Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Правительство делает вид, что помогает дольщикам»: Александр Глисков. Цитата дня
А товарищ Глисков сам что сделал, чтобы дольщикам помочь? Он вообще то представитель власти, и полномочий немало. Или как всегда, самопиаром занимаемся?
Вкладчики МММ - это спекулянты, осознанно участвующие в выстраивании финансовой пирамиды. А участники долевого строительства инвестировали свои средства в удовлетворение собственных потребностей в жилье. И жилье в Красноярске с 90-х годов строилось только за их счет.
деньги в ммм тожепо вине правоохранительных органов несли?
дядя Ваня
+ 2 1
25 января 2018 г. 19:40
Проблема дольщиков - это крысятничащие Застройщики при попустительстве правоохранительных органов. А ты, Колбаса, не зарекайся - Крысы не дремлют )))
инвесторы берут на себя риски! поэтому проблемы дольщиков-только их проблемы! нам на них пофигу!
зачем вы несли свои деньги в эти кооперативы? готового жилья валом, нет решили сыграть с судьбой. Никто вам ничего не должен! Создавайте свой домовой комитет, считайте скролько с кв.м собирать на достройку и платите. и больше не играйте в подобные игры!
дядя Ваня колбаса
+ 1 2
25 января 2018 г. 19:34
Покупая жилье на "вторичке", Вы сами того не ведая, можете приобрести квартиру, строительство которой профинансировал обманутый дольщик.
Шурик колбаса
+ 3 2
25 января 2018 г. 18:01
"зачем вы несли свои деньги в эти кооперативы? готового жилья валом, нет решили сыграть с судьбой."
Вы может быть не в курсе, что этот вал готового жилья еще недавно был долевкой и был отстроен только на средства инвесторов долевого строительства.
Шурик, ты дурак :)))) Если не знаешь как строят, то и не говори. Субподрядами объекты закрывают, а расчитываются кв.м., которые субподрядчики уже потом реализуют. Года 3-4 уже нет смысла в долевом, не тот профит. Долевку на проекте 5-7% берут, не более.
нужно быть упоротым, либо иметь очень много свободных денег, чтобы купить на уровне котлована долевку.
Покупают наоборот от недостатка денег.
Ты судя по всему теоретик и в жизни ни одной квартиры не купил, в мамкиной хрущевке живешь.
Так как ты только чмошники и нищеброды говорят
а еще вопрос можно а САМ господин Глисков - чем реально помог дольщикам, кроме сидения на важных мероприятиях (говоря и слушая) - кому то из дольщиков это реально помогло достроить квартиру? или депутат этим не занимается... а просто как журналист - рассказывает людям? о чужой и своей некомпетентности ))))))))))))))
логин логин
+ 0 1
25 января 2018 г. 09:25
неконструктивной критикой - дети в песочнице обычно занимаются ) там это приемлемо ))))
Помощь придёт ждите..., за ваш счёт!
Товарищ Глисков, у меня к Вам аналогичный вопрос, а что Вы сделали для этих самых дольщиков? Озвучили проблему, а что дальше? Такие заявления больше похожи на пиар, не находите?
Проблемы дольщиков в общем то проблемы отсутствия мозгов и крайней жадности. Пошли туда где просили меньше всего и попали на бабки. Поделом. Только это должно касаться лишь дольщиков и мвд, а не все общество.
Не боксер
+ 7 0
24 января 2018 г. 21:57
Нл, цитата завтрашнего дня - Глисков делает вид , что вообще что-то делает.
Проблема не в том что я как дольщик сделала выбор неправильный а в том что государство позволяет использовать схемы обмана, причем не без помощи местных власть имущих.Вот за это государство и должно нести ответственность,покупка жилья это не бизнес,а право человека на нормальную жизнь.А я как простой человек обращалась за консультациями перед покупкой и все выглядело очень хорошо,но тут один дядя депутат решил поправить свое имущество пополнить за счет таких как я,и вот тут и должно было сработать правило защиты государством но оно не работает.А дядя депутат не причем все красавцы а мы слушаем в свой адрес какие мы лохи.
Хряп Дольщик
+ 3 6
24 января 2018 г. 20:30
Ты с государством посоветовалась прежде чем отдать деньги? Вот теперь иди и пасись. Вместе с теми у кого консультировалась.
Вульф Хряп
+ 5 1
24 января 2018 г. 21:36
А ты похоже без совета государства и на горшок не сядешь )))
Хряп Вульф
+ 1 2
25 января 2018 г. 06:48
Она уже села. Можешь и ты присесть.
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше , чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
ИТОГО - Россиянам предложили потерпеть до роста экономики
Чисел Не везучий я
+ 3 11
24 января 2018 г. 17:53
Где ты эту хрень выискиваешь или сам из пальца высасываешь, пропагандист хренов?
Рыбак Чисел
+ 1 1
24 января 2018 г. 21:17
Это вопрос к президенту или орешке? Он снова сказал терпеть два года, а может пора послать орешек, там идиот на Идиоте или воре.
В каждой бочке
+ 5 3
24 января 2018 г. 17:06
Ваша вина, что вы "купили" несуществующее жильё. Посути Вы купили обещание, что Вам дадут жильё. Но не срослось.
Я дольщик просто работаю и хотела помочь детям жить в своем уголке.Я все оплатила 1400000 за 29 кв.м.В чем моя вина?В том что государство где я живу позволяет схемы где одни остаются не с чем,а другие жируют.И дай вам бог не попасть в такую ситуацию.И я считаю когда человек вкладывае деньги в бизнес он может получить прибыль а может нет, но если покупается жилье,то это не бизнес.Это хорошо если вам есть где жить.Ну а вобщем хочу сказать у всех свои проблемы,у какого суп жидкий а у кого-то бриллианты мелкие.
Хряп Дольщик
+ 3 5
24 января 2018 г. 20:28
Так надо было покупать квартиру, а не воздух. Тебя никто не принуждал. Сама деньги отдала. Почему теперь за твою хитоопость должны расплачиваться другие?
Вульф Хряп
+ 5 2
24 января 2018 г. 21:39
По твоему приобретение жилья это хитроопость?
Хряп Вульф
+ 2 1
25 января 2018 г. 06:54
Чукча не читатель, чукча писатель? Я же ясно отписал - нехрен проявлять хитроопость и покупать ВОЗДУХ. Зайди в магазин, заплати в кассу тысяч пять, а за продуктами приди через месяц.
Банкир Хряп
+ 1 0
25 января 2018 г. 11:00
очень хороший пример. А еще возьми с продавца обещание, что он за твои пять тысяч вырастит пшеницу и испечет тебе булку. (если все у него получиться)
Рококо Дольщик
+ 10 5
24 января 2018 г. 19:36
Вот Вы хотели помочь своим детям - а я (налогоплательщик) хочу помогать СВОИМ, не Вашим. Я не заставляла Вас ввязываться в эту авантюру.
Банкир Дольщик
+ 9 8
24 января 2018 г. 17:43
вина в том, что надо было думать. Этого сделано не было. никто Вам жилье не продавал Вам продавали ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ жилья и это в договоре было написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Но вы почему то решили что будете крутым инвестором.
А надо было: 1) засесть в интерент и читать читать читать и обдумывать 2) пойти к юристам и говорить, спрашивть, консультироваться.
В конце концов - задаться простыми вопросами: "Если до меня были обманутые дольщики, то какова вероятность, что я окажусь среди них? " "Допускаю ли я вероятность потери денег для себя?" "что я буду делать, если квартиру не построят"?
Думали об этом?- нет.
Выборы, вот и забегали!
Народ не умный. Ни кто ни чего не ворует. Зами дольщики банкротят строителей.
Грубо говоря строит застройщик 3 дома. Один дом сдали вовремя, второй задержали так как не могли документы оформиться на подключение холодной воды. По закону дольщик за каждый день просрочки имеет право через суд требовать неустойку и люди требуют массово и выигрывают суды, все деньги уходят на выплаты дольщикам которым дом сдали с задержкой, денег на достройку 3 дома нет. Таких случаев по России тысячи, по Красноярску десятки..
13 Юрист
+ 0 0
25 января 2018 г. 09:36
ты лох, а не юрист. чтобы о чем то говорить, надо это понимать, а ты кроме как в голову жрать ничего не умеешь
Блин, а кто поможет мне человеку который в авантюры не ввязывается... который честно работает и зарабатывает.. и которому не положены никакие компенсации, никакие пособия и никакие льготы...
Давайте еще всем обманутым МММщикам вернем деньги...
Могучий и вонючий Няня
+ 0 0
24 января 2018 г. 17:43
давайте, а почему нет?
Что ж такой самоуверенный, погоди и на тебя найдется жулик. Не зарекайся.
Красавиа и чудовище :)
+ 4 0
24 января 2018 г. 15:39
Потому что обычно "всё уже украдено до вас"...
Есть дольщики, которых "кинули" и недобросовестный застройщик - кидала. Что мешает обратить на торги все имущество недобросовестного застройщика и имущество его родственников, для завершения строительства? Или это легальный способ отьема денег у населения, для чего достаточно построить песочницу
Шурик Кузьма
+ 2 0
24 января 2018 г. 19:26
"Что мешает обратить на торги все имущество недобросовестного застройщика и имущество его родственников, для завершения строительства?"
У недобросовестного застройщика собственного имущества, как правило, нет. И руководителя соответствующего назначают.
Кузьма Шурик
+ 0 0
24 января 2018 г. 19:31
как и родственников. и соучастника - соответствующего... детский сад "Ромашка"
Шурик Кузьма
+ 2 0
24 января 2018 г. 21:41
Наши правоохранительные органы - детский сад "Ромашка"
Водитель
+ 15 8
24 января 2018 г. 15:32
кто их обманул то? они обычные инвесторы которые просто вложились неудачно, они могут продать свое право требование и не ждать квартиру, но они же не хотят его продавать, им нужна квартира
Юрист Водитель
+ 10 2
24 января 2018 г. 16:30
Ну так и тебя на чем угодно кинуть можно, оплатишь авто а тебя на его кинут.
И что государство не должно тебя защитить?
123 Водитель
+ 8 1
24 января 2018 г. 15:55
Сам и отвечаешь на свой вопрос, какие они инвесторы если им нужна была квартира, а не прибыль? У нас в России все приличные слова перевернули и они стали ругательствами - инвестор, демократия
Казус 123
+ 4 6
24 января 2018 г. 16:20
Прибыль заключалась в том, что ценник за подобную квартиру ниже в среднем по рынку. Вот разница и будет прибылью в данном случае. есть же поговорка: скупой платит дважды. Чему все удивляются.
Юрист Казус
+ 6 2
24 января 2018 г. 16:39
Нет у их прибыли. По всем сделкам твоя так называемая прибыль = стоимости аренды такого же жилья на срок строительства.
Грубо говоря дом стоят 2 года. Покупаешь студию. В месяц такая студия стоит 10 т рублей. 240 т рублей за 2 года.
Студию купил за 980 готовые стоят 1200.
Это пример на ценах мясокомбината.
Но что б еще купить за 980 надо пару месяцев побегать или риэлторам еще 100 дать. Так как у строителей такая студия 1 мил 170 на 30 тысяч всего дешевле готового.
Вот и покупает народ долевое у подрядщиков и прибыть их как ты называешь точно не превышает стоимость аренды такого же жилья на срок строительства.
Подешовке ты можешь лищь дольвое купить которое давно безнадежно, то есть дом должны сдать были году в 2014, и стройка много лет стоит, вот там ты недорого купишь.
Кузьма Водитель
+ 3 0
24 января 2018 г. 15:47
А кто ж его купит? Он же памятник
Банкир Кузьма
+ 0 0
24 января 2018 г. 17:36
с дисконтом и я подумаю. Вопрос в дисконте.
Кузьма Банкир
+ 0 0
24 января 2018 г. 18:38
Скорее в краудфандинге
Водитель Кузьма
+ 1 3
24 января 2018 г. 15:50
да кто угодно, пусть выставляют цену и продают, за 100-200 тысяч найдутся новые инвесторы
Кузьма Водитель
+ 1 0
24 января 2018 г. 15:57
Это не компромисс, а обдираловка. И где гарантия, что за этими инвесторами стоят те же "кидалы"
Чубайсов
+ 14 0
24 января 2018 г. 15:16
Теперь настал дикий капитализм: без правил, чести, справедливости, правит прибыль, выгоды, наглость, и это с верхов до низу 20 лет!.
Болт с резьбой
+ 17 16
24 января 2018 г. 15:12
С какого перепугу любителям халявы должны помогать? У нас рынок, капитализм. Каждый выживает как может.
Юрист Болт с резьбой
+ 4 2
24 января 2018 г. 16:29
Не помогать, а защитить. И нет там сверприбыли, в банке % по вкладам больше и гарантирован государством. Это же и с дольщиками надо делать.
Не было бы дольщиков не было бы строек совсем. Все новые жилые дома строят на деньги дольщиков.
Хряп Юрист
+ 4 3
24 января 2018 г. 20:25
Когда дольщики несли свои денежки, они совет ни у кого не спрашивали, о защите не просили. Добровольно несли, а не под угрозой пистолета. Так что фиг им.
Любая покупка рискованна. Купишь хлеба съешь и отравишься, инвалидом станешь, а тебе на этом форуме твоими словами ответят:
Когда ты хлеб в этом магазине покупал ты совет ни у кого не спрашивал, о защите не просил. Добровольно нес, а не под угрозой пистолета. Так что фиг тебе.
Голубчик, я продукты покупаю у надежных производителей. А если ты такой филантроп, то осуществляй помощь дольщикам за свой личный счет. Нечего казну потрошить.
Эти надежные производители за год раз пять сменили ООО на ИП, ИП на ЗАО. Сними розовые очки и выйди из мира фиолетовых грибов.
Не надо указывать что мне делать и я не скажу куда тебе пойти.
Виталий Хряп
+ 8 3
24 января 2018 г. 21:01
Хряп, тогда поясни на хрена на налоги и госпутинское бабло (не потраченное на детские садики и больницы), содержится туева хуча всяких чиновников-надзирателей. Которые выдают тонны разрешительно/запретительной бумаги?
Если они содержатся как путинские отсосанты - то пусть он сам башляет им как за гарем из собственных наворованных 200 ярдов американской, замечу, зелёной бумаги.
Если же они обсрались и выдали всю разрешительную документацию фирме-кидалову - то пусть отвечает государство. За своих рукожопых чинуш.
Всё просто.
Бирюсин Виталий
+ 1 2
24 января 2018 г. 22:05
А как вы оцените предложение Грудинина на беспроцентные ссуды на 15лет для покупки бюджетных квартир и ипотеку под 3%.?
Виталий Бирюсин
+ 2 2
24 января 2018 г. 23:30
Грудинин, как и Собчак - путинские "активные" спойлеры ("пассивные" - Явлинский и Навальный).
Так что сейчас не вижу смысла рассматривать какие либо его заявления , связанные с экономики.
То, что Вы озвучили - очень серьёзный пласт проблем. Если государство поддержит строителей и всех, с ними связанных - это будет очень хорошая точка роста экономики. Но не при существующем ублюдочном недоцарьке и его проворовавшихся ставленничках.
123 Болт с резьбой
+ 12 3
24 января 2018 г. 15:28
Где Вы рынок и капитализм увидели? У нас им и не пахло.
Рыба Выпивала
+ 40 17
24 января 2018 г. 15:09
А почему им должны помогать-то?
Ну вот если я ввяжусь в какую-то "сверхприбыльную" авантюру, вложу туда свои деньги, а потом фирма прогорит - мне кто-то побежит помогать и сопельки вытирать?
Нет, никто и глазом не моргнет.
А почему тогда из моих налогов кому-то будут хаты покупать? А я чем хуже? Только тем, что не связываюсь с сомнительными сделками?
Юрист Рыба Выпивала
+ 4 3
24 января 2018 г. 16:27
Не помогать, а защитить. И нет там сверприбыли, в банке % по вкладам больше и гарантирован государством. Это же и с дольщиками надо делать.
Не было бы дольщиков не было бы строек совсем. Все новые жилые дома строят на деньги дольщиков.
123 Рыба Выпивала
+ 25 19
24 января 2018 г. 15:25
Потому что ты избрал власть, которая не обеспечивает исполнение законодательства и не предотвращает правонарушения в отношении своих граждан. Когда твое имущество украдет какой нибудь жулик, ты побежишь в полицию требовать найти жулика и вернуть имущество. Полицейский на мои налоги работает. В чем отличие?
Банкир 123
+ 5 2
24 января 2018 г. 17:34
а если нет никакого правонарушения??? Банкротство впоолне может случиться по объективным рыночным причинам. Это обычные гражданско-правовые отношения. Почему тогда?
Инвестирование- это деятельность основанная на рисках. Хотите готовый товар- покупайте готовый. Хотите вложить в создание товара в будущем - извольте нести риск.
Кузьма Банкир
+ 0 0
24 января 2018 г. 19:49
Не риски. Без ответственности перед собственником? Жители собирают для банкротства? Это не серьезно
Ыынух 123
+ 9 0
24 января 2018 г. 15:53
да ладно, она уже давно сама себя избирает. инфа 146%.
В том, что это жулик в квартиру полез против воли. А дольщики свои деньги наоборот сами несут хз куда, хз зачем, хз кому. Купи вторичку или первичку, но подешевле, и не надо будет потом плакатики рисовать.
Юрист Dmitry
+ 11 5
24 января 2018 г. 16:28
Не хватит всем вторички!!! Не было бы дольщиков не было бы строек! Все новое жилье строится на деньги дольщиков!
А должны строить на деньги банков. Но банк же не даст себя кинуть в отличие от обычных физиков, поэтому у банка почему-то брать не хочется. А граждан обуть прям руки чешутся.
Процентная ставка отдельный вопрос, но его никто не поднимают, предпочитают по проторенной дорожке с наименьшими усилиями.
Кузьма Dmitry
+ 3 0
24 января 2018 г. 19:51
Существуют различные формы финансирования, кроме кредитов в банке
Снег белый, трава зелёная. Дальше то что?
Будни Dmitry
+ 12 3
24 января 2018 г. 16:14
Дык, не раздавали бы власти разрешения на строительство хз куда, хз зачем, хз кому, так и вообще бы проблемы не было. Об этом уже и Путин сказал, и хотя только образцово-показательно, но еще многих чинуш за это вздрючит. Вон все говорят, что Глушкова уволили за фиаско с ремонтом города и за бездействие с проблемами дольщиков. Кого там следующего скормят электорату?
Разрешение на строительство и деньги на это строительство это два разных вопроса.
Ликбез Dmitry
+ 2 1
24 января 2018 г. 22:14
Ты как всегда, недоучка, рассуждаешь о том, в чем абсолютно не разбираешься.
Просвещайся:
Строительный кредит выдается застройщику при условии, что он располагает (предпочтительно на правах собственности или долгосрочной аренды) отведенным участком под строительство жилья и местными органами власти предоставлены необходимые разрешения на осуществление строительства. Застройщик может использовать свою долю вложений не только на приобретение земли под застройку, но и на финансирование других необходимых первоначальных затрат. Степень риска для банка значительно снижается, если застройщик берет на себя значительную часть финансирования разработки проекта застройки. Риск также может быть снижен, если до начала строительства существует предварительная договоренность между застройщиком и банком о возможности предоставления ипотечных кредитов потенциальным покупателям для приобретения построенных домов или квартир, и т.д.
(Постановление Правительства РФ от 11.01.2000 N 28 (ред. от 08.05.2002) "О мерах по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации" (вместе с "Концепцией развития системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации", "Планом подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации")).
Очередной адепт копипаста выискался.
Это лишь необходимые минимальные условия, степень риска при этом всё равно может быть выше, чтобы кредит не давать, либо застройщик может (и должен) понимать, что даже распихивание долёвки через ипотеку его проблем с финансированием проекта не решит. Снижение риска это ещё не исключение риска полностью.
  • Оставить комментарий
  • Войти