Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Рождественской ярмарке красноярцев научат делать фалафель, шоколадные фигурки и имбирные пряники
надо ещё мацу лепить научить недоумков и форшмак кашерный )
"Фалафель"? Что это такое? Что за похабель? Может это что-то неприличное.
Пашенский Перегар
+ 2 0
12 декабря 2017 г. 09:07
Вы правы - это непристойность
Главный по тарелочкам Перегар
+ 2 1
12 декабря 2017 г. 08:45
В гугле забанили?
Андрiй Перегар
+ 2 3
12 декабря 2017 г. 08:44
Наверно хотели написать "фуфел", но ошиблись
Хатико-Сан
+ 2 2
11 декабря 2017 г. 15:30
А когда будут учить делать сакэ, суши и харакири?
да и фалафель к Рождеству мало имеет отношения
андедушка Сандро e.в.
+ 3 3
11 декабря 2017 г. 15:06
Иисус ел и вам велел
Обморок андедушка Сандро
+ 1 2
11 декабря 2017 г. 15:27
Ты сам видел?
Федор андедушка Сандро
+ 3 0
11 декабря 2017 г. 15:19
Вот именно, исконное еврейское блюдо
Вот и я подумал, как к Рождеству умудряются прилепить восточное блюдо...
Главный по тарелочкам Дед
+ 1 0
12 декабря 2017 г. 08:44
Иисус родился на востоке (конкретнее - в Иудее), был иудеем. Нутовые шарики иудеи, по некоторым данным, еще в Египте кушали, до исхода. Иисус в Библии кушал строго растительную пищу (только один раз ел рыбу, и то уже после воскрешения, и то, возможно, не рыбу). То есть, вполне возможно, что фалафель он пробовал.
p.s.: православие (христианство) в принципе возникло на ближнем востоке. И возникло оно с вознесением Иисуса в Иерусалиме конкретно в Израиле, а не у славян в Киевской Руси)))) И первые христиане были свидетелями этого вознесения, и были они не славянами, а иудеями.
Андрiй Главный по тарелочкам
+ 1 1
12 декабря 2017 г. 08:46
А по итогу - христианство это чуждая славянам, иудейская религия, силой навязанная попами
Главный по тарелочкам Андрiй
+ 1 1
12 декабря 2017 г. 09:04
Выбор религии - выбор каждого человека. Что чуждо, а что нет - пусть сами и решают. Мне чужда любая религия, и это мое право и мой выбор, например.
Пашенский Главный по тарелочкам
+ 1 0
12 декабря 2017 г. 09:06
Ага, что-то выбора староверам не оставляли - истребляли и уничтожали.
Главный по тарелочкам Пашенский
+ 0 0
12 декабря 2017 г. 09:15
Заметьте, они выбрали себе религию и отстаивали ее даже под страхом смерти. Я как раз и пишу о том, что выбор религии должен быть свободен (и он не может быть несвободен, так как настоящий верующий пойдет за свою веру хоть в огонь). А уж последствия верования в то, или иное, иногда трагические, - это вторично. К тому же, для настоящего христианина (а староверы - христиане) эти гонения, по их вере, должны были лишь укрепить их в ней: "Если Меня гнали, будут гнать и вас" (с) Иисус (Иоанн, 15: 20-21).
вроде бы рождественские ярмарки должны проходить на рождественской неделе. какое, блин, 13-17 декабря, алё?
Изя Шниперсон. ИТР
+ 1 1
11 декабря 2017 г. 17:32
Скоро таки ханука. И католическое рождество.
Главный по тарелочкам Изя Шниперсон.
+ 2 0
12 декабря 2017 г. 08:30
Две недели еще до рождества. А ханука к рождению Иешуа из Бет-Лехема не имеет никакого отношения, как мне кажется. Уж кому-кому, а Шниперсону это должно быть известно.
Изя Шниперсон. Главный по тарелочкам
+ 1 2
12 декабря 2017 г. 20:38
Это вам таки только кажется. А Шниперсону известно что Ханука аналог вашего Рождества.
  • Оставить комментарий
  • Войти