Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Еще недели три»: улицу Академика Киренского не откроют в срок
Криворуким доверили серьезное дело-вот и результат.
"Рабочие планировали за полтора месяца прокопать под дорогой тоннель для будущего подземного перехода." Рабочие, вместо того, чтобы работать, планируют...
гималайский
+ 7 0
30 ноября 2017 г. 19:00
какие 3 недели. к апрелю бы сдали
@ гималайский
+ 6 0
30 ноября 2017 г. 19:26
"3 недели" и "недели 3" - две очень большие разницы. "Недели 3" могут тянуться годами.
я таки представляю картину. маслом. на холсте Киренского.... прожектора светят, костры горят, рядом полевая кухня гречку варит на ужин, бригадир бегает, весь расхристанный и очки наискось, у работяг руки к лопатам примёрзли, третий час ночи, из департамента гор.хозяйства прибыла бригада манагеров на усиление, схватили носилки и аж покурить некогда, кто из фляжечки прихлёбывает, кто термосок уронил... не разбился! улыбается, чертяка чумазый ) к утру в пальтишке в клеточку - оппа - корреспондент, с вопросами - ну как? сдадим? и тут главный, сшибая слезу фуражечкой, *ну не успеваем мы, дорогие товарищи, простите нас, ну дайте нам ещё три недельки, и всё будет чистенько, гладенько и яркие лампочки осветят долгожданный переход*... только чую я, что не совсем так на том об*екте дела обстоят.
Граждане усе будет у порядке!Расходитесь,не стоите.
Мне пофиг.Я там не живу и не езжу.
Пахом Шерман
+ 4 0
30 ноября 2017 г. 16:28
И красраб не проблема. Спешка в этих делах не нужна. Качество пострадает.
Плохо читаю Шерман
+ 3 0
30 ноября 2017 г. 16:17
Мы обязательно примем к сведению Ваше частное мнение.
Егоров мстит городу за то, что почетного не дали. Что с Коммунальным мостом, что здесь теперь. Это же его работнички (истинное их название блокирует сайт) еще и дом с живностью домашней и имуществом снесли к шутам. Когда уже ему отольются все проклятья горожан...
ООО УСК Сибиряк квач
+ 2 11
30 ноября 2017 г. 15:28
я тебя по IP вычислю. Го в скайп или зассал?
Вася ООО УСК Сибиряк
+ 10 0
30 ноября 2017 г. 17:27
Мальчик ты дурачокс что ли ?
позорище а не стройка. объемы смешные, а сроки - только матом сказать можно
контору эту в черный список, больше ни одного контракта с ними.
юристам что контракт этот подписывали вломить за то что не прописали неустойку за срыв сроков.
Плохо читаю йцукен
+ 2 1
30 ноября 2017 г. 16:19
Мы обязательно примем к сведению Ваше частное мнение.
йцукен Плохо читаю
+ 2 0
30 ноября 2017 г. 17:53
ой как пошутил то, прям петросян вместе с аншлагом аж прослезился.
Житель водитель
+ 7 5
30 ноября 2017 г. 14:31
Марков признался! ВИНОВАТЫ !!!
А нам, что остается делать - Понять и простить!
выюрали же мэра балабол
Ктул Ху
+ 3 0
30 ноября 2017 г. 14:39
ты там пьян или пальцы кривые?
А мне он нравиться. Симпотичный.
начинать надо было по весне, но, видимо, финансирования ещё не было, деньги крутили где-то всё лето...
обычные дела, так же и с проспектом Мира...
исполнители потом виноваты, а НИКТО из чиновников никогда не пострадал
дело было так: 1 квартал - акуцион и выбор подрядчика на проектные работы. 2 квартал - проектные работы, 3 квартал - аукцион и выбор подрядчика на смр, 4 квартал - смр. то что сейчас делают не та уж и плохо - в декабре закончат, по весне все будет видно: где грунт просадку даст, где гидроизоляция слабая и т.п. в итоге по гарантии все сделают
руру руру
+ 8 3
30 ноября 2017 г. 14:29
и летом довольные граждане будут ходит по переходу а водители ездить по киренского
Ктул руру
+ 8 0
30 ноября 2017 г. 14:42
Не всё так просто, но приблизительно. Проект делается быстро, но ещё необходимо пройти главгосэкспертизу в москве. А ещё подрядчик был бы в теме, то такой вот лажи не вышло. Строят то ПГСники без опыта в такой сфере, у них там по другому всё заточено.
Арррх ё
+ 5 15
30 ноября 2017 г. 14:03
Мнение обывателя, ничегошеньки не отдупляющего в строительных процессах.
Строители конечно лажают (ибо подрядчик-то дома строил раньше и залез со свиным рылом в калашный ряд), но рассуждения дебилёхоньких горожан поражает...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк Арррх
+ 13 2
30 ноября 2017 г. 14:25
А граждане-то в основном правы в своих рассуждениях. Граждане вынуждены ездить в объезд. Граждане не строители. Им неинтересна причина, почему нельзя. Граждане хотят, чтобы стало можно. А котлован там, не котлован, вода или ещё какая холера - никому в это вникать не интересно.
Арррх Гриша Овнюк
+ 4 15
30 ноября 2017 г. 14:37
Рассуждения стада. Тупо потребляющего и не хотящего вникать в суть. Если навоз в красивую обёртку завернуть и написать что конфета, то будешь есть и радоваться? Тебе же пофиг какой состав написан)))
Стройка во благо общества, но общество не хочет терпеть, оно мычит и хочет чтоб всё сразу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк Арррх
+ 20 1
30 ноября 2017 г. 15:01
Уважаемый комментатор. Для чего я, как водитель и честный налогоплательщик, должен вникать в суть? Было сказано: "Потерпите 6 недель и откроем, станет лучше, удобнее". Хорошо, потерпели. Но были обмануты, введены в заблуждение. Зачем мне суть? Я по улице хочу ездить, а суть эту я куда положу, зачем она мне? Это лишняя информация. Вас если сосед сверху начнёт топить - Вы будете вникать в суть?
Общество может терпеть 6 недель, когда обещано 6 недель. Для меня важно выполнение договорённостей. Человек, не выполняющий договорённость, - шалобол. А если он шалобол - то он заслуживает соответствующего отношения.
Арррх Гриша Овнюк
+ 1 14
30 ноября 2017 г. 15:21
Если сверху топит, то это либо трубы, либо одно из двух... Я по крайней мере понимаю из-за чего это может быть, а причины выясню позже. Но факт это свершённый и рефлексировать по этому поводу глупо.
Что касаемо пешеходника, то тут однозначно вина подрядчика некомпетентного. И претензии в данном случае можно предъявлять непосредственно в приёмную ООО УСК Сибиряк. Но никак не тут сотрясать буковки в адрес того, кого тут и быть не может (я опять про подрядчика).
Одни лезут в стройку не зная чего делать, другие пишут ересь, не зная вообще темы стройки. Бардак и словоблудие. хть-тьфу
Показать комментарий Скрыть комментарий
АВ Арррх
+ 5 1
30 ноября 2017 г. 16:28
Аррх иди...ну ты понял рифму...
Арррх АВ
+ 0 7
30 ноября 2017 г. 16:38
Седалтще рвануло? И какая рифма к какому слову? Гангрена мозга в активной стадии у тебя наблюдается. Нечем парировать-беги реви в подушку.
Семен Семеныч ё
+ 4 14
30 ноября 2017 г. 13:57
Почему никто? Акбулатыча ушли, и Сисенкова с ним туда же
Показать комментарий Скрыть комментарий
двоечник тоже ученик Семен Семеныч
+ 20 1
30 ноября 2017 г. 14:02
сема сдрисни пожалста
Да, дождь, снег, зима ( что еще может помешать сибиряку) такая аномалия в Сибири...
да это все дырявая аукционная система
Семен Семеныч
+ 4 22
30 ноября 2017 г. 13:37
А чего вы разгунделись? Ну не сделают сейчас, от этого же конца света не будет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вот расстрэляли бы этих эффективных менеджеров после первой просрочки, глядишь остальные и зашевелились бы.
Вы бы хоть название улицы прочли хоть раз - академика Леонида Васильевича Киренского! Того, что создавал науку в Красноярске.
Семен Семеныч
+ 2 65
30 ноября 2017 г. 13:28
Да и пофиг! Тем более улица названа в честь предателя России, премьера Александра Керенского, бросившего Россию на растерзание красным иудейским бандитам
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Семен Семеныч
+ 4 7
30 ноября 2017 г. 13:35
Я в детстве тоже путал АКАДЕМИКА Леонида КИренского, нашего красноярского основателя института физики и Председателя Временного Правительства Российской Империи Александра КЕренского.
роня Семен Семеныч
+ 36 2
30 ноября 2017 г. 13:31
не путай академика киренского с керенским
Семен Семеныч роня
+ 2 42
30 ноября 2017 г. 13:35
Ты не учи ученого, шел бы ты со своим академиком в пеший поход
Показать комментарий Скрыть комментарий
роня Семен Семеныч
+ 17 0
30 ноября 2017 г. 13:37
да вижу я что ты ученый
Тот ловкий момент, когда надзорные органы не принимают никаких действий для наказаний за просрочки, ПОЧТИ ВСЕ "строители" косячат со сроками и знают, что и так сойдет! 8-)
Гриша Овнюк Наше имя
+ 4 8
30 ноября 2017 г. 14:21
Ну накажут. И что мне с того? Я по наказанию, что-ли, должен ездить? Улица-то от наказания не откроется!
Абориген Гриша Овнюк
+ 4 0
30 ноября 2017 г. 15:29
Зато в следующий раз есть шанс, что не затянут. Ремонтов впереди ещё много.
Александр Наше имя
+ 16 6
30 ноября 2017 г. 13:43
Зато какой конкретный срок теперь назвали: "Ещё недели три" :) Это чтобы к конкретной дате в следующий раз уже не ждали :)
Как говорится "пару раз и два раза - это большая разница"
"Никогда такого не было - и вот опять" (с)
Хруст Anonymous
+ 1 0
30 ноября 2017 г. 22:30
Главное вскрыть грунт и углубиться. Остальное вторично и просто мелочи жизни.
  • Оставить комментарий
  • Войти