Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская пробка-гигант вышла за границу города
..И эти новости потрясающие, состоящие из глупой констатации очевидного факта в заголовке, потом раскрытии другими словами той же фразы в статье двумя одинаковыми абзацами, без причин и следствий.. Две хорошо оформленные новости в день лучше, чем бесполезных пять.
Хотелось бы добавить, что за ТК Июнь строится большой жилой комплекс (ужасный панельный), в Перьях плюс башня, ЖК Новая панорама будет состоять из 5 башен (пока только 2), а ещё Арбан построит 4 свечки ЖК Скандис. Если на сегодняшний день ситуация на дорогах ужасает, что будет через 3 года, когда район будет населеннее на 3-4 тыс человек?
Хряп Елена
+ 2 0
21 января 2018 г. 15:37
Амбец еще усилится.
Толи ещё будет, в этом году ещё на десятке дорог выделенные полосы сделают, весь город в металлургов превратится:))
а потеплеет, вылезит больше машин будет металлургов и партизана вечно стоять из за этой выделеной для автобусов
Хряп ыыыы
+ 3 0
21 января 2018 г. 14:13
Там роль играет не столько "выделенка", сколько перекресток с Аэровокзальной и перекресток с Игарской. Они очень замедляют транспортный поток. Ну и высокая плотность транспортного потока. Нет улицы для параллельного движения. Вопрос можно было бы решить дорогой вдоль берега Енисея, но увы.
Наш город — одна большая бочка.
Если у нас не получаеться сделать метро ,сделайти тонель для автобусов подземный и тралики тудажи подземлю!!!
Хех))) ребята! У нас проспект мира каждый год вон по ремонтируют а про остальные дороги речь ведёте ))) и про вдоль Енисея ... такую лет 100 будут строи и денег на три поколения отмоют
А чё на метро-то не ездиете?
Вдоль Енисея сделать дорогу, которая будет начинаться от Мира 1 и заканчиваться Рощей...
ПППВ Владимир
+ 2 0
20 января 2018 г. 08:50
Такую дорогу уже начинали строить от Мединститута. Теперь на ней стадион, коттеджи...
Нежданчик
+ 6 2
19 января 2018 г. 21:28
Открыто сказали -хватит 25 млн. человек для нефтетрубы.Остальным-дорога в мегаполисы или деревни сдыхающие. Что впрочем всё равно-выженная территория -это очень хорошо.
То ли еще будет с началом дачного сезона!!!
Филипппп
+ 23 0
19 января 2018 г. 17:49
Какое развитие, если СРа-ый переход на Копылова выкопать не могут уже пол года. Все решения принимаются на вчера задним числом через задний проход. С теми же детсадами. Мне предложили с академа возить ребёнка на Калинина. Мне такого не надо, я на работу пешком хожу, и тратить впустую несколько часов день не собираюсь, но у многих нет выхода. То же и со школой, люди идиоты (долг о объяснять почему) возят детей в школы на другой конец города. Я этого не понимаю. Не умеют у нас считать свои деньги и беречь своё здоровье.
ПППВ Филипппп
+ 5 0
19 января 2018 г. 18:32
В Академе этих детских садов - в каждом подъезде. Правда, школа в Академе одна на весь город...
Филипппп ПППВ
+ 9 2
19 января 2018 г. 18:44
Она была одна 10 лет назад. Сейчас там культивируется социальное расслоение, большая текучка кадров и низкий уровень образования. Высокие показатели только потому, что часть рлдителей могут позволить доп образование а другая часть сами научить
ПППВ Филипппп
+ 4 0
19 января 2018 г. 19:01
И всё-таки школа одна, за 10 лет школ больше не стало.
Филипппп ПППВ
+ 0 1
19 января 2018 г. 21:00
Ну это да, правда площадей прибавилось за счёт бывшего детсада.
Скоро пробок не будет. Старый автопарк с эк. Нормой ниже евро 5 запретят, обложат большим налогом. А новые жигули уже стоят от 800 тыщ. Иномарки и того дороже. Машин станет меньше, пробки исчезнут.
Надо запретить автомобили до 2000 года, такой хлам ездит
Я даже более того скажу. Запретить эксплуатацию авто старее 2017-го года выпуска
Хряп дрозофил
+ 2 0
21 января 2018 г. 13:29
Запретить все авто старше 2018 года выпуска!
Не смешно - это позор! Годами не могут разобраться с 4- 6 основ. узлами-пробками, нет грамотного развития.
Теперь еще убрали ГАИ, а они могли бы оперативно разруливать. Полиция ныне брошена на лов путанок, хорошо живет столица края.
Ипотечные человейники на Пашеном не режут глаз аналитикам.
На Партизана теперь вечная ж*па!
Фертинг 1
+ 3 3
19 января 2018 г. 17:32
Согласен!
Зигмунд 1
+ 34 8
19 января 2018 г. 17:20
Ну дак гениальное решение же, на улице с 3 полосами и вечной пробкой выделить еще полосу для автобусов, ожидаемо получили пробку в 1.5 раза длинее
Дворецкий Себастьян Зигмунд
+ 4 5
20 января 2018 г. 01:48
И что - кто-то соблюдает правила и перестал щемиться в правый ряд? Водятлам что в лоб, что по лбу. Уверены, что законы для них не писаны, и пробки возникают не по их вине. По выходным количество автобусов на дорогах такое же, но автосудари все сидят по домам - дороги свободные, и пробок никаких нет. Лично я в среду 5 км шёл до работы пешком, т.к. Металлургов и Партизана наглухо встали на 2 часа, и средняя скорость движения там не превышала 3 км/ч. Пешком дошёл в 2 раза быстрее, чем доехал бы. И что же я видел: вся правая полоса была занята автосударями, которые даже не думали пропускать общественный транспорт. Держу пари, каждый из них про себя думал: "Клятi автобусники! Устроили тут пробку. Мешают возить мой царственный зад до работы!".
Кузьма Дворецкий Себастьян
+ 0 0
20 января 2018 г. 05:10
Здоровья вам
Кузьма Дворецкий Себастьян
+ 3 2
20 января 2018 г. 05:08
Мир многополярен, у каждого свои потребности к уровню комфорта бытия. Для кого рай в шалаше, а кому комфортнее в квартире. И ещё себя пожалейте. В городе передвигаться пешком или на велосипеде не безопасно без противогаза из-за экологии
Чисел Кузьма
+ 3 0
20 января 2018 г. 10:08
И как при коммунистах жили, ума не приложу. Вот тогда экология была как экология! Столько заводов дымило. На вскидку назову десяток закрывшихся заводов. И ничего, жили.
Кузьма Зигмунд
+ 4 2
19 января 2018 г. 20:30
Называйте вещи своими именами... выделили платную полосу
ыга Кузьма
+ 1 0
19 января 2018 г. 21:59
Шибко дорого, 1500 в один конец
Кузьма ыга
+ 4 6
19 января 2018 г. 22:22
Одна из причин загрязнения воздуха в городе, это пробки и промвыбросы.
выделивших отдельную полосу, требуется срочно проверить на профпригодность
d_A_y Зигмунд
+ 10 4
19 января 2018 г. 19:51
ну так в автобусах и ездий
старый водитель d_A_y
+ 8 35
19 января 2018 г. 19:59
Дык,корытодебилы своими шушлайками с замазанными номерами и бомбилы на таких же косоруких заполоняют эти выделенные полосы и мешают автобусам нормальному движению по графику,особенно в часы пик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр.
+ 34 3
19 января 2018 г. 17:02
"Аналитики Яндекса изучили дорожную..."
Сколько можно писать такую чушную фразу. Глаз режет же! Я каждый раз представляю этих "аналитиков". Вот они все собираются вместе, такие все специалисты аналитического склада. И начинают высчитывать, сравнивать, рисовать гистограммы, и всё для чего? А для того, чтобы мы с вами в жёлтой газете прочли, какие у нас были пробки с таковского по таковское. Маразм.
Зато в микрорайон Озеро Парк на Бугаче легко доехал, не как в быдло районы в центре, Ха.ха!!
Интернет
+ 34 54
19 января 2018 г. 16:39
Красноярцы, куда вы едете?
Для вас придумали доставку, магазин на диване и удалённую работу.
Сельчане! Если в краевом центре чайник стоит на 200 рублей дешевле, не надо пожалуйста ехать к нам его покупать. Наслаждайтесь чистым деревенским воздухом и в наш душный город не суйтесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Интернет
+ 5 5
19 января 2018 г. 18:16
Однако шибко городской:), советчик или подсказчик товарищ:)?
Вася Семен Семеныч
+ 2 1
19 января 2018 г. 22:33
Это местный минусатор , не дразни глупую собаку .
Казус Интернет
+ 36 5
19 января 2018 г. 16:58
Есть такое место - работа называется и если ты не придёшь вовремя могут и денежку срезать. А удаленно у нас если процента 2-3 работает, то хорошо уже. Да, есть ещё места такие - детский садик и школа называются, люди туда обычно детей отвозят, если не рядом с домом.
Работа Казус
+ 12 9
19 января 2018 г. 17:32
Да, после каникул трафик серьёзно ухудшился. Потому что школа рядом - отстой. Надо через весь город в нормальную везти.
Работа - ладно, ездите пока в офис. Хотя один хрен в компах все сидите, какая разница где мышковать дома или в кабинете.
Но хотя бы работа я надеюсь действительно стоящая, с предусмотренной парковкой.
Я Работа
+ 2 0
21 января 2018 г. 14:49
Если не вкурсе,кроме менеджеров есть и полезный професии я сварщик,мой коллега токарь а есть литейщик,электрик и т.д И все мы тоже ездим на работу и там нет компов в которых менеджеты мышкуют.Менеджер вообще не професия.
ыга Работа
+ 4 5
19 января 2018 г. 21:58
Свои дети будут, может поймешь разницу между школами.
больше, длиньше, краснее
Зигмунд Евгений
+ 15 1
19 января 2018 г. 17:23
А всего то надо было на спуске вниз полосу добавить когда дорогу там делали, места предостаточно, да даже сейчас можно было бы уплотнить полосы и сделать 4х полосной вместо 3х
Se Зигмунд
+ 0 0
22 января 2018 г. 03:34
на сколько знаю расширение уже запланировано
dima Зигмунд
+ 12 1
19 января 2018 г. 18:44
чиновники же тупеют на глазах. болезнь их накрыла что ли
я с твоим папкой ещё 30 лт назад отказался от услуг гос-ва, чиновников и тд. сами с усами
Хряп Зигмунд
+ 18 0
19 января 2018 г. 18:25
А толку ли добавлять полосу, если внизу "бутылочное горлышко".
фа Хряп
+ 3 7
19 января 2018 г. 19:31
где там оно внизу?
двухполосный мост через Качу. который конечно стоило расширить.
а-а-а-а. а я че то не замечал его, потому что после ползков наверху вниз все бодрее катятся и напротив Метро развязки Солонцы двойная
получается спуск и мост одно целое, поэтому я не различал
НО, блин, держите меня семеро, горлышко то наверху получается!!
Поправьте меня, а то не превый раз слышу про горлышко внизу, а попадаю в него наверху
Чисел фа
+ 2 1
20 января 2018 г. 10:04
Это чисто твои проблемы.
  • Оставить комментарий
  • Войти