Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главная пробка Красноярска побила рекорд по времени
лучше бы что то делали, чем время считать. с этими тупыми ремонтами и не настроенными светофорами с каждым днем будет только хуже!
Золотые слова, Юрий Венедиктович, просто золотые слова!
убрать все эти тупые светофоры - движение восстановится! убрать тупых чиновников - город, край и страна восстановится!
Бурятский космонавт
+ 4 5
24 декабря 2017 г. 08:28
Ну чего расшумелись. Пробки вас не устраивают. А кому сейчас легко? Пересаживайтесь в общественный транспорт и забудьте про дорожные заторы.
Карл Бурятский космонавт
+ 1 1
25 декабря 2017 г. 05:13
в автобусах вонючих еще хуже. вот были бы трамваи на левом или надземка - другое дело было бы. а так себе дороже
Бурятский космонавт Карл
+ 1 0
25 декабря 2017 г. 10:57
На вас не угодишь. Стойте в пробках.
Кузьма Бурятский космонавт
+ 4 1
24 декабря 2017 г. 09:08
Призываете бороться с одним из направлений роста экономики, - комфортом передвижения... А не проще заниматься дорогами и организацией движения
Бурятский космонавт Кузьма
+ 5 0
24 декабря 2017 г. 09:18
Дорогами занимались при СССР. Тогда был генплан развития города. Сначала планировали транспортные пути, а потом к ним привязывали застройку. На месте Взлетки и Северного, за Покровкой был пустырь. Ну и что настроили? Кто мешал на пустом месте спланировать широкие дороги? Вот теперь и имеем, что имеем. Про центр города вообще промолчу.
s Бурятский космонавт
+ 5 0
24 декабря 2017 г. 11:55
Соглашусь. В Сосновоборске в конце 80х в чистом поле проложили две бетонные!!! полосы (с разрывами в отдельных местах) Потом Союз загнулся и все это много лет зарастало бурьяном... Теперь это практически в черте города, хорошая дорога с раздельным движением на новом въезде.Т. е. тогда еще было запланировано, что город разрастется . А разрывы в бетонном полотне-для прокладки труб отопления в будущем, когда дома начнут строить по другую сторону дороги. Вот это планирование! А сейчас...
Кузьма Бурятский космонавт
+ 2 1
24 декабря 2017 г. 11:51
По моему никто не мог предусмотреть стремительной рост автомобилизации, который вытесняет общественный транспорт. А возникшие проблемы нужно решать здесь и сейчас
Погонщик ослов Кузьма
+ 5 0
24 декабря 2017 г. 13:49
Командующий французскими войсками в Алжире генерал Лиоте приказал высаживать вдоль дорог деревья чтобы была тень. Ему заметили, что деревья вырастут только через 50 лет. Вот именно поэтому и надо заняться высадкой деревьев прямо сейчас, ответил генерал.
Бурятский космонавт Кузьма
+ 3 1
24 декабря 2017 г. 13:28
Зачем тогда содержать проектные институты? Для чего нужна голова? Кушать в неё или думать, думать о перспективах? Для чего прокладывали БАМ, если есть Транссиб? Когда строился Академгородок в Новосибирске, то длительное время не прокладывали пешеходные дорожки по территории. Умно поступили. Народ сам протоптал тропинки и их, спустя некоторое время, заасфальтировали. Подумали на перспективу. Теперь тоже нужно думать о перспективах. Вполне возможно, что автомобильные стада, пасущиеся сейчас на улицах города, вымрут, как мамонты. Какая ситуация будет лет через 20?
Кузьма Бурятский космонавт
+ 2 1
24 декабря 2017 г. 17:53
Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.
С. Джонсон 1755г.
Ещё когда эта перестройка начиналась я уже понимал чем все это закончиться. Дураки проектировали. С линейной теперь фиг выйдешь на караульную. 2 минуты светофор красный. И это еще автобус не пустили. Ну хорошо я говорил ещё тогда пассажирам которых вез, сделали светофоры, ну расширьте вы мать вашу проезжую часть до 4 полос в каждом направлении. У меня просто говорить без эмоций не получается. Гады сделали карманы для автобусов, установили светофоры, поменяли бордюрный камень. А теперь в полной жопе все кто движется по караульной и прилегающим к ней улицам. С линейной секунд 15 горит зелёный и хрен выйдешь так как на караульной забито. 4-5 машин приехало и стоим ещё 2 минуты. Крутая пропускаемость 4-5 машин за 2 минуты. А сзади подьхало штук 20. Я уже через шахтеров выбираюсь и то проще. И они не могли этого не понимать, или они вообще тупые. Но по моему просто деньги отмывают. Через год опять весь бордюр снимать и прокладывать по две дополнительных полосы. Почему млять обычные люди это понимают как надо сделать а эти жертресы только карманы набивают.
Лучше бы получились, как другие с этим справляются, а не только как быстро воровать.
Эх, ё... Мы и народ, и "хозяева", да выходит их кучке плевать на нас, миллион с лишним. Вспомнить нечего, чё лучше стало. Что не примут, прекрасно у них, а деле только хуже. Испоганили город, ничего ему не поможет. Пробки, грязь, чёрное небо. Есть чем гордиться
Мэрия, привлеките (подключите) дорожников в Систему безопасный город, для переключения светофоров в ручном режиме в час пик...
Не знаю, что там пару дней чиновники репы чесали по поводу перенастройки этих светофоров, но как свидетельствует Яндекс - лучше не стало!
А еще чтоб водителям было нескучно в пробке на Караульной, у дороги вставили светодиодный рекламный экран, который лупит им в глаза светом со всей мощи. Даже днем ярко, а уж ночью... Еще и мигает. Бедные автомобилисты(
Кузьма Ваше имя
+ 1 1
24 декабря 2017 г. 09:20
Эти бы экраны использовать для перенаправления автомобилистов на менее загруженные улицы (транслировать в реальном времени Яндекс-пробки)
Анна Ваше имя
+ 8 1
22 декабря 2017 г. 18:05
А мэр на аттракционах катается)
Риторический вопрос Ваше имя
+ 19 0
22 декабря 2017 г. 15:22
Эти яркие экраны на дороге очень слепят водителей и создают опасность. Как они вообще попадают на наши дороги? В мэрии есть специальный чиновник, который сидит над картой города и думает, куда бы еще вставить эту яркую отвлекающую от дороги хреноту? Освещения на Караульной еще нет и этот мощный так сказать источник света просто бесит. Ну это же реально опасно, власти этого не видят!
Хорошо читаю Ваше имя
+ 13 1
22 декабря 2017 г. 14:55
Хахаха! Только рекламного экрана там не хватало! Комплексный ремонт улицы - новый асфальт, разделительный забор, остановки, освещение, свтофоры и финалочка - светящийся экран! Шах и мат!
однако Хорошо читаю
+ 1 0
25 декабря 2017 г. 08:16
вы не поняли)) это освещение)))... без света автобусы не запустят
Зато мы автобус там пустили, а пробки ну так они же везде
Да уж... Зачем там светофоры...
Гриша Овнюк
+ 14 31
22 декабря 2017 г. 14:29
Сделайте бензин для частных лиц по 200 р. - и не будет пробок
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорик Гриша Овнюк
+ 5 2
22 декабря 2017 г. 18:02
Карту транспортную продлил??? Иди очередь занимай.
Или пополняй, как там...
йцукен Гриша Овнюк
+ 16 2
22 декабря 2017 г. 14:51
иди делай уроки
Жизненный опыт Гриша Овнюк
+ 38 4
22 декабря 2017 г. 14:44
ты глупый как валенок ....
если такие цены на бензин будут, то хлеб будет по 200 рублей стоить
  • Оставить комментарий
  • Войти