Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дайджест Newslab.ru: Черное небо нового года
химзавод и котельные мелкие разошлись в последнее время, как будто не отдыхали в праздники. и автопрогревы без ветра это караул в плотной застройке которая нынче везде. дышать действительно не чем.
По комплексной оценке, русский язык — четвертый по степени влияния в мире. Русский также — второй по популярности язык в Сети, сразу после английского.
От себя добавлю: как же я буду счастлив в тот день, когда наша страна войдет хотя бы в пятерку по качеству и протяженности дорог! Как вырулишь на шоссе — и сразу ясно, как много нам еще нужно сделать.
Этот список — довольно бессистемный, я просто брал статистику, которая, как говорится, поближе лежала. Не верите? Проверяйте гуглом. Согласны? Постите другие факты, если знаете. Давайте дадим нытикам и тролям достойный ответ. Хотя их это, как мне кажется, всё равно не остановит.
Светлана ОJIEНЬ
+ 1 4
10 января 2018 г. 09:32
Смешно, когда про троллей пишет сам тролль.
Тоня Светлана
+ 0 3
10 января 2018 г. 11:16
Да
То раньше он был Тироль, а сейчас так, среднестатистический выброс)
Предсказатель Тоня
+ 3 0
10 января 2018 г. 11:40
У вас троли тоже даже нет своего зарегистрированного имени. Поэтому вы не над ним, вы над собой смеетесь.
Предсказатель Предсказатель
+ 0 1
10 января 2018 г. 14:28
Сказал безымянный предсказатель...)
Светлана и.о. Светлана
+ 1 3
10 января 2018 г. 09:43
Видимо пока только копипастить научился, на свой никнейм пока не созрел.
2. Кто сидит со смартфона сейчас? Возрадуйтесь. У России пятое место в мире по числу аппаратов (полторы штуки на каждого жителя, включая стариков и младенцев).
Мобильная связь в России одна из самых качественных и дешёвых в мире. За три года до мирового внедрения именно у нас протестировано пятое поколение 5G: в этом году в России его начнут широко распространять — впервые в мире.
3. Компьютер в розетку включен? Телефон на зарядке? Электричество не кончится, не переживайте. Россия — третье место по производству электричества, после США И КНР, при том, что у нас гораздо меньше население.
4. В отличие от некоторых чересчур боязливых стран, мы продолжаем прокачивать мирный атом. Четвертое место в мире по объемам строительства. Месяц назад, например, запустили четвертый энергоблок Ростовской АЭС. Большинство зарубежных заказов тоже наши — скажем, Иран или Индия.
5. Россия — лидер по нескольким направлениям цветной металлургии, пятая — по производству стали — и так далее.
6. Но самые интересные вещи у нас происходят в сельском хозяйстве, на которое интернет-пользователи редко обращают внимание.
Только одна цифра: Россия — крупнейший в мире экспортер пшеницы. И третья по объемам урожая: почти 60 миллионов тонн.
С 60-х годов мы завозили пшеницу из-за границы, чтобы не загнуться от голода. Зато тогда мы были великой державой. Как бы. А сейчас наша со всех сторон ругаемая держава походя уделала СССР и движется дальше.
7. Развитие транспорта. Звучит дико, пока вы не поездите по миру. Пятое место в мире по протяженности метро, и первое (первое, Карл!) по распространенности передового и экологически чистого транспорта. Я имею в виду троллейбусы, конечно. Второй по величине парк вертолетов — пусть будет бонусом. Хоть мы на вертолетах в булочную не ездим, все равно круто.
8. Каждый день твердят, что наша наука в заднице. Смотря, с какой стороны посмотреть. Например, вы знали, что абсолютно все сверхтяжелые химические элементы таблицы Меделеева за последние 20 лет синтезированы в России?
Наши географы открывают новые арктические острова и спускаются на дно океана на Северном полюсе, спелеологи устанавливают рекорд спуска в пещеры, палеоботаники оживляют доисторические вирусы и растения — и это только капля в море беспрецедентных открытий и достижений за последние 10 лет.
9. Почти 150 000 книг печатают в России сейчас каждый год. Это четвертое место в мире. За последнее время нам вбили в голову, что «самая читающая страна» — это миф. А это точно миф?
10. И ладно бы печатали один шлак. Русский язык, официально — четвертый в мире по количеству переводов с него. Это наша-то сложнейшая тарабарщина, на которой якобы толком ничего нормального не издают. Русский учат массово — и совсем не за то, что им разговаривал Ленин.
Предсказатель ОJIEНЬ
+ 1 0
10 января 2018 г. 11:39
Достижений у России в разы больше.
Россия — мировой лидер: 10 доказательств
Дня не проходит, чтобы я не прочитал где-нибудь в интернете, что в России всё плохо. Мы гниём. Мы отстали навсегда. Мы сырьевой придаток. Мы скоро съедим последние тапки Медведева и пойдем на поклон к нормальным странам. Знаете, что? Надоело видеть эту чушь.
Да, недостатков много, и я сам о них постоянно напоминаю. Но это бесконечное нытьё просто бесит. Иногда кажется, что посели нытиков в рай, в Калифорнию или на Рублевку — все равно будут гундеть. Потому что не видят. Не хотят и не способны видеть общей картины.
Вы жалуетесь на отсталость? Я тут собрал для вас неплохую коллекцию. По пунктам. И по каждому из этих пунктов Россия входит, как минимум, в пятёрку мировых лидеров. Учитывая, что в мире более двухсот стран, неплохие показатели. Причем во многом Россия впервые в топе — у СССР такого и близко не было. Спойлер: здесь не будет производства сырья и прочих углеводородов. Только крутые и модные отрасли. Погнали.
1. Наш любимый интернет, с помощью которого вы это читаете. В России самый дешёвый проводной интернет среди 50-ти крупнейших по объёму ВВП стран.
У нас шестое место в мире по числу пользователей и третье — по объему трафика.
Дачник ОJIEНЬ
+ 0 0
10 января 2018 г. 15:01
На даче интернет плохой по выходным дням.
Гарик ОJIEНЬ
+ 0 0
10 января 2018 г. 13:06
Мобильный интернет дорогой и медленный. Хотя говорят в Европе в разы дороже, там экономят инет.
Пользователь Гарик
+ 1 0
10 января 2018 г. 13:29
Ты симку на новую замени. Я больше года мучался инет 4 ж не работал, только 2 ж. Оказалось у меня симка древняя, поменял бесплатно на новую и интернет просто летает.
  • Оставить комментарий
  • Войти