетом вкусов детей. От картофельного пюре с котлеткой и тарелки вкусного супа никто не откажется. А вот капусту, рыбу, сомнительные запеканки любят не все.
@ ЧЕЛОВЕК
+ 4 0
9 ноября 2017 г. 09:44
У меня ребенок любит рыбу, а вот котлетку не запихнешь даже домашнюю, не говоря о столовской. И чьих детей вкусы предлагаете учитывать?)
мнение одно - пока школота не будет летом и осенью в полях горбатиться по детски. еды в школке не будет. чудес не бывает. как оказалось.
овощехранилища вернуть
Обязательно позвоню и выскажу, уже даже по пунктам расписала претензии к школьной столовой, потому что разговаривать с заведующей бесполезно - она кивает на комбинат питания, комбинат питания на неё, крайнего не найдёшь. Мои дети завтракают в столовой, но не наедаются! То ли невкусно, то ли некалорийно, поэтому я им даю с собой снэк-боксы с несколькими отделениями, кладу туда бутерброды, фрукты-овощи, орехи, печенье, и они не одни такие, никто никого не стесняется, перекусывают на переменках.
Орехи грецкие? В скорлупе?
Fox дрозофил
+ 4 2
9 ноября 2017 г. 10:13
Конечно, а мандарины о ужас! в кожуре)))))
Правда глаза колит.
Это вы не от мира сего! Только что нибудь "чирикнуть", а так по сути, провокатор.
На хамские выпады не отвечаю. Хамло!
Отказываться? В пользу чего отказываться? В пользу дерьмосмаков всяких? Или вы думаете, школьники будут с собой из дома обеды носить в контейнерах? Не будут. Ни один. А если кто и принесёт, то над ним весь класс ржать будет, что лох бедный, не может себе позволить дерьмосмак купить
Бывалый дрозофил
+ 3 0
9 ноября 2017 г. 09:19
Отучился в советское время в школе, ооооочень редко питался в столовой, кушал только дома. И было все нормально.
Тоже учился в советское время. 82-93 гг. В столовую ходил всегда. Жив, здоров, и невредим. Чего и всем ньюслабовцам желаю
Мама дрозофил
+ 3 1
9 ноября 2017 г. 11:00
За пожелания здоровья всем - спасибо. Что ученый - ну, может быть, и ученый... Но Вы по дрозофилкам, видимо, ученый, экспериментики на бедных мушках проводите. Они да, они - всеядные. И живучие, наверное! ))) Их с детьми все-таки не сравнишь...)))
Пожалуйста )) так двое детей. Один в школе питается, всё нормально. Второй в садике, причём ест хорошо. Не голодный домой приходит. А с чего это дрозофилы всеядные?? Я как учёный по изучению дрозофилов, с мировым именем, утверждаю: дрозофилы любят начинающие подгнивать овощи и фрукты, и свежие хлебобулочные изделия ))
Мама дрозофил
+ 0 0
9 ноября 2017 г. 12:18
Я верю Вам безусловно (мировая известность, ученый, и все такое прочее), я только по детке своей специалист пока. ))) В саду да - и ела все, и вкусно было, и - что немаловажно! - я ДОВЕРЯЛА саду и его повару лет так семь назад. А школа...Шкурка от курицы (я, кстати, не против шкурок, но я и за мяско на них!), ледяное пюре, дикая очередь...В итоге все подружки берут, как правило, кусок пиццы или салат из черти чего. И это точно не есть ХОРОШО. )
Мама дрозофил
+ 10 5
8 ноября 2017 г. 16:45
... Какая глупость (но зато с видом ученого). Мой ребенок НОСИТ. Никто не ржет, в основном, завидуют, что вкусно у нее, а не у них, и что в очереди стоять не нужно.
Бывалый Мама
+ 4 0
9 ноября 2017 г. 09:20
Согласен. После того как несколько детей из класса отравились в школьной столовой, питание только свое
Значит у вас школа не от мира сего. А почему с видом учёного? Может я и есть учёный, с мировой известностью
Ася дрозофил
+ 9 4
8 ноября 2017 г. 16:45
В нашем классе есть те, кто носят еду в контейнерах. Кому-то многое нельзя, кто-то очень привередлив. Жаль, нет условий погреть свою еду. Ещё бы убрали из буфетов вредные продукты.
Ну поставить микроволновку в каждом классе это был бы перебор, по-моему. Всё таки учебный класс, а не столовая
па дрозофил
+ 0 4
8 ноября 2017 г. 17:53
гавноволны в каждой столовке
Не пробовал, но считаю, что это безобразие.
Я вот тут имел счастье сравнить качество блюд, ассортимент и цены в столовой краевой, городской администраций и краевой детской больницы на Киренского, 2. No comments
Они обогащаются за счет здоровья наших деток
нужно отказываться от школьного питания
  • Оставить комментарий
  • Войти