Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Голуби в шоке»: двор на красноярской Взлетке оккупировала стая свиристелей
старый дедушка
+ 0 0
1 января 2018 г. 19:52
Сегодня в районе Взлётки наблюдал во дворе своего дома: тысячи их!
в этом году по лесам и дачам практически ягод на деревьях не было осенью, неурожай, им реально в природе жрать нечего. я сам две кормушки сколотил, кг пшена и пакет семок не разорят, а им - спасение.
но что..администрации города осталось только предусмотреть отступные на 2018 год )))))))))))))))))))))))))))) "оккупантам"
на урицкого кирова то же стая свиристелей прописалась
В Северном свиристели объели все рябинки еще на прошлой неделе))
Читатель Newslab.ru
+ 13 0
26 декабря 2017 г. 15:55
Кормушку сделать очень просто!! Синички мгновенно её найдут, а бутылка пластиковая - это защита от дармоедов голубей!!
Ыть! Читатель Newslab.ru
+ 2 0
26 декабря 2017 г. 16:42
Нерационально кормушку сделали, такая большая бутылка, и так мало можно в неё насыпать.
Можно эту "противоголубиную систему" сдвинуть вглубь бутылки, чтобы получилось что-то вроде такого, только тоннель почти в самый низ опустить. И внутрь голуби не пролезут, и насыпать почти пять литров можно
Читатель Newslab.ru Ыть!
+ 3 0
26 декабря 2017 г. 17:32
Нормально, зараз полкилограмма семечек входит, им хоть ведро сыпь, всё за день съедят!!
Читатель Newslab.ru Читатель Newslab.ru
+ 3 0
26 декабря 2017 г. 17:34
И от снега защита, семечки всегда сухие!!
Эмпирический двойник Варламова
+ 1 0
26 декабря 2017 г. 15:47
Вороны дерутся с совами не за еду, а ради взаимного истребления. Эти два семейства ненавидят друг друга.
А в нашем дворе голуби вообще обдедались, когда к нам залетела большая стая летающих котиков
В этом год им особенно голодно, сильный неурожай ранеток и ягод, весной цветы все помёрзли.
У меня под окном ранетка растёт, обычно только к первым листьям последние плоды с неё доклёвывают, а в этом году она уже голая :(
Рябина тоже мало плодов дала.
Заголовок зачетный, я думал про наших пишут))
покормите птиц зимой, им это жизненно важно! птица зимой умирает не от мороза, а от голода
,, Наталья
+ 3 0
26 декабря 2017 г. 16:28
Раз кормушку на окно повесил так через пару дней в окно ничего видно не было они мне его затонировали.))
Так вешать надо не НА окно, а ПОД окно. Пусть тонируют у соседей :D
голуби наверное озаботились на насиженных местах. нет незаменимых )
красивые птички
Кергуду .dt
+ 1 0
26 декабря 2017 г. 18:18
а разве они не с хохолком?
Читатель Newslab.ru
+ 11 0
26 декабря 2017 г. 15:03
Вот еще
Читатель Newslab.ru
+ 16 0
26 декабря 2017 г. 15:02
Да и Снегири в город прилетают, семечками перекусить!!
  • Оставить комментарий
  • Войти