Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярску готовят план по обновлению
Центр и дороги по пути универсиады приведут в порядок. А другие дороги и окраины на пять-десять лет после универсиады (денег-то никто больше не даст, а свои уже истрачены) в заложниках останутся?
В этом году асфальт растаял уже осенью не дождавшись снега! Ул. Мичурина, например, (далеко не самая окраина) вся в огромных ямах !!!
Еще одно такое дорожное лето и гости нашего города будут спотыкаться на универсиаде!
Дай Бог чтобы город привели впорядок , очень надеюсь что это не болтовня , а реальный замах на реальные изменения города и региона в целом!
воры...делят...а ньюслаб это чья игрушка...откуда бабло получаете
Насчёт того, что бычки надо кидать в урну абсолютно согласен.
Что? Опять?
В этом году обновили ... спасибо! Расходимся
Помывочную технику видела на дороге за 3 года один раз!
Что она делала, угадайте?
Правильно), струей воды смывала с дороги пыль, грязь, камни на "газон", столбы, оградки, и потом эта грязь вместе с землей стекала потоком обратно. Уровень газона был намного выше уровня бордюра.
Хотя хоть бы и ниже- все равно трц.
Валентина Ташша
+ 9 0
15 ноября 2017 г. 21:30
Ежедневная помывка города с весны и по осень обязательна . Грязь комками всюду- фасады зданий, ограждения, остановки, автотранспорт, тротуары, дороги ...Всюду сухостой, остановки в харчках и окурках, лавочки грязные... Грязь , грязь и грязь... Всё облезшее, ржавое, искорёженное... От мэра многое зависит.
А ваши градоначальники, похоже, вредители. Они что дальше Козульки нигде не были и не видели города, где порядок. Пусть в Харьков ,к нам приедут за опытом и город посмотрят: всё" вылизано".
Моё Валентина
+ 3 0
15 ноября 2017 г. 21:45
Вы в оркестре случайно не играете? ))
А так да, всё верно, город нужно мыть и убирать, на регулярной основе, и для горожан тоже, а не только к приезду гостей Универсиады и Ко.
дон Хуан - твой Король Ташша
+ 9 0
15 ноября 2017 г. 20:44
верно, весь мусор, бычки, пыль и грязь с дороги - на тротуар и ноги пешедрапов, оттуда дворянами - обратно. круговорот дерьма в природе! т.е. на улице.
50 процентов чистоты сотворите, ежели правильно (выше уровня земли) накатаете дорожки из нормального (!) асфальта, нынешний сыпется в пыль, как и бордюры. И закроете землю газоном. И, ребята! Газон ниже уровня дорожек и бордюра!
Я не понимаю, какого уровня интеллекта люди занимаются этими вопросами, ну до самих не доходит, посмотрите в Москве, Питере, Европе....
Одни попилили, свалили
Другие пришли, надо пилить
Грустно
Читатель Newslab.ru
+ 9 1
15 ноября 2017 г. 19:05
Шо, опять?? Тока щас все "откапиталили"!!
Всё это под универсиаду, то есть разовое мероприятие. Потому и делается тяп-ляп, вроде временных декораций. И мэр тоже временный, только для того его и назначили, чтобы подготовку к универсиаде обеспечил. Чтобы город реально развивался нужно на поколения вперёд планировать.
Последние годы город превратился в какой то полигон по воплощению сумасбродных идей чиновников. Как не поймут, что вроде нравится на их взгляд вовсе не не нравится всему, почти всему городу.
Зря это он сказал... У нас сограждане не любят, когда им указывают на то, что они обязаны делать по закону. Вы власть - вы всё и делайте, а мы будем ныть в интернетах...
Показать комментарий Скрыть комментарий
икс-игрек
+ 0 1
15 ноября 2017 г. 18:12
претендовать на город...
Тимуровец
+ 21 0
15 ноября 2017 г. 18:11
Бюджет формируется из отчислений горожан-налогоплательщиков. Т.е., красноярцы уже финансируют уборку города. И мы с вами наблюдаем как эти средства "осваиваются" администрацией. А теперь давайте всем городом выйдем на улицы и наведем после "административного" участия порядок! И, пожалуйста, побыстрее! Время мало осталось!!! )))
Вообще-то, в городском бюджете заложены средства на уборку, благоустройство и т.д. Если "каждый будет мести улицу у своего порога", то я наверное правильно предполагаю, в какую сторону потекут бюджетные средства?
Херомант
+ 13 3
15 ноября 2017 г. 17:43
Уплотнение точечной застройки?
"Его разработкой занимаются эксперты и Москвы и Санкт-Петербурга."
Эти птушники то много наразрабатывают. Спасибо, местных дол-ов хватает по уши.
мирный житель 777
+ 1 0
16 ноября 2017 г. 10:08
Да лучше б местным дали, они тут всё знают хотя бы. А эти из Москвы нарисуют что-нибудь модное, но невыполнимое и всё. На хороших специалистов из Москвы нужны хорошие деньги, наверняка наняли кого попало.
План - это бумага с буквами и чертежами. Чтобы это сработало нужны деньги. Их где возьмёте?
...план мероприятий по благоустройству и привидению в порядок Красноярска.
А может "приведению"?
Дед Дед
+ 10 1
15 ноября 2017 г. 17:54
Как-то слишком часто появляются грамматические ошибки. Я понимаю, конечно, что вы ЕГЭшники, точнее жертвы ЕГЭ, но есть же программное обеспечение для проверки правописания.
Маргинал Дед
+ 2 0
15 ноября 2017 г. 20:09
Ээ-ээ-э-э, слющай, какой иге? Ищак рулит!
"по благоустройству и привидению в порядок Красноярска".
Привидению? У нас теперь будут привидениия?
Йа упал пад стол))) Афтар пеши исчо!
Угу Угу
+ 2 1
15 ноября 2017 г. 17:47
Исправили. Спасибо)))
А в это время в кырске "успешно потеряно" в кап ремонте ЖКХ более 2 млрд. рублей кровных средств туземцев..
ЛаврентийПалыч Однако
+ 13 2
15 ноября 2017 г. 17:43
НЛ не может об этом писать, бабла от сгк не будет.
вопрос ЛаврентийПалыч
+ 1 9
15 ноября 2017 г. 18:28
А сгк какое отношение к кап.ремонтам имеет? Или вы не рексуете?
кто-то улицу мести, а кто-то бабло пилить, где 2,5 лярда?
  • Оставить комментарий
  • Войти