Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Снегопад поставил Красноярск в 9-балльные пробки
да жесть. В таких пробках на улицах вообще опасно дышать
"Проезжую часть практически везде почистили...“ Практически везде- это где?
Ну да. Город для бичей. Работящий сельчанин в город не поедет
Есть сайт Прокуратуры, заявление можно написать прямо с сайта. Пишите, перечисляйте какие улицы не убраны, требуйте выявить виновных и привлечь их к уголовной ответственности. Был у меня мужчина из прокурорских, на основании заявления они могут за зад взять тех кто улицы не убирает.
Развели тут говнятину ... кто что должен. Да платим за это, но реальность такова, что убирают х+рово.
У меня возле дома убирают, но подъезд к дому никто никогда не убирал, и к середине зимы снега столько, что колея выше колена. Поэтому не ноем, разминочка с лопатой - здоровее будем ))) а те кто должен пускай уссуться
А ведь в красноярске куча бичей даже лопаты не имеет. Возле тачки снег прилегую.
Да и без снега 9 баллов бывает, ничего нового...машины уборочные я, кстати, видел, но мне кажется ждут тепла в выходные чтобы хоть часть снега растаяло
Опять неожиданно пришла зима и опять неожиданно выпал снег.
черт те чё Лис
+ 6 0
24 ноября 2017 г. 10:38
И так четыре дня подряд...
Однако же
+ 4 0
24 ноября 2017 г. 10:02
Вот чо писали синоптики: "По нему после теплого сентября ожидается октябрь и ноябрь с температурами ниже нормы для этих месяцев — второй осенний месяц будет холоднее нормы на 1-2°C, а ноябрь — на 2-5°C. Радовать может только то, что осадков будет меньше нормы — от 70 до 90%.
http://newslab.ru/forum/theme/273334" И во чо ответил я: Однако же
+ 0 − 0
4 сентября 2016 г. 18:05
Не знаю как в ваших палестинах, а у нас, судя по длительным дождям, зима будет очень снежной. Хотя многие приметы поломались. Х.З.
Это Петя.
Петя просыпается и видит, что на улице идёт снег.
Петя не пишет об этом в соцсети, потому что он знает, что у его друзей тоже есть окна.
Петя умный.
Будь, как Петя.
Воланд Воланд
+ 0 0
24 ноября 2017 г. 10:19
>> - 1
Какая-то тпшечка запостила снежок в свой инстграммчик, а тут про Петю наставление.
А я не гордый, машину оставил возле дома, поехал на автобусе. Дороги не убраны, в семь утра уборочная техника замечена не была.
Polza Гость
+ 1 0
24 ноября 2017 г. 11:35
Пошла пешком, сложновато конечно по не чищенному, но за 50 минут дошла
Представляю, как в 7 утра уборочная техника со всеми стоит в пробке.
Чего то пробок не заметил. Доехал как всегда. Что почищено это конечно неправда.
старожил
+ 10 0
24 ноября 2017 г. 09:31
Что толку от новых губернаторов,мэров?Что от того что убрали сисенкова и заменили другим таким же если не слабее?Лучше бы нам дворников:а то по городу ни прехать ни пройти.
мужик за элеватором старожил
+ 3 0
24 ноября 2017 г. 09:38
Это вы зря!Новый мэр велел поменять заборчики,а их не поменяли.Вот,если бы поменяли ,то и дороги были бы почищены и тротуары выметены до асфальта (плитки,аккуратно уложенной).
абориген
+ 21 0
24 ноября 2017 г. 09:26
а вчера новый мЕр обрадовал семью чудесами красноярска, например - подсветкой скалы Такмак... может, начнет чудеса творить с расчищенных улиц и тротуаров? в центре города и не только...
Однако же абориген
+ 0 1
24 ноября 2017 г. 10:12
Сказал же: в следующем году. Читайте внимательнее.
Добрый кот абориген
+ 17 1
24 ноября 2017 г. 09:39
Чудеса начнут твориться в период ниверсиады. С дорог и тротуаров выметут снег подчистую, на лужайках и газонах насыпят чистого белого снега, привезенного с Саян. Сделают везде красиво и издадут указ чтобы красноярцы нацепили на лики радостные улыбки.
Добрый кот
+ 38 1
24 ноября 2017 г. 09:26
Ну чо? Сколько тысяч кубов сегодня "вывезли"? 146% от выпавшего?
На дорогах, как в, прастегоспаде, Новосибе стало. Даже в Центре на дорогах каша по щиколотку. Про тротуары и говорить не приходится. С утряка рано по центру проехал и ни одной единицы техники не увидел
При Акбулатове такого не было.
очевидность Добрый кот
+ 21 25
24 ноября 2017 г. 09:43
А знаете почему? В нормальных странах при сильных снегопадах граждане выходят убирать снег, у нас выходят в Интернеты писать "Почему власти не убрали снег?".
111111111111111111 очевидность
+ 1 4
24 ноября 2017 г. 11:25
Правильно
Однажды очевидность
+ 3 0
24 ноября 2017 г. 11:00
Это в каких странах люди выходят убирать городские улицы? А как же работа? Или в тех странах, если пошел с метлой улицы чистить, работу можно проигнорить? Представляю картину маслом, работники, например, краевой администрации дружно чистят лопатами пр-кт Мира)))
очевидность Однажды
+ 1 4
24 ноября 2017 г. 11:07
я вам там выше фоточек специально запостил....
Однажды очевидность
+ 0 0
24 ноября 2017 г. 11:38
На первой фоточке люди около своих машин, что-то не видно, что они именно дорогу чистят, так что, такое фото и у нас сделать можно, когда снега подваливает, точно также свои машины откапывают.
очевидность Однажды
+ 1 5
24 ноября 2017 г. 11:47
Специально для слепых
Однажды очевидность
+ 2 1
24 ноября 2017 г. 11:58
И что????? Люди копаются около своих машин, нужно же им как-то выехать, на дороге снег навален, конкретно дорогу никто не чистит.
Однажды очевидность
+ 0 0
24 ноября 2017 г. 11:24
Там, под фоточками, уже отписались.
очевидность Однажды
+ 1 0
24 ноября 2017 г. 11:31
Отписались это коменты вроде "Вы все врете!!!!"
Однажды очевидность
+ 1 0
24 ноября 2017 г. 11:22
А я еще раз задам вопрос, этим людям на работу не нужно? Они вместо этого улицы расчищают, а на работе им отгулы предоставляют?
очевидность Однажды
+ 1 2
24 ноября 2017 г. 11:31
Эти люди встают в 5 утра, у этих людей почасовая оплата. Но общем-то да, эти люди чистят снег в ущерб своей зп.
вадя очевидность
+ 2 0
24 ноября 2017 г. 10:36
наивняк, вэтих то нормальных странах были? или по немецкому ........ делаете вывод
очевидность вадя
+ 1 5
24 ноября 2017 г. 10:41
Зимой не был... зато у меня там живет очень много знакомых, мы с ними общаемся, поэтому представление имею.
Однажды очевидность
+ 2 1
24 ноября 2017 г. 11:12
Даа, чистят около своих загородных домов, так и у нас так же, но не городские улицы.
очевидность Однажды
+ 1 3
24 ноября 2017 г. 11:21
На фото выше люди чистят улицу, рядом со своим домом, но именно улицу. Не их частное имущество, а муниципальное.
Добрый кот очевидность
+ 15 3
24 ноября 2017 г. 09:57
Да гамна на лопате. Я плачу налоги - пусть убирают дороги общего пользования и тротуары. Я плачу содержание жилфонда, куда входит, в том числе, и уборка придомовой территории. Так что я пальцем не шевельну. Я оплатил - пусть работают.
Пока такие как ты - начниссебяторы будут, на людей будут класть болт.
И вообще у меня внедорожники в семье. Чем больше снега, тем мне веселее. Ну и на дорогах просторнее. :)
очевидность Добрый кот
+ 1 9
24 ноября 2017 г. 10:04
Кстати борец за правду ты наш, ты в курсе, что содержание общедомового имущества это обязанность собсвенников? И если у тебя снег во дворе это значит, что ты исполняешь свои обязанности через опу.
Добрый кот очевидность
+ 8 1
24 ноября 2017 г. 10:09
Ты болен? В коммунальные платежи входит плата за содержание общего имущества. Если не слоупочить и поинтересоваться структурой платы за содержание общего имущества. Таким образом, если ты прилежно платишь за содержание жилфонда, то имеешь полное право требовать надлежащей уборки придомовой территории. Завалить УК или ТСЖ письменными претензиями в случае если снег не убирается и не вывозится. Потом написать в прокуратуру.
А можно (что некоторые и делают) засунуть свой язык себе в прямую кишку, взять лопату и идти кидать снег во дворе.
Каждый сам выбирает что ему делать.
очевидность Добрый кот
+ 1 8
24 ноября 2017 г. 10:15
Болен ты, в жилищном кодексе прямо указано - это обязанности собственника. Для этого собственник нанимает УК или ТСЖ. Но обязанности с собственника это не снимает. Если УК хреново выполняет свои обязанности - значит собственник тупой и нанял не ту компанию. Поэтому или нанимайте нормальную УК, или сами вперед с лопатой. Или рот закройте свой. Все у вас вечно все должны, только вы сами свои обязанности выполнять не хотите.
Однажды очевидность
+ 4 0
24 ноября 2017 г. 11:06
Очевидность, ты не путай теплое с мягким, здесь не дворами недовольны, а городскими улицами, по которым проехать невозможно, тупить хватит.
очевидность Однажды
+ 1 4
24 ноября 2017 г. 11:10
да ты что!!!!!
Добрый кот 24 ноября 2017 г. 09:57
Да гамна на лопате. Я плачу налоги - пусть убирают дороги общего пользования и тротуары. Я плачу содержание жилфонда, куда входит, в том числе, и уборка придомовой территории. Так что я пальцем не шевельну. Я оплатил - пусть работают.
Добрый кот очевидность
+ 3 1
24 ноября 2017 г. 11:16
Ну и что тебе не нравится? Я плачу в ТСЖ - пусть убирают придомовую. Я плачу налоги - пусть убирают дороги общего пользования и тротуары. Заказчик сих работ - администрация города в лице УДИБ (УДИБ уполномочен ДГХ).
Лис Добрый кот
+ 2 0
24 ноября 2017 г. 13:20
Котяра, отстань от идиота. Ему все равно ничего не докажешь.
очевидность Добрый кот
+ 1 3
24 ноября 2017 г. 11:28
Мне не нравится, что вы головой не думаете...
Добрый кот очевидность
+ 6 1
24 ноября 2017 г. 10:19
В сугроб сядь. У тебя в районе попы задымление. Как бы не полыхнуло. :)
Ты сам то понял, что подтвердил то, что я и писал про УК или ТСЖ, только своими словами? :) Что УК должна убирать придомовую территорию. потому что люди за это платят.
Ну а дальше каждый сам волен - или быть безропотным чортом и идти махать лопатой или писать претензию в УК и заставить их работать. :)
очевидность Добрый кот
+ 1 7
24 ноября 2017 г. 10:28
Школьник? До тебя очень туго доходит. Попробую еще раз. Твоя, как собственника, обязанность чтоб снег во дворе был убран. Как ты это будешь делать все равно. Наймешь УК или будешь махать лопатой сам. Так вот если у тебя снег во дворе - значит ты не исполняешь свои обязанности. Поэтому давай ты свой рот закроешь, и для начала начнешь сам исполнять свои обязанности, а только после этого будешь требовать это от других.
Добрый кот очевидность
+ 7 1
24 ноября 2017 г. 10:42
Ты реально дебил? :) Если снег не убран - это косяк УК с которой заключен договор, и которой платятся деньги. Это УК не исполняет обязанность. Адекватный человек будет писать претензию, забитый чорт возьмет лопату и пойдет чистить снег вместо дворника. :)
мерия Добрый кот
+ 1 1
24 ноября 2017 г. 11:53
Полностью поддерживаем. На нас тоже обязанность содержать дороги. Мы заплатили за ремонт Мира и за очистку улиц от снега - мы свои обязанности выполнили, а то что, изуродовали и не почистили вина подрядчиков. Не виноватые мы. Ты наш парень - айда к нам.
очевидность Добрый кот
+ 1 6
24 ноября 2017 г. 10:48
Нет, дебил тут вы... в Третий раз "Твоя, как собственника, обязанность чтоб снег во дворе был убран. КАК ТЫ ЭТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО. Наймешь УК или будешь махать лопатой сам. ТАК ВОТ ЕСЛИ У ТЕБЯ СНЕГ ВО ДВОРЕ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ИСПОЛНЯЕШЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. Поэтому давай ты свой рот закроешь, и для начала начнешь сам исполнять свои обязанности, а только после этого будешь требовать это от других."
Однажды очевидность
+ 3 3
24 ноября 2017 г. 11:05
Снег во дворе убирают дворники, это входит в комуслуги. И где интересно знать мой клочок собственной земли во дворе? Сначала пусть разделят кому и где, а то налог бл платим за какую-то там типа собственную землю.
Добрый кот очевидность
+ 1 1
24 ноября 2017 г. 10:59
Давай ты оторвешься от компа и повалишь дороги чистить от снега. :) Вечером зайдешь на сайт сюда и отчитаешься. Все, свободен. Пшел. :)
очевидность Добрый кот
+ 1 9
24 ноября 2017 г. 10:01
Да ты что... и сколько налогов заплатил в 2016 году?
Добрый кот очевидность
+ 10 1
24 ноября 2017 г. 10:04
А сколько исчислили столько и заплатил. :)
очевидность Добрый кот
+ 2 8
24 ноября 2017 г. 10:10
Целую тысячу рублей наверно...
очевидность очевидность
+ 6 9
24 ноября 2017 г. 09:53
Когда снегопад в России
очевидность очевидность
+ 7 11
24 ноября 2017 г. 09:53
Когда снегопад в США
Воланд очевидность
+ 26 1
24 ноября 2017 г. 10:00
Во-первых, они чистят территорию возле частного дома. Своего дома. Иначе просто не выйдут.
Во-вторых. Ты предлагаешь выйти с лопатами и чистить дороги города? Давайте и асфальт сами класть. Да вообще, сами всё делать. И налоги платить продолжать. Даже попросить, чтобы увеличили, а то что-то маловато.
очевидность Воланд
+ 2 17
24 ноября 2017 г. 10:07
Во первых они чистят улицу... Во вторых обязанности по содержанию общедомового имущества лежат на собственниках... хоть один пишущих здесь вышел к себе во двор и исполнил свои обязанности?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд очевидность
+ 19 1
24 ноября 2017 г. 10:13
>>исполнил свои обязанности
Я плачу ежемесячно управляющей компании. Это их работа и их обязанности. Свои я выполнил.
очевидность Воланд
+ 2 13
24 ноября 2017 г. 10:23
Нда... очередные сказочные эльфы, без малейшего представления о жизни...
У вас есть обязанность убирать территорию. Для реализации этой обязанности вы нанимаете УК. Но обязанности(чтоб было чисто) с вас это не снимает. Если УК плохо убирает, это ваша обязанность заставить ее убирать чисто. Как угодно, через суд, нанять другую... Ваш отмаз, я заплатил, делайте что хотите не катит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд очевидность
+ 8 1
24 ноября 2017 г. 10:31
Я то ладно, а ты чего тут торчишь? Чеши давай дороги чисти лопатой. Не забудь еще денег отложить на асфальт. И проспект Мира иди переделывай.
очевидность Воланд
+ 1 8
24 ноября 2017 г. 10:37
У меня двор убирает УК. Убирает ровно с той скорость, как я им заплатил. Меня это устраивает. Вы же тут ноете, и всем указываете, что они должны делать.
Воланд очевидность
+ 9 1
24 ноября 2017 г. 10:47
Быстро ты переобулся.
очевидность Воланд
+ 3 5
24 ноября 2017 г. 10:56
В смысле переобулся? Вы ныли, у нас снег во дворе, а власти ничего не делают. Я вас ткнул мордой в то, что это ваша обязанность. И если вы что-то требуете от других не плохо бы вам для начала и самому выполнить ваши обязанности.
Я же в отличии от вас, сказочных эльфоф, понимаю, что бесконечных патронов, ну то есть дворников не бывает. И убирают они ровно с той скоростью как заплачено. Поэтому вариантов ровно два. Или как в США все выходим на улицы и быстро ее убираем, или как у нас сидим и ждем, когда малое число специально обученных дворников почистят улицы.
Добрый кот очевидность
+ 8 1
24 ноября 2017 г. 11:11
Ты вообще отдупляешь разницу между придомовой территорией, находящейся в общей собственности жильцов и дорогами общего пользования. проездами и тротуарами находящимися в муниципальной собственности и числящимися в реестре муниципального имущества? :)
Твой дворик должна содержать УК или ТСЖ (че там у тебя хз), а вот улицы и тротуары должны содержать организации получающие субсидии или выигравшие аукционы на содержание дорог общего пользования. Платят им из бюджета, а бюджет пополняется за счет налогов в том числе. :)
Так что ты как неравнодушный начниссебятор иди ул. Свердловскую подметать. :) А я буду сидеть за компом и поливать гамном качество и периодичность уборки снега в этом городе. :)
очевидность Добрый кот
+ 1 4
24 ноября 2017 г. 11:19
В 20 раз для тупых. Придомовую территорию обязаны содержать собственники, то есть ты вы(ЖК РФ Статья 39). Поэтому давайте вы в начнете сами исполнять нормально ваши обязанности, а потом уже с полным моральным правом требовать это от других.
Добрый кот очевидность
+ 4 1
24 ноября 2017 г. 11:30
Я конечно по жизни встречал тупых, но ты возглавил рейтинг!!!! :)
очевидность Добрый кот
+ 1 4
24 ноября 2017 г. 11:36
лол, то есть аргументов нет больше... слив защитан :)))
Добрый кот очевидность
+ 4 1
24 ноября 2017 г. 12:09
Ну так если ты беспросветен :) Хотя.... Попробую истчо :)
Коли про налоги, оплату коммуналки и уборку дворов и улиц для тебя сложно, а понять кто и кому что должен - вообще для тебя непосильно, то.... Попробуем пример для альтернативно одаренных детей. :)
Ты пригнал машину в сервис. Оставил ее для ремонта и отчалил. Потом в назначенный срок приехал забирать отремонтированную машину, получил счет и оплатил его. Тебя за ручку привели к твоей машине, а ее никто даже и не брался ремонтировать. Ты наверное начнешь возмущаться, или нет? Как так - ты же оплатил счет за ремонт твоего авто. А услуга не оказана и ремонт не произведен.
А руководство сервиса тебе говорит - пшел вон псина - сам ремонтируй свое дрысло. :)
Ты как терпила и человек не отдупляющий кто что должен в рамках договора на оказание услуг, поплачешь и увезешь машину на эвакуаторе или все же нет?
очевидность Добрый кот
+ 1 3
24 ноября 2017 г. 12:12
Я лучше чем этот человек не напишу
ерия → Добрый кот 24 ноября 2017 г. 11:53
Полностью поддерживаем. На нас тоже обязанность содержать дороги. Мы заплатили за ремонт Мира и за очистку улиц от снега - мы свои обязанности выполнили, а то что, изуродовали и не почистили вина подрядчиков. Не виноватые мы. Ты наш парень - айда к нам.
Лис очевидность
+ 2 0
24 ноября 2017 г. 13:05
Может ты уже успокоишься? Тебя все поняли.
Воланд очевидность
+ 10 1
24 ноября 2017 г. 10:29
При непосредственном управлении бери лопату и кидай снег до посинения. Я плачу за УК. Я даю людям возможность иметь работу и зарабатывать деньги.
Именно заставить, а не как такое терпило, как ты, с которого стригут налоги, плату УК, а он еще выходит гражданский долг выполнять и делать работу за тех, кому он заплатил.
очевидность Воланд
+ 2 10
24 ноября 2017 г. 10:34
Вы тупой? Я раз 10 написал. Ваша обязанность чтоб во дворе было чисто... Как вы ее будете исполнять никого не волнует. У вас грязно или все завалено снегом во дворе, кроме вас никто не в этом не виноват. А терпила тут вы... сами ничего сделать не можете, кроме как ныть...
Воланд очевидность
+ 9 3
24 ноября 2017 г. 10:41
>>Как вы ее будете исполнять
Я заставлю убирать территорию УК.
Ты пойдешь заплатишь УК, возьмешь лопату и пойдешь делать работу за тех, кому ты заплатил. Потому что ты терпило. ИЗачем УК хорошо делать свою работу, когда есть такой чувачок, который платит, да еще и сам всё делает.
Я делаю гораздо больше, чем ты. Я заставляю людей работать и отрабатывать свои деньги. А ты терпило, которому УК / дорожники / и т.д. плюют в рожу и смеются, а ты утираешься и идешь, бормоча себе нос "ничего сделать не можете, кроме как ныть..."
очевидность Воланд
+ 2 8
24 ноября 2017 г. 10:44
я ничего не понял в вашем потоке сознания... вы что сказать то хотели?
Воланд очевидность
+ 6 4
24 ноября 2017 г. 10:46
Понятно. Обоср...ся - прикинься троллем.
очевидность Воланд
+ 2 5
24 ноября 2017 г. 11:03
Ну то есть вы сами расшифоровать не можете....
Добрый кот очевидность
+ 6 1
24 ноября 2017 г. 10:39
Пшел снег чистить в городе! Начни с себя! Оторвись от инторнета, лопату в зубы, метлу в попу и дуй снег чистить. :)
Добрый кот Воланд
+ 12 3
24 ноября 2017 г. 10:03
Очевидность топит по методичке кремлеботской. Начните с себя и все такое :) А налоги конечно продолжайте платить :)
Добрый кот очевидность
+ 28 3
24 ноября 2017 г. 09:58
Ты эти кремлеботские сказки для бабушек оставь. Люди свои машины выкапывают на фото а не дороги убирают.
очевидность Добрый кот
+ 5 12
24 ноября 2017 г. 10:09
Этот чувак тоже машину откапывает?
Однажды очевидность
+ 6 1
24 ноября 2017 г. 11:14
Откапывает парковку около своего магазинчика, и скорее всего это наемный работник.
Абамка очевидность
+ 11 2
24 ноября 2017 г. 10:55
постанова для фотографа - чувак один посреди широкой пустынной улицы, скорее всего просто показывает, сколько снега выпало
очевидность Абамка
+ 2 6
24 ноября 2017 г. 11:02
Ну да конечно, если бы вы так не сделали, то постанова... :)) Люди по африкам ездят, детишек лечат, это тоже постанова. Почитайте тут про фермера американского, как он мост строил. Это ментальность другая. Люди привыкли все делать сами, у нас люди привыкли ныть и ждать, что придут власти все сделают за них.
Воланд очевидность
+ 7 1
24 ноября 2017 г. 10:14
Ну, вышел один чувак, и что?
По поводу того же асфальта - аналогично?
Добрый кот очевидность
+ 16 0
24 ноября 2017 г. 10:12
А с чего ты решил что это не дорожный рабочий? :)
очевидность Добрый кот
+ 8 6
24 ноября 2017 г. 10:18
Потому, что это США. Ни один человек не выдет на работу без спецодежды. Точнее не так, ни одного человекка работодатель не выпустит на работу без спецодежды. Потому-что в случае ЧП засудят его по самый небалуй.
вероятность очевидность
+ 4 2
24 ноября 2017 г. 10:57
Нефигасе! Да он работу у дорожников отбирает!!! Арестовать его и оштрафовать!!!
Да ещё без спец одежды, и всяко инструктаж не прошел!!! Ограждения не выставил!
777 очевидность
+ 14 2
24 ноября 2017 г. 09:44
предлагаю, налог на уборку снега ввести
очевидность 777
+ 2 11
24 ноября 2017 г. 09:50
это у вас сарказм такой? больше на тупость похоже.
  • Оставить комментарий
  • Войти