Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Социальное такси» Красноярска пополнилось еще двумя машинами
Максим - это не такси, а сервис заказа такси, т.е. диспетчерская служба. Никто и незачто в Максиме ответственности не несет. Мед. Осмотр и осмотр т.с. никто не делает, от этого и цена дешевая - значит и безопасности 0. А здесь медик, механик и целый штат сотрудников должен быть.
Максим помоему дешевле выйдет.
Хоть одна позитивная новость
Что позитивного? стоимость 1 км - 21 р! Дешевле вызвать обычное такси с учетом пенсии
дешевле обычного на 15-20% выходит. Попробуйте с коляской в обычное, сколько вам насчитают, если вообще повезут.
Явно насчитают меньше! А уж данная муниципальная услуга должна стоить меньше. Мой родственник (не колясочник), который ездит на гемодиализ 3 раза в неделю, ранее пользовался услугами соцтакси. Когда они поменяли правила пользования и поставили в приоритет только колясочников, то руководитель этого самого соцтакси посоветовал гемодиализникам пересесть в обычное такси, ибо стоит оно раза в два дешевле. Извините, я понимаю, что колясочникам, конечно же, нужно пользоваться этими машинами, но вместе с тем не понимаю причины, по которой гемодиализники, которые реально пользуются данной услугой намного чаще и которые получают не больше колясочников, должны пересаживаться на коммерческое такси, так как муниципальная услуга больше для них не предназначается и выходит за рамки их бюджета.
Я часто пользуюсь обычным такси. До поликлиники (2 остановки - 1 км) минимум 110 рублей. С учетом скидки 25% :) Вот и считайте
При чем тут ваши 2 остановки? Как часто вы ездите до поликлиники? До прошлой весны пациенты гемодиализа всего города пользовались соцтакси и платили не за расстояние, а за время в пути. За полчаса пути оплата выходила примерно 100 рублей, как только в приоритет поставили исключительно колясочников, стоимость соцтакси возросла до 300 рублей за одну поездку. Поясняю подробно. Пациенты гемодиализа в большинстве своем инвалиды 1 группы также как и те, кто передвигаются на коляске. Гемодиализ получают 3 раза в неделю, т.е. 6 поездок по 300 рублей в неделю = 1800, в месяц - 7200. Ну и как вам такой расклад? Приемлемая цена для инвалидов 1 группы, да?
  • Оставить комментарий
  • Войти