Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ну, подождем же, правда?»: дорожники снова не смогли открыть улицу Академика Киренского
Деньги уже использовали на другие цели, объекты,контракты
Мне одному кажется, что он слишком коротковат? и узковат, с учетом перспективы расширения ул.Киренского, как то несерьезно.
помню этого дядьку: в 90-е на афонтово вел рубрику полезные советы (письмами в 90-е получал их) - все тем же занимается
Вы не понимаете, затвердевание бетона это магия, её никто не знает. Даже Сибиряк, который столько лет строит, не понимает как это происходит… технологии утеряны, тайный орден бетономесов не выдает своих секретов, все делается по таинственной формуле, с соблюдением ритуалов. А тут вы с немытыми рылами лезете со своими вопросами. Да развернутся хляби небесные и дырищи в земле пешеходные неверующим в заклятия асфальта зимой ложеного
Пахом Мнемоник
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 08:59
Вообще то что бы полностью прошли все процессы в том числе усадка надо не менее трех лет. Пусть будет закрыта. Пока ее пешеходную можно сделать.
Строители ?! Нет там ни одного строителя ! Только рукожопы.не платить ни копейки за эту халтуру и на пушечный выстрел не подпускать к стройкам эту недоделанных компанию.
Конформист
+ 1 1
20 декабря 2017 г. 23:18
А я уже привык к перекрытой улице, словно так всегда и было, так даже лучше, ладно, оставьте все как есть :-)
При новом мэре строители ответят за этот провал или опять будет как всегда?
У Александра Маркова весьма специфический способ подачи материала...)
йцукен Дима
+ 2 1
20 декабря 2017 г. 23:31
Кратко говоря КГ/АМ
Никогда такого не было - и вот опять !
Никогда такого не было - и вот опять !
>Тысяча извинений, красноярцы
Не верю.
А если граждане инициативной группой да в прокуратуру. Со всей ул.Киренского большая такая инициативная группа наберется?
СИБИРЯК Алена
+ 1 1
20 декабря 2017 г. 20:26
И что ваша инициативная группа потребует от прокурора?
Не дорожники, а ПГСники!
пора им ноги ломать
Да. Руки у них и так не из плеч растут. И ломать их бесполезно и так кривые
Пусть строят сколько захотят.Все равно потом переделывать.
Внешне там и конь не валялся. Только еще по теплу Годзилла прошла
"Хоть ори на строителей, хоть стреляй в них или в себя... "
Т. е. какие-то цивилизованные методы воздействия (типа вменяемых штрафных санкции за "просрочку") не были задействованы изначально? Что там за контракты такие, интересно, а то, что ни подрядчик - да вертел он всех, когда хочу, тогда закончу... Прокуратуре пока не интересно, нет?
СИБИРЯК Моё
+ 1 7
20 декабря 2017 г. 19:59
У будет вертеть, если своевременно заказчик не предоставил земельный участок под строительство! Снос, перенос коммуникаций? Не слышали о таком?
ПППВ СИБИРЯК
+ 8 0
20 декабря 2017 г. 20:29
Надо было смотреть за что берётесь... Теперь вот минусовые температуры вдруг помешали затвердевать бетону... Это, конечно, редчайший случай, когда в декабре случился морозец, но всё-таки можно было предположить, что так получится...
СИБИРЯК ПППВ
+ 4 4
20 декабря 2017 г. 20:41
Для минусовых температур предусматривает прогрев бетона. Это не проблема.
А вот как начать строительство в предусмотренные графиком сроки, если на месте конструктива стоит дом.. пока строители не научились.
ПППВ СИБИРЯК
+ 4 2
21 декабря 2017 г. 07:23
Перед началом работ вы не знали, то там стоит дом или его построили после начала строительства перехода?
Энто ПППВ
+ 0 4
21 декабря 2017 г. 08:12
Для несведущих: земля под строительство предоставляется администрацией города, после того, как выкупят эту землю у собственников. На момент начала строительства Руководили всем этим делом мистер Акбу с приспешниками... А это уже последствия этих бездарных потуг. Голову хоть иногда включай и анализируй всё в целом, и не тявкай как собака пустобрёшная из под забора.
йцукен СИБИРЯК
+ 5 0
20 декабря 2017 г. 23:34
Это запредельно сложная технология, применяется в развитых странах, строителями. А тут бригада халтурщиков.
Прокуратуре не интересно не пока, а выборочно. И выборочно это "не коррупция".
Пудрят мозги с сентября. И на остановке Луначарского светофор спецом та сделали, что люди боятся переходить? Еще 15 сек. должен гореть зеленый для пешеходов и вдруг красный. То же самое и для водителей.
Житель строитель
+ 32 1
20 декабря 2017 г. 17:48
Коррупция!!! Кругом безнаказанная коррупция! Я так понимаю "Сибиряк" не просто так работает, а по государственному контракту заключенному с КРУДОРОМ. Отчего заказчик КРУДОР не требует с Исполнителя Сибиряка штрафные санкции или не разрывает контракт??? Ответ один - КОРРУПЦИЯ, рука руку моет.
Гость Житель строитель
+ 2 6
20 декабря 2017 г. 20:45
Контракт не на строительство пешеходного перехода, а на строительство новой развязки, это всего лишь часть большой работы, причем тут коррупция, включайте голову.
СИБИРЯК Житель строитель
+ 1 6
20 декабря 2017 г. 19:40
В чем коррупция!? Поведай нам знаток коррупционных схем.
Житель строитель СИБИРЯК
+ 1 0
21 декабря 2017 г. 12:26
Схема КОРРУПЦИИ в данном случае на поверхности (господин представитель компании СИБИРЯК). В госконтракте прописан график работ, объем работ, соответственно и штрафные санкции. А в случае систематического нарушения со стороны Исполнителя (в данном случае это Вы СИБИРЯК) Заказчик вправе разорвать контракт. Почему это не делает Заказчик, а постоянно рассказывает небылицы? Это и есть КОРРУПЦИЯ. Посмотрите понятие Коррупции хотя бы в Википедии. Это далеко не только взятки, в банальном понимании.
Ант СИБИРЯК
+ 9 2
20 декабря 2017 г. 22:07
Ну вот если у вас в квартире строители делали ремонт и постоянно переносили сроки что бы вы сделали ? Расторгли договор и выгнали бы таких строителей . Так ? Так !
Почему заказчик не делает этого ? Не штрафует , не наказывает ? Такой лапочка-заказчик .....
Ответ очевиден : деньги общие , халявные , что заказчику суетиться , он же платит не из своего кармана . А еще есть вариант , что заказчик такой хороший , потому что в доле со строителем .....
вот это и есть коррупция
Гость Ант
+ 1 4
20 декабря 2017 г. 22:53
Уважаемый и Вам подобные, вы читать умете?
Где сказано, что они от графика отстали? Черным по белому написано про открытие движения по улице Киренского!
Вы по себе не судите! Знаток коррупции.
СИБИРЯК Ант
+ 1 6
20 декабря 2017 г. 22:41
Ответ очевиден, что работы еще не завершены! Вы знаете когда по контракту они должны завершить работы по строительству перехода? За что штрафовать в 2017 году, если окончание работ по графику в 2018 или 2019 году?
йцукен СИБИРЯК
+ 2 2
20 декабря 2017 г. 23:39
Ептыть. Такими темпами развязку построят лет через роста. Летом им будет жарко@ зимой вот холод а осенью грязно. И ещё что ни будь придумают чтобы оправдать криворукость.
В развитых странах строительство подземного перехода занимает максимум месяц, а если без перекрытия движения то немного больше
Энто йцукен
+ 1 3
21 декабря 2017 г. 08:07
А чегож ты тут живёшь сепар несчастный?))
Даня СИБИРЯК
+ 8 2
20 декабря 2017 г. 19:48
Сначала - в беспроигрышности на тендере (Егоров - депутат, так что всё на мази), затем - при составлении сметы (закладывают материалы подороже да побольше) и далее, при отстуствии стройконтроля со стороны заказчика, при строительстве объекта применяют всякий шлак. Разницу делят между начальниками.
СИБИРЯК Даня
+ 0 8
20 декабря 2017 г. 20:16
Вы следили за аукционом?
Уточкин Житель строитель
+ 11 2
20 декабря 2017 г. 19:19
Это скрепы, брателло. На них держится экономика. Ваш текст попахивает антипатриотизмом, а это очень плохо.
Мордвинёноккккк.
+ 15 1
20 декабря 2017 г. 17:31
Да расстрелять нескольких чиновников и "парочку" депутатов... для начала...
Лисоплут Мордвинёноккккк.
+ 3 1
20 декабря 2017 г. 17:55
Пане Мордвiне, я розумію Ваше хвилювання, та розчуленість від такого подарунку... Але маю Вас трішечки виправити:
Не "гордимось", а "пишаємось"!
Мордвинёноккккк. Лисоплут
+ 7 0
20 декабря 2017 г. 18:03
Панове! не разумею я вашу поганую мову-пиши пр рмордовски , если не знаешь-помордовски!!! )
Мордвин. Мордвинёноккккк.
+ 4 1
20 декабря 2017 г. 18:09
Доброй ночи ХУНТА
ich Мордвинёноккккк.
+ 1 2
20 декабря 2017 г. 17:53
Зачем парочку? Они же что то там голосуют. Вот по голосованию и стрелять. И в ГА ООН такую практику ввести, причем и для тех кто воздержался.
Если стрелять лучше в себя - правильно сказал
Да после каникул и открыть. Я там не езжу остальные привыкли. Будем ждать.
За пятая! .
+ 7 9
20 декабря 2017 г. 17:14
Я тем езжу. Стало только лучше!
Поток с/на Киренского убрали и машины проскакивать быстрее стали.
Правда за счёт этого стали забиваться дороги в других местах, неведомых мне - потому что я там не езжу и меня те пробки не заботят.
@@@ За пятая!
+ 11 2
20 декабря 2017 г. 20:00
Проскакивать быстрее многие стали по окрестным дворам и за это от меня, как от жителя одного из этих дворов, лучи поноса "проскакунам" в карму. Вместе с Сибиряком. Обгаженного вам НГ на всех, товаГищи!
Петр За пятая!
+ 2 9
20 декабря 2017 г. 19:38
Я тоже поддерживаю. Проезжать перекресток Киренского-Копылова стало легче.
Еще бы до весны так оставили.
В следующий раз пусть китайцев наймут
Абамка х_О
+ 5 1
20 декабря 2017 г. 17:09
а китайцы откаты платят?
йцукен Абамка
+ 0 0
20 декабря 2017 г. 23:42
Нет. Они ещё и казнакрадов расстреливают. Боятся их к нам пускать.
Это фиаско..... братан
СИБИРЯК 144
+ 0 9
20 декабря 2017 г. 21:00
Почему именно фиаско? Спасибо группе Ленинград, что открыли для Вас один из синоним слова на букву П. Гугли "братан" расширяй свой словарный запас!
маркова туда же в бетон закатать, ещё прочнее будет
Энто Евген
+ 0 4
21 декабря 2017 г. 07:59
вместе с твоей семьёй и чтоб твоя башка торчала собакамссать
йцукен Энто
+ 1 0
21 декабря 2017 г. 11:16
а может лучше чиновников продажных, директоров бездарных и тебя лизоблюда ?
йцукен Евген
+ 4 0
20 декабря 2017 г. 23:46
А в том бетоне то цемент есть ? Не спроста он прочность не набирает.
СИБИРЯК Евген
+ 1 11
20 декабря 2017 г. 19:46
За что? А почему не Вас?
Показать комментарий Скрыть комментарий
это пресс-секретарь так стебётся над жителями? или юмор "списсфический" у него??
СИБИРЯК абориген
+ 2 2
20 декабря 2017 г. 19:46
Пресс-секретарь переход не строит! Он лишь озвучивает информацию которая поступает от строителей.
йцукен СИБИРЯК
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 11:15
какие строители ? нет там строителей, криворучки одни. строители бы за месяц сделали весь объем и уже на другом объекте работали бы
Даня абориген
+ 5 0
20 декабря 2017 г. 19:42
Решил лулзов словить))
Тот, чьё имя нелязя называть
+ 6 8
20 декабря 2017 г. 17:01
Да, ладно вам. Понять и простить. Заплатить за работу и отпустить миром.
Читатель Newslab.ru Тот, чьё имя нелязя называть
+ 0 2
20 декабря 2017 г. 18:11
Ага и новогодние премии побольше!!
Абамка Тот, чьё имя нелязя называть
+ 17 1
20 декабря 2017 г. 17:03
пустить по миру - правильнее
вообще охамели
СИБИРЯК Абамка
+ 1 2
20 декабря 2017 г. 20:52
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
  • Оставить комментарий
  • Войти