Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Возвращение русскости»: депутаты обсудили поддержку красноярских казаков
предлагаю так же возродить драгун, улан, опричников, стрельцов, на всякий случай крестоносцев, из чувства толерантности возродим Зулуссов. Всем раздадим землю, деньги на копья выделим из бюджета.
геймим по-взрослому Банкир
+ 2 0
21 ноября 2017 г. 09:31
А куда ты самураев подевал? И рыцарей, рыцарей - вместе с римскими легионерами и греческими гоплитами?.. Не надо так предавать великую игру! )
777 Банкир
+ 2 0
20 ноября 2017 г. 12:28
спасибо, но я думаю скота типа казачков вполне хватит
"Красноярских казаков"-как много звука без смысла выложен в этот стон!
Неприкаенные,неудачники,быдловатые,любители халявы. непонимающие как смешно и порой мерзко смотрятся их нелепые одеяния в 21 веке. Чувства при видении этих ряженных:смех с некоторым оттенком брезгливости,уныния и обычного сожаления за недоумков не могущих увидеть свою тупую никчемность и глупое непонимание своего положения. Положения клоунов,глупых,с претензией на какую то исключительность.
это это
+ 0 0
19 ноября 2017 г. 14:23
Неприкаянные (ошибка)
Пошли в сад эти ряженые ублюдки
Справедливости ради скажу у нас они охраняют дачи все Ок. Раньше даже ворье всякое ложки вилки тащили никакого спасу
Однажды дачник
+ 0 0
21 ноября 2017 г. 11:28
У знакомых дача недалеко от Минино, садовое общество "Листопад", охраняют казаки, за пять лет ни одного случая воровства не было, люди довольны.
Наблюдатель
+ 11 1
18 ноября 2017 г. 23:22
Просто ряженая пьянь. Да еще с шашкой, видел недавно в скверике на Матросова. Полковничьи погоны, штаны с лампасами, но с расстегнутым гульфиком (видно облегчался в кустах, а застегнуться забыл). Пьяный в хлам, но собрал вокруг себя пацанов и что-то плел им, показывая шашку (хвастался наверное. По возрасту лет 45-48, среднего роста, худощавый. И увешанный крестами, как рождественская елка.
Вот в зоопарк бы эту обезьяну, в клетку, ну и показывать детям - каким идиотом становиться не надо. А ведь таких ряженых в казаков - пруд пруди.
Мария Бочкарёва? Наверно
В Сосняке где то в начале90х ходил через территорию одной школы. Там по вечерам собирались казаки на свои занятия. Вот точно ряженые были-форма всех родов войск, но с нашитыми лампасами и нагайки у всех. А самое интересное, что командовала ими женщина, весьма приятная дама в форме с погонами не то полковника, ни то подполковника.
Малдьян s
+ 2 0
20 ноября 2017 г. 10:52
Это как в фильме "Бумбараш", где баба бандой руководила?
я думаю, казачество все-таки - дело хорошее, но надо бы их побольше в социальную жизнь внедрять, чтобы они не выглядели бездельниками в глазах общественности...
Виталий Никон Аристархов
+ 10 1
17 ноября 2017 г. 23:52
Каких не внедряйте, от этого они ряжеными лоботрясами не перестанут быть
Семен Семеныч Виталий
+ 0 4
17 ноября 2017 г. 23:59
Тут я с Вами на 50% согласен полностью:).
Бабай "казак" перед чеченами на коленях стоял как баба в Донбасе. Как они его заставляли лаять на машину и крмчать -"Чечня круто". Видео есть. Сбежали с поля боя при первых выстрелах все эти ряженые и много вплен попало. Пропало их там много безвести.
Эта шваль еще пытается себя называть казаками!!??? Они не тянут на Изделие № 2,а только Изделие №10 штопанное перештопанное.
Иать мой веник, умом Россию не понять.. Беломорканал вроде. Давайте ещё на ЗФИ казаков найдём. "красноярские казаки"
А только Волго-Донские казаки есть? Беломоро-Балтийские тоже нормально звучит
Цурцур дрозофил
+ 3 0
20 ноября 2017 г. 10:51
Пацталом, чувак. )))
Добрый Молодец
+ 2 2
17 ноября 2017 г. 17:15
Таких "кОзаков" Степан Разин обычно в воду сажал.
ну да.Для этого наверное в ближлежащих дачах вокруг Красноярска орлы академика живут. это для русскости.
особенно Не везучий я
+ 11 1
17 ноября 2017 г. 23:10
В Удачном,Элите,Октябрьском,Солонцах,Минино. Людей Кадырова полно. На дорогущих машинах. Их "казаки" боятся пуще огня. Зато перед бабульками дачницами во весь рост кИзяцкую "удаль" показывают.
Лаврентий
+ 8 7
17 ноября 2017 г. 15:36
Так называемое Енисеское казачество - это фейк, данное сословие сформировано из ссыльных казаков-нищебродов, которые участвовали в восстаниях Разина, Булавина и Пугачева. Настоящие казаки жили только на Дону, Кубани (выходцы с Дона, переселенный по царскому указу для защиты южных границ), а так же Запорожские казаки (Запорожская сечь), остальные казачества искусственно созданы и на прямую к этому военному сословию причислять себя не могут. И не надо кивать на Краснодарский край, т.к. там казаки не рядятся в ломпасы и папахи, а ходят в современной форме похожей на полицейскую и действительно вносят достойный вклад в охрану общественного порядка, особенно в курортной зоне.
Орляк Лаврентий
+ 0 0
21 ноября 2017 г. 05:07
Кубанские казаки - потомки запорожских, которых туда пересилили ведь, а не донских?
Неказак Лаврентий
+ 10 1
17 ноября 2017 г. 15:59
А Ермак и Дубенский в чьих восстаниях участвовали, что их осваивать Сибирь сослали? Так-то казаки изначально из нищебродов и происходят, и они не являются территориальной группой людей - "только Дон, Кубань, Запорожье", а являются социальной группой. Так что тут хоть Еврейское казачье войско имеет право существовать.
Лаврентий Неказак
+ 1 1
17 ноября 2017 г. 22:25
Тимофеича не трогай, его происхождение доподлино не известно, а то что в войске Донском состоял- факт! А Дубенский - сын боярский, а то что казачков ему, опять же донских «прокомандировали» тоже факт! Т.ч. куда не смотри, а Сибирь осваивали казаки из ранее перечисленных регионов.
точняк Лаврентий
+ 7 0
17 ноября 2017 г. 23:05
Ермак не казак. Из поморов. Ушкуйник. Считай викинг. А бичей-ватагу на Волге набрал. Наняли их на поход купцы солевары с Городца,Семенова,Мурома,Владимира. Учи историю настоящую,а не совдеповскую.
а не попадает ли это "возвращение русскости" под статью о разжигании и экстремизм ?
x_x -|-|-|-|-|-
+ 17 1
17 ноября 2017 г. 15:10
не все разжигатели равны перед законом, некоторые ровнее
Асько x_x
+ 3 0
20 ноября 2017 г. 10:50
Скоро за простое цитирование известной книги будут давать "двушечку". Если не больше.
а депутаты не хотят поинтересоваться чем тут казаки занимались в 19-начале 20го века ?
Сразу скажу, я не казак. Хотя мать моя из казачьей семьи и казачьи устои на примере семей её братьев я хорошо знаю. Может в центре Красноярска (или на дачах) роль казачьих общин и не заметна, а в Сухобузимском, при музее работает кружок "Казачата", туда многие подростки ходят, и парнишки и девчата. Я это вижу. И считаю, пусть уж лучше они организовано обучаются патриотизму, азам рукопашного боя и обращению с оружием, чем каким нибудь непотребствам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Местный
+ 11 1
18 ноября 2017 г. 07:42
Все бы хорошо, но в перемешку с "патриотизмом" идет установка на слепую поддержку власть имущих не взирая на их непотребства, курса партии, не взирая на его абсурдность и официальной точки зрения, не взирая на ее лицемерность. А также, ходом, навязывается борьба с инакомылием, не разбирая путей и методов. Натягивая на совесть штаны с лампасами и успокаивая ее поддержкой власть имущих...
йцукен Местный
+ 38 2
17 ноября 2017 г. 14:50
организованно обучаться патриотизму... большего маразма я не читал даже на ньюслабе.
Патриотов можно воспитывать. Однако когда люди в погонах, давшие присягу Родине, набивают в квартиры тонны денег, патриотизм как то скисает.
Местный йцукен
+ 4 20
17 ноября 2017 г. 15:12
Патриотизму ОБУЧАЮТСЯ на героических примерах защиты интересов Родины. Чтоб ты знал, "йцукен"
Показать комментарий Скрыть комментарий
а? Местный
+ 7 3
17 ноября 2017 г. 15:58
ва! ара! а где мой кусочек родины? щас же всё чьё-то. И чему тут обучаться?
Бармалей а?
+ 4 1
19 ноября 2017 г. 08:33
У Сечина в кармане.
Местный а?
+ 4 11
17 ноября 2017 г. 16:18
Чему обучаться? Истории своей родины и как её защищали наши предки. Как нужно защищать себя, свою честь, как свою семью. Это лучше чем троллить в инете или задуриваться всякой дурью.
хи-хи Местный
+ 2 0
19 ноября 2017 г. 19:01
так обучаются истории, а не патриотизму, а моральные ценности, которые вы в своём посте спутали с патриотизмом прививают. Патриотизм либо воспитан в человеке, либо нет. Вот пример патриотического воспитания от дамы, прожившей много лет по долгу службы в США: "Представляете, летит кортеж из самолетов президента США и все дети радостно начинают махать рукой и кричать: "Привет, мистер президент!"; вот ведь у нас знаете нет такого искреннего радостного чувства, мы забываем его воспитывать в детях". Я ясен пень разозлилась, хотя, конечно, подумать есть над чем и судорожно, но быстро вспомнила пример интуитивного ВОСПИТАНИЯ патриотизма среди моих друзей. Был, уже лет 7 назад, какой-то очередной мини-кризис в отношениях с Японией, звоню подруге на другой день после неприятных новостей и та рассказывает: "Мы вчера всей семьёй японцев победили"
- ?
- Ну, муж был с солдатиками и машинками типа японцы, а мы с дочей сражались, хитрили и победили.
Так люди отреагировали на новость и сумели объяснить дитяти чем взволновались.
А вот в таких "клубах" казачьих, типа вашего, лганье одно и попытки выпендриться поливая грязью жизнь обывателей с иными взглядами. То, что вьнош или вьюница будет внутри себя воображать лучше остальных только потому, что внушили что честность связана с полосками на штанах и принадлежностью к типа культуре (которой во-первых уже нет, во-вторых с более чем сомнительными историческими заслугами в прошлом) в противовес остальным не зная, не воспринимая и не понимая этот мир ни к чему хорошему не приведет. Ведь всегда есть готовность объявить дурью всё, что заблагорассудится и тогда когда тебе это удобно, только потому что это вам непонятно или не укладывается в ваши узкие рамки жизненных представлений. С такими молодыми людьми не общаться, не сосуществовать толком не возможно, либо ненавидят, либо жить учить лезут в вечной позе идеальных праведников за которой скрывается узколобость интересов и простое мещанское рвачество.
?? Местный
+ 10 1
17 ноября 2017 г. 16:32
Им земельку собираются выдать или они на чистом патриотизме будут охранять кого от кого? Митинг там разогнать или что скажут? Финансовая составляющая какова? Кто мешает быть казаком просто?
Местный ??
+ 1 18
17 ноября 2017 г. 16:58
Кто мешает быть казаком просто? - Да никто не мешает, и депутаты не против.
Финансовая составляющая какова? - Читай обсуждаемую тему, там про это сказано.
Митинг там разогнать или что скажут? - Я хоть и ни казак, а разогнать митинг пид@р@сов и кто за них агитирует, не против.
Им земельку собираются выдать или они на чистом патриотизме будут охранять кого от кого? -
Земелька не помешает, а то много брошенной бурьяном зарастает. А кого защищать от кого, тоже разберёмся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рюский Местный
+ 7 3
18 ноября 2017 г. 10:04
Вас почитать и видно желания халявы и власти, а работают пусть другие? Нам Чечни выше крыши.
В России много национальностей, давайте сделаем одним приведении, а другие пусть на них горбатяться? У нас и Жириновский (сын юриста) борется за русских, такого негодяя ещё поискать.
Ребятки, вы работать не пробовали?
а каковы права у этих ряженых? как у дружинников, кто их всерьёз воспринимае,т как например в вопросе охраны дачных массивов, что они могут? засвистеть в свисток и вызвать полицию
абырвалг вадя
+ 8 0
17 ноября 2017 г. 14:51
у родителей на дачах казаки охраняли и были пойманы на краже
Какой бред. Какая поддержка этих самозванцев. Любо не любо, детсад играет в войнушку.
погодите им еще нагайки выдадут и будут они пикетчиков и всяких митингующих гонять!!!!!!!!!!
Некто кухарка
+ 4 2
18 ноября 2017 г. 07:36
Еще красные в своих депешах писали - городовых разоружать и агитировать а казаков вешать. Казаки всегда за режим...
Спарик Некто
+ 1 0
20 ноября 2017 г. 10:47
В Феврале и некоторых городовых развешали на фонарях... Жаль, что никто не учит уроки нашей кровавой истории.
d_A_y кухарка
+ 2 0
18 ноября 2017 г. 03:43
во-во, пример Краснодарских сабжей как раз кстати
йцукен кухарка
+ 15 1
17 ноября 2017 г. 14:52
ну дык, казаки царской властью использовались как ОМОН и каратели
кухарка йцукен
+ 8 2
17 ноября 2017 г. 14:59
вот вот русские цари их также приручали,а, нынешних и приручать не надо
игорь кухарка
+ 15 1
17 ноября 2017 г. 14:47
Поэтому с ними власть и заигрывает.
Гриша Овнюк
+ 41 1
17 ноября 2017 г. 13:34
Набольшое дополнение к предыдущему посту.
В 1988 году на собрании дачного садового общества было решено привлечь на зимний период казаков. Чтобы дачи охраняли, значит. Я ещё тогда по молодости лет взял и спросил громко: "А от казаков кто будет охранять?". Шутку не поняли, на меня зашикали, кто-то спросил: "А мальчик с кем?". Ну и, значит, привлекли этих взрослых дядь со следами хронического алкоголизма на лицах и штанах с лампасами. Председатель выделил им свой добротный бревенчатый дом, ну и началась охрана.
Справедливости ради надо заметить, что ни одну дачу за зиму не ковырнули.
И на этой благостной ноте в конце апреля, прямо перед майскими праздниками им выдали расчёт. В этот же день они позвали других казаков, и начался лютый бухач, длившийся 4 дня. Закончилось всё трагически - дом председателя сгорел дотла вместе с баней и надворными постройками, в огне погибли 4 казака. И соседний дома сгорел. А так - всё очень даже хорошо получилось. Дачи нетронуты, имущество не похищено. Сплошная экономия и хозяйская смекалочка у соседей дачников-общественников. Больше, правда, казаков не нанимали - уж не знаю, почему. Не выяснял.
хи-хи Гриша Овнюк
+ 1 0
19 ноября 2017 г. 18:44
суперистория, классно написали)))
Zlobin Гриша Овнюк
+ 1 7
19 ноября 2017 г. 01:20
Короче фуфел твой рассказик ,чисто так поразжегать наковырял .
Zlobin Гриша Овнюк
+ 1 0
19 ноября 2017 г. 01:09
А в каком месте дачи ?
Старый Zlobin
+ 3 0
19 ноября 2017 г. 09:35
на Пугачёво они шарашатся. но вопросов не вызывают, иногда даже трезвые ходят, что странно.
странно Гриша Овнюк
+ 6 0
17 ноября 2017 г. 22:55
в 1988 году эта фигня еще не существовала. наверноее 1998 год?Первые придурошные в Красноярске появились в конце 1991 года. В ДК Комбайностроителей.
Моё Гриша Овнюк
+ 6 1
17 ноября 2017 г. 15:28
Хм, и у нас такое было, и сюжет один в один, и последствия, тенденция однако...
Читается легко Гриша Овнюк
+ 22 1
17 ноября 2017 г. 13:59
У вас отличный слог. Всегда читаю с удовольствием. Без иронии говорю. Спасибо.
Один "русский ряженый" казак-фанатик уже где то кинотеатр поджигал....
со Россия
+ 3 1
17 ноября 2017 г. 22:49
В Ирбите. На Урале. Спалил тиянтер грузовиком.
Матильда в огне Россия
+ 23 0
17 ноября 2017 г. 13:37
Там вроде терракотом хотели назвать но духу не хватило

"Шанхай — столица Урала, столица Сибири — Баку.
Казачий патруль по вокзалам в водочке топит тоску.
Бредут бурлаки вдоль канавы — тянут обломки ракет.
Воскреснет карлик картавый под звон Олимпийских Побед"
Всё правильно. Откуда они повылазили? Последнего в 1924году закопали в Солёноозерном (Соловьёв И.Н.). А эти что? Дачи типа охраняют? На церковных праздниках в оцеплении? Деньги с бюджета все хотят. То байкеры, то путинюгенд и т.д.
Старый Chaldon
+ 9 0
19 ноября 2017 г. 09:32
ещё более интересный вопрос - откуда в рядах клоунов разного рода генералы - атаманы и прочая нечисть? кто им звания присваивал? по какому принципу? кто успел вскочить в кресло - тот и генерал? смешно.
777 Старый
+ 4 0
20 ноября 2017 г. 12:12
они сами себе звания выдают
Гриша Овнюк
+ 83 2
17 ноября 2017 г. 13:08
Вот я считаю, что уважаемые господа, открыто позиционирующие себя "казаками", носящие форму, старорежимные медали, нагайку и прочую атрибутику - это люди с искажённой психической конституцией, которые во что-то недоиграли в детстве.
Восстанавливать классическое казачество, каким оно описано в "Тихом доне" в реалиях XXI века - занятие утопичное и довольно нелепое. И нелепы депутаты и прочие "сочувствующие", поддерживающие это. Давайте конницу восстановим, тачанки с пулемётом "Максим", казачьи станицы, винтовки Мосина раздадим им? Не? А чего?
Коли уж такая острая тяга у людей, можно формировать какие-то военизированные формирования с понятным статусом, правами и обязанностями. В качестве народной милиции или, например, патрулированию лесов, может быть какой-то подмогой МЧС или погранслужбе. Но с понятным статусом.
А вот это вот всё, - то, что сейчас, - это театр, смахивающий на цирк. И у людей фляга подтекает.
Сколько встречал этих ряженных "казаков" (а были там "хорунжие", "атаманы" и ещё какие-то "чины" в штанах с лампасами) - это были сильно пьющие колхозники, нашедшие идейных собутыльников и самовыражение в пении старых казачьих песен, имеющие успех через свой густой бас, поддержанный шевелением не менее густых бровей. Всё!
Рама Гриша Овнюк
+ 2 0
20 ноября 2017 г. 10:44
Абсолютно верно.
Ну, а кому нужен весь этот маскарад, все и так догадываются.
Бармалей Гриша Овнюк
+ 4 0
19 ноября 2017 г. 08:28
Ну что вам не понятно? Просто штаны с лампасами сейчас в моде, и некоторые хотят приодеться за счёт бюджета - вот и всё!
Тачанку Нестор Махно придумал. Анархист. Просто так написал, для информации, тем кто прочитает, и не знал этого
Солдат Джон дрозофил
+ 1 0
20 ноября 2017 г. 10:45
А я думал, буры - во время войны с британцами.
Добрый Молодец Гриша Овнюк
+ 13 0
17 ноября 2017 г. 17:12
Точняк! Алкаши и комерсанты. И ещё верхушка у них - сплошь сексоты мвд и фсб. так что поакуратнее с ними за бутылочкой то..
йцукен Гриша Овнюк
+ 19 1
17 ноября 2017 г. 14:55
эх ваши бы слова да депутатам в уши. однако боюсь ,что там между ушами благодатной почвы не найдется
абориген
+ 63 1
17 ноября 2017 г. 13:05
после станицы! кущевской, где с 18 века жили эти... где много лет заправлял бандит цапок... с кем "казаки" могут разобраться?? ряженые они, вот и весь сказ...
Россея абориген
+ 0 0
21 ноября 2017 г. 03:50
Чинуши! смотрим голоса делаем выводы...
Добрый кот абориген
+ 25 0
17 ноября 2017 г. 15:38
Так цапковских они ссали.
Это же не хипстиров фтыкающих в покемон гоу дойопывать :)
При чем тут русскость и ряженные ?
Нюша игорь
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 10:43
Ряженые. Эх ты, русский...
Примите закон о ненужности самих себя
+ 28 0
17 ноября 2017 г. 13:03
Еще раз о ненужности краевых депутатов.
Есть федеральный закон:
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ О государственной службе российского казачества
Принят Государственной Думой 9 ноября 2005 года
Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года
йцукен Примите закон о ненужности самих себя
+ 18 0
17 ноября 2017 г. 14:56
закон об отзыве депутатов нужен на 146%
  • Оставить комментарий
  • Войти